Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2010.06-07-08. Летние тигрята. Домик №6
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
almi
перемещаемся :love:
заюшка80
и под торжественный Гошин визг ,и Дашино стотысячное "почему?" :BzZz: я вселяюсь в новый домик :huh:

отличный стих....особенно про СПЯТ :blush: Ален,спасибо за домик!
я за эти выхи умом трогаюсь, Дарья без сада и гулянок одичала вконец,уже незнает как мне жизнь испортить,Георгий от количества публики орет на бис, а муж видимо от стресса выжрал уже весь холодильник :fingal:
заюшка80
а мы сегодня папу в магазин засылали,он нам с Дарьей букеты приволок :blush: .......но я сразу уточнила ,что мне конечно очень приятно -но ночные кормежки все равно я доверю ему :p в выхи по ночам муж кормит! :cool:
almi
я за эти выхи умом трогаюсь, Дарья без сада и гулянок

а чего, муж с Дарьей погулять не может? или у нее еще температура?
Дарья без сада и гулянок одичала вконец, уже не знает как мне жизнь испортить

а вот тут плюс погодок-им никогда не скучно :D мама приглашается только как арбитр в разборках :D или в делах где требуется присутствие взрослого (вырезание, шитье)
мой вчера с девчонками 2 раза гулял...сегодня он правда в ваши края на дачу ездил, но гулять не ходили из-за дождя...
но я сразу уточнила ,что мне конечно очень приятно
а чего подвох ищешь? думаю человек порадовать вас хотел просто...

блин вчера объясняла Насте что выгоднее в косяках признаваться сразу :angry: она рисовала красками и уделала штору из органзы...на мою беду краски были не акварельные, а для росписи посуды (им у меня на работе подарили -мы набор делали с кружкой и красками для ее росписи)...за сутки благополучно краска засохла, еле отстирала...орала страшно, доносила мысль что если бы сказали сразу проблем было бы меньше мне...а воплей им :D
заюшка80
а чего, муж с Дарьей погулять не может? или у нее еще температура?

погода нелетная,да и сопливит,подкашливала ночью......послезавтра врача вызову
KindeR
С новым домиком!!!
А у нас чрезмерно насыщенные выходные))) И в цирк, в зоопарк и на каруселях покататься... Ребенок в восторге, но бюджет трещит :fingal: Цены на все просто сумашедшие... А еще я себе прикупили брючки на лето с резиночкой под живот и кофточку к ней, красивая теперь...Осталось еще обувь на лето удобную прикупить и я к сезону готова)))
Taksena
новый домик :love: спасибо, Ален :ugu:
Laureen
Алена, да, я согласна, то что свекровь настаивала так активно - это как-то нехорошо. Как-то лезть в такие вопросы - это неправильно, я считаю.

У нас тоже активные выходные.
Но мы бюджетно. Много ходили в гости. А еще Миша попросил экскурсию на троллейбусе, очень ему хотелось. А потом еще ездили в гости на такси (ну так получилось). Ребенок сказал, что это был самый лучший день в его жизни :D :D
Я спросила - а на море?
Миша - ой, два самых лучших дня в жизни.
В общем, возишь тут его на машинах, а ребенок мечтает о троллейбусе и такси :p


А еще мне кажется дозрел Миша до роликов. Так что тоже прикупим скоро...
заюшка80
Дарья полночи стонала,жаловалась ухо...темпы нет :???: :fingal: вызвала ЛОРа на сегодня.....
блин если к гиперколикам добавится отит......я убегу из дома :cry: :cry: :cry:
erved
Юля, держись там :fingal: приходил врач уже? Не болейте!

Света, вот-вот, общественный транспорт - приключением считается :huh: не знают они как это каждый день в давке ездить.
Мы тоже активно отдохнули :dance: и на великах покатались, в зоопарк съездили, в Ярославль, в сад съездили, родителям помогли немного, нагулялись :)
В Ярославле ходили в музей занимательных наук. Ездили с Дашей и племянником моим (10 лет). Им обоим одинаково интересно было, понравилось всем :) Юля, вы там не были? Если нет, то рекомендую, интересно!
erved
Девочки, чего деткам на др дарить будете думали уже?
Ascool
с новым домиком!
Девочки, чего деткам на др дарить будете думали уже?

