Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники - 2015. Часть 4.
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Tina Tenesi
Продолжение разговора.
Первоклассники-2015. Часть 3.
Snejik
http://acoolakids.ru/platya-dlya-devochek/plate-detskoe-dlya-devochek-salford-temno-sinij-temno-sinij-22006820
Девочки, а как вы думаете - такое платье пойдет для школы? Не слишком блестящее?

Сегодня тщательно изучала одежду для школы в ДМ. Офигела от формы производства Уфимской фабрики, где сарафаны по 2300-2500 руб. :fingal:
fizzydrink
http://acoolakids.ru/platya-dlya-devochek/plate-detskoe-dlya-devochek-salford-temno-sinij-temno-sinij-22006820
Если формы нет, то подойдет. Красивое платье.
Snejik
fizzydrink, формы нет, офисный стиль :4u: Уфимский трикотаж (мать его) на мою худышку сел хорошо, но цена убивает :war:
Samozvanka
на мою худышку сел хорошо, но цена убивает

На худышку ИМХО широкое оно. Не знаю, если у девочки есть талия, зачем одевать на нее квадрат?! :???:
Берегиня
:4u: отмечусь, чтобы не потерять
Snejik
На худышку ИМХО широкое оно. Не знаю, если у девочки есть талия, зачем одевать на нее квадрат?!

Вы про синее платье? Ну да оно широковато. Талия есть, попы нет (мне бы так :D ) Я еще не купила его, послала мужа в магазин. Ну если не подойдет, сдам завтра.
Samozvanka
Вы про синее платье?

Да, про него.
fizzydrink
На худышку ИМХО широкое оно. Не знаю, если у девочки есть талия, зачем одевать на нее квадрат?!


Моя дочка худая (рост 116, вес дай Бог 17 кг), было платье бенетон очень похожее, отлично смотрелось, было не широкое совсем.
Иркина мама
Девочки, а как вы думаете - такое платье пойдет для школы? Не слишком блестящее?
Если формы нет, то вполне подойдёт
fizzydrink, формы нет, офисный стиль
тогда не знаю... в моём понимании в офисный стиль это не укладывается :)
Dashenok
Всем привет :4u:

Последнюю неделю занимались покупками. Купили рюкзак, мешки для обуви и физры, сегодня купила форму, рубашки и кеды на физру. Осталось канцелярку по школьному списку и спорт.форму...
паниЯдвига
И я купила кое-что. Нашла распродажу пиджаков и жилетов. Купила обычный пиджак за 1 т.р., а жилетку за 200 руб. :dance:
ogovoruha
Мы на класс сарафаны в Смене купили. Ничего такие. По 1570 за каждый со скидками обошлись.
Samozvanka
Моя дочка худая (рост 116, вес дай Бог 17 кг), было платье бенетон очень похожее, отлично смотрелось, было не широкое совсем.


На мой взгляд оно (платье) - балахон. И смотрится балахоном. :???:

В общем я такое бы не купила.
e.katerinak
Мы тоже закупаемся, купили портфель он шел с пакетом для обуви, канцелярию и пинал.. Форму и спортивную, и простую я закала в next жду вот.. только жилетки все разобрали, надо будет так посмотреть, если не найду, в августе говорят у них новое поступление будет..
Нам осталось разобраться с обувью и партой.. Очень надеюсь, что заказ в neхt будет удачным :worthy:
Dashenok
Я купила форму в Олми. Рекомендую для худых и мелких детей. На моего сына ростом 114 и весом 20кг 122 размер сел очень хорошо! Брюки, конечно, надо подшить по длине, но зато они не широкие, талия регулируется. А у пиджака плечики очень хорошо сделаны, не смотрятся широкими при таком запасе. Жилетки тоже аккуратненькие. В общем, я довольна. За двое брюк, пиджак, три рубашки и галстук отдала 6500руб.

А рюкзак купили Эрих Краузе. У него жесткое дно, спинка ортопедическая, очень удобная застежка. Ну и сыну нравится :)
Irina23
Я купила форму в Олми. Рекомендую для худых и мелких детей. На моего сына ростом 114 и весом 20кг 122 размер сел очень хорошо! Брюки, конечно, надо подшить по длине, но зато они не широкие, талия регулируется. А у пиджака плечики очень хорошо сделаны, не смотрятся широкими при таком запасе. Жилетки тоже аккуратненькие. В общем, я довольна. За двое брюк, пиджак, три рубашки и галстук отдала 6500руб.

