Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбираю машину
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Булочка
Тема собственно для потрещать, а то я нервничаю. Ну и мало ли что-то дельное проскользнет.
- на всяких автомобильных форумах ковыряюсь
- советы:
а) подкопить \взять кредит и купить лэнд ровер
б) лучше матиз, но новый
в) ой, а мне нравится красненький цвет
г) бери копейку, все равно убивать
не сюда пожалуйста.

Бюджет по нонешнему времени мааааленький. порядка 270 тысяч, 300 это прям потолок- потолок. На этой неделе начнем искать конкретно.
Я никак не могу решить, что мне собственно надо. Надо мне усилитель руля и кондиционер, механика.

Выбор не велик, но он есть зараза. То ли искать Элантру\Сонату 2005-2006 годов (грамотный товарищ есть).
То ли акцент\08г., Логан \09 г.
то ли Ладу гранту 12\13 год и умрите все.
то ли еще что-то.

ЗЫ. В Дэу нексию не сяду ни за какие деньги, лучше в Калину
ЗЫЗЫ. В Лачети неудобная низкая посадка
verusya
Я за более свежий год выпуска :4u:
Варкина мамочка
я бы взяла ладу свежего года, чем извините дряхлый пропердон
Новая Гвинея
Посмотрите рено Меган.

Было 2 мегана, тогда покупали новыми.

Недавно муж разбил второй меган, ищет машину в Ваших ценовых рамках. Нашел много предложений по мегану около 300 тыс.
Меган лучше логана (ездила на обоих). В салонах Рено можно поездить, посмотреть обе машины, сравнить,

Новая Гвинея
Хотя на вашем месте я бы купила Матиз :tomato: (был матиз, первая машина). Для города, с одним ребенком- самое то ИМХО.
Ромаша
Узнаю себя 5 месяцев назад))))) Но мои метания уже позади. Бюджет тоже был 300. Что имею. Киа Рио хэтчбэк. Год 2011, коробка автомат, в комплектации люкс. Всё удовольствие 370. Да, пришлось добавить. Но я довольнаааа. Это вторая машина в семье, у мужа киа сид, классом конечно выше, но и стоит дороже. Но рио автомат для города, вполне за эти деньги. Да, кстати, покупала в декабре, как сейчас с ценами, не знаю.
Булочка
Хотя на вашем месте я бы купила Матиз (был матиз, первая машина). Для города, с одним ребенком- самое то ИМХО.
Вообще не вариант. Я даже в Гетце себя голой чувствую. Да и у меня не 1 ребенок.
У меня комплект: ребенок, собака, мама с банками.

verusya, Варкина мамочка, Меня тоже манит-манит год поновее. Если бы Полькин крестный (которому я собственно и буду мозг выносить) не озвучил год своей Сонаты, которая вовсе не драндулет блин.

Булочка
Да, кстати, покупала в декабре, как сейчас с ценами, не знаю.
Цены подросли с тех пор где-то от 30 до 100 тысяч. Добавить я могу осенью, а машина мне нужна сейчас :cray:
Вот я осенью пока телилась, как раз на мне кредиты перестали выдавать. тогда я бюджет на сотню побольше рассматривала :cray:

Да и по Москве на метро и автобусах быстрее, надежнее и дешевле.
у меня дача не в Москве :4u:

Вы сначала посчитайте новый ценник на ОСАГО, а потом уже решение принимайте: зачем вам при отсутствии денег такой источник расходов
ну 15 +\- километр, а куда деваться?

Посмотрите стоимость бамперов, фар, покраски ТО.
Вот Хёндаи в этом смысле крайне привлекательны
Anabelle
Булочка, Идти на сайты и смотреть что есть б/у приличного года за ваши деньги...
Может подвернется другой вариант.
Я б рассмотрела японцев и немцев.. Пусть более старый год - но если есть кто посмотрит, то лучше уже они...
Митсубиси Харизма, Лансер
Ну и Гольф.
Булочка
Да и по Москве на метро и автобусах быстрее, надежнее и дешевле.
Я на прошлой неделе кталась на ОТ по маршруту: ВДНХ, Бусиново, Мякинино и обратно. Ни в каких пробках не простоишьстолько времени сколько я каталась на ОТ с кучей пересадок. И это еще на маршрутках я ездила от\до метро. На автобусах я бы к утру домой вернулась.

