Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите с выбором
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
Габриэль
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Моя проблема стара как мир, надеюсь, что вы поможете мне с этим вопросом. Итак, суть проблемы:
1. Есть 22 000 доллара
2. Есть SsanYong Korando за почти докризисные 19000 - механика, 2.0 бензин, Classic 1.
Что привлекает в машинке? Во-первых, что она новая, с салона. На сегодняшний день за эти деньги выбор стал совсем невелик, но об этом чуть ниже. Во-вторых, нравится дизайн авто как внутри так и снаружи. В-третьих, нравится багажник.
За что я опасаюсь: прочитали очень много негатива про качество этой марки и модели в частности. Машину выбираю на долгий период, лет на 7-10, при этом прямые руки отсутствуют и сами можем разве что поменять масло и фильтры. Второе- это расход машинки. По прочитанным отзывам это 10-13 литров по городу. Планирую бороться с проблемой установкой ГБО.
3. Какие есть варианты на сегодняшний день? Есть Kia Sportage 1,7 дизель. Тоже около 19000. Из плюсов-это дизель (низкий расход) и более надежная машина. Насколько более надежная - опять же остается под вопросом. Зато все остальное в ней меня не устраивает: спорный цвет кузова, маленький багажник, меньший клиренс, совсем уж простенький салон и сам внешний вид машинки (хотя понимаю, что это субъективно).
Второй вариант-это отказаться от покупки машины в горячке, но тогда, скорее всего, за эти деньги мне придется присматривать что-то из б/у- например Nissan Quashkai +2. В б/у машине меня настораживает то, что это кот в мешке. Хрен его знает, почему ее продают и что в ней повылазит. Возможно, что приведение ее в рабочий вид с лихвой переплюнет цену новой.

Извините за сумбурность мыслей, но вот как-то все так- сложно и надуманно. Если будут свежие мысли - будем очень благодарны.
белка-мама
Габриэль, мое имхо :4u:
Не брала бы ни один вариант
Причины вы сами и сформулировали:
: прочитали очень много негатива про качество этой марки и модели в частности. Машину выбираю на долгий период, лет на 7-10, при этом прямые руки отсутствуют и сами можем разве что поменять масло и фильтры. Второе- это расход машинк

Корейские автомобили как то вообще не очень вызыаают доверие, кроме разве что Киа.
И про Санг Йонг тоже и слышала, и читала критику
Насколько более надежная - опять же остается под вопросом. Зато все остальное в ней меня не устраивает: спорный цвет кузова, маленький багажник, меньший клиренс, совсем уж простенький салон и сам внешний вид машинки

Спортэйдж я видела тоже изнутри и снаружи, и тоже не очень понравился салон. Как то дешево, простенькиц пластик, места мало опять же. А снаружи, кстати, он ничего так.
В б/у машине меня настораживает то, что это кот в мешке. Хрен его знает, почему ее продают и что в ней повылазит. Возможно, что приведение ее в рабочий вид с лихвой переплюнет цену новой.

Ну тут без комментариев. Хотя можно пиигласить на осмотр платного мастера своего...но я вообще не люблю б/у))
отказаться от покупки машины в горячке,

Вот это самое главное :4u:
Габриэль
Габриэль, мое имхо
Не брала бы ни один вариант
:4u:
спасибо.
Завтра к обеду нужно уже определиться.
Потому важно мнение.
demilju
ЦИТАТА
Не брала бы ни один вариант

:beer:
Anabelle
Габриэль,
если хочешь оставить машину внуку в наследство - купи Тойоту. Это не я придумала.. А вроде еще в штатах сто лет назад.
Т.е. если машина нужна на 7-10 лет, то это или
а)Тойота
б) Митсубиси (но на нее запчасти немного дороже Тойоты)
в) немец из большой тройки (БМВ, Мерс, Ауди).
Все остальное, особенно Корея через 5 лет требует ОЧЕНЬ много денег на обслуживание.
Ниссан - как повезет.. Но Кашкая я б не стала брать... Х-трейл, он немного дороже Кашкая.
Kiara11
+ 100 к ответам выше
Нам тоже нужно менять машину, но Корею вообще не рассматриваю, хотя по цене привлекательна. По отзывам купивших знакомых после трех лет тихо рассыпаются в прах.. Планирую копить дальше потихоньку...А Митсубиси Аутлендер как вам? Муж смотрел краш тесты и отзывы вроде понра...
Габриэль
demilju, аргументируйте.

