Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите выбрать осветительное оборудование
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Юлия и Ко
Здравствуйте дорогие форумчане! Любители и профессионалы фото творчества!

Вот уже почти зима. Дни короткие, вечера длинные.
Я в который раз задумываюсь о покупке комплекта осветительного оборудования для съемки дома.
У меня нет опыта общения со светом, только теория (да и той мне не хватает).
У нас по близости нет магазинов с фототехникой, и у меня нет возможности посмотреть, потрогать. Только заказать в связном.

Прошу помочь мне с выбором импульсного света, или отговорить от покупки.

Присмотрела Комплект осветительного оборудования Fancier FAN015 Тык
И Комплект осветительного оборудования Lumifor AMATO 100 CLASSIC KIT I Тык

В первом мне нравится, что 3 источника, мощность 160дж+160дж+45дж=365дж
Во втором 2 источника, мощность 100дж+100дж=200дж но цена дороже. Не пойму почему? Чем он лучше?

Что нужно приобретать дополнительно для "старта"? Можно ли обойтись без радио-синхронизатора? Если нет, то какой недорогой радиосинхранизатор может подойти к моей камере и комплекту света?
У меня Canon 550D + Вспышка Canon Speedlite 430 EX II + ну и объективы

Заранее благодарна всем, кто откликнется! :4u:
MAschulja
Хорошая тема, я вот тоже стою перед выбором, но никак не могу определиться...
Так что помочь я точно не смогу, а вот запутать ещё больше, запросто :nnn:
Kiris
Юлия и Ко, если до этого не снимали со светом, не берите импульсники.. берите с постоянным светом..
к примеру такой комплект.. http://foto.ru/raylab-macro-3-uu-kit.html да, комплект дороже чем тем два.. но лучше..
ну и марки рекам и райлаб - они хоть более известны и лучше тех что написали вы.. я например ни в одной студии не видела тех марок чт в первом посте... у всех рекам или райлаб..
Можно ли обойтись без радио-синхронизатора?
с импульсниками - нет. или поджигать их надо вспышкой, но тогда потеряется световой рисунок.. с постоянным светом, синхронизатор - не нужен..
Юлия и Ко
В виду некоторых причин. Покупка оборудования перенеслась. :blush:

Kiris, Спасибо большое за ответ.
если до этого не снимали со светом, не берите импульсники.. берите с постоянным светом..
Со светом не снимала пока... :(
Про постоянный свет думаю, что он много энергии потребляет (счета за свет возрастут).
На импульсных осветителях, есть же пилотный свет? С его помощью выставить свет думаю не сложно.


марки рекам и райлаб
спасибо, посмотрю.
Юлия и Ко
Ph.Наталья Юшко помогла мне присмотреться к "Комплекту света Fancier FAN020 Umbrella softbox kit с двумя вспышками FAN160B" тык

Но никак не могу понять как она подключается к фотоаппарату? (Фотоаппарат у меня Canon 550D + Вспышка Canon Speedlite 430 EX II)

В описании написано, что возможен поджиг через синхрошнур. Этот синхрошнур преобретается отдельно? Куда он вставляется в камеру? Для синхронизации с 2мя осветителями нужен один или два синхрошнура?

На сайте нашла "Радиосинхронизатор для импульсных приборов Fancier RT-04"тык Но я так поняла, что с его помощью можно подключить только один осветитель, а как же второй?

Может кто знает и подскажет... :shuffle:
Юлия и Ко
Спасибо всем!
Я купила AXIO RX-200-3 SS KIT Комплект студийного оборудования.
Уже экспериментирую. :photo: Очень интересно.
milan98
Ответ на сообщение Юлия и Ко от 7 янв 2016, 20:08
ЦИТАТА ( Юлия и Ко )
На сайте нашла "Радиосинхронизатор для импульсных приборов Fancier RT-04"тык Но я так поняла, что с его помощью можно подключить только один осветитель, а как же второй?
Радиосинхронизаторы работают по следующему принципу - один источник (ставится на фотоаппарат) и несколько приемников (ставятся на вспышки). Соответственно сколько вспышек, столько и приемников. В последнее время китайцы умудрились соединить эти два устройства в одном (вспышки и синхронизаторы), так что необходимость, как минимум в приемниках отпадает. Вот только непонятно с надежностью - при интенсивной работе выходит из строя силовой транзистор и в итоге мощность пыха не регулируется.

Вообще для бытовых нужд обычно берут обычные вспышки, а эти наборы больше для студии годятся, как мне кажется.
Юлия и Ко
Спасибо за ответ!
умудрились соединить эти два устройства в одном (вспышки и синхронизаторы)

Да, они срабатывают от внешней вспышки (Настрой нужно установить по задней шторке, что бы вспышки срабатывали одновременно с затвором фотоаппарата) - то есть от перепада света. Плюс в этом, что не нужно покупать синхронизатор если снимать дома.
Если снимать за пределами, то вспышки будут срабатывать от всех ( в том числе и "чужих") вспышек.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.