у нас очередной год в фаворите лего. Его и подарим. А так у нас столько игрушек, что принимаю подарки деньгами. Лучше одежду купить.
Laureen
Света, вот-вот, общественный транспорт - приключением считается :huh: не знают они как это каждый день в давке ездить.

Вот-вот! Тут раскорячиваешься и зарабатываешь на машину. Чтобы не ездить в давке, в холоде!
А это чудо спит и видит троллейбус :D

Девочки, чего деткам на др дарить будете думали уже?

Ой, больная тема!
Что дарить и как праздновать? И чтобы при этом не пришлось квартиру с машиной продать :fingal:
Я вот думаю - может мы до роликов дозрели, ролики и подарю. И защиту всю... Может еще велосипед... в прошлом году что-то не получалось у него на нем ездить.
Сложно все :fingal:
А вы что хотите?
ariya05
Ой про подарки тяжелый вопрос, у нас есть все и даже больше ))))) :cry:
а др хочу с аниматорами+ тортом красивым чтобы все было в одном стиле, и детей бы побольше, только где их взять?
almi
А еще Миша попросил экскурсию на троллейбусе,

Светик, у нас такая же ерунда-дети просят покатать их на ЭЛЕКТРИЧКЕ :D :D и эскалаторы в почете....они их лестница-чудесница называют....дурдом, дети ездят только на машине, с комфортом, а их на общественный транспорт тянет... и это они у меня еще троллейбусов и трамваев не видели :D

Дарья полночи стонала,жаловалась ухо.

Зая, выздоравливайте!!! Сорри, а не может дарья таким образом внимание к себе привлекать (типа я как Гошка)? Или по виду ей реально больно было?
Девочки, чего деткам на др дарить будете думали уже?

мы подарим велосипед...мои родители подарят ролики с защитой....от сестры попрошу какой-нить лего...я кстати тут недавно купила конструктор итальянский, совместимый с лего дупло...такой классный (я про качество) -они по у меня периодически балдеют от дебильной свинки пеппы, и я чтоб не просили мультик купила конструктор....с подружки скорее всего новую семейку сильваниан фэмили-а то эта поистерлась уже...а с остальных думаю пока (еще имеется брат мужа, родители мужа, друзья наши)....надо бы по идее планшет купить, но нам по зрению низзя...хотя аудиокниги и песенки слушать хорошо бы...

мы кстати сегодня из поликлиники (так сказать профилактическое посещение перед отъездом к бабушке)-с зубами слава богу без проблем все, зрение у Иры тоже вернулось на единицу (после курса капель)...но прогноз конечно не очень веселый...близорукости скорее всего вряд ли удастся избежать, вопрос только когда она себя проявит и в какой форме...в этом ракурсе моя мысль отправить ее в школу на год позже все больше крепнет :scratch: у Насти узи животика тоже лучше стало....в общем сегодня позитивненько так :dance:
almi
а др хочу с аниматорами+ тортом красивым чтобы все было в одном стиле, и детей бы побольше, только где их взять?

