Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
неэкономная хозяйка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
SonsMama
Поплакаться. И стыдно. По большой безалаберности не подавали показаний за воду, но до июня приходили квитанции по нашему среднему водопотреблению - последние на 12 кубов. Тут с изменением тарифов нам и потребление бабахнули - аж 46 кубов, за воду получается 4 тысячи! И что теперь делать, платить? Или, может, ошибкой? Или на нас посреди года списали за весь подъезд и теперь не пересчитают?

У нас был опыт, когда нам в конце года записали огромную сумму - мы тогда одним днем водосчетчики поставили, но в расчетном центре нам, ес-но, ничего не списали.


Есть ли смысл идти в ЕИРЦ, девушки?
lucia
У нас была похожая ситуация. Мы заплатили, потом нам правда немного пересчитали. Сначала, конечно надо позвонить и узнать. хуже не будет
Анти
попробуйте написать заявление на пересчет. И укажите показания счетчика...
VEANLI
SonsMama, каждое лето, конец лета. по приезду домой, электроэнергию пересчитывают, перепроверяю. Никаких проблем нет, выясняйте, перепроверяйте, пеоесчитывайте, обычно никаких проблем нет.
В установленные дни отсылаю последние показания.
Берегиня
у меня так было,заплатила,потом исправно показания передавала и они пересчитали всё-полгода совсем не платила за воду
BlueSky
SonsMama, позвоните в еирц, передайте текущие показания. Возможно надо будет сходить написать заявление на пересчет
А вообще поставьте себе напоминалку, не забывайте передавать показания. Мне сказали что если пару раз забыть, то начисляют по среднему потреблению как вы передавали данные, а если долго не передавать, то по полной по нормативам могут насчитать
Barbara1
до июня приходили квитанции по нашему среднему водопотреблению - последние на 12 кубов. Тут с изменением тарифов нам и потребление бабахнули - аж 46 кубов

так после июня уже три платежки приходило,может это июль-август-сентябрь ? тогда "перебор" по среднему всего 10 кубов
Barbara1
сейчас за жкх крепко взялись,нас даже на доску позора повесили :p с долгом в 10тыс. :fingal: (у нас есть долг в 7тыс,реструктурированный юристами гуиса на весь 15-ый год - плачу исправно),начала вызванивать,выяснять,сказали - у нас комп постоянно глючит,не обращайте внимания,пока до конца долг не погасится,комп выдает вас в должники и считает весь долг + текущий платеж

а по показаниям,всегда отправляю он-лайн через пгу.мос с 20 по 25 число - и воду и э\энергию
теперь научилась и платить там же он-лайн без % с карточки сына (банк москвы),отдаю ему налом. :hi:
Solomka
Ответ на сообщение Barbara1 от 18 сен 2015, 12:10

не совсем в тему, конечно.
есть чудо-аэраторы на краны.это насадки, которые насыщают струю воды кислородом от чего потребление воды становится экономичнее.
такие насадки я видела на сптоваров в закупке. и стоят недорого -в районе300 руб. устанавлиаются очень легко, судя по отзывам.
я тока планирую покупку таких.
Мышка_Мини
аэраторы на краны.это насадки, которые насыщают струю воды кислородом от чего потребление воды становится экономичнее.
посмотрела рекламу. Че-то все это как-то по-лохотронски выглядит. :tomato:

из комментов:
ЦИТАТА
Вы откроете кран на полную, с расходом в 15 литров в минуту, а расход будет 1.5 литра в минуту. Вместо 40 секунд вы будете наполнять ведро 7 минут, в остальном этот аэратор будет себя вести как обычный.
Источник: http://aqua-rmnt.com/santehnika/kran/aerat...smesitelya.html

:BzZz:
Ирочка
Мне сказали что если пару раз забыть, то начисляют по среднему потреблению как вы передавали данные, а если долго не передавать, то по полной по нормативам могут насчитать

Если не передавать показания водосчетчиков, то в течение 6 месяцев начисляют расход по средним показаниям. Начиная с 7-го месяца начисляют по нормативам :(
Буквально на прошлой неделе это выясняла - сама таким же "тормозом" оказалась ...
hitrec322
Ответ на сообщение Ирочка от 2 окт 2015, 13:00
Удачи вам справиться с этими проблемами, платежки правда неподъемные сейчас... Но тут вы сами знаете как дела у нас обстоят в стране... Я решил экономить на воде, начал с аэраторов, потом в в бочок засунул штуку для экономии воды, посмотрите здесь --удалено модератором-- два аэратора сильно могут помочь в кухне и в ванной
anna-sandakova
Порой я чувствую себя такой, муж меня транжирой называет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.