если хочешь оставить машину внуку в наследство - купи Тойоту.

не хочу. Сам заработает на новую.
Т.е. если машина нужна на 7-10 лет, то это или
:p я внуков буду лет 20 еще ждать.
и еще: Я не просила предложения. Я просила рассмотреть мои варианты. А ваши варианты стоят дурных денег. Мы можем купить, но кушать только макароны. :???:
Как-то неоправданно.
И варианты этих машин мы пока не рассматриваем. Может, лет через 10. Пока поездим на более бюджетном варианте.
Х-трейл, он немного дороже Кашкая.
он много дороже. Да и такой большой нам не нужен. Скорее всего и в гараж не влезет.

А Митсубиси Аутлендер как вам? Муж смотрел краш тесты и отзывы вроде понра...
смотрели. Но цена кусается. :not_i:
он почти на 9000 у.е. дороже. С тех пор курс валюты очень изменился. (
Тогда уже надо рассматривать и Фольксваген. Наша попа и на тех креслах сидела.
Анастасия Алексеевна
Если нужно именно выбрать - купите Kia. Санг Йонг действительно крайне не надежен и вообще пугает (Имхо).
Моя первая машина была Kia, купила я её в 2007 году. Сейчас на этой машине ездит моя мама и менять её не планирует. :p Да, что-то ломалось, но ремонт был копеечный. И вообще, корейцы оставляют вполне нормальное впечальние. Соотношение цена-качество оптимальное.
Тараторка
Из этого ничего, я вообще за новые машины, если средства позволяют конечно. :4u: . Спросила мужа - говорит Субару форестер можно взять новый 1,5 млн. Посмотрите, вдруг понравится, машина надежная.

Санг Йонг действительно крайне не надежен и вообще пугает (Имхо).
:beer:
demilju
ЦИТАТА
demilju, аргументируйте.


Недавно тоже выбирали
Между санянг, кия, опель

Сан янг и кия напомнили отечественные авто
Плохо закрывающиеся двери, внутри отделка никакая

Вобщем после того как у меня дверь за крылась с пятого раза эти машины решили дальше не тестить. ( рассматривали новые в салоне)
Про ходовые и внутренности машин не знаю :shuffle:
Габриэль
demilju, купили опель?
Паркетник?

У нас сейчас опель астра. если что

Из этого ничего, я вообще за новые машины, если средства позволяют конечно. . Спросила мужа - говорит Субару
тоже думали про субару. Нет салона в городе.
Смотрели ситроены. тоже закрылись продажи
Тараторка
Габриэль, а возможности сюда приехать забрать нет возможности? Я знаю, что люди перед новым годом из Казахстана приезжали за машинами) :super:
Габриэль
Габриэль, а возможности сюда приехать забрать нет возможности?
:eek: куда? В Россию?

А зачем?
У вас с Казахстаном единая таможенная зона. А нам мало того, что никакой выгоды, так еще и растаможкой заниматься. точно не вариант
Kiara11
Субару отличные авто! Думала они теперь стоят под 2 млн, а если можно купить за 1,5 можно ... Имхо я бы и в другой город(не страну, а именно соседний город где авто подается)за такой машиной съездила, если возможность есть... :4u: у меня муж ездил с братом за 600 км за авто...тк у них там не было ничего подходящего...
белка-мама
Х-трейл, он немного дороже Кашкая.

Разница в цене полностью оправданна - по проходимости, размеру салона, объему багажника. Мы были на тест-драйве Х-трейла. Простоват показался салон. Во время езды имхо ребенка может укачать, кто склонен к укачиванию. Жестковато едет. Но в целом всё равно понравилось, просто мы не вписывались в бюджет.
А Митсубиси Аутлендер как вам?