ну у нас тоже получится максимум 2 деток в гости (все-таки у бабушки будет)...торт красивый обеспечен, жена Алешиного друга обалденные торты делает, фотограф будет-дочка Алешиного друга увлекается фотографией :D ну аниматором придется мне побыть :D у меня сейчас будет 2-3 недели свободных -попробую подготовиться...еще свозим их в кукольный театр и какой-нить развлекательный центр в Тамбове (ближе всего)....в парке на какие-нить аттракционы...у иры еще день рождения понедельник :pofig: поэтому в 2 захода-в понедельник чисто семья (буду брать отпуск на неделю), а в выхи друзья приедут или мы к ним поедем (так что и торт и фотки позже будут)..в общем скромненько....
erved
Вот и я голову сломала по поводу подарков! Велик, ролики есть, игрушек всяких - полно. Она правда очередную куклу хочет, у нас их и так не счесть :scratch: Пони ее увлекают (из мультика пинки пай всякие), и этих тоже много уже. Лего - вариант, но тоже есть. Короче, не знаю! А скоро уже др, чуть больше месяца. С празднованием легче - пара деток придут, друзья, родственники. Аниматора надо будет. Сам др во вторник - сходим в парк аттракционов, а в выходной уж гости. Как-то так. Не знаю, как на счет свекров :fingal: вроде надо бы позвать, но я с ними не общаюсь, у нас "холодная война" :cool: пусть Дашка сама решает.
заюшка80
Сорри, а не может дарья таким образом внимание к себе привлекать (типа я как Гошка)? Или по виду ей реально больно было?

ну вообще то плакала реально :???:
врач в 18час. придет.
заюшка80
двухсторонний отит :fingal: радует одно -Дарья честная
Laureen
Ой, а я как раз не хочу аниматоров... Не люблю их. Но надо же как-то развлечь детей.
С другой стороны - Миша аниматоров вообще игнорирует. Фиг знает что делать.
А детей много. Вся группа - они дружные, аж 14 человек.
И детишек моих друзей - 4-5 человек.
Плюс родители :fingal: Если всех вместе - это около 20 детей и взрослые. Я такое помещение не оплачу просто.

Я вот склоняюсь в саду может как-то отпраздновать, никуда не звать их. И отдельно с детками друзей.
Вариантов масса и все они мне не нравятся :D
KindeR
Все приветик!!! Юль, Дашке @@@@@@@@@@ на выздоровление!!! А тебе сил и нервов побольше. ..
Я тоже всю голову сломала, что Дане дарить. Он просит корабль пиратов, в Детском мире присмотрел, 5 тыс зараза :fingal: А я хотела лето дупло железную дорогу, но хороший набор вообще 8 стоит ((( В общем пока думаем..
apriori-na
Всем привет!
Юля, Дашеньке много наших @@@@@@@@@@@@ пусть поправляется мамина помощница маленькая ;)
Я хочу тоже ролики и еще в планах детский настоящий фотоаппарат ;) но надо погуглить еще хорошо, чтоб бюджет выдержал :scratch:
А на чёт самого проведения даже не знаю - дома скорее всего! А потом сводим в выходной поиграть с детишками в кафе мороженное поесть.

У нас тоже в понедельник ДР, а на выходных перед ДР нас пригласили на свадьбу.... И когда мне готовить....
almi
Даше выздороветь :4u:
almi
двухсторонний отит :fingal: радует одно -Дарья честная
а откуда двусторонний отит, да еще без температуры?
заюшка80
а откуда двусторонний отит, да еще без температуры?

насморк был сильный,не поддавался никак, а вроде выхи и темпы нет-я врача и не вызывала :scratch: на ухо Дарья 1 раз пожаловалась.....а вчера ЛОРиха пришла и охерела,ухи -просто безобразные ,горло -страшное.....
а темпа....да,бывает что первые дни темпы нет ,потом подключается
дети разные, многие -орут дурью при отите, у Дарьи 2й раз,первый раз молчала,пожаловалась только когда из уха потекло :fingal: и сейчас партизанила :scratch:
Taksena
еще в планах детский настоящий фотоаппарат ;)

ооо!!! какая мысль, Леська замучала уже мой телефон - пофотографировать :dance: Посмотрела - бывают такие оказывается, я и не знала :4u: надо в эту сторону смотреть :super:
благо у нас еще есть время :4u:

Дашеньке поправляться :super: 2-хсторонний отит - бяка какая :fingal:
almi
насморк был сильный,не поддавался никак, а вроде выхи и темпы нет-я врача и не вызывала :scratch: на ухо Дарья 1 раз пожаловалась.....а вчера ЛОРиха пришла и охерела,ухи -просто безобразные ,горло -страшное.....

