Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пхукет с детьми (выбор отеля)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
MamaEva
Уважаемые знатоки туризма! И просто любители Тайланда!
Помогите определиться с отелем.
Итак у нас куплены билеты на Пхукет в сентябре на 2 недели. Летим двумя семьями каждая из которых состоит из 2 взр + реб 3 года. Друзья которые с нами летят любят дорогой комфортабельный отдых, хотят виллу на берегу, тихое спокойное место. Посему выбрали они отель на о. Ко Яо Яи)) я честно первый раз про этот остров слышала. Отель там есть glow elixir. Мы с мужем любим больше активный отдых и чтобы было где пройтись :jamp: . Поэтому хотим сам Пхукет. Вроде с друзьями сошлись на том, что 5 ночей живем на Пхукете, потом едем на остров и отдыхаем там 9 ночей. Далее стал вопрос с выбором отеля на Пхукете. На букинге присмотрела chanalai garden kata. На букинге он идет как 4*, у туроператоров 3* :???: . В целом понравилось местоположение. И тут у тройки наткнулась на мой любимый NAITHONBURI. И впала в ступор. Если найтон бури комбинировать с Glow боюсь помрем со скуки.. А на Кате не очень шумно нам будет с детятями? Еще вот на Кате у тройки нашла отель THE BEACH HEIGHTS - как он по сравнению с Чаналаем?
Я в полном раздрае, помогите, плиз.. Может еще варианты комбинаций предложите? :worthy:

Еще посчитали мы с мужем по деньгам на с собой. Муж вычитал что на семью из 3 человек надо расчитывать на питание 3000 батт в сутки. Это 76000 руб только на еду... :O: это реально так?? Мы в тае были 5 лет назад (в Паттайе) довольно дешево было :scratch:
И еще.. Стоит ли брать туда беговел? :D или это бред сумасшедшего? :shuffle:
MamaEva
Ой, я тут еще поначиталась темы про Тай.. И фраза одна была: в сентябре на Пхукет ни-ни.. :cry: а что там с Пхукетом в сентябре??? Ну дождик по ночам, волны сильнее, чем зимой. Или там совсем кошмар? Знаю что на Самуи как раз октябрь-декабрь проливные дожди, но Пхукет то?.. Успокойте меня :worthy: я так мечтаю об этом отпуске, сидя все лето в Москве с бесконечными дождями :angry:
Kelly2309
Начну с конца. Беговел брать не надо. Тротуаров нет, кататься по отелю тоже не вариант.
На питание мы всегда закладываем 100 долл/сутки, те же 3000 бат. Обед 800-1000, ужин 1500 с коктейлями и рыбой/морепродуктами, 500 на фрукты, мороженное и прочую мелочевку.
По сравнению с Паттайе Пхукет дороже. Дороже еда в ресторанах, намного дороже услуги такси.

Мы жили в Санвинг Бангтао, очень классный отель.

Что касается сентября, то как повезет. Считает что этот пик сезона дождей.
http://pogoda.turtella.ru/Thailand/Phuket/september/
merial
Ответ на сообщение MamaEva от 10 авг 2015, 00:50
ЦИТАТА ( MamaEva )
Еще посчитали мы с мужем по деньгам на с собой. Муж вычитал что на семью из 3 человек надо расчитывать на питание 3000 батт в сутки. Это 76000 руб только на еду... это реально так?? Мы в тае были 5 лет назад (в Паттайе) довольно дешево было

3000 бат это примерно 85 баксов в день. Более чем достаточно на еду. Смотря что Вы есть будете, цены на еду такие-же как и в Паттайе(может на 10% выше). Если будете питаться на макашницах, то и в 1500 спокойно уложитесь не особо себя ущемляя.
ЦИТАТА ( MamaEva )
На букинге присмотрела chanalai garden kata. На букинге он идет как 4*, у туроператоров 3* . В целом понравилось местоположение.

Отель на горке, неплохой. На звездность не смотрите(звездности в Тае нет) - смотрите на отзывы.
ЦИТАТА ( MamaEva )
А на Кате не очень шумно нам будет с детятями?

