Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники 2015. Часть 6.
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Tina Tenesi
Первоклассники - 2015. Часть 5.

Ромаша - Перспектива
Пин - Перспектива
Перебор - Гармония
Вьюрок- Планета знаний
лайти - Планета знаний
Lis29 - Планета Знаний
Количка - Школа XXI век
Медуза - Школа XXI век
*Fleur* - Школа XXI век
Дикая моль -Школа XXI век
Sova08 - Школа XXI век
fizzydrink - Эльконин-Давыдов
Катофука - Школа России
TanyaK -Школа России
luttik - Школа России
Бусятина' - Школа России
слонслон - Школа России
Dashenok - Школа России
Sandrik - Школа России
Лиса_Алиса - Школа России
Иркина мама - Школа России
Olgushka - Школа России
uul - Школа России
Антошкина мама - Школа России
Ninochka - Школа России
KateT - Школа России
Ninochka - Школа России
Teeе - Школа России, математика - Дорофеев, английский - starlight
Tafy - Школа России
Vladislavka - Школа России
Lazure - Школа России
Ютка - Школа России
Linalina - Школа России
мАлишка - Школа России
grolga Перспективная Начальная Школа (ПНШ)
tkit - Перспектива
Cеверянка 75 - Гармония
Дикая моль
:shuffle:
Vladislavka
:4u:
Uzorova Olga
У Горецкого эти веера - пропедевтика. Аналогами этих вееров учили и нас с вами. Очень замороченной фонетики у него нет, все в меру + еще часть меры очередных современных улучшений))

Капибара, иллюстрация про начальную школу шикарная))), спасибо!
e.katerinak
С новой темкой всех! :4u:
Мой сегодня вышел с больничного, у них на этой неделе уже нормальное расписание началось. Сегодня 4 урока и первый раз музыка.. посмотрим:)
Какая интересная дискуссия о йожиках у вас тут была... я подумала прикол, потом смотрю, че-то не смешно, а просто данность :fingal: :BzZz:
Катофука
А я в расстройствах вся... Сынок в субботу изъявил желание хорошо рисовать научиться, предложила худ. школу. Залезла на сайт местной школы, набор до 1 октября. А сегодня позвонила, сказали, что уже остановлен набор, только в следующем году. :cry: Ещё ребёнку говорить, сам расстроится... По плаванию тоже что-то непруха, сказали, что с 8 лет набирают группу, хотя я с тренером ещё две недели назад разговаривала, и возраст Саныча говорила, он мне об ограничениях ничего не говорил... До последнего надеюсь, что всё таки возьмут нас. :worthy: На спортивную гимнастику сын ходит, но это только 3 раза в неделю по вечерам, остальное время пустует. :(
Катофука
Katerina, на обычное плавание у нас и с 6 берут. Я на подводное своего записала. Но я пошла больше на тренера, чем на плавание как таковое.
Anne
На спортивную гимнастику сын ходит, но это только 3 раза в неделю по вечерам, остальное время пустует.
А у нас в спортшколе по художественной гимнастике тренировки с этого года стали каждый день по 3-4 часа :fingal: Сразу после школы - на тренировку до 18-19 часов вечера. Я переживаю, не слишком ли большая нагрузка для первоклашки?
слонслон
Всем привет, а мой красавец засопливился вчера. :cry: Напичкала лекарствами и отправила.
Knyaz
Всем привет, а мой красавец засопливился вчера.
моя уже неделю насморк то есть то нету. но ей сейчас "в наказание" не ходить в школу.
слонслон
TanyaK, про ланч-боксы, вчера в Фикс-прайсе видела симпатичная коробочка разделенная на 2 отделения.
Барлетта
Anne, если привыкла, то может и ничего :???: но конечно имхо многовато :???: у нас занятия тоже каждый день, но не такие долгие и напряженные. Моя требует время на игры ну и погулять тоже надо :???: а уроки до тренировки делаете?
Dashenok
Всем привет :4u:

У нас в пятницу посвящение в первоклассники будет :dance: правда без родителей...

слонслон, о, спасибо, надо заглянуть в фикспрайс!

У нас пока вт и чт самбо. Хочу пн, ср и пт занять английским и бассейном. Но, как назло, английский пн и чт или вт и чт или вт и пт :fingal: прям не знаю, что делать. Видимо придется ставить в один день самбо и инглиш, а бассейн раз в неделю в свободный день.
Sova08
Мы дома ((
Кашляем (((
Ходила в школу узнаватть материал...
счас дозавтракаю и сядем учиться .

У нас тока вт и чт УКАДО. и на танцы бежать. но я до октября его водить не буду. мы младшую ждем.
пн ср и пт пока свободны.
жду расписания школьных кружков
Катофука
Anne, :???: если проф. занятия, то почему нет? мой сын с 5 лет по 2 часа в день гимнастикой занимается с 18 до 20 вечера. Всё думаю, будет ли дальше какое у них развитие в занятиях или нет. Очень бы хотелось побольше серьёзных успехов сына в этом деле. Но у нас и не такое серьёзное учреждение. Вот плаванием пытался администратор запугать, то что ребята по 2 часа будут заниматься, не каждый выдержит, а мой спорт. гимнастикой уже два года занимается в таком режиме, нашли чем пугать :D

деткам всем здоровья! У нас тоже осень в разгаре, вся семья простыла, я вроде уже чуток отошла за выходные. Ещё бы деток вытянуть к себе :shuffle: а то на работу хочу уже на следующей неделе на пол дня попробовать выйти. :worthy:
Перебор
TanyaK, очень аккуратно пишет дочка. Супер!!! :4u:

С новой темой, товарищи!!! :clap:

Knyaz
TanyaK, очень аккуратно пишет дочка. Супер!!!

