Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс рассказа «Новый год-2016»
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Allexa
Уважаемые форумчане!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе рассказа «Новый год-2016»
(формат «три слова»: финиш, день, километр)

Стартуем 1 декабря!


Призы получат авторы, набравшие наибольшее количество голосов по итогам читательского голосования и получившие соответственно 1, 2 и 3 места.

Приз - новогодний сюрприз от форума "Материнство"!!!


[attachmentid=9403649]

Положение о конкурсе рассказа «Новый год-2016» (формат «три слова»)


Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже кандидата (на момент выкладывания произведения в сети). Обратите внимание – новички не могут принимать участия в конкурсе!

2. Произведение должно соответствовать теме конкурса. НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫМ ТЕМЕ КОНКУРСА.

Тема конкурса: новогодний рассказ с обязательным использованием трех заданных слов: финиш, день, километр.

Задача авторов: так или иначе использовать (либо обыграть) заданные слова в произведении.
Слова для конкурса определялись методом случайного выбора. Так что все претензии к слепому случаю! Изменять слова по числам, родам и падежам – допускается. Использовать вместо них однокоренные слова нельзя.
Для удобства читателей эти слова должны быть выделены в тексте - набраны прописными буквами.


Предварительная запись на конкурс не требуется.

Каждый автор может подать одно произведение.

3. Объем произведения должен соответствовать не более 25 000 печ. зн. Произведения, превышающие данный объем, не допускаются к участию в конкурсе. На конкурс принимаются прозаические произведения.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).
Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений, содержащих ненормативную лексику, имеющих оскорбительный характер, унижающих человеческое достоинство, провоцирующих политические, религиозные, национальные разногласия.

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на данном ресурсе, а также на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением его норм и правил. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

7. Пожалуйста, не отправляйте произведения со смартфона: они приобретают неправильное форматирование и плохо читаются на широком экране. Редактирование таких текстов занимает много времени, у организаторов нет возможности заниматься удалением лишних строк.


Этапы конкурса

1. Первый этап – с 1 декабря 2015 по 5 января 2016 года вы можете создавать и выкладывать произведения здесь.

Предварительная запись на конкурс не требуется. На данном этапе произведения проходят проверку (модерацию) у организаторов. Произведения, поступившие после 12-00 по моск. времени 5 января 2016 года, к участию в конкурсе не допускаются.

2. Второй этап – в ночь с 5 на 6 января 2016 года в 00-00 все произведения, которые будут одобрены для публикации, обнародуются анонимно. Чтение, обсуждение и голосование происходят с этого времени по 10 января 2016 года включительно. Темой для обсуждения произведений является данная тема. Закрывается голосование в 00-00 по московскому времени в ночь с 10 на 11 января 2016 года. Сразу после закрытия голосования раскрывается авторство участников.

ВНИМАНИЕ! ДАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ И ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ, СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМОЙ!

Система голосования

Конкурс проводится на движке фотоконкурса. Система подачи заявки, просмотра работ и голосования – как в фотоконкурсе.

Каким образом размещать произведения

Подать заявку можно здесь

Помните: у вас не будет возможности отредактировать свою работу после того, как она пройдет модерацию и будет допущена на конкурс. Вы также не сможете отредактировать текст после окончания конкурса.
Однако вы можете отредактировать свой текст до одобрения заявки организатором конкурса, а также в случае, если заявку отклонили. Для этого зайдите во вкладку "Ожидающие принятия", или "Отклоненные", и нажмите кнопку "Править".

Настоятельно рекомендуем авторам в целях лучшего восприятия текста делить его на абзацы и оставлять между абзацами пустую строку. Читать сплошной текст очень тяжело.

Обращаем внимание еще на один момент. Иногда организаторам необходимо пообщаться с автором, чтобы снять некоторые вопросы по рассказу. Если рассказ выкладывается автором в последний момент, организаторы не смогут снять вопросы и рассказ может быть отклонен.

Определение победителей

Победителя определяет читательское голосование. Призеры получают приз - об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.

Число голосов, которые можно отдать за участников, определяется исходя из количества поданных заявок.

Призы и организаторы

Организаторы конкурса - Эхомама, Allexa.
Награждаются трое авторов, чьи произведения заняли 1, 2 и 3 места по итогам читательского голосования.

Автор имеет право отказаться от приза в пользу другого автора, оставаясь победителем конкурса.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику, особенно снимать рассказы с конкурса. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.