Хороший. Мы его рассматривали наряду с Х-трейлом. Всё устроило, кроме цены :???: Имхо он и сейчас обновленный дороговат. У нас сосед уже второй аут взял новый.
А мы сами тогда взяли тоже мицубиши, только ASX. Он по цене доступнее, но там меньше багажник. Причем когда оформляли договор, у нас была только старшая дочка, через пару месяцев узнали о прибавлении. С двумя детками, колясками и т.д.было уже тесновато ездить, особенно на дачу со всем барахлом))
Потом еще малышка родилась, и поменяли ASX на форд гэлакси.
demilju
Ответ на сообщение Габриэль от 8 фев 2015, 15:48
Купили антару

И уже продали :shuffle:


Решили поменять на тойоту или мерс
белка-мама
Габриэль, если обязательно надо выбрать из 3х ваших вариантов, то я бы - лично)) - взяла бы киа спортэйдж.
Он новый, из салона?
А сборка чья? Где их сейчас собирают, интересно.
У наса самая первая машина была почти 10лет назад киа спектра, ижевской сборки. Ижмаш. Но потом свернулось там это дело.
Kiara11
Габриэль,
ЦИТАТА
Я просила рассмотреть мои варианты.

Сори :4u: Я посто пишу, что я решила отложить покупку, тк не могу решиться на корейца при аналогичных вводных. Но если только из двух вариантов выбирать то я бы выбрала Киа...
Тараторка
Габриэль, я думала вы в России :D извините :4u:
Габриэль
Габриэль, если обязательно надо выбрать из 3х ваших вариантов, то я бы - лично)) - взяла бы киа спортэйдж.
Он новый, из салона?
А сборка чья? Где их сейчас собирают, интересно.

ну как вариант можно и отказаться. и выбор отнюдь не в пользу киа. не понравилась нам. просто по цене подходила до четверга этой недели. А что будет в понедельник с ценой сложно представить.
сборка украина.

Машина из салона


Имхо я бы и в другой город(не страну, а именно соседний город где авто подается)за такой машиной съездила, если возможность есть
:???: а если взять в руки калькулятор и подсчитать, что таможенный сбор +20% от цены?
и отталкиваемся от суммы, которую готовы потратить
Любопытная_Кошка
Если из трех вариантов - то КИА. Санг-йонг не надежен, кашкай - б/у

Субару, за полтора? утопия. Сама субик жду. Приличный комплектации от 2,2 начинаются. Не берем нижний модельный ряд, это для начинающих. И субики дорогие в обслуживании, стажа на них почти восемь лет, они для любителей и ценителей.
Габриэль
Любопытная_Кошка, субару нет в городе салона.
А сан янг достаточно новая машина. Откуда сведения о ненадежности? Они недавно в эксплуатации
Шоколадный Котёнок
а хендай салона нет? нам нравится. лет 7 точно служит.
alisa_
Ответ на сообщение Габриэль от 8 фев 2015, 11:51
имхо, киа однозначно
Габриэль
Шоколадный Котёнок, в семье есть один хюндай. Элантра.
айикс 35 рассматривали -плохой и дорогой. Примерно на 5 тыщ дороже Корандо. Не стоит этих денег. А сантафе еще +5 тыщ.
Проницательная
Габриэль, при ваших вводных брала бы кию и не думала. Прослужит долго :4u:
Габриэль
Проницательная, но она хуже за эти деньги?! Как можно взять? И багажник, вы видели? Он меньше, чем у нас сейчас. А наш нас не устраивает
Проницательная
Габриэль, тогда зачем вы включаете ее в список для выбора?
У ниссана еще все хлеще :???: и потом, вы считаете разницу в обслуживании и эксплуатации? Стоимость то, зап частей, страховки?
Или у вас критерий только стоимость самой машины? Если вам нужен багажник, то ни спортадж ни кашкай вам не подходят. Вам тогда не паркетник нужен :4u:
Габриэль
Проницательная, это был практичски окончптельный этап выбора.
по деньгам сориентировались на этих вариантах. В ходе обсуждений кашкай не берем, киа все-таки не нравится. Б/у не хотим.
я не хочу, муж еще рассматривпет этот вариант, как вариант. (Я про б/у)

Один из критериев это цена, да.
Две недели назад мы смотрели Шкоду актавиа, пежо 508.
Но курс стал расти и "прожевать"мы можем в гривне именно эту сумму, сумму на киа и сан янг
В долларах - и раньше расчитывали на 20 тыщ.