Нет.
Uzorova Olga
Ответ на сообщение merial от 10 авг 2015, 21:41
ЦИТАТА ( merial )
3000 бат это примерно 85 баксов в день. Более чем достаточно на еду. Смотря что Вы есть будете, цены на еду такие-же как и в Паттайе(может на 10% выше). Если будете питаться на макашницах, то и в 1500 спокойно уложитесь не особо себя ущемляя.
ЦИТАТА ( MamaEva )

В 1500 уложиться можно, но цены на все на Пхукете дороже, чем в Паттайе на 30% , не на 10%. И огорчает отсутствие дешевых частых тук-туков(((
merial
Ответ на сообщение Uzorova Olga от 10 авг 2015, 21:58
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
огорчает отсутствие дешевых частых тук-туков(((

Да, это так. Дешевле брать байк в аренду.
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
цены на все на Пхукете дороже, чем в Паттайе на 30% , не на 10%

Цены практически такие же, впрочем как и в во всех других турместах Тая.. Можно конечно найти дороже и в 2 раза. )))
MamaEva
Ответ на сообщение Uzorova Olga от 10 авг 2015, 21:58

Да, это так. Дешевле брать байк в аренду.

Байк то мы конечно хотим, но как нам с трехлеткой на нем ехать?((


У нас тут небольшие видоизменения. Пхукет 5 ночей остается, выбор также между Чаналаем и Найтонбури.
На второе 9 ночей в Краби. Друзья выбрали конечно там самые дорогие отели :BzZz: из того что не совсем заоблачно Rawi warin resort&asps 5*.
Мое лично мнение, что не нужен нам там такой отель шикарный, но решили уж ехать с друзьями, приходится подстраиваться. Еще Софитель на краби они прислали, но там ценник еще круче :swoon:
Я лично еще час назад мечтала что друзья согласятся на Найтонбури + краби резорт.
Еще дорога с Пхукета на Краби смущает. Погуглила, там автобус часа три (откуда и как он идет еще предстоит выяснить), мою дочь в колесном транспорте страшно укачивает. А перелет внутренний прямой Пхукет-краби я не нашла, я так поняла там из Бангкока только прямые летают, и с Пхукета мне также дает со стыковкой в бангкоке.

И с погодой я расстроилась, да :not_i:
Kelly2309
3000 бат это примерно 85 баксов в день. Более чем достаточно на еду. Смотря что Вы есть будете, цены на еду такие-же как и в Паттайе(может на 10% выше). Если будете питаться на макашницах, то и в 1500 спокойно уложитесь не особо себя ущемляя.

Согласна, очень зависит где кушать. На макашницах копейки. Мы еще ходили на вечерний рынок. На 300 бат можно было набрать очень много еды, купить пива в 7/11 и поужинать в номере.
Но вот в кафе меньше 1000-1500 не получалось. Дорогие напитки. То же пиво 120-150 бат, спиртные коктейли по 200, блюдо из рыбы под 500 и т.д.
Мы на Пхукете на два дня брали такси. Получилось 3500 бат за 2 дня, объездили весь остров. Тук-туки за 5 минутную поездку берут 100 бат.
Kelly2309
Еще дорога с Пхукета на Краби смущает. Погуглила, там автобус часа три (откуда и как он идет еще предстоит выяснить), мою дочь в колесном транспорте страшно укачивает. А перелет внутренний прямой Пхукет-краби я не нашла, я так поняла там из Бангкока только прямые летают, и с Пхукета мне также дает со стыковкой в бангкоке.

Какой самолет? Там 150 км ехать ))) Да, автобусом 3-3.5 часа. Можно паромом через Пхи-Пхи, но со стоянкой на острове дорога занимает 8 часов.
http://putevodim.ru/tailand/kak-dobratsya-...uketa-do-krabi/
Tenereco
Это 76000 руб только на еду... это реально так?? Мы в тае были 5 лет назад (в Паттайе) довольно дешево было
так курс вырос в два раза.
в июне были, на 15 ночей с дорогими трансферами (у нас дальние переезды были) отелями, экскурсиями, едой, шмотками, сувенирами и всем-всем у нас ушло около 70 тыс на двоих (взрослый+ре). На Пхукете, правда, не были.

Мое лично мнение, что не нужен нам там такой отель шикарный, но решили уж ехать с друзьями, приходится подстраиваться
нельзя найти отель просто рядом, но подешевле?
Леося
Отделитесь от друзей и езжайте на Самуи. Спокойное детское место. Погода будет самая хорошая. Люблю низкий сезон. Но дождевики возьмите, пару тройку раз пригодятся. Можно тонкие мембранные. На еду на 3х у нас уходило около 1300-1500 бат в сут. 100-150-200 бат напиток, 300-500 бат за блюдо.
На Пхукете мы жили в Марина арт, хороший недорогой чистый отель, в номере был какой-то яблочный прибор айпэд или что-то такое компьютерное, муж накачал на наш жесткий диск много фильмов. На Пхукете я бы выбирала пляж, мы все обьездили, оказалось наш Карон нам лучше и подходит. Но вообще за те же деньги можно лучше отдохнуть, например, Филиппины.
Боюсь, что Карон будет очень буен в сентябре.
merial
Ответ на сообщение Kelly2309 от 11 авг 2015, 10:52
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Можно паромом через Пхи-Пхи, но со стоянкой на острове дорога занимает 8 часов.

