Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
13 этаж
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Anutic
Вот даже и не знаю с чего начать...
Если в кратце... Жили мы и не тужили в маленькой однокомнатной квартире в подмосковье на 3 этаже. Прожили там 5 лет у нас родилась дочка, все задумывались о расширение и так не доходили руки. Вот забеременела я вторым и вопрос стал остро т.к. квартира в наличии всего 35 квадратов :scratch: надо что то делать. Берем кредит, продаем в нашем поселке нашу квартиру и покупаем в городе большую однушку 50 квадратов. Трудности но мы справимся))
Сказано сделано. Я рожаю. Трудности остаются, героически их преодолеваем, сворачиваем с мужем горы и.... уезжаем в отпуск во Вьетнам, отдыхаем. Дети взрослеют, начинаем иногда ночью спать, жизнь налаживается. Когда младший совсем стал нормально спать и мы могли себе позволить вылазки на концерт и рестораны все и началось( Мы поехали на концерт в крокус, до этого пол нои не спали, готовились, надо было ночью купить костюм мужу т.к. мы выросли в ширь), а мероприятие было закрытое и важное. Мероприятие прошло на ура, все ок, домой приехали выпмли по бутылке пива вышли на балкон покурить... и тут меня накрыло... мне кажется как будто я разбегаюсь и прыгаю с балкона. С каждым днем мне становилось все хуже и хуже. Интернет переворошила весь панические атаки, шизофриния и т.д. Что только я к себе не примеряла. Ближе к новому году всетаки пришлось обратиться к психотерапевту. Был поставлен диагноз - нервное истощение, т.к. двое маленьких дитей гиперактивных, учеба в инстите на дневном, работа, защита диплома, жилье и плюс дальнейшая работа над собой. После многих бесед с психотерапевтом и работой над собой я поняла что у меня не только нервное истощение но и боязнь высоты, которая и раньше была только притупилась с 3 беременностями и кормлением. Психотерапевт с боязнью высоты согласна, тже вписала в мой диагноз, начали терапию, лечили беседами и медикаментозно. Но не долечились у меня не было времени, сама виновата. Вроде все утихло и я не парилась.
Так вот... 4 дня назад полезла я мыть окна. И тут меня снова накрыло с еще большей силой. Не сплю уже четверо суток. Что делать? Как дальше жить на 13 этаже? К психотерапевту попасть сейчас не могу ( бесплатному я в госструктуре работаю, к платному нет возможности доехать - бабушки по дачам разъехались)
Как кто баролся с высотой???? Страх окутывает, такое ощущение что на грудь давит, дышать аж нечем, и 13 этаж. Квартиру продавать в срочном порядке?
Everorange
А когда вы работали с психотерапевтом - были техники, которые вам помогали?

+На период обострения кажется логичным минимизировать раздражители :???:
пусть окна моет муж, на балкон не суйтесь, попейте успокоительные. как только будет возможность - к специалисту
Лелька*
Как дальше жить на 13 этаже?

не мыть окна, не смотреть вниз с балкона.

попить успокоительные.
агусик
Ну не на первом же жить. это у всех страх высоты и тянет к краю и разбеги бывают, просто вы озаботились, а я просто вниз не смотрю и привыкла. Жила на 16 этаже, смотрела как самолеты летают и вверх. Нормально. Боюсь высоты. Взять себя в руки и не дергаться. Зачем окна мыть? Я не мыла и ничего. Вызовите клининг и все. А и не помоете снаружи. ничего не случится. Здоровье дороже. При таких вводных пойти мыть окна? не надо :4u:
sladkajamoja
У меня сын родился в пт 13))
У вас страх высоты и предубеждение против цифры 13. Положительные моменты имеются? Я тоже боюсь высоты, но жить предпочитаю на верхних этажах, ниже 5 не рассматриваю. По поводу окон, можно вызвать людей, помоют.
Тверца
Как я Вас понимаю. Сейчас живу на первом этаже, чувствую себя отлично, на балкон выхожу с удовольствием, но буквально некоторое время назад проживание на восьмом этаже меня просто убивало- выходила на балкон и задыхалась от страха, про мытье окон речи даже не шло. Страх за себя, ребенка. Иногда появлялись навязчивые мысли, что сейчас разбегусь и прыгну вниз :cranky: это притом что даже смотреть вниз боюсь. В общем для себя решила, что квартира не выше третьего.
irenaf
11 лет я жила с родителями на 13 этаже, там родилась моя сестра. Переехали когда мне было 7 лет, уехали оттуда в эмиграцию . Номер не при чем, видимо высота вам не подходит :(
Anutic
К цифрам я не привязывалась, вот зашла я беременная в квартиру и мне вид из окон очень понравился. Если бы знала что так будет, купили бы не выше третьего. Квартиру отделывали для себя, дорогую сантехнику ставили, здесь кухня 14 метров :super: , я в нашем городе такую больше не найду :cry:
А вот мысли что я выпрыгиваю и страх :BzZz: , землю прям из под ног выбивает.
С психотерапевтом общалась и медикаментозно лечилась, как то прошло, а сейчас все заново :fingal:
Золотко
А вы беременная сейчас? Моя тетя беременная, когда мы на море были, боялась на пирс заходить. Прям сильно. И вообще моря боялась. Потом прошло.
Anutic
Ответ на сообщение Золотко от 28 мая 2015, 22:13
Нет все хватит пока. Вот когда квартиру покупали была в положение, да и последние 4 года была либо в положение или кормила. В общем гормоны со мной сыграли злую шутку.
Ушастик
У меня паническая бознь высоты. Именно открытого пространства, то есть на самолете я летать могу, а на открытый балкон на высоком этаже не выйду.
Но я не мою окна, не развешиваю белье на балконе, не шатаюсь по смотровым площадкам и тд. Если Вас сейчас так накрыло, в чем проблема не выходить на балкон? Квартиру бы менять не стала, есл она нравится. Ну и потом вылечите, если были успехи в лечении. Не вижу катастрофы. Вы что то нервничаете :4u:
Облачко
Как дальше жить на 13 этаже?