багажник - и критерий, и нет. Но надо, чтобы семья из 5 чел могла поместить 2 чемодана и 15 сумок :D . И коляску.
Салон желательно не захлямлять при эом, ну разве что чуть-чуть.
Примерно столько влазит в элантру. (Салон тоже учитывала)
Шоколадный Котёнок
Ответ на сообщение Габриэль от 9 фев 2015, 00:23
у нас NF, у свекра санта
белка-мама
Мне кажется, автор на самом деле хотела бы взять санг йонг, почти готова, но не уверена. Думала посмотреть, что здесь напишут.
Сужу по тому, что к возражениям против санг йонга (прочитанным до этого и написанным злесь) автор не прислушивается. Значит, на самом деле внутри уже нацелилась именно на него.

Автор, вам здесь про санг йонг вряд ли что хорошее напишут :???: Если хотите его брать, так берите :)
Или создайте темку конкретно про эту модель или марку в целом, реальные отзывы владельцев
Natalie
Габриэль, попробую внести свою лепту в пользу SsangYong
У меня была SsangYong Action, бензиновая с двигателем 2.3 мерседовской модели, богажник огроооомный и высоко - удобная загрузка\разгрузка, через месяц покупки на крутом склоне в нас вьехал пикап на полной скорости(отказали тормоза), со соторны водителя машины не существовавло, но рама выдержала и не хватала около 2х тысяч долларов до ликвидации авто (как мы не ругались, страховая комания нам не ликвидировала авто), ее отремонтировали и мы на ней отьездили 3 (96 тыс. км) года без единой поломки, меняли фильтры, ремни на двигатели и перед продажей поменяли амортизаторы, но мы живем в зоне бездорожья - это нормально. Единственным минусом этого авто: двигатель от мерседеса - не экономичный, большой плюс - надежность авто, мы живы потому что были в машине SsangYong, которая спасла нам жизнь, хоть мне и выбило один зуб. В конце мы ее очень хорошо продали.
Сейчас мы ездим на SsangYong Kyron уже 3 года (когда покупали его ему на момент покупки уже было 3 года, стоял в витрине в салоне, т.е. купили с большооой скидкой, нужно было поменять подлокотники за счет салона), у нас уже 110 тыс. км, двигатель 2л. дизель, модель мерседесовская тоже - на много экономичнее, без единого нарекания, ни одной поломки у авто, надо поменять амортизаторы и все- автомобиль в отличнейшем состоянии, мы даже подумываем оставить его еще не много :p :p
Теперь вопрос к вам:
Какой у вас киллометраж годовой?
Какие у вас погодные условия?

Предварительный совет: В случае если ваш киллометраж составляет 10-15 тыс. в год, просто езда по городу и изредка на дачу, то вам можно брать, в принципе, любой из перечисленных. В случае с Kia у вас должна быть гарантия 5 лет (в случае малого литража - представьте как классно), но их слишком пластиковый дизайн - отталкивает и както не серьезен, хотя в нашем соленом климате они не заржавели за 3 года, что появились на нашем рынке. С Б\у Ниссаном, кашкай 2+ признан самым безопасным сувом в европе, это круто да, но они как и тайота рав4 слишком примитивны внутри, не люблю ИМХО. Корандо приятный внутри и у меня не плохое представление сложилось о марке SsangYong, но купила бы если просто по городу на работу и с работы ездить. Это просто в моем случае. У Корандо есть минус, при долгих поездках по глубоким лужам, т.е. при тесте на болотистой местности, впрыск забивается, нарушается подача воздуха в инжекторы. Но я не думаю, что в обычной жизни вы будете ездить по затопленной местности. Мне, как владельцу авто SsangYong странно слышать негативные отзывы, может быть я просто счастливчик? Но мне плохо верится в такую удачу, хотя, кто знает :p :p :p

P.S. у нас сейчас тоже вопрос стоит об обмене авто на новое, хотели взять снова Kyron, но салон не завозит новую модель Kyron и в ближайшее время не планирует, можно взять Rexton, но он в разы дороже и больше по габаритам, нам, в зоне бездорожия и гор не очень удобно. КОрандо не плохой автомобиль, но мы оочень много км наматываем, а он только бензиновый и двигатель такойже как и у Action- нам будет дороговато. У нас пока идет "распродажа" WV Tiguan, но они без 4х4, цена заманчивая но последний аргумент очень весомый.
Anabelle
айикс 35 рассматривали -плохой и дорогой.