Я б рассмотрела японцев и немцев.. Пусть более старый год - но если есть кто посмотрит, то лучше уже они...
Митсубиси Харизма, Лансер
Ну и Гольф.
Вот японцы и немцы. Меня чего смущает. Они надежные, но не заканчивается ли их период надежности как раз? Скажем 10 лет - это только расходники и плановые замены чего-то там, а на 12 году вдруг потребуется кап. ремонт всех агрегатов и узлов?
я поэтому на форд фьюжн перестала смотреть. :shuffle:
Сурок
из Ваших вариантов я за Ладу, проще всего с ремонтом
осенью-лето
Я на новой ладе (2014) учусь в АШ. Нормальная машина. Правда. Но не знаю как у нее с краш-тестами и безопасностью :scratch:
Не худший вариант на твой бюджет, имхо

Булочка
лиса алиса, я на пассажирском месте наездила не одну сотню километров.) в ряде случаев гораздо быстрее на авто.в центр мне вообще не надо)
деньги на диагностику, страховку, замену расходников и какой то мелкий ремонт. лежат в отдельной кучке
verusya
Я не знаю, у кого старый драндулет денег не ест. У меня была старенькая машинка - вся зарплата туда уходила. Я не выдержала и продала. А покупатель, между прочим, с разбирающимся другом приходил и велел брать :???:
У сестры молчел сейчас никак не расстанется со своей табуреткой :D Все поменял, вплоть до двигателя, а тут опять что-то отвалилось :D
Coya
а Логан не рассматриваите? хорошая подвеска,жрет мало!
Салон удобный, Если сравнивать в этой ценовой категории то Логан выигрывает у Соляриса ИМХО!
Sne*ana
Мое убеждение - первая машина должна быть не маленькая, не красненькая, не "чтобы не жалко было убить", а по возможности надежная и безопасная (насколько позволяют финансы, естественно). Понятное дело, что всяк кулик свое болото хвалит, я и сама начинала с Матиза и все у меня было ок, ездит по сей день, но эту машину вообще ни в коем случае не берите, сейчас мне даже страшно смотреть на это творение автопрома, настолько она уязвимая. Логан мне кажется самый приемлемый вариант из всех возможных, Меган еще лучше. Если повезет, то может что-то достойное попасться, надо просто мониторить рынок. Коллега моя недавно купила Ниссан Альмеру 2008 года. Мне кажется это тоже вполне приемлемый вариант. На отеч. автопром с бюджетом в 300 тыс. тратиться вообще не стоит на мой взгляд :tomato: .
Булочка
лиса алиса, не по трассе, по москве) например , вднх- кутузовский проспект, д. 48 на авто тоже быстрее)
ЯNatalka
У нас Ниссан от декабря 2001. Меняем только расходники :???:
Но не совсем верно так говорить. Японцы и немцы тоже разные бывают. Тут изучать надо. Какие-то модели удачные, какие-то нет.

У сына мужа от первого брака такой же Ниссан 1991 :) И ничего капитально не поменяно (1 раз перебиралась коробка, по оплате было очень бюджетно; аморты для такой машины считаю за расходник, опять же не те деньги, чтобы волноваться).
Если б он его в хлам не убивал и ухаживал, вообще была бы зверь-машина)) Забросил её совсем после того, как ему машину отдали((
Новая Гвинея
Про "старье"

У меня сейчас старый RAF 4, автомат. Стоит правда не 300 тыс.
Езжу уже 1,5 года. Ремонтировать ничего не приходилось. Жрет правда много (особенно после Матиза).

Для дачи (а мы постоянно живем на даче) и поездок в Москву по пробкам - самое то. Слон не влезает, правда, а вот люлька переговская, два кресла, два взрослых и детский вел - очень даже.

Не, если выбирать из предлагаемого автором - лучше подержанную иномарку, чем нашу новую. ИМХО
Sne*ana
Ответ на сообщение Асенька П-П от 13 апр 2015, 11:20
ЦИТАТА ( Асенька П-П )
У меня сейчас старый RAF 4, автомат. Стоит правда не 300 тыс.
Езжу уже 1,5 года. Ремонтировать ничего не приходилось. Жрет правда много (особенно после Матиза).

Для дачи (а мы постоянно живем на даче) и поездок в Москву по пробкам - самое то. Слон не влезает, правда, а вот люлька переговская, два кресла, два взрослых и детский вел - очень даже.

Это хваст? :shuffle: Или совет?
Бюджет автора очень ограничен суммой.
angelover
Лансер - неубиваемая лошадка.

