Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс рассказов «Осень-2015 – «Вокруг света»
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Эхомама
Уважаемые форумчане!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе рассказа «Осень-2015 – «Вокруг света»

Вот и прошло лето – пора путешествий и ярких впечатлений. Однако путешествия продолжаются! Наш новый конкурс посвящен именно им.

Стартуем 3 сентября!


Спонсор конкурса – интернет-магазин "Лабиринт"
Призы получат трое лучших авторов по итогам читательского голосования:
1 место - сертификат для покупки книг на сумму 3000 руб.
2 место - сертификат для покупки книг на сумму 2000 руб.
3 место - сертификат для покупки книг на сумму 1000 руб.

user posted image


Положение о конкурсе рассказа «Вокруг света»

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже кандидата (на момент выкладывания произведения в сети). Обратите внимание – новички не могут принимать участия в конкурсе!

2. Произведение должно соответствовать теме конкурса. НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫМ ТЕМЕ КОНКУРСА.

Тема конкурса : «Вокруг света» (путешествие).
Предварительная запись не требуется.

Каждый автор может подать одно произведение.

3. Объем произведения должен соответствовать не более 25 000 печ. зн. Произведения, превышающие данный объем, не допускаются к участию в конкурсе. На конкурс принимаются прозаические произведения.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).
Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений, содержащих ненормативную лексику, имеющих оскорбительный характер, унижающих человеческое достоинство, провоцирующих политические, религиозные, национальные разногласия.

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на данном ресурсе, а также на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением его норм и правил. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

7. Пожалуйста, не отправляйте произведения со смартфона: они приобретают неправильное форматирование и плохо читаются на широком экране. Редактирование таких текстов занимает много времени, у организаторов нет возможности заниматься удалением лишних строк.


Этапы конкурса

1. Первый этап – с 3 сентября по 27 сентября 2015 года вы можете создавать и выкладывать произведения пройдите сюда.

Предварительная запись на конкурс не требуется. На данном этапе произведения проходят проверку (модерацию) у организаторов. Произведение, получившее одобрение, обнародуется анонимно. Произведения, поступившие после 12-00 по моск. времени 27 сентября 2015 года, к участию в конкурсе не допускаются.

2. Второй этап – 28 сентября 2015 года в 00-00 все произведения, которые будут одобрены для публикации, обнародуются анонимно. Чтение, обсуждение и голосование происходят с этого времени по 3 октября 2015 года включительно. Темой для обсуждения произведений является данная тема. Закрывается голосование в 00-00 по московскому времени 3 октября (ночь на 4-е). Сразу после закрытия голосования раскрывается авторство участников.

ВНИМАНИЕ! ДАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ И ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ, СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМОЙ!

Система голосования

Конкурс проводится на движке фотоконкурса. Система подачи заявки, просмотра работ и голосования – как в фотоконкурсе.

Каким образом размещать произведения

Подать заявку можно здесь
Помните: у вас не будет возможности отредактировать свою работу после того, как она пройдет модерацию и будет допущена на конкурс. Вы также не сможете отредактировать текст после окончания конкурса.
Однако вы можете отредактировать свой текст до одобрения заявки организатором конкурса, а также в случае, если заявку отклонили. Для этого зайдите во вкладку "Ожидающие принятия", или "Отклоненные", и нажмите кнопку "Править".

Настоятельно рекомендуем авторам в целях лучшего восприятия текста делить его на абзацы и оставлять между абзацами пустую строку. Читать сплошной текст очень тяжело.

Определение победителей

Победителя определяет читательское голосование. Призеры получают приз - об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.

Число голосов, которые можно отдать за участников, определяется исходя из количества поданных заявок.

Призы и организаторы

Организаторы конкурса - Эхомама, Allexa.
Награждаются трое авторов, чьи произведения заняли 1, 2 и 3 места по итогам читательского голосования.

Автор имеет право отказаться от приза в пользу другого автора, оставаясь победителем конкурса.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.