Спасибо :4u:
но очень долго.. сверяется по букве прям. минут 30 его переписывала с распечатки.
надо наверное уделить повышенное внимание списыванию и диктантам чтоб скорость наработать
Перебор
Мамы вам на выходные не дают ДЗ на пару дней вперед?? Нам дали на понедельник и на вторник сразу, но мы вторник не делали, поленились :blush:
*Fleur*
Почитала в прошлой темке про йожиков и странных зайцев :cranky: . Девочки, я вообще в этом ничего не понимаю :not_i: . Как ребенку буду помогать, если что, не знаю даже. Такое чувство, что фонетику в школе я вообще не учила. И в универе. Ничего не помню.
Knyaz
Мамы вам на выходные не дают ДЗ на пару дней вперед??

нам дали на 2 недели вперед ДЗ в основном это письмо и пару заданий по окружающему миру
Lelishna77
Для меня фонетика тоже темный лес, ничо не помню :???: если старшие дочки не забыли, будут помогать, или только к учителю приставать :???:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Перебор от 14 сен 2015, 10:37
ЦИТАТА ( Перебор )
Мамы вам на выходные не дают ДЗ на пару дней вперед??

нет. еще не давали "наперед".
В выходные даю сама своему ч-нить пользительное ))
паниЯдвига
Ответ на сообщение Sova08 от 14 сен 2015, 10:10
ЦИТАТА ( Sova08 )
Мы дома ((

Выздоравливайте ! :4u:
А мы тоже были все в доме приболевшие (и я в том числе). Поэтому не могли к вам подъехать.
Cypeпка
Почитала в прошлой темке про йожиков и странных зайцев :cranky: . Девочки, я вообще в этом ничего не понимаю :not_i: . Как ребенку буду помогать, если что, не знаю даже. Такое чувство, что фонетику в школе я вообще не учила. И в универе. Ничего не помню.

Дык спрашивайте ))) подскажем.
Dashenok
Всем выздоровления :worthy:
У меня тоже чего-то сегодня горло побаливает....

Мамы вам на выходные не дают ДЗ на пару дней вперед?? Нам дали на понедельник и на вторник сразу, но мы вторник не делали, поленились
у нас дз - это то,что не доделали на уроке. Учитель на почту скидывает план работы на неделю, мы смотрим и доделываем,что не сделано.
*Fleur*
Cypeпка, буду :4u: Куда ж я денусь).

Всем, кто приболел, скорейшего выздоровления :4u: !
luttik
С новой темой всех! :4u:

Моя тоже засопливила в конце прошлой недели. Усиленно лечились все выхи. Сегодня вроде ничего, ттт. :worthy:


TanyaK, :super: Молодец дочка. :clap:
Sova08
Мамы вам на выходные не дают ДЗ на пару дней вперед?? Н
нет
у нас его ваааще нет
Выздоравливайте ! А мы тоже были все в доме приболевшие (и я в том числе). Поэтому не могли к вам подъехать.
яясно
и вам не болеть - ни чего ждет лежит , есть не просит )))
ogovoruha
Нам на выхи побольше задают, чем ежедневно.
И Диана сдала экзамены и поступила в 1 класс художки. В среду пойдет на занятие.
Получается у нас - пон, четверг - тхэквандо.
Среда, пятница - художка.
Вторник и выхи - свободные.
Anne
Anne, если привыкла, то может и ничего
В прошлом году у нас было 3-4 раза в неделю по 1.5-2 часа, но тогда тренировки были после сада, а сейчас - после школы, где ребенку приходится трудится. Домой после школы и тренировки мы приходим в 19-20 часов, еще нужно уроки делать (пока почти не задают :worthy: ), а в 21 уже спать, т.к. вставать в 6.40. Это же напряженный график для первоклашки? Школа ей нравится, гимнастика тоже, но больше ни на что времени не остается - ни поиграть, ни пообщаться толком некогда :scratch:
В общем, посмотрю как дело пойдет, а дальше уже будем решать с гимнастикой. Бросать, конечно, жалко, их только сейчас на соревнования вывозить начали. Если уменьшить количество тренировок, на соревнования не будут брать.
Maiya_07
:4u: :4u: :4u:

Anne, да тяжеловато малышке.
я пока никуда своего, пусть в школу втянется.
Sova08
Среда, пятница - художка.
:love:
моя мечта детства - но мой как то не проявляет хотения )
6.40.
ого - мы тоже в 9 =9:40 ложимся но встаем в 7 30 :4u:
Knyaz
у нас сегодня были первые( пробные) доп задания- танцы с элементами самбо. :BzZz: мою расхвалили, и я вот думаю стоит ли... и так плавание каждый день как физнагрузка. или стоит :scratch: ...500 руб занятие
Maiya_07
TanyaK, молодец ...я б отдала )
у вас хоть что то есть интересно полезное)
Перебор
И Диана сдала экзамены и поступила в 1 класс художки.
поздравляю!! у вас график плотный... молодцы!