У самой был ниссан альмера - супер авто!
Отличный обзор и удобный салон!
даже в простой комплектации есть всё необходимое.
На ваши деньги как раз эта модель и подходит (недавно вышел в новом кузове) . Тем более, вы готовы к ручной коробке ;)
осенью-лето
Лиса_Алиса, :scratch: тема вроде бы о помощи выбора. отговаривать автор не просила :hi:
Anabelle
Нее, что б понять ккую машину купить, нужно точно знать зачем она нужна. Куда на ней будут ездить и во сколько км в месяц/год это выльется.
Т.е. одно покупать машину для езжедневных поездок по Мск, и другое - раз в неделю на дачу съездить...
Вот это тут и пытаются выяснить...
Булочка
У меня акцент 2000 года . Проблем с ним не возникало. Запчасти всегда в наличии, цены умеренные.

Вот через раз акценты сватают как неубиваемый. Где-то встречала сравнительный анализ запчасти на акцент\ запчасти на калину. На акцент дешевле получилось.

Я на новой ладе (2014) учусь в АШ. Нормальная машина. Правда. Но не знаю как у нее с краш-тестами и безопасностью
Не худший вариант на твой бюджет, имхо

В таком бюджете в принципе плохо с безопасностью(

Я не знаю, у кого старый драндулет денег не ест. У меня была старенькая машинка - вся зарплата туда уходила. Я не выдержала и продала. А покупатель, между прочим, с разбирающимся другом приходил и велел брать

Мой товарищ и так трясется весь :D не для себя же, он мильон раз перестрахуется, чем позволит, чтоб я его матом крыла встав где-нибудь на трассе :D

а Логан не рассматриваите? хорошая подвеска,жрет мало!
Салон удобный, Если сравнивать в этой ценовой категории то Логан выигрывает у Соляриса ИМХО!

Логан как раз рассматриваю :4u:

Еще кучку готовьте: на неожиданный ремонт.

Будет :4u:

У нас Ниссан от декабря 2001.
Это какой?

Не, если выбирать из предлагаемого автором - лучше подержанную иномарку, чем нашу новую. ИМХО

Очень популярное мнение, но вдруг наши стали понеубиваемей :tomato:

Ночью - да, быстрее.
Вечером и утром - давно Вы там ездили ????
В часы пик я сижу дома и пью кофе с утра, по вечерам гуляю с собакой. Езжу днем. :4u: Днем быстрее авто, если не лезть на 3-е кольцо. я засекала :4u:
Sne*ana
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 13 апр 2015, 11:33
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
лучше новый в кредит, чем старый с непрогнозируемыми расходами.

Это кому как. Проценты по автокредиту и КАСКО это обязательная составляющая, а вот непрогнозируемые расходы могут и не случиться.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Это хваст? :shuffle: Или совет?
Бюджет автора очень ограничен суммой.


Sne*ana
Ключевое слово в посте "старый" :p
Хотела сказать, что лучше старый "иностранец", чем новая Калина.

Хотя правда, похоже на хваст
Булочка
Т.е. одно покупать машину для езжедневных поездок по Мск, и другое - раз в неделю на дачу съездить...
Мне для дачи и магазинов. :4u:
На работу мне ездить не надо каждый день. По работе езжу 1-2 раза в неделю, иногда быстрее на метро, иногда на машине
desil
Логан \09 г.


Сандеро :4u: Или Сандеро Степвей :)

Салон-клиренс-начинка как у Логана, но багажник больше и "попка миленькая" (с)
Булочка
Хотя лучше новый в кредит, чем старый с непрогнозируемыми расходами.

И если уж смотреть из новых: смотрите Датсун Ми-До. Да, дороже. Возьмите в кредит.
Ага и КАСКО в сотню. Я обалдела что ли?
andrevna
Лиса_Алиса, Вы так пишете самоуверенно и свысока, очень неприятный тон сообщений. Автор вроде не просила советовать куда ей свои деньги тратить и сколько готовить еще, чай не девочка сама разберется.

По теме, у нас рено симбол 08 года, пока серьезного ремонта не требовал, ходовую меняли и то регулярное, муж следит очень тщательно. Мне на ней очень удобно, сама небольшая и расход бензина маленький, основное влезает в нее. Катаюсь в будни по району, иногда в город недалеко выезжаю, на дачу, к родителям.
До этого был ниссан примера в 2006 году приобретался, так же залюбленная, ухоженная, каталась без проблем до 12 года, продали знакомому в идеале, он ее убил за год.
Сейчас супруг взял хендай 08 года, была служебная, тоже с регулярным уходом. Хорошая машина.
Очень многое зависит от того, кто и как ездил, ухаживал. Разумеется, что естественный износ никуда не девается, но ухоженная иномарка 2008 года - хороший вариант.
Anabelle
Ага и КАСКО в сотню. Я обалдела что ли?

Лучше тогда уж потребительский кредит.. Надо то всего типа сотню добавить... Зато можно на КАСКО сэкономить...
Но это так - из области фантастики... Так - помечтать...
Булочка
Сандеро Или Сандеро Степвей
Это уже после 300.

