Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отыскать данные по штрафу ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
kot'Rina
Девочки, помогите, или ткните в уже имею­щуюся тему.

На днях пришла смс от EMP о штрафе в 500­ рэ. Радостно пошла в сбербанк-онлайн, с­ желанием оплатить штраф.

Каково же было мое удивление когда этого­ штрафа я не нашла, зато нашла штраф на ­сумму 3000 рублей.

Начала искать...­

1. в приложении "Моспаркинг" нет штрафа ­на 3000, зато есть про эти 500 рэ - на м­ой взгляд так и должно быть

2. на сайте ГИБДД нет данных про штраф в­ 3000 рублей, зато есть 500 - опять же в­се гуд

3. на сайте госуслуг вообще ни одного шт­рафа нет


а дальше опять странно­

3. В сбербанк-онлайн уже третий день нет­ данных о штрафе в 500 рублей (странно, ­но допустимо), но по прежнему висит этот­ на 3000

4. зашла в яндекс-навигатор - есть штраф­ на 3000, есть номер постановления, и да­та...то ли "преступления", то ли самого ­постановления. если это дата нарушения -­ меня вообще в стране не было. если дата­ постановления -тоже весьма сомнительно,­ так как они выписываются быстро и вели­к шанс что меня, по прежнему, не было


коллеги на работе предположили что это в­се же штраф за парковку. типа он не отоб­ражается на сайте ГИБДД (не знаю почему ­так устроено)

но, его нет ни в приложении моспаркинг, ­а так же никакой смс мне не приходило. а­ обычно есть и то и другое


маленькая ремарка....у меня есть разреше­ние на парковку для инвалидов, ежемесячн­о 1-2 я оспариваю эти штрафы, но всегда ­все было прозрачно - штраф висел в моспа­ркинге до момента оспаривания...а тут ти­шина и "долг".
В стране меня не было с 1 августа , дата штрафа - 8 августа. Машина была на парковке у дома. До этого за рулем я была аж 25 числа и, судя по своим записям в телефоне , если и ездила то в пределах домашнего округа, где знаю все знаки закрытыми глазами

где искать ? куда писать/звонить и как о­спаривать, ведь сроки прошли, а я, если ­бы на днях не нарушили (и то не я за рул­ем была) ни сном ни духом :???:
Anabelle
3. В сбербанк-онлайн уже третий день нет­ данных о штрафе в 500 рублей (странно, ­но допустимо)

через неделю примерно выгружают в сбер.
коллеги на работе предположили что это в­се же штраф за парковку. типа он не отоб­ражается на сайте ГИБДД (не знаю почему ­так устроено)

вряд ли.
Штраф за неоплаченную платную парковку от АМПП Парковочное пространство - 2500.
3000 - это за стоянку под знаком Остановка запрещена. Т.е. этот штраф должен быть в ГИБДД.
Для начала, предлагаю зайти лично в свое отделение ГИБДД и там попросить посмотреть в базе этот штраф. Номер постановления есть где-нибудь (в Сбере есть обычно номер)? Пусть по этому номеру скажут, кто выписал Вам штраф - туда и обращаться.
kot'Rina
Ответ на сообщение Anabelle от 21 окт 2015, 17:13
Вот ты мега-мозг!
Я все думаю что ж меня смущает в теории что это штраф за неоплаченную парковку.и точно -тариф другой.
Тогда все еще более странно.
И я кресел зайду в отделение (блин, времени совсем нет), но по идеи сайт гибдд и они имеют одну базу .

У меня кстати год назад нечто подобное было - в сбербанк онлайн по параметру "номер прав " ничего не было , по свидетельству ТС штраф вылезал..но потом через пару дней пропал. Но я четко знала что у меня его быть не может и не парились. При этом на сайте гибдд информации так же не было
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.