Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники 2016
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Аннуhка
Всем привет, терпела, терпела, не вытерпела, создаю тему.
Приглашаю всех кто пойдет в школу в 2016 году!
Моему Сыну сейчас 5,7 записались на подготовку к той же учительнице у которой сейчас дочка учится. Программа в школе "Школа России"
Knopo4ka
Нам 5.11 сейчас, В школу тоже пойдем в 2016 году. Сейчас ходим на подготовку, но не в саму школу.
*Fialka*
и мы к вам :hi: Дочери 5.8. У нас запись на подготовку в школе в сентябре. Учительницу нам уже посоветовали, посмотрим, понравится ли.
Maggy
Привет!
Сейчас ходим только на читайку к репетитору раз в неделю она в группах по 10 чел занимается. Осенью запись в шбп.
Шпонка
Девочки, я к вам. Нам 5.5 лет, уже пора да, записываться на подготовку?
Засоня
И я к вам! :4u: Нам вшколу в 16 году! Осенью пойдем на подготовку в школу, а пока занимаемся в развивалке, там учимся читать, готовим руку к письму.
tomasa
Привет всем! Сын - тоже первоклассник в 2016 году. Пока ничем не напрягаю, в сентября на подготовительные занятия пойдем, правда не определилась еще со школой.
Франchessка
Я тоже к вам :4u: Сын пойдёт в первый класс в 2016 году. Школу ещё не выбрали.
Шпонка
Тоже со школой не определились, хочу поменять квартиру и район.
Зеленая пересмешка
И я к вам. Тоже в 16-ом собираемся в школу, пока в 1562 по прописке планируем, а там может и другую выберем. Планируем походить на подготовку к школе в развивающий центр рядом с домом, а то чтение идет со скрипом и тяжко мне левше ему правую руку под письмо поправлять. Да и просто усидчивость потренировать не помешает, а то в садике одни хихоньки с хахоньками и баловство.
Настина мама
И мы к вам. Дочка тоже в 2016 в первый класс идет. Со школой еще не определились...
Аннуhка
О! как много. Всем привет Мы в этом году решили не напрягать ребенка и занялись вплотную логопедией, т.к. из за проблемок у него плохо идут буквы некоторые, не запоминает их потому что произносит как то не так.
ottima
+1 :hi:
Или +2, в школу в 2016 идет дочка, а трындеть на форуме собираюсь я :p
monavita
И мы в 2016 собираемся :4u:
АлЕНКа82
привет всем! мы тоже к вам в компанию, дочка идет в школу в 2016 году. Со школой определились, мы переехали в новый район, и тут у нас хороший лицей по прописке, осенью пойдем на курсы подготовки, а пока второй год занимаемся на развивашках.
Mashyla
И моя дочка пойдет в 2016 в школу
Светик семицветик
И мы будущие первокласники 2016. :4u: подготовка будет со следующего го да в саду.
Сонча
Машка пойдет в 2016 в школу. В сад не ходит, на подготовку тоже. Занимаюсь с ней сама.
nasten4ik
и я к вам :4u: дочке 5,7 в школу тоже в 2016. со школой никак не определюсь :???: выбрать школу во дворе обычную, или водить/возить (минут) 15,но языковая и посильнее школа? :???:
Горлинка
Привет! :hi: . Мой младший тоже в 2016-м в школу идет. Подготовка у нас в школе начнется только с будущего февраля, при школе, бесплатно раз в неделю по субботам. Сейчас занимаюсь сама дома ( в сад не ходим мы). Читает, считает, рисует, обводит, пересказывает, но пока всё это без особого энтузиазма, видимо ещё психологически не созрел для школы :baby: . Но полтора года впереди, всему своё время :yes: .
КаТеЙкА
И я к вам :hi: БОльшая часть наших ровесников из садовской группы уходит в школу, я решила еще годик дочку дома подержать, пусть идет в полные 7. Сейчас ходим на "подготовку" не при школе, там педагог говорит, что детка готова, но на школе не настаивает.
*Fialka*
КаТеЙкА, а сколько детке на 1 сентября будет? Я наоборот хотела отдать в этом году в школу, но возраст 6.1 меня остановил все-таки. Было бы ей хотя бы 6,5 отдала бы.
Блёсточка
У меня сын тоже в 2016 пойдет :4u: Ему сейчас 5.9. На подготовку только осенью пойдем. Школу выбирать не приходится, у нас в поселке она одна (дочь сейчас туда в 1 класс ходит, да и мы с мужем эту же школу заканчивали ).
КаТеЙкА
*Fialka*, 7,10.
Rich
И мы наверное тоже к вам,пойдём через год в школу,вижу,что не готова имя краса ни психологически ни физически к школе(мелкая уж очень),в сад с этого года тоже перестали ходить,а подготовка только с осени начнётся.
ottima
пусть идет в полные 7.
:beer: моей на 1 сентября 2016 будет 7,6, тоже считаю, что лучше в полные 7 идти.
Mashyla
я моей будет 6.9 и я не вижу смысла ей сидеть еще год дома. читает олично, считает нормально. психологически, еще год впереди , есть время подготовиться. Будет ходить в школу на подготовку привыкать по чуть чуть к школе.
IrinaX
и мы наверное пойдем в 2016 году.
Нам 7,10 будет.
Девочки, в каких школах в Москве началка идет по программе 1-3?
КаТеЙкА
IrinaX, у нас 1-4 программа.