В вашем случае, я бы меняла место жительства. Не подходят вам высокие этажи.

Как вам такой вариант?

Помню, когда ездили выбирать квартиру (в России), посмотрели однажды 25 этаж. Меня аж скрутило, когда на балкон вышла. Мужу нормально было, а многие и на более высоких этажах живут. А я не могла даже к парапету прислониться. Жить бы там я не смогла :???:

В итоге, взяли на 12 этаже, тоже не низко, но совершенно никаких негативных ощущений. Чудесные виды и очень комфортно там жила.
AngieWS
Anutic, а Вам психотерапевт как-то обьясняла, откуда берётся это желание разбежаться и прыгнуть? просто у меня тоже такое бывало раньше, когда я на третьем Этаже жила и на шестом. Сейчас давно живу на втором и позывов нет. Но вот в прошлом году была у родителей в гoстях, впервые за 4 года, и снова на балконе поймала себя на мыслях о разбеге и вниз...
Blacbarbara
Психотерапевт с боязнью высоты согласна, тже вписала в мой диагноз, начали терапию, лечили беседами и медикаментозно. Но не долечились у меня не было времени, сама виновата. Вроде все утихло и я не парилась.
Так вот... 4 дня назад полезла я мыть окна. И тут меня снова накрыло с еще большей силой. Не сплю уже четверо суток. Что делать? Как дальше жить на 13 этаже?

вас напрягает цифра 13 или высота этажа?

В детстве не было у вас никаких моментов негативных, связанных с высотой? :???:

Однажды в детстве, мне было лет 10-11-12 :???: я была в гостях в родственников, с двоюродными сестрами играли в прятки, я залезла на подоконник и встала у открытого настежь окна, там была натянута марля. Я чувствовала, что спина моя проваливается, в тот момент я огланулась и увидела улицу далеко внизу. В общем, на меня накатила паника, я слезла, понятно, "нашлась".
И потом на протяжении многих лет мне это снилось, это окно, чууство пустоты за спиной, я боюсь высоты, всегда боялась, да я даже на табуретку встану - мне плохо.
Окна мою, но без фанатизма. Мою изнутри, и те створки, что открываются. Которые не открываются - там, куда с пола рука дотянется.
Anutic
Ответ на сообщение AngieWS от 28 мая 2015, 23:32
Да психотерапевт мне объяснила, что корнем обострением страхов изначально нервное истощение. (я пока беременная была вторым работала, училась, написала сама и защитила диплом в институте, поменяли квартиру и делали ремонт, на машине улетели в кювет на 35 неделе (под замену из внутренностей было все кроме движка) плюс старшая это это ппц шило в попе,на меня смотрели все как на умолишенную когда видели меня беременной, потом родила, второй до до года не спал по ночам :BzZz: ). Вроде справилась со всем, когда все стало успокаивать, меня и накрыло, детей видеть не могла, тресло аж от них, хотя когда родила младшего из реанимации пешком поковыляла за ребенком и никому не отдавала. А и я и врач долго не могли понять почему именно крокус стал днем старта. Первый раз я посетила крокус вроде 8 ноября. Потом 4 января мы ходили на фиксиков с детьми и все опять началось. Долго копалась в себе и феврале меня осенило что мы сидели два раза почти на одних местах на балконе перед стеклом и меня это сильно напрягало, было очень страшно, т.к ограждение стеклянное и барьера фактически не видно, а их я боялась и раньше. Вот как так( Где сейчас уже лазила вспомнить не могу))
Оксана_Х79
Я Вас понимаю. Высоты не боюсь. Панически боюсь летать на самолете. Мне предстоит шесть раз за три недели лететь в командировку и домой. Отказаться нельзя. Это мой почти двухлетний проект. Сжав зубы надо терпеть. Летала последний раз в 1994 году. Были проблемы в полете, турбулентность. Мне хватило до сих пор. На Вашем месте - не выходить на балкон, не смотреть в окна. Плотные шторы. Пить успокоительные. И не думать о высоте.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.