Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2012.11-12 Ноябрята-Декабрята 2012
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
мамуля Катюля

user posted image Наш коллективный дневник
Lyalpups
мамуля Катюля, :4u:
иrиshа
мамуля Катюля, :4u:
Aimi
мамуля Катюля, такими темпами нам этой лет на 5 хватит. Странно, если честно, что все разбежались..
мамуля Катюля
Почему все? Все читают, но редко пишут и работают многие. Я, кстати, тоже вышла на работу на 1 день в неделю пока.
В сад нас иммунолог без прививок не пустила :cry: Сидим теперь до нового года или дольше. У Сандры сыпь по всему телу - не пойму с чего. Уже 1.5 месяца не сходит. Дерматолог говорила АД, но по мне не похоже совсем. Анализ на вэб сдала ей - отрицательно :worthy: Уже не знаю на что думать. К аллергологу будем записываться и хочу ей кровь на аллергены сдать, чтоб понять на что точно нет или есть аллергия. Я на ягоды грешу, но не давать не могу - на даче все ягоды свои - вкусные и полезные. Но из-за сыпи нам точно прививку не поставят(((
Евочка-малыш
Девочки всем привет!
С новой темкой. Катя спасибо.

А я все выходные проревела....Девочки,у нас какие-то проблемы есть с сердечком. Врач толком не объяснила - сказала придти через 6 месяцев еще раз. Ничего не делать, не ограничивать активность жить обычной жизнь, а для меня ожидание самый ужас ужасный.

Девочки, может кто-то с таким сталкивался - подскажите это очень страшно?

user posted image
Aimi
мамуля Катюля, подавай Креон, может просто ферментов не хватает для усвоения ягод. А в прошлом году была аллергия на ягоды?

Евочка-малыш, Ира, ничего в этом не понимаю, но надеюсь ничего страшного, раз сказали только наблюдать :worthy: может перерастет :4u:

А мы ходим в сад вторую неделю и каждое утро плачем :cry: говорят потом успокаивается.. Когда приходим за ней, сначала наблюдаю, играет, не видно по ней, что в стрессе постоянно. После сада тоже не плаксивая. Надеюсь снова привыкнем :worthy:

Евочка-малыш
мамуля Катюля, подскажи, какое количество нейтрофилов считается нормальным?
Vale4ek
Сходи к другому врачу, Ирин. Чтоб все тебе объяснили!
Евочка-малыш
Vale4ek, я сходила.
Сказали обычным языком так: небольшой дефект "открытое овальное окошко" 3 мм. Никаких нарушений в работе сердца нет. В идеале должно закрыться было до года, редко до 6 лет закрывается. В случае не закрытия и не увеличения, считается просто особенностью, а если будет расти - будут оперировать и закрывать.

Мне просто так хочется услышать побольше историй, когда все закрылось ... :cry:
В следующем месяце приезжает детский кардиохирург из Америки - пойдет к нему на консультацию...
мамуля Катюля
Евочка-малыш, я только в абсолютных количествах ориентируюсь. Выкладывай анализ.
Евочка-малыш
мамуля Катюля, вот.

Меня некоторые значения поднапрягли что-то.... :scratch:

тромбоциты СОЭ :fingal: в предыдущем анализе были гораздо меньше.

user posted image
Тапотамочка
Всем привет :4u:
У нас все потихоньку, то дома, то на даче, но из-за моих врачей каждую неделю приезжать приходиться в город. А сейчас еще и Димка заболел, где-то ангину подцепил, лечимся)
иrиshа
Тапотамочка, Выздоравливайте! :worthy: :worthy: :worthy:
Евочка-малыш, Ириш, Я поддержать, пусть окошко закроется и все будет хорошо :worthy: :worthy: :worthy:
Какие то симптомы были у Евы? Одышка?
Евочка-малыш
Евочка-малыш, Ириш, Я поддержать, пусть окошко закроется и все будет хорошо
Какие то симптомы были у Евы? Одышка?