Авторские права

На конкурс принимаются произведения, автором и единственным правообладателем которых является участник конкурса, представивший данные произведения. Участник, представивший на конкурс работу, автором которой не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации перед обладателем исключительных авторских прав на представленный текст.

Участник конкурса гарантирует, что является единственным автором / правообладателем и обладателем исключительного права на присланные им для участия в конкурсе произведения, и подтверждает, что права на использование конкурсной работы, включая права на воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения не переданы третьим лицам.

В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением конкурсных работ на нашем сайте, а также с последующим использованием конкурсных работ, поданных по настоящему Положению, участник конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.

Участник конкурса дает свое полное и безотзывное согласие на размещение его конкурсной работы на сайте materinstvo.ru. Участник конкурса отказывается от любых видов авторского вознаграждения за использование его конкурсной работы.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!

Удачи!

Внимание: не надо постить произведение в эту тему!
Если вы так поступите, то тем самым обнаружите свое авторство; следовательно, ваше произведение не будет участвовать в конкурсе.


ССЫЛКА НА КОНКУРС
Суламита
Ура! Ура! Ура! Я,как всегда :D , абсолютно без идей по теме,и грозюсь ничего не писать,но ох,как велико искушение! :p
KishMish
Эхомама, классная тема, будет очень интересно почитать! :super:
Настоятельно рекомендуем авторам в целях лучшего восприятия текста делить его на абзацы и оставлять между абзацами пустую строку. Читать сплошной текст очень тяжело.
Спасибо, что добавили это :)
Люля_Кебабовна
Ура, конкурс!
Вот же ж... Как по мне - так нет ничего скучнее, чем читать про чужие путешествия, за оооочень редкими исключениями))))
Но призы какие хорошие... :blush:
Luce
Это конкурс рассказов на тему путешествия-дороги или рассказов о своих путешествиях? :tomato:
Эхомама
Это конкурс рассказов, литературных произведений, а не отчетов о поездках. Можно и о реальном путешествии рассказать, но в рассказе должен быть сюжет и идея, в отличие от отчета на форуме, где достаточно написать подписи под фотографиями.
Я понимаю так, пусть Аллекса меня поправит.
Nata74
ждала конкурс

тема не одушевила

идей никаких. Даже так, идей НИ-КА-КИХ! :BzZz:


Lepesina
Да, призы заманчивые... Но признаюсь, как и у большинства - идей никаких. Надеюсь, мои путешествия еще впереди.
Дарька
Ура! конкурс! я так ждала. Путешествий в моей жизни было много, но идей никаких :D
Оруаль
Тема интересная :) Идея есть. Для пострадавших от литературоведения ("Тема, проблема, идея") добавлю, что проблема тоже есть, она будет выражаться в плохом исполнении :D
Оруаль
Или я тоже во всех темах про конкурс рассказов одно и то же пишу? Уже можно из этого рассказ сделать, наверное... юмористический :D
Суламита
Я тут подумала... А ведь тема-то все же дает простор для (больных) фантазий. Мне даже пара идей пришла уже. Не обязательно ведь делать отчет на манер тем в соответствующем разделе. Вон Жюль Верн сколько путешествий описал, сидя при этом в кресле.
Эхомама
У меня тоже идея есть, но пока не додуманная до внятного оформления. Постараюсь вытянуть, только бы время найти...
Оруаль
Вон Жюль Верн сколько путешествий описал, сидя при этом в кресле


(мечтательно): А вот, например, Данте или Беньян... :D
Кстати, вопрос к организаторам. "Божественная комедия", если сократить, прошла бы по тематике?
Эхомама
Не обязательно ведь делать отчет на манер тем в соответствующем разделе.
Не то что не обязательно, а совсем даже и не нужно.
Мало ли какое можно выдумать путешествие! Те же самые пресловутые Ленки, которые у нас чуть не на каждом конкурсе, почему они не могут отправиться в отпуск, и там у них что-то закрутится?

