Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники-2015. Часть 3.
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Tina Tenesi
Предыдущая тема тут
Перебор
отмечусь :4u:
Тем более что мы только только подали заявление)) Не по прописке мы...
Samozvanka
Капибара
У нас тоже программа "Школы России". Но вот когда пришла подавать документы- все что нужно распечатала, даже себе расписку в том, что у меня документы приняли, директор посетовала, что у нее чернил нет копии расписки для меня делать, хотя зачем ей расписка в том, что она получила документы от меня? На которой стоит ее подпись. Но копию сделала-мне отдала копию, себе оригинал. И еще спрашивала, а вам точно нужна расписка? :facepalm: Так что раздать списки они удавятся- чернил дефицит. :nnn:

Ваш список перепишу себе. Спасибо.
ГалинаТ
отмечусь :4u:

у нас собрание в мае и в конце августа обещают... но я не "парюсь". о закупках чего либо вообще еще не думаю даже. Скорее всего в конце августа будем все закупать, как из экспедиции вернемся
Sova08
у нас в мае общее- для всех первоклассников - а в августе уже непосредственно классное собрание
покапать счас ни чего не буду : одежда- так вырастет, "плавали. знаем"
канцелярию- по факту + на выпуск дарят набор :4u:
Laplandiya
И мы к вам в темку :data:
Тоже идём в 1 класс :)
Первое собрание было, тоже трындели про форму :umnik:
Ходили на собеседование с ребёнком, берут :yes:
Распределение по классам в конце апреля...Тогда же и следующее собрание...Родители будут эту самую форму выбирать :bored:
По мне, пиджак в начальной школе - бесполезная вещь :tomato: Старший и не носил его, ныл, то жарко, то неудобно...Ходили в рубашках/жилетках.
Учебники, сказали, школа обеспечивает...
Может, рабочие тетради какие то по ходу понадобятся только.
Канцелярку привыкла закупать в августе...
Купили, правда, рюкзак уже и пенал :shuffle:
Samozvanka
у нас в мае общее- для всех первоклассников - а в августе уже непосредственно классное собрание

Т. е. всего 2 раза сбор?
Sova08
да. был еще ДОД. естественно. в январе.
ЛадаКудесница
С новой темкой.!!!!!
У нас собрание будет после того как первачки на летние каникулы уйдут.
Samozvanka
был еще ДОД.

ДОД- это что?
У нас тоже в январе было, и на этом собрании, говорили в марте будет, у меня даже в блокноте записано. Но директор сказала, что быть такого не может, и только -август.
анютик 08
У нас уже было собрание и не одно. Уже отдали деньги на форму (сарафан 2000 руб. и спортивные футболки 200 руб.). Из-за формы было очень много разногласий :HET:
Купили ранец (пока дешево с прошлогодних продаж) фирмы Брауберг за 2 000
http://www.brauberg.com/catalog/detail.php?s1=3175&ID=223667
Samozvanka
сарафан 2000 руб

:swoon: Дорого! Я бы не покупала. За один сарафан такие деньжищи.
Sova08
дод это день откр дверей.
у нас точно в мае общее и в августе классное уже.
но мы даллеккоо от вас ))
Samozvanka
дод это день откр дверей.

Спасибо.
но мы даллеккоо от вас ))

Да это у нас директор невменяемая.
В соседних школах тоже уже по два собрания было.
sNegnaya
Всем добрый день.
Мы тоже в этом году будем первоклашками ))) Москва, юао, школа 544 ))) день открытых дверей был в январе, в конце марта было общеродительское собрание. Классы сказали будут сформированы в конце апреля и в мае уже будет классное собрание. Так что мы в ожидании.
Дата
У нас еще не было собрания. Будет в конце апреля. Форму купила еще зимой, думаю, к сентябрю будет впору. И обувь купила, рюкзак, пеналы всякие. Канцелярку еще не брала, подозреваю, что централизованно будет куплена. По крайней мере тетради.
Помню, с дочкой проблема была - толпы народа в магазинах уже в конце июля и маленький выбор формы. Больше такого экстрима не хочу.
Olyonka
У нас 1 июня собрание, сначала общее, потом по классам разойдёмся. Учителя мы выбрали, надеюсь к ней и попадём. Выбирали добрую, а то очень впечатлительный у нас ребенок. Эту учительницу мне посоветовала учительница старшей дочки.
sNegnaya
Фух, выдохнула, собеседование прошло удачно ))) теперь собрание классное в середине мая :worthy:
ogovoruha
В гимназию дочь зачислили, приказ на их сайте с ее фамилией увидела. Теперь распределения по классам дождаться. @@@@@@@@@@@@@@@@@
Dashenok
ogovoruha, поздравляю :dance:
Перебор
читаю вас... у нас ни ДОД ни собраний не было. Ни приказов, всё жду пожду :???:
Dashenok
Перебор, у нас тоже пока ничего не было :???: обещали сначала в конце апреля, потом после майских. Ждемс
ГалинаТ
ogovoruha, поздравляю...
у нас вроде бы как 13 мая должно быть собрание.
Irina23
А у нас вообще только в августе будет собрание)
Севиль
и я в эту темку :4u:

собрание было одно общее перед 1 марта вроде бы... дальше сказали только в конце лета. ну я не парюсь пока. с формой летом решим, канцелярка -это вообще не проблема, не понимаю, почему все так ее заранее покупают и волнуются))) спортивную форму на собрании директор сама сказала пока не брать - 1 четверть будут только основные три урока и только со второй четверти добавится физ-за, там будет уже видно и размер ребенка и вообще уже привыкнем к школе и будем лучше представлять, что покупать.
так что пока ходим туда на подготовку (у нас по субботам) и ждем)
fizzydrink
У нас вчера было собрание. Обсудили школьную форму, учебники, сумму денег на пособия и рабочие тетради (около 6000 получилось). Теперь надо решать, какой язык будет первый, какой второй.
Меня очень удивили авторы учебников для 1 класса. У кого-нибудь еще будет программа Эльконина-Давыдова? Хотелось бы сравнить.
А еще я поняла, что школьную форму придется шить, тк размеры начинаются от 122 см, а моя 112 см. Цвет формы редкий, шотландская клетка, так просто не купишь другой фирмы.
Samozvanka
канцелярка -это вообще не проблема, не понимаю, почему все так ее заранее покупают и волнуются)))

Волнуются те, кто экономит, чтобы купить в СП например, а если денег не надо считать, то пошёл и купил. Хоть 1 сентября, после линейки. Опять же прошло собрание за 2 недели до 1 сентября, придешь в магазин, а там-все дешево и сердито разобрали.

сумму денег на пособия

Что за пособия такие?
fizzydrink
Что за пособия такие?
Рабочие тетради по математике, русскому, литературному чтению, окружающему миру и пособия по английскому и немецкому.
Malinka82
У нас собрание в мае. Форму купила еще зимой, юбку, сарафан, брюки, жилет, блузки. Теперь только докупать блузочки) ну или если не дай бог на собрании другой цвет решат, докупить жилет другого цвета. Не хочу летом грузиться формой, так как дача, отпуск и все такое). Ранец, пенал - все давно лежит. Канцелярку куплю сразу после собрания. Ждемс)

Ответ на сообщение Samozvanka от 11 апр 2015, 19:31
2000 р сарафан - это не дорого) это цена сп)
Knyaz
если кому надо - пеналы одинарные с наполнением Херлитц в Метро по 450 ре- акция
Барлетта
fizzydrink, вот и у нас шотландская клетка и мало кто шьет форму из нее ???: из более менее приличных производителей ее только у noble people нашла, буду дальше искать.
Блузки, туфли, рюкзак уже куплены у нас. Учебники в школе выдадут. Канцелярку буду после собрания покупать ( вроде в конце мая будет).
аленка****
У нас до июля неизвестно, кто вообще в школу попадет, а по классам распределят вообще в конце августа. Тогда же и собрания будут. Формы, к счастью, нет. Учебники почти все выдают, то, что остается - купить не проблема. Обычно учитель прямо в школу заказывает доставку.
слонслон
У нас вот-вот должно быть собрание, уже прям руки чешутся все скорее купить и уехать спокойно на лето на дачу. У нас еще и выпускной в саду перенесли на конец мая. Такая вся нервеннная сижу :BzZz: :BzZz:
Dashenok
А у нас сегодня оказывается было последнее занятие на подготовишках. В следующую субботу типа выпускного будет в школе. Будет концерт, будут петь песню на английском)))
Про собрание сказали, что в мае будет, будут всех обзванивать.