Ну если захотеть останавливаться на Пи-Пи, то да. А так паромом тоже 3 часа, в 8-30 из Рассады уходит, в 10-30 приходит в Ао Нанг.

Ответ на сообщение MamaEva от 10 авг 2015, 23:49
ЦИТАТА ( MamaEva )
Еще дорога с Пхукета на Краби смущает. Погуглила, там автобус часа три (откуда и как он идет еще предстоит выяснить), мою дочь в колесном транспорте страшно укачивает.

Автобус идет с автостанции Краби-тауна, но если укачивает, то наверное это не Ваше. На пароме наверное тож будет укачивать.
ЦИТАТА ( MamaEva )
На второе 9 ночей в Краби. Друзья выбрали конечно там самые дорогие отели из того что не совсем заоблачно Rawi warin resort&asps 5*.

Этот отель вообще не в Краби, а на Ланте и туда Вам на пароме, так как на автобусе потратите часов 5-6.
ЦИТАТА ( MamaEva )
А перелет внутренний прямой Пхукет-краби я не нашла, я так поняла там из Бангкока только прямые летают, и с Пхукета мне также дает со стыковкой в бангкоке.

Нет там перелета, так как расстояние слишком короткое.

Ответ на сообщение MamaEva от 10 авг 2015, 00:50
ЦИТАТА ( MamaEva )
Итак у нас куплены билеты на Пхукет в сентябре на 2 недели.

Если у Вас только билеты, то зачем Вам смотреть отели которые есть у туроператоров?
Полно недорогого жилья, которое они не предлагают.
Соглашусь, что сентябрь не самый лучший месяц для посещения Пукета, если хочется поплескаться в океане, а волны боитесь.
Может докупить билеты до Самуи?
MamaEva
Мы на Пхукете на два дня брали такси. Получилось 3500 бат за 2 дня, объездили весь остров. Тук-туки за 5 минутную поездку берут 100 бат.

Здорово! Это у вас как машина с водителем получилась? А оплачивали ему как в начале или в конце, или за каждый день отдельно?

Какой самолет? Там 150 км ехать ))) Да, автобусом 3-3.5 часа. Можно паромом через Пхи-Пхи, но со стоянкой на острове дорога занимает 8 часов.
http://putevodim.ru/tailand/kak-dobratsya-...uketa-do-krabi/

Про паром уже почитала, на нем и решили.

нельзя найти отель просто рядом, но подешевле?

Это не то.. мы тогда просто не поедем на краби.

Отделитесь от друзей и езжайте на Самуи. Спокойное детское место. Погода будет самая хорошая.

Нет, Решили вместе ехать, они под наши даты подстраивались, сейчас просто свалить не красиво будет.

Но вообще за те же деньги можно лучше отдохнуть, например, Филиппины.
Боюсь, что Карон будет очень буен в сентябре.

А чем филлипины принципиально лучше тайланда? Думаю в тае не менее интересно. А перелет на филлипины дороже, отели это смотря в каких жить тоже. Это мы тут изощряемся, можно и дешевле конечно выбрать.

Ответ на сообщение Kelly2309 от 11 авг 2015, 10:52

Ну если захотеть останавливаться на Пи-Пи, то да. А так паромом тоже 3 часа, в 8-30 из Рассады уходит, в 10-30 приходит в Ао Нанг.
в один конец хотелось бы останавливаться на пхи-пхи. На обратном пути уже можно напрямую. А напрямую по цене также как и через пхи-пхи?

Ответ на сообщение MamaEva от 10 авг 2015, 23:49

Автобус идет с автостанции Краби-тауна, но если укачивает, то наверное это не Ваше. На пароме наверное тож будет укачивать.
мы на пароме длительно еще не ездили, но на прогулочной кораблике по Москве реке не укачивает)) и в самолете не укачивает. Но таблеточку наверно дать придется,

Этот отель вообще не в Краби, а на Ланте и туда Вам на пароме, так как на автобусе потратите часов 5-6.
прочитала что он в Ланте, а это что за место? Не скучно там? Друзья выбирали по качеству пляжа. В самом краби поинтереснее?

