Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где найти достоверную информацию об отеле?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Marisel
Забронировала отель в Австрии через booking.com.
Вот этот: https://www.booking.com/hotel/at/lake-s-my-...48673918ed5...»

По описанию все шикарно, рейтинг аж 9,1 - но при этом все отзывы датированы сентябрем 2013г.
Поиском в инете нашла только один более поздний отзыв об этом отеле - октябрь 2014, на трипадвизоре.

Я вообще не могу понять, как такое может быть, что отзывов нет никаких? Если все плохо - были бы отрицательные отзывы, а так - ни хороших, ни плохих :???:

Звонок в службу поддержки букинга ничего не прояснил - они не знают :scratch:

Собственно вопрос: где, у кого, каким образом можно найти достоверную информацию?
Или рулетка?
По всем параметрам нам этот отель очень хорошо подходит, и адекватного по цене аналога на нужные даты уже не найти. Едем с ребенком, хочется избежать "облома" по приезду.
Холми
Marisel, поставьте галочку в букинге отзывы на всех языках, а не только русском (у меня так стоит по умолчанию и я тож порой удивляюсь чет отзывов маловато). Может в этом дело.
Новичок
адекватного по цене аналога на нужные даты уже не найти.

тогда какая уже разница :scratch: И вряд ли в Австрии будет существенное падение качества.
В будущем, я бы поискала знакомых среди сотрудников тур. фирм.
Marisel
Холми, не, у меня на всех языках видны

тогда какая уже разница
дело в том, что у меня есть запасной вариант - забронировала два, чтобы выбрать и один отменить. Но этот запасной намного хуже, по всем статьям...
Zizi
Попробуйте на tophotels, может там есть...
Marisel
tophotels
там его нет
merial
Ответ на сообщение Marisel от 22 июн 2015, 19:25
ЦИТАТА ( Marisel )
Звонок в службу поддержки букинга ничего не прояснил - они не знают

Конечно не знают, это вообще не их головная боль.
ЦИТАТА ( Marisel )
как такое может быть, что отзывов нет никаких? Если все плохо - были бы отрицательные отзывы, а так - ни хороших, ни плохих

Значит все нормально и соответствует заявленному. Были бы косяки - были бы гневные отзывы... А так.. Вы же не пишете отзыв, если курица оказалась курицей. ))
ЦИТАТА ( Marisel )
Едем с ребенком, хочется избежать "облома" по приезду.

Для этого списывайтесь с отелем и уточняйте критические моменты.
ЦИТАТА ( Marisel )
Собственно вопрос: где, у кого, каким образом можно найти достоверную информацию? Или рулетка?

Рулетка. Пока сами не побываете и не узнаете. Все отзывы субъективны.

P.S> Отзывов по отелю как грязи. Из-за чего кипеш то? )
gabrik
ну судя по фото,очень шикарно)))Тем более Австрия :love: ,не переживайте!!
Marisel
Вы же не пишете отзыв, если курица оказалась курицей. ))
ну почему же, я всякие отзывы пишу, и хорошие в том числе :)
Потому что сама выбираю по отзывам, понимаю, что для кого-то может оказаться важной та же мелочь, что и для меня. Мне помогли те, кто написал до меня - я помогу тем, кто ищет после меня ;)
Все отзывы субъективны.
с одной стороны - конечно, с другой - если 10 чел написали, что по ночам очень шумно, т.к. под окнами разгружаются грузовики, или что к пляжу ведут очень крутые ступени - это уже вполне объективные и весьма ценные данные ;)

Отзывов по отелю как грязи. Из-за чего кипеш то? )
буду очень-очень признательна за ссылочку на "как грязи" отзывов за 2014-2015 год, т.к. сама я не нашла свежее 2013-го :???: (всего 1 или 2 за 2014)
Может, там все кардинально изменилось за полтора года :???:
Marisel
неоспоримый авторитет tripadvisor
там самый поздний из найденных мною отзывов - октябрь 2014
И рейтинг отеля там тоже очень высокий - но получается, все это по старым отзывам.
Marisel
а там не было ремонта или реконструкции как раз в этот период?
а как это узнать?
Но мне кажется вряд ли, т.к. где-то мне попадалась информация о том, что реконструкция была в 2011г. - вряд ли через 3 года снова...
И потом, мне кажется они тогда сами бы всюду про это писали, мол мы только что все отремонтировали и т.п.
merial
Ответ на сообщение Marisel от 23 июн 2015, 00:42
ЦИТАТА ( Marisel )
буду очень-очень признательна за ссылочку на "как грязи" отзывов за 2014-2015 год, т.к. сама я не нашла свежее 2013-го (всего 1 или 2 за 2014)Может, там все кардинально изменилось за полтора года

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g93...ps.html#REVIEWS
Отзывов полно и если бы что-то не соответствовало описанию, то уже обписались бы. )))
Marisel
Ответ на сообщение Marisel от 23 июн 2015, 00:42

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g93...ps.html#REVIEWS
Отзывов полно и если бы что-то не соответствовало описанию, то уже обписались бы. )))

merial, ну так за 2014г. - всего 3 штуки, май, январь и последний - октябрь, остальное все старое.
Отзывов полно и если бы что-то не соответствовало описанию, то уже обписались бы. )))
Согласна, но полное отсутствие отзывов тоже напрягает. Почему несколько лет народ активно писал, как там все прекрасно, а потом резко перестал вообще что бы то ни было писать?