Нам велено гербарий собирать. Началось (с) :D
лайти
Я своего пока никуда дополнительно не собираюсь отдавать, потому что не нашла ни одного кружка, чтобы занятия приходились на незанятые дни.
Второй год дзюдо занимается. Вторник и четверг - с 18-30 до 20-00. Суббота с 8-30 до 10 ч. И возить еще куда-то в эти же дни мне уже просто тяжело, а когда я буду работать, будет просто невозможно. :BzZz:
И вообще...я считаю, что детям гулять необходимо. Все мои знакомые, у кого дети вне школы очень загружены, гуляют только по выходным и то не каждые выходные. Мне такого не надо. Считаю вредным для здоровья проводить все время только в помещениях. Вот если какой спорт на свежем воздухе, то :super: , а так...
Knyaz
И Диана сдала экзамены и поступила в 1 класс художки. В среду пойдет на занятие.

ух как клево. но я помню что вы любите рисовать..
я б свою хоть на какие курсы по рисованию устроить бы хотела, но в округе ну ничего нет :???:

Все мои знакомые, у кого дети вне школы очень загружены, гуляют только по выходным

пока водила я на секции то мы передвигались пешком.. час туда час обратно.... типа и погуляли, а муж увы и ах.. только на машине их возит.
но в выхи гуляют от рассвета до заката, домой только поесть забегают.
Катофука
ура!!! Саныч всё таки пойдет на подводное плавание! :clap: тренер сказала, что по САНПИНу только с 8 лет можно сдвоенные уроки, но я могу написать заявление, что не против, и сынок будет плавать :super:
uul
Наши сегодня первый раз сами записывали домашнее задание в дневник :super:
Смотрю, многие дети то сопливятся, то кашляют. Сын тоже засопел :BzZz:
fizzydrink
Наши сегодня первый раз сами записывали домашнее задание в дневник
наши тоже первый раз, дочка аккуратно записала :)
А еще нам задали рисовать герб семьи :D
Tina Tenesi
Всем привет!
Девочки, еще раз проверьте ники/программы.
Если кого-то нет, мне смс шлите.
Катофука
А еще нам задали рисовать герб семьи

:D мило
У нас пока спокойно по окружайке. Задавали только медведицу по звёздам обвести. Завтра снова будет, хочу проектов!!! :nnn: :D
teee
Нам первый раз с начала года раздали тетради, пойду смотреть, что там моя первоклашка там нарисовала:)
Knyaz
записывали домашнее задание в дневник
у нас это запрещено. в 1 классе нет официальных домашних заданий :???:
Sandrik
Всем доброго дня и с новой учебной неделькой! :love:
Мой сегодня вышел с больничного, у них на этой неделе уже нормальное расписание началось
:beer: у нас с завтрашнего дня. на 1 урок больше: прибавились физ-ра, технология, изобразительной искусство). Выдали дневники, дали задание вклеить расписание в него. С завтрашнего дня буду забирать почти на час позже.
Сегодня пришла как обычно, к 12-ти. Попросили подождать, так как сегодня летних деток поздравляли с прошедшими ДР. :love: Приятно. :love:
Деть мой тоже гундосит, но так таковых соплей нет, так что ходим в школу. Сегодня анализы для бассейна сдали, получим справку и поедем записываться :worthy:
Катофука
Девочки, а вы видели в тетради у Плешакова в научном дневнике на стр 9 зад. 7 нужно подсчитать количество отсортированного мусора в течении дня. Интересно, как это осуществить.... перед тем как выкидывать, записывать? :scratch: :)
luttik
у нас с завтрашнего дня. на 1 урок больше: прибавились физ-ра, технология, изобразительной искусство).
У нас так уже с прошлой недели. Только вместо технологии - труд.

Девочки, а у вас есть информатика? У нас она будет 1 раз в неделю после 13-00. Не очень-то удобно(((

нужно подсчитать количество отсортированного мусора в течении дня.
:eek: Что за бред?
Knyaz
стр 9 зад. 7 нужно подсчитать количество отсортированного мусора в течении дня. Интересно, как это осуществить.... перед тем как выкидывать, записывать?

вы в школе никогда не заполняли дневник погоды по природоведению?

как его заполнять? да от балды
так же и про мусор- 1 пакет с органическими отходами- 1 пакет с пластиком.
ogovoruha
У нас только с завтрашнего дня четвертый урок. Завтра технология. До этого по три урока было. У них очень постепенно все вводится.
Lelishna77
Нам по окружающему миру задали нарисовать народный костюм, учительница сказала чтоб родители помогли, так сын домой пришел и говорит - ты слышала, что учительница сказала, ты мне должна помочь :D он у меня практически не рисует, не любит
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.