Спасибо.
Никаких абсолютно симптомов. Она самая выносливая из деток на улице, если так можно сказать. Когда все устали - ей еще и еще бегать хочется. В садике воспитатель говорит, что она энерджайзер, не успевают за ней. Никаких синих треугольников носогубных и тд. Меньше всего я могла подумать на сердце. :???:
иrиshа
Евочка-малыш, А как выявили? Нам просто в платной клинике сказали что хоть один раз но должны были сделать узи сердца. А наш педиатр говорит что без показаний или тревожных симптомов не делают :???: :???:
Евочка-малыш
иrиshа, она простыла. Я вызвала педиатра. Она слушала легкие, и сказала. В легких чисто, но есть небольшой шумок в сердце и посоветовала для успокоения проверить. Я побежала и вот.

И педиатр и эхо УЗИ и ЭКГ были все платные. Наш семейный врач и куча других не слышали никаких шумов.
Anyutka-2012
Вскм привет :)
У нас папа уволился с моря, уехал в Краснодар работать, мы опять сами на море, пока амброзия не закончится (а она ещё не началась!), уже скучаем :(
Вовик болел в этом году 3 раза ангиной, 1 раз орви, последняя ангина осложненная герпетическим стоматитом :fingal: сдали кучу анализов на этом фоне, выяснили, что у нас вэб в острой стадии. Напились ацикловира, теперь вот усиленно закаляю, но каждый день с запиранием сердца проверяю темпу и горло :fingal: с понедельника хотим на физиопроцедуры: куф, ингаляции, сухие углекислые ванны, грязь на ножки и горло. Маме заодно массаж :blush:
Получили направление в сад, хочу после процедур вести, но теперь надо пробивать садик в Краснодаре, а мы только тут через комиссию получили место.
Ася, как тебе уже немножко осталось до встречи с Ромиком :love: @@@@@ чтоб последние недельки и роды были лёгкими
Ира, Ириша, тебя все время вспоминаю, как ты со своими управляешься? Жаль, что так получилось с аденоидами, я так понимаю, они ещё несут защитную функцию. Дай Бог, не будете больше болеть :worthy:
Ира, Евочкина, у младшего ооо, но мы пока ждём, чтоб закрылось до года, про потом еще не узнавала. Думаю, все хорошо будет, тем более если видимых причин для беспокойства нет. @@@@@@@ вам на походы к врачам.
Всех, кто заговорил - поздравляю :4u: у нас уже стадия ежевечерних обсуждений событий прошедшего дня. Очень интересно глазами ребёнка посмотреть на некоторые вещи, часто просто до слёз смешно рассказывает :)
иrиshа
Вовик болел в этом году 3 раза ангиной, 1 раз орви, последняя ангина осложненная геометрическим стоматитом
Здоровья Вовчику, пускай к нему больше ни одна болезнь не прилипает :worthy:

Папе успешно освоиться на новой работе. :4u: И с садиком пусть все получится :worthy:

А мы, мы гораздо лучше сейчас. Дочка восстаналивается и мне стало спокойнее. Муж в отпуске,вообще сказка. Дети вместе играют, с каждым днем становиться полегче.
мамуля Катюля
Евочка-малыш, анализ крови у вас в рамках нормы. По нейтрофилам нет ни вируса, ни бактерии. Не придумывай ребенку болезни! Не бывает так, чтоб все показатели были в норме в крови - они даже от времени суток зависят. Небольшое повышение эозинофилов и соэ -на паразитов сдавали?

Anyutka-2012, Аня, про ВЭБ :fingal: Где вы его взяли???? Антитела сдавали? Igm Igg? Мелкого не проверяли? Он же теперь носитель на всю жизнь. Коварная болезнь. Узи делали печени, селезенки?
Евочка-малыш
мамуля Катюля, спасибо :4u:
кстати ты права, на паразитов не сдавали. Только в саду, но там вряд ли проверяли нормально. Будем сдавать.
Спасибо.
Евочка-малыш
Anyutka-2012, Вовочке не болеть :worthy:
Aimi
Anyutka-2012, спасибо :love: осталось совсем немножко.