ужас какой...Дарья и правда партизан :scratch: у меня всегда ассоциация была что при отите боль нестерпимая так как это бактериальное воспаление должна быть хоть небольшая температура
заюшка80
должна быть хоть небольшая температура

37 с копейками я ловила пару раз

ужас какой...Дарья и правда партизан

да уж,в ее терпении хорошего то мало, пожаловалась бы раньше, раньше бы меры приняли!
а мне ни сном-ни духом :???: темпы нет! носится как конь! ухи визуально приличные :scratch:
almi
детский настоящий фотоаппарат

я пошарилась и не пойму какой детский :scratch:
Laureen
37 с копейками я ловила пару раз
да уж,в ее терпении хорошего то мало, пожаловалась бы раньше, раньше бы меры приняли!
а мне ни сном-ни духом :???: темпы нет! носится как конь! ухи визуально приличные :scratch:


Нифига себе Даша партизанка!
Скорее вам поправиться!


я пошарилась и не пойму какой детский :scratch:

Я тоже не поняла! Мне тоже расскажите)))
Taksena
про фотики... на обеденном перерыве полазила по инету-отзывам... пришла к выводу - лучше тысч за 5 купить самую простую мыльницу :4u: стоит столько же,а качество не в пример :4u:
заюшка80
пришла к выводу - лучше тысч за 5 купить самую простую мыльницу

согласна :beer: мы Дарье старую мыльницу отдали,ну в смысле нормальную/рабочую, просто мы не пользуеся
almi
пришла к выводу - лучше тысч за 5 купить самую простую мыльницу :4u: стоит столько же,а качество не в пример :4u:

ну там вроде как пишут противоударность и водонепроницаемость...видимо за это переплата
apriori-na
Девочки! Скажу честно, что изучением данного вопроса я досконально не занималась.
Просто пришла такая вот идея, потому что игрушками наш ребенок уже практически не играет....только если с ним какие-то ролевые игры играть... Очень много разных игрух пылятся без дела...
поэтому думаю надо уже поторопиться.... поизучать...
ну к пример вот такой http://detishcam.ru/product_info.php?products_id=152
almi
ну к пример вот такой http://detishcam.ru/product_info.php?products_id=152

ну похоже это то о чем говорили-проще купить мыльницу...в этом "детском фотоаппарате" камера 1,3 мп...что можно наснимать-хз....из детского только игры (непонятно зачем они в фотике) и спецэффекты накладываемые на фото (только это и более или менее прикольно)..а цена как у мыльницы
Laureen
Девочки! Скажу честно, что изучением данного вопроса я досконально не занималась.
Просто пришла такая вот идея, потому что игрушками наш ребенок уже практически не играет....только если с ним какие-то ролевые игры играть... Очень много разных игрух пылятся без дела...
поэтому думаю надо уже поторопиться.... поизучать...
ну к пример вот такой http://detishcam.ru/product_info.php?products_id=152

Надя, ну, сейчас обсудим вместе и каждый решит для себя :)
Taksena
да этот я тоже смотрела :4u:
Рыта
Вот всех нашла! Какие Вы молодцы, что продолжаете общение.
almi
Какие Вы молодцы, что продолжаете общение.

привет! так присоединяйся :4u:
Юэли
Платон латинское имя. А Михаилом я не хотела до последнего называть только потому, что именно древнееврейское имя :shuffle:

Юля, вы там не были? Если нет, то рекомендую, интересно!

Ой, а где это?
Настя, молодцы, активно живёте! Как там в зоопарке, уже весело? Мы в планетарий хотим, там с 5 лет, но мы уже явно пройдём)

Даше @@@@@@@@@@@@@@ Вот я после таких наших походов в сад в итоге решила, что легче сидеть с двумя здоровыми дома :fingal:

Да, у нас тоже давно решено, что на ДР будет фотик (Златка не знает), она у меня обожает фотографировать, а на телефоне у меня сейчас камера никакая, фотик громоздкий. А будет маленький свой у неё - будем везде таскать. Ещё цифру 5 огромную из шариков закажу. И фейерверк хочу запустить, думаю, порадует детей. Но как оно всё будет, у нас удаление аденоидов госпитализация 26 августа...
Laureen
Вот всех нашла! Какие Вы молодцы, что продолжаете общение.