Если у Вас только билеты, то зачем Вам смотреть отели которые есть у туроператоров?
Полно недорогого жилья, которое они не предлагают.
смотрим и букинг и у операторов. У операторов некоторые отели дешевле чем на букинге если без комиссии, и страховка входит уже.
А так еще на букинге смущает что списывать будут в баттах по какому там курсу спишут и сколько заранее не понятно. У оператора хоть цена конкретная, да и привычнее как-то)

Соглашусь, что сентябрь не самый лучший месяц для посещения Пукета, если хочется поплескаться в океане, а волны боитесь.
Может докупить билеты до Самуи?

Мы волн не боимся, у нас дети малые.. Т.е их не выпустишь из рук в море, не поплескаться у кромки. Ну это даже не самая беда.
Мы были в Паттайе в начале августа, вот прям критичного ничего, пасмурно только в основном и дождик вечером. На Пхукете также? Пытаюсь понять критичность погоды в целом. Друзья в мае были 3 недели, отлично все, только волны. В сентябре также как в мае?
Билеты на Самуи не вариант. Посмотрела, 32 тыс туда-обратно на нас троих. Плюсам к билетам на Пхукет это и так довольно дорого за билеты. Можно было сразу на Самуи через Бангкок купить дешевле.
Kelly2309
Это у вас как машина с водителем получилась? А оплачивали ему как в начале или в конце, или за каждый день отдельно?

Да, машина с водителем. 9 и 6 часов в разные дни. Платили после каждой поездки. Он нас еще в аэропорт потом отвез.
Просто подходили к водителям такси и торговались.
На Пхукете также? Пытаюсь понять критичность погоды в целом.

Поищите отзывы и видео в интернете. Там в основном серфиры зажигают )))
http://thai-thailand.ru/pxuket-v-sentyabre/
http://www.phuket-fever.ru/phuket-v-sentyabre/
http://rino4ka.ru/content/sezon-dozhdei
Вообще последний сайт Риночка очень информативный )))
MamaEva
блин, мы расстроены из за погоды. Погуглили, совсем капец. Друзья предлагают менять билеты на мальдивы :fingal: как ни странно цена туда ниже чем на Пхукет, и даже вместе со штрафом за замену получается теже деньги что мы отдали за Пхукет.
У меня голова уже опухла.. :cry:
Леося
MamaEva, а вы уже хоть раз отдыхали в сезон дождей? Эти дождики ненапряжные, прилетели, освежили, улетели. Хоть какой то отдых от зноя. И детям полезно подышать влажным тропическим воздухом после дождя. Вспомнила про еще один хороший отель Аутриггер, у них слоненок есть/был.
Хотя я больше за Мальдивы.
Если вы отдыхали на Симиланах, то это жалкое подобие Филиппин :) по мне.
merial
Ответ на сообщение MamaEva от 11 авг 2015, 18:00
ЦИТАТА ( MamaEva )
Друзья предлагают менять билеты на мальдивы как ни странно цена туда ниже чем на Пхукет

Поверьте, все остальное наамного дороже. Т.е. по факту на Мальдивах Вы оставите раза в 3 больше денег при том же качестве жизни.
merial
Ответ на сообщение MamaEva от 11 авг 2015, 14:15
ЦИТАТА ( MamaEva )
Это у вас как машина с водителем получилась? А оплачивали ему как в начале или в конце, или за каждый день отдельно?

Машина вместе с водителем стоит 1300-1800 на день(часов 6-8). Оплачивается после поездки в конце дня.
ЦИТАТА ( MamaEva )
А чем филлипины принципиально лучше тайланда? Думаю в тае не менее интересно. А перелет на филлипины дороже, отели это смотря в каких жить тоже. Это мы тут изощряемся, можно и дешевле конечно выбрать.

Филы другие принципиально, в Вашем случае погодой и океаном. В Тае естественно тоже масса интересного, наверное и поболее чем на Филах.
ЦИТАТА ( MamaEva )
А напрямую по цене также как и через пхи-пхи?

Да, просто остановка на Пи-Пи все равно будет - перегрузитесь либо с парома на паром, либо просто подождете пока выгрузятся-погрузятся.
ЦИТАТА ( MamaEva )
прочитала что он в Ланте, а это что за место? Не скучно там? Друзья выбирали по качеству пляжа.

Ланта это остров. Отличные безлюдные пляжи. Ничего кроме пляжа там особо и нет. Есть пещеры, водопады... да и все.
ЦИТАТА ( MamaEva )
В самом краби поинтереснее?

Да, выбора для времяпрепровождения гораздо больше.
ЦИТАТА ( MamaEva )
У операторов некоторые отели дешевле чем на букинге если без комиссии, и страховка входит уже. А так еще на букинге смущает что списывать будут в баттах по какому там курсу спишут и сколько заранее не понятно. У оператора хоть цена конкретная, да и привычнее как-то)

Глупости абсолютные. ))
ЦИТАТА ( MamaEva )
Т.е их не выпустишь из рук в море, не поплескаться у кромки.