А рюкзак купили Эрих Краузе. У него жесткое дно, спинка ортопедическая, очень удобная застежка. Ну и сыну нравится :)

Ответ на сообщение Dashenok от 21 июл 2015, 08:26

ДД! Мы тоже покупали в Олми,форму можно подобрать там на абсолютно любого ребенка. Моя доча 120 рост и весом 27кг,не пушинка,плотненькая такая девочка. Форму взяли на 140,села отлично,с запасиком. А племяшка ростом 122,но худышка-на нее купили эту же фирму на 128. Мы за комплект сарафан,юбка,жилетка отдали 3720(у нас скидка была 20%)
анчоус-бомбачада
Девочки, вдруг кому актуально. У меня сын очень полный мальчик, форму не могла найти. Наконец купила, села отлично, даже стройнит. Если кому нужно, скажу фирму, но цена кусачая. Но я теперь спокойна, что ребенок будет хорошо выглядеть в форме. :4u:
ogovoruha
У нас одномй мальчику в классе актуально. Особенно если рубашки нашли. Не могут найти рубашку с увеличенной полнотой, мальчишка на 1 сентября пойдет в водолазке. Если знаете явки - пароли, очень бы выручили.
анчоус-бомбачада
ogovoruha, да, конечно, все напишу. Но чуть позже, гляну фирму рубашек. 2 фирмы подошли.
Dashenok
Irina23, я успела на 15% скидку, а теперь там 10% :4u:
Snejik
Мы на класс сарафаны в Смене купили. Ничего такие. По 1570 за каждый со скидками обошлись.

Я тоже нашла Кораблик около дачи и там купила сарафан дочке.
Irina23
Ответ на сообщение Dashenok от 21 июл 2015, 15:25

Пустячок,а приятно! Учитывая общую сумму сборов в первый класс :eek:
анчоус-бомбачада
ogovoruha, вот рубашки, сын сейчас 134 см
[attachmentid=9106485]
ogovoruha
Спасибо. А где из в оф - лайн магазине купить можно? Есть магазин, где представлены?
анчоус-бомбачада
ogovoruha, ой, только увидела, что фото перевернуты. но фирму видно думаю) я покупала в ТЦ Персей на метро Беляево. в интернете пока их не искала, но можно наверно поискать в инете где они еще продаются.
голубую рубашку покупала в том же магазине где и форму. вот название формы может так поискать проще будет
BREMER BY ROYAL SPRIRIT START изготовитель ОАО "БелКредо" РБ город Новогрудок поставщик в РФ ООО "ТИОЛ"
Посмотрела в визитке которую мне там дали они есть и в персе на водном стадионе и в отрадном
e.katerinak
Мне пришли рубашки, брюки, спорт костюм и др. из next, я довольна, все село и подошло, ура! :worthy: И цена не дорогая! :dance:
Жалко жилеток не было, буду ждать у них их нового поступления.. нам только их не хватает и вся одежда будет подготовлена тогда.
Melek
Есть еще родители, у кого дети пойдут в школу в 6 лет? Или мы одни :???:
На следующей неделе хочу начать оформление мед.карты, надеюсь, не поздно.
И вообще еще не начала готовиться к школьному сезону :shuffle: Хотя по опыту прошлого года, особо и не пришлось готовиться (ходили в 0 класс).

Sova08
ЦИТАТА
Melek, а у вас подпись верная??он в 6' 3 пойдет в школу, у вас берут ? !
у нас младше 6'5 на 1 сентября и не сунешься(собственно и не планирую. дочка в 7'5 потом пойдет)


Подпись верная. Мы в частную школу пойдём.
Olgushka
Я еще сменку не купила, не знаю, что взять :???: По любому придется покупать туфли. Сказали, что черные нежелательно. Такие белые котофеевские, мне кажется, детские. Тапочки еще текстильные, нам сказали на физкультуру можно.
e.katerinak
Melek, Если платно, то не поздно, а если просто в поликлинике.. то смотря какая загруженность у ваших врачей. Мы пришли в начале мая и сегодня только у нас последний врач, после которого надо к педиатру и подписывать карту.. т.е. 2,5 месяца ходили..
Samozvanka
Я еще сменку не купила, не знаю, что взять По любому придется покупать туфли. Сказали, что черные нежелательно. Такие белые котофеевские, мне кажется, детские. Тапочки еще текстильные, нам сказали на физкультуру можно.


У нас форма темно серая, и с темно серой формой белые туфли... :scratch: Ключевое слово "нежелательно". Потому, что запретить вам носить черные туфли они не могут. Когда я на собрании сетовала, что уже купила туфли и подошва темная, то мне учитель потом сказала (наедине), что это я одна такая честная, другие приводят молча в том, что есть и все. Теперь я буду все делать молча. :shuffle:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Samozvanka от 24 июл 2015, 09:54
ЦИТАТА ( Samozvanka )
другие приводят молча

Я тоже молча приведу :D .
Сменку купила недавно. Черные туфли на липучке, а подошва - белая. Но это так случайно совпало. А потом следы на полу оставляют не только тёмные подошвы. Это ж не от цвета , а от материала подошвы зависит, кажется, так ведь ?
ogovoruha
Где покупали сменку девочкам черную. Не хочется по магазам кататься. Где большой выбор? Хочу в субботу в Персей на Семеновскую доехать, стоит - как думаете?
Melek
Ответ на сообщение Lazure от 24 июл 2015, 08:12
Я в обычную хочу попробовать. Может, пока лето, полегче :???:
Ну а если не получится, в платную пойдем.
Капибара
Melek, я на днях ходила с младшим за справкой в пригородный лагерь - в нашей гораздо спокойнее, чем в учебном году. Теперь думаю, надо бы ортопеда пройти. пока нет никого)
*матрешка*
Мамы мальчиков, вопрос. Сколько повседневных рубашек покупать?
Уже купила: 2 поло, 2 жилета, 2 пуловера (соседних размеров).
Заказала форму: жилет брюки и галстук (сильвер спун).
Рубашки, сказали, покупайте сами. В школе ооочень жарко.
Я правильно понимаю, две белых рубашки праздничных - с коротким и с длинным рукавом, и несколько повседневных нежно-голубых. Три взять что ли? И где покупать?
Может еще что забыла?
Как вам рубашки что в детском мире продаются, кажется по 700 р вчера видела?
И еще нужны ли майки? И кальсоны?
И сколько нужно носков и какого цвета?
e.katerinak
Я в обычную хочу попробовать. Может, пока лето, полегче :???:
Ну а если не получится, в платную пойдем.