У них со Спортеджем одна платформа, если че...
Габриэль
белка-мама, это то к чему пока лежит душа. У владельцев тоже спрашивали.
вы ж понимаете отличие женского форума от мужского?
А здесь внятно никто ответить не может, скорее всего потому, что даже не видели эту машину. :???:
Есть бюджет, есть несколько машин под них.
Ниссан не берем, киа тоже. Остается только СЯ. Методом исключения.
не, ну можно исключить все.
А на остальное пока чисто морально не готовы. Ну и ужаться придется. Заначку тоже хочется иметь.
Габриэль
Теперь вопрос к вам:
Какой у вас киллометраж годовой?
Какие у вас погодные условия?

очень немного накатываем. Нашей машине сейчас почти 9 лет и пробег 40 000 км.
за три года накатали может 10-15 тыс. Точно не помню.
Папиной машине 3 года почти, прям спрошу сколько у него. За три года 3 раза ездили в Крым. И на природу к ближайшей реке. Ну или чуть дальше.
Так что скорее машина для езды по городу нам нужна.

Погода нормальная, нет особенностей.
Есть гараж.

Спасибо вам за такой позитивный отзыв.
С выбором будем определятьчя к обеду сегодня. Это если не изменится цена. Тогда просто откажемся и будем рассматривать другие варианты.

У них со Спортеджем одна платформа, если че...
и что? В таком случае я бы выбрала айикс 35. А вы на киа катались бы? :scratch:

В салонах у них разница на 130000 грн разница. Это почти 4500 дол. Без допрасходов. Вроде и не много может показаться, но в целом ся 18300, и айикс 35 - 22500. Так она в той комплектации, что мы смотрели как-то не всем нас и устраивает.

белка-мама
А здесь внятно никто ответить не может, скорее всего потому, что даже не видели эту машину.

Я видела снаружи рекстон. Имхо показался дешевым, несмотря на цену :???: за эти деньги можно купить гораздо более толковое авто.
И сначала думала, что это Китай китайский, пока не узнала производителя
Имхо
На вкус и цвет, как говорится
Проницательная
Вы же изначально наметились на рекстон. Нв вкус и цвет, как говорится
белка-мама
Проницательная, не рекстон. Автор писала Санг Йонг корандо
Проницательная
Ответ на сообщение белка-мама от 9 фев 2015, 13:44
Сорри. перепутала. Это не отменяет моего мнения о сенг янге
Anabelle
эээ, ну вы пришли на российкий форум спрашивать про машину, которая у нас В РФ официально не продается ;)
СЯ НЕ поставляет к нам этот ваш Корандо или как там его..
Конечно, что тут не знают ЧТО это такое...
У нас есть Актион, Рекстон, Кайрон и нечто под название Ставик... Эти поставляют официально в салоны... Ну и еще по мелочи б/у много разных...
almi
Габриэль, попробую внести свою лепту в пользу SsangYong
Сейчас мы ездим на SsangYong Kyron