Мальчишкам твоим не болеть :4u:

Тапотамочка
Всем привет!
Вроде у Димки все прошло совсем легко, даже мысли закрадываются, может, и не надо было антибиотик давать... Но и дедушка наш, и врач, отнюдь не перестраховщики, в один голос саазали, что хоть и жалко очень, но надо... Им видней, наверное....
Димка еще в начале лета освоил беговел, носится на нем) А вот педали у велосипеда крутить не хочет, надеюсь, к следующему году поумнеет))) Люба в это время уже на трехколесном Малыше гоняла вовсю)


А у меня самой уже совсем финишная прямая, потихонькв, чувствую, начинается мандраж))) И вообще, я, как всегда, поняла, что морально еще не готова, меня опять все устраивает, ни лапы, ни хвост отваливающиеся не пугают, готова так ходить и ходить, как слон :D

А Димка с Любой уже замучили, ну когда-когда??!
Димка еще так формулирует смешно: Мам, ну когда у нас малыш родиться будет? :love:
м.а.р.и.н.а
Всем привет,мы на каникулах,сентября боюсь ужасно,чувствую что заново привыкать к саду будем,мы же на 2,5 месяца ушли отдыхать,болтаем без устали,я иногда от этого уставать начинаю,постояно спрашивает,а это что,при этом знает ответ
Aimi
Тапотамочка, легких родов :4u:
У меня с самого начала беременности мандраж от мысли, что рожать надо будет :beer:

м.а.р.и.н.а, еще за лялькой собралась? ;)

Мы 2 недели прокричали в саду и снова болеем, да еще и с конъюнктивитом :fingal: ну и я за компанию...
мамуля Катюля
Тапотамочка, а у тебя кесарево или ер? Будешь многотетной скоро :super: :super:
Тапотамочка
Вообще стоит плановое КС, но там дата за 3 дня до ПДР получается, если вдруг начнется само, думаю поклянчить, разрешат-не разрешат, больше 40 недель после КС все равно ходить не дают, стимулировать нельзя, поэтому делают КС. Так что ждем почти до последней возможности)
Vale4ek
Девочки ожидающие, легких родов вам!!! :4u:

А нам тоже осталось совсем чуть-чуть до переезда. Всего 3 недельки! Тоже легкий мандраж) сегодня ещк раз звонила туда на работу, надеюсь мы устроим друг друга :worthy:
Aimi
Vale4ek, спасибо :love:

И вам легкой смены обстановки и удачи в работе :4u:
Переезд думаю волнителен не меньше родов..
Варкина мамочка
Евочка малыш

Ответ на сообщение Евочка-малыш от 13 июл 2015, 12:34
Ира у нас тоже долго стоял ДМПП да и до сих пор, овальное окно открыто. Нам сказали, до 5 лет будем ждать, а там смотреть, что да как мы узи сердца и кардиограмму делаем
Не паникуй, все будет хорошо!!!
Евочка-малыш
Варкина мамочка, вот и мы ждем и будем каждые полгода проверять его. А у вас какой размер?
Aimi
Саша, с рождением сыночка :love:
Много вкусного молочка и спокойных ночек!!!
Lyalpups
Саша, с рожданием сыночка!!!! :clap: :clap: :clap:


Вкусного молочка и спокойных ночей!!!!!
мамуля Катюля
Саша, с рождением сыночка! Пусть растет здоровеньким на радость маме и папе! :love:
Vale4ek
Саша , с рождением сыночка! Спокойных ночек, молочка побольше и легкой адаптации вам с детками! :4u: :love:
Anyutka-2012
Саша, поздравляю с рождением сыночка! Спокойных ночек, побольше молока вкусного :4u:
Катя, в вотсапе вроде все описала, сегодня темпа ушла, зато добавился кашель и сопли, прям как будто неделю не лечились :fingal:
Лёшу не проверяла, но перед прививками обязательно планирую это сделать. Вове надо было гемофильную ревакцинировать в июле, не успели.
Bubuta
Всем привет :super:
Aimi
Bubuta, :hi:

ЕленаАлёна
Привет девульки!!!!

Зашла а тут такое событие Саша с сыночком :love: :love:

Ася тебе немножко осталось.!!!Как время летит.

Мы на даче пропадаем последние деньки! В всокресенье домой,с 1 сентября по садам всех. Самой надо работу искать, так ъочу работать только не знаю куда возьмут с 6-летним декретом :BzZz: Еще хочу что бы график был с8 до 17.

Евочка-малыш, Ирин слышала у многих деток окошки, закроется не переживай@@@@@@@@@@@@@@@@

ЕленаАлёна
Anyutka-2012, Здоровья Вовику. У Леры тоже есть какая то инфекция как же её называют я забыла. А вот вспомнила ЦМВ. Это мне мед.сестра сказала когда она совсем маленькая была. Надо поднять анализы.