Авторские права

На конкурс принимаются произведения, автором и единственным правообладателем которых является участник конкурса, представивший данные произведения. Участник, представивший на конкурс работу, автором которой не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации перед обладателем исключительных авторских прав на представленный текст.

Участник конкурса гарантирует, что является единственным автором / правообладателем и обладателем исключительного права на присланные им для участия в конкурсе произведения, и подтверждает, что права на использование конкурсной работы, включая права на воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения не переданы третьим лицам.

В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением конкурсных работ на нашем сайте, а также с последующим использованием конкурсных работ, поданных по настоящему Положению, участник конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.

Участник конкурса дает свое полное и безотзывное согласие на размещение его конкурсной работы на сайте materinstvo.ru. Участник конкурса отказывается от любых видов авторского вознаграждения за использование его конкурсной работы.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!

Удачи!

Внимание: не надо постить произведение в эту тему!
Если вы так поступите, то тем самым обнаружите свое авторство; следовательно, ваше произведение не будет участвовать в конкурсе.


ССЫЛКА НА КОНКУРС
Эхомама
Ура! :ny1:
Астер
ура!!!
Lepesina
прекрасно!
Суламита
Вау-вау!! Ура! Конкурс! Какой замечательный подарок к Новому Году!
Такуля
:dance: :dance: :dance:
Nata74
:scratch: слова офигенные :cool:
Оруаль
Отлично :)
Снова потусуемся в хорошей компании :4u:
Юкико
:baa: :baa: :baa:
А тематика не обязательно новогодняя? Главное- чтоб слова были?
Эхомама
Да, такие уж выпали слова :)

Юкико,
Тема конкурса: новогодний рассказ с обязательным использованием трех заданных слов: финиш, день, километр.
Юкико
Ответ на сообщение Эхомама от 27 ноя 2015, 22:04
Спасибо! Че - то торможу!
Эхомама
За день веселый Дед Мороз
Протопал километров сто.
Устал, натер мозоль, замерз
Но к финишу пришел пустой.
Allexa
слова офигенные

:D

еше и какие!!!
Lepesina
"Это финиш, - произнес Дед Мороз, очнувшись в километре от Экватора. Шел четырнадцатый день празднования Нового года"
Люля_Кебабовна
Ждём в рассказах традиционных запахов хвои и мандаринов, а также прекрасного Принца, переодетого дедом Морозом? :dedm:
Астер
и главное, чтоб никто не умер :eek:
Allexa
"Это финиш, - произнес Дед Мороз, очнувшись в километре от Экватора. Шел четырнадцатый день празднования Нового года"

из модной прозы

"Это Дед Мороз. Нет, нет, только не это," - подумал Финиш и передвинулся на километр.
Яркая вспышка.
Темнота.

"Салют, " - подумал Дед Мороз.
"Дед Мороз нажрался," - подумал Салют.

...Шел шестнадцатый год Великого Бадмухарана.



традиционных запахов хвои и мандаринов

я хочу две полоски :)
Mirai
Гм. А новогодний рассказ подразумевает именно праздничную атмосферу и все такое? или достаточно будет указать, что действие происходит, например, 31 декабря, и на праздновании как таковом можно не заострять внимания?
Allexa
Mirai, это может быть и святочный рассказ. а понятие святочного трактуется широко. и пугательный, и нравоучительный, и слезодавилка.

Оруаль
Главное - перестать представлять себе первый день нового года, после мандаринов и оливье. Прошел километр - и финиш...
Эхомама
традиционных запахов хвои и мандаринов
В этом году в тренде гвоздика ;) http://materinstvo.ru/art/10985
Mirai, ну, праздничное настроение не у всех есть, поэтому мы, как орги, не можем его требовать от героев :) А от авторов хотелось бы, конечно :)
KishMish
"Это финиш, - произнес Дед Мороз, очнувшись в километре от Экватора. Шел четырнадцатый день празднования Нового года"
:super: Класс! Почти как "О Боже! - вскричала королева. - Я беременна и неизвестно от кого" (конкурс рассказа, в котором должны быть тайна, секс, слова "королева" и "Бог")
и главное, чтоб никто не умер :eek:
:beer: И "чтобы не было войны" (с) :worthy:
Hobbit
всё финиш дед мороз вздыхает
уходит ночь забрезжил день...
до дому километров тыща
угрюмо думает олень
Nata74
у меня ни намека на сюжет... вообще ничего в голове... :cry:
Оруаль
у меня ни намека на сюжет... вообще ничего в голове...