Кстати, вопрос к организаторам. "Божественная комедия", если сократить, прошла бы по тематике?
Почему бы нет? На мой взгляд, вполне.
KishMish
Вот же ж... Как по мне - так нет ничего скучнее, чем читать про чужие путешествия, за оооочень редкими исключениями))))
Так это же будут художественные рассказы, а не документальные (я надеюсь :worthy: ). Можно даже вообще... эмм, ладно, промолчу :shutup:
Уже можно из этого рассказ сделать, наверное... юмористический :D
А хорошо бы было побольше юмористических рассказов на этом конкурсе.
Без войны и больных детей, про разные приключения (и злоключения, но с хорошим концом) в путешествиях :worthy:


Те же самые пресловутые Ленки, которые у нас чуть не на каждом конкурсе, почему они не могут отправиться в отпуск, и там у них что-то закрутится?
:blush: :brows:
Такуля
хорошо бы было побольше юмористических рассказов на этом конкурсе.

:beer:
Оруаль
про разные приключения (и злоключения, но с хорошим концом) в путешествиях


"Хилый в Георге прок - найди себе героя!
Да не теперь, а в каком-нибудь круизе кругосветном -
Пускай за тысячу миль отсель, на влажном побережье,
Тебе он скажет примерно так:

"Леди, я не уроженец этих островов, и Вы - не уроженка,
Но вы любите цветы, а я люблю цвета приятного оттенка.
Купим хижину к воде вплотную, где песок нежесткий и нежаркий,
Стены выкрасим в маренго - мой любимый цвет, неброский и немаркий..." (с) снова Щербаков, "Кинематограф 2"

В общем, я страшно рада конкурсу, и моя нездравая фантазия уже придумывает темы одну за другой :D Главное, ведь не воплощу, а если воплощу, то как козу в песне волшебника-недоучки или бутерброд в "Понедельнике..." Стругацких.
У Клэр начался рабочий год :D
Суламита
А как приятно снова потусить в хорошей компании! :D
Эхомама
Без войны и больных детей
О, да :worthy:
фантазия уже придумывает темы одну за другой
Это здорово :super:
Юкико
А вот интересно - "вокруг света" - это только в пределах нашей Земли путешествия?
Или можно и в Космос героев запустить?
А так - можно ведь путешествовать и в прошлое и в будущее, и по всей Вселенной, и в разные миры выдуманные.
Т.е. если имеется в виду не обязательно реальные путешествия - то столько тем появляется! :super:
Эхомама
И целого мира мало ©
KishMish
Или можно и в Космос героев запустить?
А так - можно ведь путешествовать и в прошлое и в будущее, и по всей Вселенной, и в разные миры выдуманные.
Да-да ;)
Эхомама
Я не знаю, насчет космоса и иных миров - давайте подождем Аллексу, я затрудняюсь ответить, будет ли это в тему.
Розочка
не более 25 000 печ. зн


С пробелами или без?

А героями должны быть только люди? Нежить какую-нибудь можно?
Nata74
Ответ на сообщение Розочка от 3 сен 2015, 13:11
ЦИТАТА ( Розочка )
С пробелами или без?
считается все и проблемы и буквы и запятые. В ворде есть подсчет знаков. Нужно выделить текст и нажать функцию.
Nata74
пока ехала домой с работы придумался сюжет

но как обычно напишется что-нибудь совершенно другое :D
KishMish
и в прошлое и в будущее, и по всей Вселенной
Нежить какую-нибудь можно?
Жгите, аффтары! :cool:
Поющая всем Ветрам
Ответ на сообщение Nata74 от 3 сен 2015, 07:44
:D НАта, ты всегда так говоришь))))