Выпустишь без проблем, не парьтесь.
ЦИТАТА ( MamaEva )
пасмурно только в основном и дождик вечером. На Пхукете также?

Как правило там мощный ливень на 30-60 минут, потом пасмурно столько же, потом солнце жарит.
ЦИТАТА ( MamaEva )
В сентябре также как в мае?

Чуть похуже, облаков больше.
MamaEva
MamaEva, а вы уже хоть раз отдыхали в сезон дождей? Эти дождики ненапряжные, прилетели, освежили, улетели. Хоть какой то отдых от зноя. И детям полезно подышать влажным тропическим воздухом после дождя. Вспомнила про еще один хороший отель Аутриггер, у них слоненок есть/был.
Хотя я больше за Мальдивы.
Если вы отдыхали на Симиланах, то это жалкое подобие Филиппин :) по мне.

В сезон дождей мы были в Паттайе, я писала. В целом не критично было. Но там не было волн.. Вот вообще. А на Пхукете волны сильные+дождь. Но, посмотрев ценники, я думаю максимум мы докупим билеты на Самуи и ужмемся по отелю сильно. Или всеже оставим как есть. Мне, за исключением погоды, очень нравится комбинация Пхукет + Краби
Ни на филипинах, ни на симиланах не была :???:
merial
Ответ на сообщение MamaEva от 11 авг 2015, 18:53
ЦИТАТА ( MamaEva )
Мне, за исключением погоды, очень нравится комбинация Пхукет + Краби

Тогда уж Пукет + Ланта + Пи-Пи. Хотя все зависит от того чем вы там собираетесь заниматься.
Леося
MamaEva, Ката - мелкий пляж, просто не представляю там огромных волн.
Леося
merial, на Пи-Пи с мелким ребенком надо тщательно жилище выбирать на тихой стороне на Лонг бич, там дороговато, а в том отеле, где мы ночевали после кораблекрушения (никогда больше ни ногой на этот Пи Пи :) ), забыла название отеля (номер один был на трипэдвайзер над знаменитой, но беспонтовой кофейней Арой), но было дорого, и была вонючая вода в кране (затхлая, прямо из мангрового болота), зубы чистить бутылочной водой пришлось.
merial
Ответ на сообщение Леося от 11 авг 2015, 19:01
ЦИТАТА ( Леося )
Ката - мелкий пляж, просто не представляю там огромных волн.

Хм... Если пороюсь, то даже могу выложить серферов катающихся на волнах на Кате. Не нашел, но бывало и так:

[attachmentid=9143133]

ЦИТАТА ( Леося )
merial, на Пи-Пи с мелким ребенком надо тщательно жилище выбирать на тихой стороне на Лонг бич, там дороговато

Им на одну ночь переночевать я так понял, так что подойдет и любое жилище на Тон Сае. Им же с утра на лодке пошариться на Пи-Пи Лей и на Пукет дневным паромом.
ALIENKA
Муж вычитал что на семью из 3 человек надо расчитывать на питание 3000 батт в сутки.

мне кажется, более чем достаточно. питаться и на пхукете можно сильно по разному, уличных дешевых ресторанчиков хватает.
мы были с дитем в одном из отелей Outrigger , любая их пятерка - :super: :super: невероятно красивое место , единственное место, куда я очень и очень хочу вернуться. четверки норм, но проигрывают в расположении, тройка жесть
Леося
https://m.facebook.com/AroykaffeinePhiphiIsland?_rdr#_=_

Вот, предостерегаю от этого отеля.
Не знала, что Аутриггеров много (думала их 2 :) ).

Один день на Пи Пи это же так обидно мало. Что же успеют показать за этот неполный день? Как в огороженном загончике на пляже Ди Каприо в прокеросиненной (или на каком там топливе лодки работают) воде люди по кругу плавают...
merial
Ответ на сообщение Леося от 11 авг 2015, 19:53
ЦИТАТА ( Леося )
Один день на Пи Пи это же так обидно мало. Что же успеют показать за этот неполный день?

Если не поленятся и отплывут в 6-7 утра, то будут почти в одиночестве на Maya Bay, не считая пары таких же лодок. ))))
Леося
Да в 10 уже толпы китайцев набегут. Мы жили напротив Манки бич (бей) и утречком на каяке кормить и поить этих манки и купаться, это самый чудесный пляж был, как мне казалось, в Тае. Только мы в троем и никого! До 10 утра :D . С неплохим снорком.