:beer: у нас сан йонг кайрон....довольна как слон, рамная, высокая, экономичная :dance: нареканий нет, если и будем менять то на сан йонг ставик (тупо побольше) -а то нас 4 и родители мужа уже не влезают..
Папаша
Из списка я бы не взял ничего. Но если нужен компактый паркетник и обязательно из списка, то конечно КИА. Почти все современные автомобили этого бренда имеют отличные холовые качества и достаточную надежность. Прошли те времена, когда можно было купить автомобиль на года. Удешевление производства и закладываемый производителями короткий срок службы ставит почти все автомобили в один ряд. Давно прошли времена Вольво 7 серии или Тойоты Карины Е, да той же Камри. Это относится не только к автомобилям, а и ко всему потребительскому рынку.
Так что если хочется обязательно новую (и это правилиное решение, КМК), то обязательно стоит обратить на стоимость владения: стоимость страховок, регулярных ТО, расход топлива и пр. Вот Ниссан в РФ дерет непомерные деньги за ТО, начиная со второго они меняют по регламенту все подряд и в декабре, к примеру, за Джук минимальная цена была 18500 рублей. Это при ограничении 15000км или год.
Один из лучших паркетников за вменяемые деньги был Freelander 2, хоть и обслуживание накладное. Хотя жизнь показала, что Ниссан не дешевле. Но наверняка он сильно подорожал. К сожалению его ского снимут с производства. Может кто из дилеров сливает прошлый год в недорогой комплектации? По удовольствию от владения и управления он перекроет все остальные варианты.
Брал новым, откатал 4 года, продал с пробегом 98000 в ноябре 2012. Но и он оказался тесноват.
Рынки у нас разные, поэтому советовать по порогу цены сложно. А из списка, повторюсь, киа. Хоть и простоват внутри. 5 лет ограниченной гарантии, стоимость владения будет чуть выше средней по рынку.
Любопытная_Кошка
ЦИТАТА ( Габриэль )
А сан янг достаточно новая машина. Откуда сведения о ненадежности? Они недавно в эксплуатации


в России преимущественно две модели - по обоим форумы есть, там и искали инфу. Мы хотели сэкономить на авто, но почитали и передумали.
Габриэль
эээ, ну вы пришли на российкий форум спрашивать про машину, которая у нас В РФ официально не продается
;)
похоже вы не совсем разбираетесь в российском ряде сан енг, украинский корандо это российский актион, который успешно продается не первый год.
Габриэль
за эти деньги можно купить гораздо более толковое авто.
И сначала думала, что это Китай китайский, пока не узнала производителя
Имхо
На вкус и цвет, как говорится
я не знаю почему, но у вас в РФ цены на машины очень сильно отличаются от наших цен. За 20 тыс дол у вас можно купить Рав 4, у нас эта машина стоит от 31 тыс. Считайте разницу.
При чем здесь мой цвет и вкус.
Anabelle
Габриэль,
Конечно мы не знаем как у вас называется наш актион... Надо было так и писать...
Рав стоил 1 млн. Руб минимум до обвала рубля. При курсе 35р это 28,5 тысяч долларов... Откуда вы взяли цену в 20т долларов?
Я сама езжу на предыдущем Раве как раз в минималке. И новый Рав стоил столько же в минималке.
Anabelle
3,5 года назад Рав4 в минималке - передний привод и механика - я купила за 965тр. Т.е. в сентябре 2011 я купила. В 13 году в марте Рав обновили. Он стал стоить 998тр в минималке, но она стала хуже....

Рав4 одна из самых ликвидных машин на вторичке.
Проницательная
Ответ на сообщение Габриэль от 9 фев 2015, 20:35
Рав стоит не столько.
Вообще, мы не таргетная аудитория. Рынок отличается все-таки. И тем более отличие в названиях моделей :???:
Вы же для себя все уже решили

Ответ на сообщение Anabelle от 9 фев 2015, 21:35
Последний такое... Ммм некрасивое творенье :D
Габриэль
Конечно мы не знаем как у вас называется наш актион... Надо было так и писать...
Рав стоил 1 млн. Руб минимум до обвала рубля. При курсе 35р это 28,5 тысяч долларов... Откуда вы взяли цену в 20т долларов?

это в правилах форума указано учитывать регион РФ по умолчанию?
если вы не знаете какую-то марку можно банально набрать в яндексе, а не говорить, что у вас ее нет. В крайнем случае промолчать и пройти мимо.
Далее. Цену в 20 тыс дол я взяла с официального сайта тойоты белгород, а также уточнила через московских друзей.
А касаемо вашей цены в минималке - нужно было брать не тогда, а сейчас.
Anabelle
Габриэль,

Ээ. Еще вопрос - вы когда смотрели?? Если после обвала курса - то да, в баксах да, ваще 17тысяч баксов по нынешнему курсу!!!
Но в рублях цена сейчас уже поднялась...

Сейчас уже 18 в минималке. Но в рублях на 200тр подорожала. Да и зарплаты в РФ пока в рублях, и их никто поднимать не собирается.

ЗЫ: растаможивание очень дорогая? Я пропустила этот вопрос...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.