Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школьный сарафан
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Taisia
Сшила сарафан, пока без молнии, думаю, чем можно украсить. А то как-то совсем скучненько получилось. Посоветуйте. :???:

Забыла написать, другую ткань на отделку использовать нельзя.
Н.Б.
Ответ на сообщение Taisia от 9 авг 2015, 19:15
ЦИТАТА ( Taisia )
, чем можно украсить
Маленькой детской брошкой + 2 кармана (слева и справа, ниже талии)Но карманы, наверное, не поместятся. Остается брошка. Узенький ремешок ?
Добрая Акула
Декоративный поясок с пряжкой.
KishMish
Симпатичный :4u:
Но карманы, наверное, не поместятся.
Или небольшие, или один, тогда поместится.
Декоративный поясок с пряжкой.
:beer:
Светалана
у нас примерно такой был сарафан, украсила бы поясом

user posted image
Кэт в сапогах
Декоративный поясок с пряжкой.

Или с декоративным бантиком вместо пряжки.
Кстати, лучше не на талии, а значительно выше, под грудью.
Финетка
лучше не на талии, а значительно выше, под грудью.
нет, раз уж есть шов, то придется поясок только туда делать, выше нельзя - будет ужас
irina_irina2007
Кстати, лучше не на талии, а значительно выше, под грудью.

А мне кажется, что лучше пояс по линии пришива юбки к верху (как на втором фото) Если под грудью - сарафан будет казаться разрезанным на три части (имхо)
Нужно пробовать все варианты :shuffle:
Кэт в сапогах
нет, раз уж есть шов, то придется поясок только туда делать, выше нельзя - будет ужас

У меня есть фабричного изготовления сарафан фирмы "Маленькая леди"( Арт. 899-514 ВПД)- там поясок с бантиком очень высоко, в 15 см от шва со складками. Смотрится красиво.
Надо делать или точно по шву, как Вы пишете, или значительно отступить.
irina_irina2007
Можно пояс с этой же ткани сшить
пузыринка
автор,
а зачем украшать сарафан?
под ним ведь будет блузка? Вот блузку можно сделать максимально женственной и украсить какой то скромной отделкой. Плюс волосы аккуратные и красивые - буд очень хорошо смотреться.

Ответ на сообщение Финетка от 9 авг 2015, 19:59
ЦИТАТА ( Финетка )
нет, раз уж есть шов, то придется поясок только туда делать, выше нельзя - будет ужас

линия талии выше шва.
имхо - на бедрах пояс в школу как то не очень.




можете, кстати, подклад контрастный сделать. это, конечно же, видно не будет. но сарафан станет гораздо интереснее. ;)
Allllla
карманы и пуговицы интересные
Taisia
Пробовала ремешок по линии пришивания подола как-то не особо... Может пошире надо?ремешок. Просто линия притачивания ниже талии....http://www.ukrmarket.net/-3/posts/12-tekstil/99-rabochaya-odejda/86092-galstuk-formennyy-chernyy-.htmlКак вариант думаю что-то типа галстука сделать? Галстук второй.
Финетка
там поясок с бантиком очень высоко, в 15 см от шва со складками. Смотрится красиво.
а шов на талии?
Taisia
Симпатичный
спасибо, так стараюсь ;)

а зачем украшать сарафан?
под ним ведь будет блузка?
пока без блузки скучно смотрится. Завтра с водолазкой померею.
Taisia
пуговицы
на какое место? Думала про 2,3 пуговицы спереди, так ассоциация сразу со снеговиком.
Если только вокруг ворота маленькие пуговки пришить,,.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.