слонслон, :beer: тоже хочется скорее все купить и спокойно переехать на дачу.
Анника*
fizzydrink, Настя, красно-синяя шотландка? В Клевере в старых коллекциях был 116р-р клетка. Моя носит 122 юбку - она впритык.
В Перемене есть маленький размер. На уузеньких девочек 116-122р-р. Но Перемена не такого качества конечно как Клевер.
А у вас темно-синюю нельзя? У нас и шотландка и синяя.
uul
У нас тоже на прошлой неделе было собрание. Обсудили форму, решили, какую будем покупать. В магазине делают скидку, если брать на весь класс. Учебники выдадут, на раб. тетради сдаем по 2,5 тыс. Будет еще одно собрание в августе.
fizzydrink
fizzydrink, Настя, красно-синяя шотландка? В Клевере в старых коллекциях был 116р-р клетка. Моя носит 122 юбку - она впритык.
В Перемене есть маленький размер. На уузеньких девочек 116-122р-р. Но Перемена не такого качества конечно как Клевер.
А у вас темно-синюю нельзя? У нас и шотландка и синяя.
Приветик :) Спасибо за информацию, посмотрю обязательно. Мне кажется моей и 116 размер велик будет, носит 110. Но к сентябрю надеюсь подрастет. Синюю нельзя, только шотландку.
слонслон
У нас 22 было собрание, папа ходил, был в легком шоке, как и многие собравшиееся. И педагоги в том числе. Директор пол собрания распинался как круто учиться в нашей школе :D :D он видимо не в курсе, что половина идущих туда - это дети бывших выпускников)))))))))) В итоге сказали, что в мае будет собрание последнее уже самое конкретное по всему. Про форму прозвучало бредовое предложение - они придумают и закажут всем одинаковую, а родители оплатят. Ну мы конечно поржали. Если, что заявочку в ФАС быстренько оформим, муж там у них телефонию обслуживает, его хорошо знают.
teee
У нас подготовка до конца мая, но уже давно полгруппы ходит, половина просто платит и не ходит. Собрание вроде в мае будет, официального распределения по классам еще не видела.
fizzydrink
У нас подготовка до конца мая, но уже давно полгруппы ходит
У нас подготовка до конца апреля, ходят почти все. А в мае многие уезжают на праздники, так что я рада, что подготовки уже не будет.
Dashenok
У нас сегодня последний день на подготовишках. Учится не будут, а будет какой-то концерт. Поют песни, одна из которых на английском языке :huh:
слонслон
Нам еще пообещали платную продленку, что-то про 900 рублей прозвучало.
Dashenok
Был сегодня концерт, второклашки поздравляли дошколят. Учителя поздравляли, дипломы об окончании подготовишек вручали.

Про форму сказали, что любая темно-синяя и светлые рубашки - белого, телесного, розового цвета. Это замучаешься стирать и гладить :fingal:

Про собрания пока тишина. Зато вывесили списки уже. Сын попал к той учительнице, к которой планировали :dance: и в классе еще 2 детей из сада и 2 с занятий самбо :dance: ну и 2 с подготовишек. Всего 26 человек.
лайти
Это замучаешься стирать и гладить

У нас ещё хуже - только белые :fingal: Кроме рубашек можно и водолазки и поло, но белые. :fingal:
Брюки мальчикам чёрные, жилеты трикотажные всем темно-синие, вместо жилета можно темно-синие жакеты, кардиганы...Девочкам юбки из синей шотландки.
Подготовка у нас в школе закончилась, учительница дала инидивидуальные рекомендации для подготовки дома, дала список канцелярки..
В классе 30 человек. Приказ о зачислении был только на тех, кто по прописке идёт, на остальных будет летом.
Malinka82
Ответ на сообщение слонслон от 25 апр 2015, 16:48
900?? У нас в школе 3000 продленка..это то,что с 15.20 до 18.30...до 15.20 внеурочка, беспл.

Ответ на сообщение лайти от 25 апр 2015, 17:16
Чудеса...белое- это же парадное...чем же тогда парадная форма от повседневки отличается. :???:
лайти
чем же тогда парадная форма от повседневки отличается.

У мальчиков галстуками, бабочками, у девочек видимо бантами в волосах, потому что на повседневку просили аккуратные прически с небольшими украшениями. :BzZz:
слонслон
900?? У нас в школе 3000 продленка..это то,что с 15.20 до 18.30...до 15.20 внеурочка, беспл.
обещали вообще бесплатно на собрании в феврале.
У мальчиков галстуками, бабочками,
нам это на каждый день предложено, и рекомендовано только рубашки, потому что жарко в водолазках говорят.
паниЯдвига
Девушки, мамочки мальчиков, расскажите, какие рубашки покупаете ? Чистый хлопок ? Или допускаете смесовые ткани ?
Lelishna77
Девушки, мамочки мальчиков, расскажите, какие рубашки покупаете ? Чистый хлопок ? Или допускаете смесовые ткани ?

я пока только одну рубашку сыну купила, чистый хлопок, но думаю можно и смесовые ткани, с не очень большим процентом полиестера, у девочек моих блузки 73%-хлопок, 23%- полиестер, 4%-эластан
осталось найти, где купить :)
teee
Смесовый меньше мнутся и легче гладятся. Хотя поло чистый хлопок носит, удобнее, чем рубашки
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.