Я Тай не познала и не полюбила еще.
MamaEva
MamaEva, Ката - мелкий пляж, просто не представляю там огромных волн.

Так там де как раз серферы тусуются и серф лагеря там в основном :???:

merial, на Пи-Пи с мелким ребенком надо тщательно жилище выбирать на тихой стороне на Лонг бич

Мы не планировали жить на пи-пи :shuffle: думали там остановиться по дороге на Краби на несколько часов. Тем более с погодой там не известно как повезет по всей видимости.,
MamaEva
Леося, merial, я что-то туплю.. :scratch: вы про какие лодки говорите?
Мы думали ехать на пароме с Пхукета на Краби с остановкой на пи-пи. Он там один вроде в 8:30?
merial
Паром там не один, а обсуждаем лодки(лонгтейлы), которые можно полностью арендовать и за 1200-1700 бат они будут полностью в вашем распоряжении часов 5-6. Идеальный способ для компании осмотреть красоты пока там нет толпы туриков с Пукета и Краби, которых начинают привозить часам к 10 утра.

Вам для начала нужно определиться с маршрутом, а потом уж заморачиваться с жильем. )
ArianaS
На счёт такси на Пукете, были в прошлом году в конце октября и заплатили таксистке за весь день, с девяти утра и до семи вечера, 17€, приблизительно 700 бат, возила по всему острову, по всем достопримечательствам, которые мы себе присмотрели, везде ждала и по дороге все рассказывала. Проживали в недорогом отеле Kata Palm Resort&Spa, напротив отеля и спросили первое попавшееся такси.
Kelly2309
На счёт такси на Пукете, были в прошлом году в конце октября и заплатили таксистке за весь день, с девяти утра и до семи вечера, 17€, приблизительно 700 бат,

Очень повезло. С нас за это просили 2500, сторговались на 2000. Узнавала через русских посредников, вообще 3000 хотели :angry:
Но может дело в сезоне. Мы были в январе и искали машину повместительнее (2 детей).

Для сравнения в той же Паттайи машина на весь день обходилась в 1200 бат. Все равно не 700 :cry:
MamaEva
Паром там не один, а обсуждаем лодки(лонгтейлы), которые можно полностью арендовать и за 1200-1700 бат они будут полностью в вашем распоряжении часов 5-6. Идеальный способ для компании осмотреть красоты пока там нет толпы туриков с Пукета и Краби, которых начинают привозить часам к 10 утра.

Лонгтейлы эти арендуется маршрутом от Пхукета до краби вместо парома за 1200-1700? Или вокруг пи-пи? :scratch:

С маршрутом определяется.
На о.ланта тишина и покой, и ни души. Мы там помрем с тоски за 9 ночей, особенно если погода будет плохая. С мужем поговорили сейчас, на ланту мы поедем дня на 3, остальное воемя будем на краби, а друзья там пусть остаются. Они сами такой вариант предложили. В общем точки остановок все прибавляются :BzZz: с ребзем гиперактивным весело будет с чемоданами по лодкам прыгать :D но в принципе я привычная)) в рекламниках натренированная)) мужу тяжело будет, он на отдыхе никогда не переезжал никуда кроме аэропорта)))
merial
Лонгтейл наймете для покатушек рядом с Пи-Пи Дон и Пи-Пи Лей.
Посмотрите, возможно на ваши даты уже будет ходить прямой паром с Пукета до Ланты(его отменяют в несезон), что-б не делать лишнюю остановку на Пи-Пи. С Ланты по суше до Ао Нанга 1.5 часа. Ну а на обратном пути с Ао Нанга остановитесь на Пи-Пи.
MamaEva
Нашла отели на пляже рейли sunrise tropical 4*. Зелененький, пляж отличный, рядом все есть. И цена хорошая
merial
Ответ на сообщение MamaEva от 12 авг 2015, 01:43
ЦИТАТА ( MamaEva )
Зелененький, пляж отличный, рядом все есть.

Нет там рядом ничего кроме 3-5 лавок где продается все по ценам в 1.5 раза выше чем на Ао Нанге.
Пляж перед отелем:

[attachmentid=9143937]

Пляж Phra Nang красив только часов до 9 утра и после 5-6 вечера, в остальное время примерно так:

[attachmentid=9143953]

[attachmentid=9143957]

[attachmentid=9143965]

Единственный где можно боле-менее покупаться и поваляться это пляж куда приходят лодки из Ао Нанга.