Зато в этот раз вы первая с этой репликой :4u:

А реплики "ну и что это за тема, невозможно ничего написать" еще не было...
Lepesina
Еще же куча времени! Как рассказывают завсегдатаи этой темы, у большинства произведения родятся за пару-тройку часов до финиша, ой, финала приема. Это только я пишу свои "километры" месяц, а потом еще дней десять режу-правлю.
Эхомама
Lepesina, :D настрой правильный
KishMish
Еще же куча времени!
:beer: Ага. Времени еще километр, останется день до финиша - тогда и напишем :tomato:
Allexa
Времени еще километр, останется день до финиша - тогда и напишем

зачет))))))
Tess
Ответ на сообщение Hobbit от 29 ноя 2015, 15:22
Ну прям таки Дед Мороз в депрессии
Поющая всем Ветрам
Поздравляю всех с конкурсом)). Старой гвардии - удачи!!!
Ayvriki
Ого! Опять новый конкурс? Вот это частота! :4u:
Супер, побежала сочинять про мандарины и запах хвои)))))
Эхомама
Идеи какие-то хилые. Одна глупая, другая противная. А хочется чего-то большого и светлого.
Совеночек
Здравствуйте!
Могу ли я поучаствовать в конкурсе?


Единственное, я плохо поняла- какая тема рассказа должна быть? :rolleyes:
Allexa
Совеночек,
ЦИТАТА
1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже кандидата (на момент выкладывания произведения в сети). Обратите внимание – новички не могут принимать участия в конкурсе!


но у Вас есть время, чтоб стать кандидатом. Группы пользователей на форуме



какая тема рассказа должна быть?


новогодний рассказ с использованием трех слов: финиш, день, километр.

обратите внимание - рассказ должен быть оригинальным, не обнародованным на других ресурсах.
Совеночек
Ответ на сообщение Allexa от 9 дек 2015, 18:58
С необнародованностью проблем не будет.
Я не могу принять участие? Жалко!
KishMish
Я не могу принять участие? Жалко!
Почему? :???: У меня высвечивается, что вы кандидат:
кандидат
Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже кандидата
Дарька
Спасибо большое за новый конкурс! :love:
Эхомама
Совеночек, Вы теперь стали кандидатом, стало быть, сможете принять участие. У Вас было мало сообщений, а теперь достаточно.
Эхомама
Ура, меня муза посетила :super:
Yllianna
Ура, меня муза посетила :super:

Поздравляю! :)
А я прочитала свой рассказ на свежую голову и теперь ясно представляю себе, что получилось совсем не то, что задумывалось))) Но муза уже улетела. :D
KishMish
Ура, меня муза посетила
Поздравляю :4u:
И меня. Только сегодня. Но некогда писать. Столько дел, поездок, некогда даже готовить и убирать, не то что писать. :BzZz:
Эхомама
KishMish, у нее сегодня видимо рабочий день :super:
Эхомама
А я прочитала свой рассказ на свежую голову и теперь ясно представляю себе, что получилось совсем не то, что задумывалось)))
А мне страшно нравится то, что получилось, хотя это ужасно нескромно. :D Дам вылежаться, почитаю еще, хотя ужасно не терпится почитать, что скажут в обсуждении :)
Эхомама
Что-то в этом году у нас очень мало заявок, я прям даже беспокоюсь.
А такие призы заготовлены, ух!
Где же писатели-то?
Такуля
Где же писатели-то?

Писатели в последний день подтянутся, как обычно ;)
Оруаль
Девочки, к кому муза пришла и больше не нужна - пните ее ко мне, ладно? :D
Nata74
Эхомама, мой мозг так занят рабочими проблемами, что больше ни о чем думать не может... Сегодня на обеденном перерыве тупо пропялилась в монитор .... Не выдавила ни строчки. :cry:
Дарька
Так вроде еще есть время-то? :O:
У меня тоже завал, пишу по три-четыре строчки в день :cry:
KishMish
Что-то в этом году у нас очень мало заявок, я прям даже беспокоюсь.
Предновогодняя запарка? Хорошо еще, что не 31-е последний день подачи заявок :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.