Девы 300 - потолок, это отложенная кучка на все прочее. Если по всем сусекам поскрести и кинуть все на машину, то это было бы +100 примерно. Но, за машину под 400 тысяч уже хочется чего-нибудь другого. Я б тогда Тииду бы взяла. Она мне вообще сильно нравиться и по надежности и по функциональности и по безопасности.
Но тогда денег не будет на все остальное. И мне это не нравиться, ибо если вылезет ремонт относительно не мелкий, то машина будет стоять и ждать денег.
Решила ужаться в бюджете на сам аппарат
angelover
Новый Ниссан стоит от 520 т.р. Это не в бюджете ТС.
Хотя лучше новый в кредит, чем старый с непрогнозируемыми расходами.

Это вы мне???
Где я писала про новый?? Тем более в этом кузове их и нет в продаже.

Читайте внимательно, а то, что ни тема - игра в испорченный телефон! :4u:
desil
Ответ на сообщение Булочка от 13 апр 2015, 11:46

Сандеро 2010г - 300 на авто-ру, степвеи да, дороже...
Булочка
Сандеро 2010г - 300 на авто-ру, степвеи да, дороже...
Это без кондиционера
осенью-лето
Вы так пишете самоуверенно и свысока, очень неприятный тон сообщений. Автор вроде не просила советовать куда ей свои деньги тратить и сколько готовить еще, чай не девочка сама разберется.

:beer: я именно про это



Булочка, на самом деле при покупке б/у действительно роль играет сколько не год машины, а отношений к ней. кто ездил, как ездил, где..
можно купить старую конфетку, если повезет. и свежее ведро...
To4k@
Вечером и утром - давно Вы там ездили ???? :D :D :D
муж на работу мотатся, на машине быстрее.

Я ЗА, машину, лучше с детьми два часа в пробке, чем 40мин на общественном транспорте сними же. :eek: Опыт вождения больше 10лет, двое детей, общественный транспорт и дети для меня не совместимы. :angry:

Булочка,
По теме:посмотрите хендай, у меня сестра мужа купила хендай 2005г туксон (ттт, без нареканий), вообще про них слышала (про хендай, что хороший вариант за разумные деньги и качество и обслуживание), на авто ру много предложений, соната, акцент, элантра..
Coya
Булочка, Ну раз Логан рассматриваете!Я езжу на логане 2009 года,как новенький,мы с ребенком ездим,дешев в обслуживании,просторный удобный салон,и на трассе хорошо дорогу держин,по городу идеален! правда двигатель слышно,но с другой стороны это ж не бизнес класс!За ваши деньги я б наврное взяла его! :4u:
Mama_bu
У Вас нет опыта езды на машине по Москве, поэтому это Вам кажется малиной. В большинстве случаев на машине Вы будете ездить дом - дача и один раз в неделю в магазин. В остальное время машина просто будет стоять. Денег на КАСКО у Вас нет, поэтому каждый раз будете расстраиваться, обнаруживая очередную вмятину на машине от соседских дверей.
интересное дело: я села за руль и вздохнула с облегчением. я стала больше успевать и меньшн переживать, как тащить детей по метро, как добраться до метро - если живем далековато до метро, а транспорт давно до подземки не доезжает, потому что строят пересадочный контур. как с кучей барахла съездить в парк в выходные - в любой, какой хочется. в общем, одни плюсы :???:
У меня была старенькая машинка - вся зарплата туда уходила
а у нас додж неон ажно 15 лет от роду. у него спидометр в милях, пригнали его лет 10 как в Россию. Так вот, это 15-летний подросток, а совсем не старик. Ну, амортизаторы надо поменять, воздушные фильтры почистить. Это не страшно и это ожидаемо. Диагностику тут прошли, пригнав машину на замену масла - дядьки бородатые втроем стояли хвалили состояние машины. Я им - мол, старье ж продавать пора, пока не распалось. у них такие лица :O:
Mama_bu
я уж быстрее на метро, чем на машине.
мы вас в метро не пускаем? :)
verusya
Диагностику тут прошли, пригнав машину на замену масла - дядьки бородатые втроем стояли хвалили состояние машины.

моя старушка тоже была для своих лет в отличном состоянии :4u: Но все же то здесь, то там что-то отваливалось. Приходилось вкладываться. Хорошо, что это были не тормоза или двигатель.
andrevna
Ну и во сколько обошлось ???