На страничке отеля в ФБ последняя запись такая:
ЦИТАТА
Für die Saison 2014 ist VIVA MAYR Gast im LAKE´S !
Auf Grund von umfassenden Umbau- und Modernisierungsarbeiten ist das VIVA 2014 mit seinem gesamten Team zu Gast im Lakes.
Information zu den Angeboten unter www.viva-mayr.com
Есть знатоки немецкого? Гугл переводит как-то очень коряво и непонятно, но ясно что что-то про реконструкцию и модернизацию. Но вроде не про сам отель, а про мед клинику Viva...
И эта запись от февраля 2014, на офиц.сайте отеля последняя новость - за 2013г. - тоже странно как-то, если отель нормально работает, почему не поддерживает актуальность в сети :???:
Лея
А у меня Букинг такую надпись сверху выдает:
К сожалению, в настоящий момент невозможно оформить бронирование номера в данном отеле Нажмите здесь, чтобы увидеть близлежащие отели
Я даже даты не заводила :???:
Marisel
Лея, да, это сегодня появилось.
Вчера еще не было, и была запись о том, что
ЦИТАТА
Последний раз проживание в этом отеле было забронировано 22 июня в 14:40 гостем из Германии.


Впервые с такой ерундой сталкиваюсь за несколько лет самостоятельных путешествий.
Лея
Вам бы свою бронь проверить. Пишите им в службу поддержки. На сайте у них надпись на этом отеле:
К сожалению, в настоящий момент невозможно оформить бронирование номера в данном отеле

Действительно, ерунда какая-то :???: Сколько через Букинг бронировала, такого не видела... может на сайте сбой...
Marisel
Вам бы свою бронь проверить. Пишите им в службу поддержки.
Бронь на сайте показывает как активную (и на странице отеля пишет "Мария, вы приезжаете сюда через 48 дней! Еще совсем чуть-чуть..."). В службу поддержки звонила вчера - с бронью по их словам все ок, а почему отзывы старые они тоже удивились :???:
Сегодня еще письмо в букинг написала со всеми своими сомнениями, жду ответа.
Лея
Marisel, удачи, напишите, что ответили. Отель о-очень красивый, такое озеро и вид.
Marisel
ЦИТАТА
К сожалению, в настоящий момент невозможно оформить бронирование номера в данном отеле
Сегодня этой записи нет и снова можно бронировать :???:
Чудеса прямо какие-то.
merial
Ответ на сообщение Marisel от 24 июн 2015, 16:07
ЦИТАТА ( Marisel )
Сегодня этой записи нет и снова можно бронировать Чудеса прямо какие-то.

Ну почему чудеса? Закончилась квота выделенная на определенный срок - получили новую. ) А может просто сбой был.
Marisel
Говорила с девушкой из службы поддержки букинга.
Она позвонила в отель и там ей вот как все объяснили.

В 2014г. на базе отеля работала мед.клиника, поэтому как отель они не работали, поэтому и нет отзывов за 2014г.
А весной этого года у них сменился хозяин.
Я, оказывается, "отловила" и забронировала их в первый же день, когда они появились на букинге в новом формате ))
Потом была пара дней, когда отель нельзя было забронировать (как раз когда я создала эту тему) - это букинг отключил их автоматически, т.к. кончились предоставляемые номера; с ними связались, они снова поставили номера и снова стали доступны для бронирования.
Это объяснение мне кажется вполне правдоподобным, такие накладки волне могут быть из-за смены собственника и команды.

Новый хозяин решил изменить концепцию отеля - вместо отеля с полным комплексом услуг сделать резорт, т.е. просто курорт, ближе к апартам (кстати, это и по названию видно, в старом варианте, кот.на сайте и в ФБ, в названии нет слова "резорт"). В частности, у них теперь совсем не будет никакого полноценного питания, только минимальный континентальный завтрак (это меня не смущает, думаю, без проблем найдем, где позавтракать в округе). И все СПА-услуги теперь не входят в стоимость, а идут за отдельную плату - это тоже не страшно, мы не большие любители СПА. Все остальное, как уверяют, осталось прежним - номера соответствуют старым фото, ресепшн работает, все услуги предоставляются и т.п.

Так что говорят, приезжайте, не волнуйтесь, все будет в порядке :)

Что меня еще беспокоило, так это то, что с ними было невозможно связаться - телефоны на сайте отеля старые, сайт не обновляется с 2013г., на мейл они не отвечают. Девушке из букинга в отеле это объяснили тем, что они просто пока не успели обновить сайт, т.к.только-только начали работать в новом формате. Телефон новый дали, по нему она и звонила.

Как думаете, достаточно убедительное объяснение, можно расслабиться?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.