Rich, в почему в сад ходить перестали? У нас даже не заикаются, что надо уходить. Нет на сентябрь 7 ми лет, сидите. Доберут группу теми, кто в старшей пораньше в школу соберется и с улицы возьмут тех, кто в очереди стоит.
*Fialka*
Девочки, в каких школах в Москве началка идет по программе 1-3?
IrinaX,очень проблематично найти такую школу. Сейчас это редкость редкостная
Владиславна
ну и я отмечусь :4u: дочка тоже будет первоклашка в 2016. мы ходим в сад, который объединили со школой, там и останемся. сейчас у нас старшая группа, в следующем году будет подготовительная соответственно. меня полностью устраивают занятия в саду, больше никуда на подготовку водить не буду.
Koshka01
И я к вам! Всем привет! В 2016 сын будит первоклашкой пойдем в школу в 6,9) А есть еще у кого с 6 с небольшим идут? Мой мелкий такой надеюсь за год еще подрастет, бабушки отговаривают мол пусть в 7,9 идет, а я не хочу. Он общительный очень да и в саду ему скучновато, активный парень) школу выбрали осенью на подготовишки потопает.
тверская губерния
моя тоже в 2016 пойдет. Ходит на подготовку 2-й год соответственно и следующий планируем.
У нас подготовку при школах отменили, ходит в развивающий центр. Туда почти весь микрорайон ходит.
С школой не могу определится. У нас 2 дворовые:
1. самая новая в городе, полностью модернизированная. Там вся началка по "Школе России"
2. моя бывшая.Когда я в неё ходила, она имела статус гимназии, лет 10 назад этот статус она не подвердила и его сняли. Но у учителей амбиции остались. Там началка или Виноградов или Бунеев
monavita
Koshka01, мы январские, нам 6,7 будет
Сын высокий, читает и считает хорошо
Я бы сказала что по уму и в этом году к школе готов, но не высидит слишком активный
Про ум это не преувелечение, в саду скучно, знания у него такие же как у дочки, она в первом классе (вот ей наоборот в садике бы еще сидеть)
Сейчас ходит на развивалки, 1 апреля в нашей школе начнется запись на подготовку