[attachmentid=9143973]

На все экскурсии(Tiger Cave Temple, Emerald Pool, Hot Springs, fossil Shell, слоны и т.д.) кроме островов Poda и Chicken нужно сначала плыть на лодки в Ао Нанг, а это лишние 200 бат на человека за туда-обратно.

Так что рассматривайте жилье на Ао Нанге. Хоть вечером выйти пройтись можно, едален раз в 50 больше, да и выбор размещения больше на порядок.
Anka
Автор, можно на Ката Ной попробовать. Это рядом с большой Катой, пляж очень поменьше.
В сентябре - как повезёт, но расстраиваться и менять билеты я бы не стала. :4u:
Вообще я в феврале хочу как-то так: Краби (Аонанг) с самостоятельными экскурсиями, затем острова , включая Пи-Пи дней 5+Пукет неделю, как уедет муж. Всего недели 3. Можно и Ланту туда.
Почитайте форум Винского , я видела там отчет семьи с ребенком в несезон как раз Краби-Пукет.

Вообще, если с погодой совсем будет швах, из Краби (Ао Нанг) ходят типа маршруток до Самуи..

Anka
мужу тяжело будет, он на отдыхе никогда не переезжал никуда кроме аэропорта)))
Ничего, привыкнет :D По Таю это абсолютно не напрягает :)
ALIENKA
Не знала, что Аутриггеров много (думала их 2

нет, одна тройка , одна четверка, и четыре пятерки, насколько я помню, все на одной огромнейшей относительно изолированной территории , пятерки стоят в лагуне , остальные раскиданы
merial
Ответ на сообщение ALIENKA от 12 авг 2015, 16:41
ЦИТАТА ( ALIENKA )
насколько я помню, все на одной огромнейшей относительно изолированной территории , пятерки стоят в лагуне , остальные раскиданы

Да, находятся в Bang Tao, этакая европейская резервация с космическими ценами и отсутствием чего бы то ни было за оградой. Впрочем, для тех кто там обитает это малоинтересно. )) Спецом для них даже супермаркет есть с русскими продуктами - цены как в "Азбуке Вкуса".
Хотя и Tesco Lotus рядом - я там закупался постоянно в том году.



Ответ на сообщение Anka от 12 авг 2015, 14:25
ЦИТАТА ( Anka )
если с погодой совсем будет швах, из Краби (Ао Нанг) ходят типа маршруток до Самуи..

Только в дороге весь световой день. )


P.S. Не припомни ни одного раза, что-бы погода хоть как-то испортила отдых, а бывали во все сезоны и по не одному разу. )
MamaEva
Ответ на сообщение MamaEva от 12 авг 2015, 01:43

Нет там рядом ничего кроме 3-5 лавок где продается все по ценам в 1.5 раза выше чем на Ао Нанге.
Пляж перед отелем:

Пляж Phra Nang красив только часов до 9 утра и после 5-6 вечера, в остальное время примерно так:

Единственный где можно боле-менее покупаться и поваляться это пляж куда приходят лодки из Ао Нанга.

На все экскурсии(Tiger Cave Temple, Emerald Pool, Hot Springs, fossil Shell, слоны и т.д.) кроме островов Poda и Chicken нужно сначала плыть на лодки в Ао Нанг, а это лишние 200 бат на человека за туда-обратно.

Так что рассматривайте жилье на Ао Нанге. Хоть вечером выйти пройтись можно, едален раз в 50 больше, да и выбор размещения больше на порядок.

Я вчера рыла интернет, там как раз и нарыла что на Аонанге помойка, сильные отливы (на форуме каком-то читала). И что самый стоящий пляж там релай :???: или пха нанг :cool:
Сколько людей столько мнений наверно.. В отзывах по отелю написано вот:
"Выбор на отель пал из-за цены и расположения. Действительно, от отеля не более 5 минут приятной прогулки до прекрасного пляжа западного побережья (нужно пройти отель насквозь, и через следующий отель (вроде Sand sea) - пляж шикарный, немноголюдный, вода чистейшая. Также не более 10 минут до пляжа Прананг, дорога захватывает - нужно пройти вдоль скалы (с другой стороны, говорят скалолазанием занимаются) и пещер, вокруг резвятся обезьяны и белки - как в заповеднике. Сам пляж просто сказка, почти сразу глубина в отличие от западного, вокруг - красотища, но немного портят картину многочисленные туристы.
Вечером можно погулять по Walking street, недорого поесть, массаж.. но больше 4-5 дней, возможно будет скучно."

Автор, можно на Ката Ной попробовать. Это рядом с большой Катой, пляж очень поменьше.

Почитайте форум Винского , я видела там отчет семьи с ребенком в несезон как раз Краби-Пукет.