Летом сложнее в том плане, что все по отпускам..
У нас вот опять растянулось еще на неделю, т.к. офтальмолога прошли сегодня, а педиатра не было, будет в среду.. :BzZz:
Tivoli
*матрешка*, майки если носите, кальсоны думаю пригодятся
носки взяли под цвет формы - в нексте там упаковка
в детском мире взяла рубашку на пробу - ничего плохого про нее сказать не могу, но на распродаже взяла ее рублей за 300-400
я взяла еще водолазку, и джемпер-обманку
ну и конечно же сменка + форма на физ-ру
*Fialka*
Мамы мальчиков, вопрос. Сколько повседневных рубашек покупать?
*матрешка*, в дни физ-ры рубашки будет носить? Если нет, то на каждый день 2 достаточно (в дни, когда нет физ-ры), плюс белую как парадный вариант. Я с коротким рукавом не покупаю. В школе жарко, но носит длинный рукав, беру тоненькие 100 % хлопок рубашки. Короткий рукав зимой под куртку не наденешь особо, надо что-то сверху. А это лишние проблемы для ребенка.
Майки - если носит ребенок. Мои не носят. Кальсоны для жизни вне школы. В школу не носит. Носки беру черные,упаковку из 5 пар , чтобы на каждый день. Стираю раз в неделю
e.katerinak
Мамы мальчиков, вопрос. Сколько повседневных рубашек покупать?

Я взяла 6 рубашек с короткими рукавами, 2 с длинными, 3 жилетки (у нас трикотаж), 1 свитер - т.к. в школе очень жарко, пока так. 2 брюк, в учебном году надо если будет еще 1 докупим..
О майках как-то даже не думала, вроде не прозрачные рубашки у нас..
Кальсоны не будем сейчас, в октябре куплю термо-белье под низ.
Носки взяла темно-синие в Ашане 5шт.

Вы мне открываете новые горизонты, нам про подошвы никто ничего такого не говорил, куплю что будет приемлемо по ценам не глядя на подошвы.. думала на рынок в августе за этим прокатиться..

в дни физ-ры рубашки будет носить? Если нет, то

А что одевать в дни когда есть физ-ра. У нас на физ-ру белые футболки написано, я думала он будет переодевать рубашку на футболку и обратно..
*Fialka*
А что одевать в дни когда есть физ-ра. У нас на физ-ру белые футболки написано, я думала он будет переодевать рубашку на футболку и обратно..
Lazure, мой носит поло, водолазки или обманку, чтобы с пуговицами не возиться. Времени на переодевание немного совсем
Tivoli
Lazure, думаю в первом классе рубашку быстро не переодеть, удобно водолазку, поло, джемпер-обманку

про подошву нам тоже строго сказали белую..
e.katerinak
Lazure, мой носит поло, водолазки или обманку, чтобы с пуговицами не возиться. Времени на переодевание немного совсем
Tivoli,
Блин, что-то я перебрала с рубашками с коротким рукавом тогда :fingal: Надо было тоже поло брать, еще думала же о них:(
*матрешка*
О, спасибо. Две физры в неделю? два поло будет достаточно? А сверху поло что носят? Жилет трикотажный или тканевый?
Действительно с коротким рукавом рубашки нужны разве что в мае.
Тогда одна белая и три голубых рубашки.
Какие фирмы приятный к телу хлопок с минимумом синтетики?
*Fialka*
Две физры в неделю?
*матрешка*, три физры. Сверху поло ничего, жарко
анчоус-бомбачада
Кто заказывает из амерки, там на Олд неви отличные поло с длинным и коротким рукавом. Я еще весной накупила. Качество отличное. У нас рубашка не строго на каждый день, планирую что в поло он и будет ходить в основном.
ogovoruha
А для девочек поло с длинным рукавом у кого есть? Я только в Ральфе видела. Мне бы попроще.
*матрешка*
Поло унисекс, думаю. Если девочка не пухляшка, вполне должно подойти.
Melek
Ответ на сообщение Lazure от 24 июл 2015, 12:16
На emias зашла, записалась спокойно на след.неделю в 1 день к специалистам. Конечно, к которым можно через сайт записаться самим.
Все время свободно. Видимо, все уже прошли врачей :)
e.katerinak
Melek, Здорово, у нас видно микрорайон переполненный, новая клиника, новый район, у нас все забито :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.