15 тысяч
Ездили бы дальше
От вас забыли спросить. Надо было вот и продали.
Он ее именно убил, за год ни разу в сервис не загнал, ни разу масло не сменил, ударил 3 раза, на каждой кочке и яме прыгал, не берег и превратил в ведро.
kot'Rina
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 13 апр 2015, 12:15
ЦИТАТА
А вот последние лет 5, как раз наоборот: я уж быстрее на метро, чем на машине

никогда в метро не застревали? на 40 минут в душнем тоннеле?
уж лучше в это время в родной машине сидеть, музыку слушать.
опять же если не залезть на мкад то по самому городу дыру найти "где проскочить" в 90 процентах найти можно
лично я живя на Тимирязевоской, работая на Пушкинской (кто хочет - может посмотреть временные затраты на метро) - на машине все равно доезжаю либо быстрей либо минута в минуту. при том что езжу в час пик и живу/работаю в удаленности "2 минуты пешком от метро"
нет, я лично всеми лапами за возможность ездить на машине, и брыкаюсь до последнего против общественного транспорта..

по теме - я за то чтобы ужаться по всем фронтам но взять то что нравится...то что "я взяла бы осенью, но сейчас денег нет"
ибо раздражение и разочарование приходит быстро...даже имея самую навороченную машину - через какое то время хочется лучше и интересней.
ну и плюс не забыть сделать расширение по ОСАГО, очень полезная и нужная штука, особенно в наш век "я еду как хочу"

первой машиной была у меня митсу Кольт, вспоминаю с тоской..офигенное количество барахла можно было в нее загрузить, маленькая, компактная.
продала за 350 тыс, в идеальном состоянии...эх, надо было оставить..по пробкам самое то
kot'Rina
Ответ на сообщение andrevna от 13 апр 2015, 12:28
ЦИТАТА
ударил 3 раза, на каждой кочке и яме прыгал, не берег и превратил в ведро.

кстати про "кочки и ямы"
в москве сейчас "шикарные" дороги ("спасибо" нашему мэру..шоб его)
дорога такая что у меня в дачном поселке и то лучше...
кочки-ямы на каждом шагу, особенно на садовом кольце
andrevna
Вы тоже 20 лет в автобизнесе ???

Это не дает вам никакого преимущества в обсуждениях этой темы и никак не оправдывает высокомерие и заявки на всезнание.
Здесь обсуждают опыт, в том числе личный, в том числе владельцев бу, и этот опыт в данной теме куда ценне ваших прелестных замечаний про ОТ и "опыт".
Так что может не стоило снисходить до нас убогих со своим звездным опытом? Сидите там на своем олимпе, катайтесь на новье или метро :4u:
sladkajamoja
При таком бюджете, лучше остановиться на Ладе.

Корейцы семилетнего возраста однозначно нет, Логан действительно, не убиваемая машина, но другой вопрос- оно вам надо, шестилетняя.

Посмотрите калину, будет проще с ремонтом.

А еще лучше собрать еще 100 тысяч и тот же Логан купить в минималке.
Coya
Булочка, Кстати по поводу Логана,расход топлива ну просто очень маленький, 600 км за 1000 рублей .
И не слушайте никого на дачу с детками с мамой на машине однозначно! Просто лучше выбирать поэкономичнее!
Uruss

На Ваш бюджет:

Nissan Note 2008г. (придется поискать за 300т.р.)
Peugeot 308, 2009 (не самый надежный агрегат);
Renault Logan, 2010 (главное не попасть на бывшее такси)
Hyundai Getz, 2010 (достаточно надежная машина)
Skoda Fabia, 2009

ВАЗ
LADA Granta, 2014 (особых "дыр" в ней пока не обнаружено)
LADA Kalina, 2013 (настоятельно рекомендую универсал, все остальные маленькие по объему)

ПыСы Машины берите с объемом 1.6 (1.4 - НЕ БРАТЬ!)
kot'Rina
Ответ на сообщение Coya от 13 апр 2015, 12:48
ЦИТАТА
Булочка, Кстати по поводу Логана,расход топлива ну просто очень маленький, 600 км за 1000 рублей .
И не слушайте никого на дачу с детками с мамой на машине однозначно! Просто лучше выбирать поэкономичнее!

расход где? по трассе?
так там еще и от манеры езды зависит
а вот по городу по пробкам расход увы увеличивается.
ну это актуально тем кто ежедневно за рулем
ksyu
Я езжу на Toyota corolla 2003 года рождения - есть деньги на поменять, но на сервисе каждый раз отговаривают - говорят, неубиваемые как раз тогда выпускали. Справедливости ради надо сказать, денег ест очень мало ( была проблема, но вызвана была глюком сигнализации). И мелкие царапины- вмятины меня не парят - чай не девушка уже машинка:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.