Вообще, если с погодой совсем будет швах, из Краби (Ао Нанг) ходят типа маршруток до Самуи..

На Кате у нас будет 2 ночи в конце в chanalai garden. Форум почитаю, спасибо)
Отели у нас будут забронированы уже и проплачены, отели не дешевые, уезжать уже не получится. И тем более если будет вообще швах с погодой, лодки то не будут ходить.

Ну может нам тогда на Ланте все 9 ночей и остаться, там пляж вроде отличный. Как там с волнами я правда не нашла.

А подскажите, на Краби есть аквапарк?
merial
Ответ на сообщение MamaEva от 12 авг 2015, 20:21
ЦИТАТА ( MamaEva )
от отеля не более 5 минут приятной прогулки до прекрасного пляжа западного побережья
"nj как раз тот куда приходят лодки из Ао Нанга(я про него написал).
ЦИТАТА ( MamaEva )
Также не более 10 минут до пляжа Прананг, дорога захватывает - нужно пройти вдоль скалы (с другой стороны, говорят скалолазанием занимаются) и пещер, вокруг резвятся обезьяны и белки - как в заповеднике.

Все так.
ЦИТАТА ( MamaEva )
вокруг - красотища, но немного портят картину многочисленные туристы.

Насколько "немного" и "немногочисленные" можете оценить по фоткам. Там так всегда, в любой сезон.
ЦИТАТА ( MamaEva )
Вечером можно погулять по Walking street

Протяженность метров 50-100, а про недорого так это если сравнивать с ценой в отеле. )
ЦИТАТА ( MamaEva )
Я вчера рыла интернет, там как раз и нарыла что на Аонанге помойка, сильные отливы

Отливы есть везде, согласен, что на Railey они меньше выражены из-за глубины, но там при отливе и не покупаешься, так как сразу начинаются крупные обломки кораллов.

Пляж на который привозят с Ао Нанга днем:

[attachmentid=9144833]

Утром:

[attachmentid=9144853]

Railey днем:

[attachmentid=9144841]

Рано утром:

[attachmentid=9144845]

Пляж возле Вашего отеля:

[attachmentid=9144849]

Ао Нанг, пляж Nopparattara(это этлив, но безлюден всегда):

[attachmentid=9144857]

Ао Нанг, основной пляж(такой всегда):

[attachmentid=9144869]

ЦИТАТА ( MamaEva )
И тем более если будет вообще швах с погодой, лодки то не будут ходить.

Не будут ходить, если будет 5 бальный шторм.
ЦИТАТА ( MamaEva )
Как там с волнами я правда не нашла.

Там будет лучше чем на Пукете, если на Пукете будет большая волна.
ЦИТАТА ( MamaEva )
А подскажите, на Краби есть аквапарк?

Нету.

P.S> Я не говорю что на Рейли все плохо, там весьма мило, просто туда удобнее съездить на день и все, а жить удобнее на Ао Нанге.
MamaEva
merial, спасибо большое за ценную информацию! :4u:
Сейчас бронировать будем))
Но как вы считаете всеже стоит нам тусить на Ланте 9 ночей, или всеже на краби переехать на несколько дней?
merial
Если собираетесь ездить на экскурсии, то перебирайтесь на Краби. На Ланте тюлений отдых, зато народу никого и пляжи хорошие.
MamaEva
Путем взрыва моего мозга забронированы 4 отеля)))
1. 20-23.09 NAITHONBURI 4* Пхукет / найтон бич
2. 23-28.09 Rawi warin 5* Ко Ланта / лонг бич
3. 28.09-2.10 Krabi resort 4* Краби / Ао нанг
4. 2-4.10 Chanalai Garden 4* Пхукет / Ката бич

По найтону и краби еще жду подтверждения (бронировала у БГ), остальные на букинге.

Предчувствие самое хорошее, мне очень ноавится наш маршрут и отели, и я уверена, будет нереально :dance:
Огромное спасибо за советы и консультации! Если интересно, потом выложу отчет :shuffle:
Anka
Поздравляю! :4u:
Маршрут хороший.
В Ао Нанге мне кажется маловато дней, ну да ладно.
Я туда первый раз приехала вообще на 2 дня.
Меня привлекает он тем, что от этой точки можно поехать куда угодно: самим устраивать экскурсии на озера и пещеры или на острова. Там всё близко , красиво и интересно :)
Ланта в середине - то, что надо :yes:
MamaEva
Anka, мне вообще 2 недели как-то не хватило))) я бы везде подольше побыла)))
Anka
MamaEva, 2 недели да, маловато..Мы в январе этого года были. Ничего, хотя б так)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.