Привет!

Платон латинское имя. А Михаилом я не хотела до последнего называть только потому, что именно древнееврейское имя :shuffle:
Ой, а где это?
Настя, молодцы, активно живёте! Как там в зоопарке, уже весело? Мы в планетарий хотим, там с 5 лет, но мы уже явно пройдём)

Даше @@@@@@@@@@@@@@ Вот я после таких наших походов в сад в итоге решила, что легче сидеть с двумя здоровыми дома :fingal:

Да, у нас тоже давно решено, что на ДР будет фотик (Златка не знает), она у меня обожает фотографировать, а на телефоне у меня сейчас камера никакая, фотик громоздкий. А будет маленький свой у неё - будем везде таскать. Ещё цифру 5 огромную из шариков закажу. И фейерверк хочу запустить, думаю, порадует детей. Но как оно всё будет, у нас удаление аденоидов госпитализация 26 августа...

А я про "Михаила" и не знала! Вот точно - меньше знаешь, крепче спишь.
Хотя мне, честно говоря, пофигу древнееврейское оно или чье...
Ой, страсти у вас какие с аденоидами :(
almi
И фейерверк хочу запустить, думаю, порадует детей

у нас тоже планируется :D нам на новый год при покупке елки в подарок салют дали...на нг фейрверков и так дофига было и без нашего...а тут как раз используем :clap:
накидайте кулачков на удачную дорогу :4u: мы завтра выдвигаемся пораньше-бабушка ждет...дети готовы пешком идти :D
Ascool
Дарье выздоровления!
Вот всех нашла! Какие Вы молодцы, что продолжаете общение.

привет!! :hi:

у нас тоже планируется :D нам на новый год при покупке елки в подарок салют дали...на нг фейрверков и так дофига было и без нашего...а тут как раз используем :clap:
накидайте кулачков на удачную дорогу :4u: мы завтра выдвигаемся пораньше-бабушка ждет...дети готовы пешком идти :D

@@@@@@@@@@@@
erved
Рита, привет! Присоединяйся ;) как дела?

Юля, мы в зоо наш местный ходили, в Ярославль попозже съездим. Музей в самом центре, ул, Собинова, дом вроде 47. Ты забей в поисковик: музей занимательных наук Энштейна, у них сайт есть.
Юль, решили все же удалять аденоиды, да? Все так же часто беспокоят? У Дахи улучшения значительные, думаю, просто переросла, а может повлияло в комплексе с другими мерами.
заюшка80
в дневе ну оооочень серьезный Гошик, хотя нет, Георгий Андреевич в дневе :huh:
Laureen
у нас тоже планируется :D нам на новый год при покупке елки в подарок салют дали...на нг фейрверков и так дофига было и без нашего...а тут как раз используем :clap:
накидайте кулачков на удачную дорогу :4u: мы завтра выдвигаемся пораньше-бабушка ждет...дети готовы пешком идти :D

Не, у нас фейерверк не прокатит точно! У нас же белые ночи :) В июне - в самом разгаре будут :D
Уже сейчас в 9 вечера еще светлым-светло. А в июне уже не будет темнеть ;)
Алена, вам @@@@@ на дорогу.
Рыта
Я к вам так..наскоками забегать буду!
Taksena
Вот всех нашла! Какие Вы молодцы, что продолжаете общение.

Риточка! ОЧень рады видеть :clap: заскакивай по-чаще :)
almi
Мы у бабушки...дети счастливы, у кота началась новая жизнь полная лишений и различных процедур вроде укачиваний в коляске, пеленаний и пр
Taksena
Ответ на сообщение almi от 8 мая 2015, 21:28
хорошего отдыха девчонкам :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.