У нас тоже проблема нарисовалась, может кстати это следствие цмв.У Леры две недели назад опухла щека. Оказалось лимфоузел, сдали кровь ставят лейкопению :cry: мало лейкоцитов,я в шоке была. Это мне мед.сестра звонила вот в понедельник пойдем в больницу.(((((

А мы еще месяц назад ставили корь краснуху свинку
мамуля Катюля
ЕленаАлёна, а анализ ты этот видела? Прям лейкопению? А в цифрах не говорили? Вообще, если у вас в анамнизе цмв, то перед прививкой нужно было отследить его активность - сдать антитела Igm и Igg к цмв. И потом уж делать. И т.к. это вирус, он вполне может снижать лейкоциты/нейтрофилы. И вообще он иммунитет снижает сильно(((

Нам предстоит скоро делать корь паротит. Мы без краснушного компонента делать будем.

Сдай сама оак в гемотесте. Посмотри динамику.
иrиshа
Привет девчат!
Сашу с рождением сыночка! :4u: пусть растёт крепким и здоровым.

Мы с детками недавно сдавали гармонии щитовидкт, по поводу малого набора веса +есть предрасположенность с моей стороны. Сдали, все хорошо :worthy:
Сказали, скорее всего просто генетика, мы с мужем тоже были худые и мелкие.
Сейчас Алиса весит 11кг и 91см, Мишаня 8500. 76 см.
Садик не дали. Сказали могут в течении года дать, но врядли.
И к начальницей в мае ходила, думаю может ещё в конце августа сходить и депутату недавно писала, описала ситауцию, сказали позвонят свяжутся. Ну так или иначе, будет как будет, горевать не буду. Поводу в ГКП, если понравится, буду водить, пока слабо представляю все эти общие сборы, одевания, отволы на три часа.
Нос ттт нас не беспокоит, ребенок чувсивует себя хорошо, я рада . говорит много слов, предложений пока мало.
Мишаня ходит пока только с опорой. Вдоль диванов, держась за комьютерный стул и т.д. думаю в 1,1 -1,2 пойдет.
Едем завтра на неделю в деревню.
в общем для полноценного счастья, нехватает только садика для Алисы. Нехватает ей общения с ровесниками, тянется к ним на площадке. Компания своя у нас там уже собралась, тока все детки с сентября в сад, а мы нет. Всем с кем играем до сентября три года исполняется их берут.
ЕленаАлёна
ЕленаАлёна, а анализ ты этот видела? Прям лейкопению? А в цифрах не говорили
Кать нет не видела, мне же мед.сестра звонила по телефону. В понедельник обязательно посмотрю. Тебе скажу как спецу этой теме)))
Да вот я даже и не придавала значение цмв только щас подумала что может быть взаимосвязано((((((



иrиshа, Привет, А как Алиса с братиком ладят?
Евочка-малыш
Девочки, всем привет!!! :4u:

Саша с рождением сыночка!!! :love: :love: :love:

иrиshа, Привет, А как Алиса с братиком ладят?


Я тоже в тему о том, как ладят.
Сыну сестры сейчас годик с хвостиком. И вот только сейчас они начали играть вместе, заботиться друг о друге...

Вот вчера история в песочнице.
Ева играла с девочкой из садика, ровесница. Та девочка принесла с собой подстилку. Они вместе с Евой сели на нее и копают дружно.
Подошел наш малыш, Ева моя говорит девочке вставай Артем сядет. Она нет, это моя подстилка. Ева ее вытолкнула и рукой там показывает на место освободившееся и говорит: Тема садись садись... :D
Так конечно нельзя, но она расставила приоритеты. :D
мамуля Катюля
Лучше сфоткай анализ.

ЕленаАлёна,
иrиshа
ЕленаАлёна, Евочка-малыш, да пока непонятно. Дружные вроде, но бывает что Алиса у него что то забирает и не хочет отдавать. Ну так чтобы для ляли что то, Неа.
ЕленаАлёна
мамуля Катюля, Капец были у врача. Она сказала что кровь в норме, это видимо лаборант возраст не учла. А для Лериного возраста все в порядке :fingal: Только гемоглобин ниже нормы. А мы с мамой две ночи не спали :angry:

Но анализ я сфоткала
[attachmentid=9155253]
мамуля Катюля
ЕленаАлёна, да, анализ в норме! А то я уж начала переживать, мы как раз корь паротит сделали. Анализ позже сдадим. Надеюсь всё норм будет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.