Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Продажа квартиры юридическому лицу
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
Elen73
Всем добрый вечер! Вы моя последняя надежда . Уже все юридические консультации я кажется посетила. Не могу быть уверенной . Ситуация :

Продаю свою квартиру юридическому лицу. Собрала все справки по требованию покупателя всех сняла с рег учета т е выписались мы все из квартиры. Покупатель Крупный завод. юр лицо должно оплатить мне наличными средствами в кассе своего предприятия после подачи ДКП на гос. регистрацию .По тексту договора - Расчет производится после подписания настоящего договора 25.06.2015года, вне помещения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области. Юр лицо, т е покупатель ( представитель Юр лица ) говорит, что договор после подачи на гос регистрацию будет с обременением в мою пользу и только после оплаты всей суммы по договору и взятие с меня расписки -это обременение снимется .таким образом мне говорится, что это еще одна гарантия, что мне заплатят. Так будет обременение или нет ? В договоре об обременении нет ничего . И как покупатель его может снять? Еще договор будет подписывать генеральный директор . Нужна ли печать этого Юр лица на договоре ? И главное не обманут ли меня? Вдруг ничего не заплатят ?
Sne*ana
Обременение будет до тех пор, пока в руках покупателя не окажется расписка о получении денег. Покупатель самостоятельно обременение снять не сможет. В договоре четко прописан порядок оплаты. Печать в договоре нужна.
sladkajamoja
Elen73, в договоре надо прописать, стороны пришли к соглашению о том, что квартира находится в залоге у продавца до окончательного расчета между сторонами. Когда будете давать расписку в получении денежных средств, юр. лицо снимает залог без вас, на основании расписки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.