Да, всех с конкурсом. Привет старой гвардии.
С удовольствием почитаю, а вот насчет участия - пока свое пишу, хотя очень хочется))
Эхомама
С пробелами или без?
С пробелами.
Нежить какую-нибудь можно?
В плане героев фантазию авторов мы никогда не ограничивали, не вижу смысла делать это и теперь :)
Нужно выделить текст и нажать функцию.
Можно и не выделять, тогда весь текст обсчитывается.
Новый год
всем привет :4u: ух, какая щедрость по знакам в этот раз)) пойду перья точить)
Nata74
а мне больше нравится, когда до 5 тыс. знаков...
Варкина мамочка
о конкурс...очень рада и тема есть :4u:
Новый год
Ответ на сообщение Nata74 от 4 сен 2015, 18:58

так вроде ж нижний предел не оговаривают.. зато можно не высчитывать судорожно запятые и пробелы)
Axi
Как здорово! Очень соскучилась по нашим конкурсам.
Суламита
Ну вот... я как Буриданов осел, мечусь между двумя темами для рассказа - грустной и смешной, и никак не могу определиться. В итоге, наверное, дотяну до последнего, и скомкаю все :cry:
Nata74
Суламита, а если грустно-смешной?


Кто уже пишет?

KishMish
Ну вот... я как Буриданов осел, мечусь между двумя темами для рассказа - грустной и смешной, и никак не могу определиться.
Давайте смешной, грусти и в жизни хватает выше крыши. :cry:
Кто уже пишет?
Не пишу и даже идей нет, что-то появляется, и тут же понимаю, что где-то уже это читала или смотрела :D Порой кажется, что единственный рассказ про путешествие, который будет оригинальным, это будет рассказ про одно из моих реальных путешествий :D
umm-amir
ЦИТАТА
Нежить какую-нибудь можно?


Больные домовята и дети леших путешествуют по Вселенной, спасаясь от межгалактической войны...

:D :D


Обязательно приму участие ))
KishMish
Больные домовята и дети леших путешествуют по Вселенной, спасаясь от межгалактической войны...
:war: :angry: :D
Обязательно приму участие ))
Здорово :dance:
Розочка
Порой кажется, что единственный рассказ про путешествие, который будет оригинальным, это будет рассказ про одно из моих реальных путешествий

:beer: Я хочу на основе реального. Причем задумка давно есть, а тут - бац - конкурс. :clap:
Больные домовята и дети леших путешествуют по Вселенной, спасаясь от межгалактической войны...

:super: :clap: :D
Кто уже пишет?

Пока обдумываю. Пишу на другой конкурс сейчас.
Суламита
Ответ на сообщение Nata74 от 5 сен 2015, 14:57
Я уже пишу. Второй час. Самой интересно- чем же закончится рассказ? :D
Nata74
Суламита, а я буду писать возражения по апелляционной жалобе осужденного :cry: :cry:

Но думаю, что до 27 сентября в моем мозгу родиться что-то светлое про путешествия... и не грустное...
umm-amir
А кто какие известные произведения припоминает на эту тему? Чтоб почитать и вдохновиться, так сказать ))

Мне пришла в голову "Долгая прогулка" С. Кинга.
Суламита
Тут уже упоминали Буньяна ("Путешествие пилигрима"), Данте, Жюль Верна - но это все масштабно. "Путешествие из Петербурга в Москву", "Кому на Руси жить хорошо", "Метель" и т.д. Рассказы Бунина многие. Свифт, Джек Лондон и т.д. О! Мюнгхаузен еще :D
Lepesina
О! Мюнгхаузен еще
Вот. Наверное, придется вдохновиться Мюнхаузеном
Lepesina
А можно участие вне конкурса ?
:scratch: это как?
Nata74
Лиса_Алиса, а зачем, если не секрет?
Lepesina
Например, как в соревнованиях разных спортивных: т.е. участие принять можно, но по итогам место не присваивается.
Не, это то понятно. А зачем это вам в конкретном литературном конкурсе?
Эхомама
Лиса_Алиса, пожалуйста :???: Размещайте рассказ открыто сразу под своим ником в разделе Литературная гостиная , и он будет вне конкурса.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.