Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Благотворительный Фонд «Лучик Детства»
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
kolrik
Областной Фонд «Лучик Детства» целенаправленно оказывает материальную, медицинскую и социально-психологическую помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд был создан в 2005 году для поддержки малышей-сирот из дома ребенка. Изначально «Лучик Детства» начинал свою деятельность, наверно, как и все благотворительные организации, с маленьких целей и достижений.
Если есть желание помочь, то вот так это можно сделать.
vikki_kol
Благотворительность это дело хорошее! А вы какое-то прямое отношение имеете к этой организации или просто решили поделиться информацией?
Amarana
:hi: Привет из Ч елябинска.
Спасибо за праздники, проведенные в нашей школе :clap:
Мы вас помним и любим :4u:
kolrik
Я просто делюсь тем, что меня заинтересовало и тронуло.. часто задумывалась над тем, чтобы помогать детям, которые остались без родителей. А тут у меня муж из Челябинска, он хорошо знает эту организацию и о чем идет речь, что это действительно работает.
vikki_kol
Посмотрела варианты различные.. хорошая организация, потому что когда только деньги просят, это как-то настораживает, а тут можно и рекламой поддержать и детскими товарами, игрушками.. это внушает доверие и как-то располагает больше. Вообще обязательно этим вопросом займусь, такие движения надо поддерживать, однозначно.
Надюшенька
спасибо за тему. у меня мама из техя краев
kolrik
Так точно, тут не столь важно как.. главное помочь. Детские дома во многом нуждаются, но чаще всего им самим лучше понять, что нужно, либо тогда уже список конкретный вывешивают. Что к чему и как помогать.
mamasha2
Спасибо за тему! Обязательно поучаствую и помогу «Лучику Детства»! Побольше бы таких организаций и информации о них, великое дело! Не думала, что и больницам помощь оказывается, а тут много всего! Это здорово вдвойне!
Massika
Фонд хороший, у меня знакомые через него помогают, им все нравится. Как-то недавно собирались компанией, обсуждали такие вопросы как благотворительность. Главное найти проверенный фонд, а дальше полный вперед помогать.
Acoola
Хороший фонд, у них сейчас сбор помощи в детский дом Миасса проходит, я решила приобщиться к важному делу
Napoli30303
есть желание помочь подскажите контакт из Москвы к кому можно обратится
kolrik
Ответ на сообщение Napoli30303 от 21 окт 2015, 14:27
Контактные телефоны:
в Москве: +7 (495) 227-04-85, +7 (495) 668-13-29.
Лучик Детства годами проверенная организация. В моем случае это третий фонд, с которым я сталкиваюсь. Так что свои выводы сделала, мне всем нравится, всем рекомендую.
мифф
У фонда новые сборы сейчас, кому интересно, посмотрите у них на сайте. Отличный шанс сделать доброе дело к новому году. Мы с подружками собираем помощь для деток в Нижнем Тагиле и Троицке. На следующей неделе надеемся отправить уже.
Vleta
У Лучика Детства сбор помощи в Орск, кто желает, может легко и просто поучаствовать! На сайте есть вся информация по этому поводу + видео отчеты с предыдущим поездок в детские дома Миасса и Стерлитамак. Меня лично опять за живое задевают эти кадры, даже слезы на глаза наворачиваются.
Летняя Песня
ага спасибо) если что буду знать куда заходить. помогать нужно..
wardonne
Ответ на сообщение Vleta от 20 июл 2016, 15:41
Ну слезы это дело такое, а помогать надо, если есть такая возможно, тут не поспоришь ☺ Мне кажется, это дело очень хорошее и благородное – помогать тем, кто слабее и без всякого напоминания. Я тоже начала подтягиваться и стараться не забывать про благотворительность.
Vleta
Меня всегда гордость берет за лучик детства, потому что они молодцы во всех вопросах, а в плане отчетности и обратной связи особенно! Помогают всем деткам, которые у них под опекой. Е забывают с праздниками поздравлять, что тоже очень важно. Потому что не всегда финансовая помощь идет за основу, положительные эмоции и праздники деткам очень нужны!
Vensena
Расскажите мне, пожалуйста, как это вообще происходит? Как кому-то помочь, а главное чем? Я в этой теме новенькая, но хотелось бы поучаствовать.
Vleta
Вы на сайте были у них? Там все подробно раписано – как можно помочь, сама процедура, какие сборы сейчас актуальны и какая помощь по каждому конкретному случаю. Я там всю информацию черпаю.
Vensena
Была, но видимо по верхам и особо не вникала. Поищу тогда, спасибо! А что после отправления посылки? Как-то можно о ее судьбе узнать вообще? Дошла ли помощь и все такое?
Vleta
Конечно, лучик детства в этом плане молодцы, они всегда обратную связь держат и рассказывают что и как у них. Мне либо на электронку письмо приходит, либо отзванивали пару раз. Это всегда приятно и для меня лично очень важно, момент доверия такой получается.
Vensena
Это да, спасибо вам большое за пояснения и ответы! Буду изучать сайт и разбираться. Пока что нашла помощь деткам из Орска, видимо это будет моим первым шагом на пути благотворительности и добрых дел для кого-то кроме себя и своей семьи :)
Mama Lyba
Благотворительность это отлично!
wardonne
Девочки, мамочки, у лучика детства сбор помощи в Курган и Кудымкар полным ходом идет. Кому актуально или хочется помочь, дерзайте J Я уже с мужем собрала посылку со всякими средствами гигиены, осталось только до почты дойти.
vikki_kol
Хммм, а там и такой принимают? Мне все казалось, что больше только финансова помощь приветствуется.
wardonne
Да, мне этим изначально лучик детства и приглянулся, что они не только финансовую помощь принимают, а чуть ли не пачку подгузников можно отправить. И это так здорово, когда есть выбор в таких вопросах.
vikki_kol
Это уж точно, тут мне даже добавить нечего.. это класс, что можно самим как-то процесс этот регулировать и уж тем более выбирать чем кому помогать. Открываете для меня эту тему с новой стороны :)
lassso
Про фонд этот вообще случайно информацию увидела.. стало интересно. Вообще все понравилось, как работают, как свою деятельность освещают. Думаю, что переговорю с мужем и тоже будем помогать таким образом. Чем старше становлюсь, тем сентиментальнее.
Dua
Мы с детьми любим смотреть отчеты лучика детства после каждого сбора о проделанной работе. Они знают что мы помогаем, и сами просят показать, как это все привозили деткам.
КаринаМаксимова
Помогать нужно не на словах, а делами. Вот я сотрудничаю с Лучиком Детства более пяти лет, и горжусь этим, благотворительность уже мое хобби, совмещаю приятное с полезным, и всем советую так делать
РегинаДуб
хорошо что у Лучика Детства сборы идет постоянно, всегда есть возможность кому-то помочь, и сделать это легко, на сайте, можно и оналайн, удобно))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.