Главная проблема у нас в логопедии, ходит в сад логопедический, но что-то я не замечаю что у него прогресс, надо платного искать, но среди знакомых нет
Maggy
Только в советские года программу 1-3 помню :scratch:
Ale Yan
Всем привет! А я очень ждала эту тему :) Дочке 5 и 8, с января ходит в подготовишку при школе (программа на 1,5 года). Читает, считает, пишет как слышит и часто в столбик :D Учиться очень хочет. Учительница её нам нравится, лишь бы нас от неё не убрали к 1 классу.
*Fialka*
А есть еще у кого с 6 с небольшим идут?
Koshka01, ну 6.9 - это 6 с большим, а не с небольшим :) У меня сын пошел в 6.10
Koshka01
*Fialka*, и как? Программу тянет? Нравиться?
*Fialka*
Koshka01, хорошо. Школу любит, учится нормально
Rich
КаТейка,мы ушли не из за возраста,а из за здоровья :fingal: А так,да,у нас без проблем остаться можно,если к сентябрю нет 7 лет.
vesnuшka
Привет. И я к вам. Дочке 6. В школу пойдет в 7,6..
Думала отдать в этом году (15-ом), но решила подождать еще годик..
В школу - где и старшая учится..программа Эльконин-Давыдова. Правда с учителем пока не понятно.. Но это разберемся.
Сейчас занимаемся с логопедом. Осенью пойдет на подготовишки в школу.. Ждет-не дождется)
Зеленая пересмешка
Ох, а я чувствую, что если за год ничего не изменится, то дадутся мне тяжеловато школьные деньки. Буквы осилили, слоги потихоньку читаем, считать отказываемся и на все один ответ - я не знаю. Усидчивость стремиться к нулю. Самостоятельности нет никакой, если стоишь над душой и постоянно напоминаешь, то сделает - как отвлечешься так все и замирает, а ребенок играет пальцами или потолок разглядывает. Интереса к школе и занятиям практически нет. Вот завтра идем первый раз на подготовку к школе. Очень надеюсь, что за год подрастет и заинтересуется, ну и лелею надежды на педагогические таланты специалистов, может хоть дорожку укажут как ребенка учебой заинтересовать :worthy:
Юляшка25
И мы к вам :beer: сегодня хотела записать ребёнка на дошкольную подготовку,назначили день и время для собеседования :O: для чего?!что у ребёнка будут спрашивать интересно :shuffle: Сказали:"ну зададут пару вопросиков и всё"
Lesna
vesnuшka, и мы на Эльконина-Давыдова хотим:)

Пока занимаемся дома по 7 гномам, играем в разные настольные игры, насчет курсов пока думаем..
*Fialka*
что если за год ничего не изменится
Зеленая пересмешка, такого не бывает. Изменится и очень сильно :yes: :yes:

мы дома особо не занимемся. Читаем только. Если находит какие-то книжки с заданиями на развитие логичского мышления с удовольствием делает. Ну и игры настольные любит. В саду занятий очень много, грузить еще дома смысла не вижу.
nataxa2804
И нас примите в компанию :shuffle: :blush:
Мы тоже в 16-м в первый класс.
Читаем, пишем, считаем сносно. Желания учиться нет :fingal: Активность зашкаливает :fingal: Даже не представляю, как мы в школу пойдем :scratch:
На подготовишки запись летом открывается, поэтому пока бьем баклуши ;)
vesnuшka
Lesna, на счет курсов и я думаю пока..
именно в нашей школе их может и не быть...
в этом году вот сделали - видимо, нужно дополнительное финансирование школе. Но есть своеобразное ежегодное тестирование.

мы тоже дома занимаемся как можем) но дома лениво :shuffle:
читаем хорошо. считаем в пределах 20, задания различные уважаем..а вот с прописями не дружим..
Nurochek
И мы к вам.
Дочке сейчас 6,4. Долго думали когда же идти в школу и решили пойти в 7,9. Писать- читать- считать умеет, очень сообразительная, но мотивации пока нет совсем.
Да и не выбрали пока школу. Переезжаем в другой район, не успели еще к школам присмотреться.
Зебрик
Привет. Поведу сына в 2016 в 1 класс. На 1 сентября ему будет 7,8. В этом году не пойдет точно,не созрел. На подготовку не ходим.Занимаюсь сама дома по букварю,читаем плохо пока,все что прочтет-не помнит :fingal: С цифрами лучше. Руку не ставлю. В саду подготовка плохая,на подготовишки при школе не ходим,так как планируем переехать в ближайшее время,так что предстоит еще менять сад на последний год перед школой. Школы боюсь ,как огня. Старший сын пошел в 6,5 без проблем и подготовки.А вот второй сын абсолютно другой.Так что тихо паникую.
Флоримель
Всем привет! Мы к вам с дочкой.
. Долго думали когда же идти в школу и решили пойти в 7,9
. На 1 сентября ему будет 7,8. В этом году не пойдет точно,не созрел.
:beer: И мы в 7,8. Металась я, металась весь год: в 2015 или в 2016 в школу? Остановилась на 2016 таки. Рано моей. Мотивации никакой. Активность зашкаливает. Больше, чем 10 минут не может усидеть.
Походили с сентября на подготовишки в садике, сейчас бросили, скучно моей, проходят то, что она давно уже и так знает. Может, со следующего сентября при школе походим. А может, с января. А может, и совсем не пойдём. :p Боюсь, скучно будет ей в первом классе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.