Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Через сколько ждать результат от гомео лечения
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2
МамаТёмы0108
Добрый день! Моему ребенку 1,4 месяца. С 3х недельного возраста начался атопический дерматит. Пока лечили аллопитией, в ней разочаровалась. В переписке с А. Коток, он посоветовал врача гомеопата. Сейчас находимся а заочном лечении у этого врача. Вопрос вот в чем, когда нам ждать хоть малейших улучшений? Лечимся 2 месяца, результатов абсолютно не каких. Оговорюсь что форма АД тяжелая. Я понимаю что 2 месяца это мало, но у кого был опыт, напиши через сколько вы заметили улучшения!
Jet K
АД обычно лечится непросто и не быстро. Если доверяете врачу - наберитесь терпения и в точности выполняйте все рекомендации. :4u:

Заочка не очень конечно. Лучше б показать ребенка.
Aelita m
Лечились от АД в клинике гомеопатической "Естественная медицина". Вылечили за год. Были периоды улучшения-ухудшения.
Свет-Лаш
Как это - ребенку чуть больше месяца, а лечитесь уже два? :???:
Soul
Как это - ребенку чуть больше месяца, а лечитесь уже два? :???:
Думаю, мама имела в виду 1 год и 4 месяца.

Я за очное лечение. Заочно консультироваться эффективно, когда врач уже "почувствовал" ребенка, увидел его темперамент, жизненный тонус, кожу.
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение МамаТёмы0108 от 5 дек 2015, 13:25
Мне тоже хотелось бы что бы врач посмотрел нас, но мы находимся очень далеко от врача, что бы к нему попасть нужно проехать пол страны.

Ответ на сообщение Aelita m от 5 дек 2015, 13:54
Ребенку год и четыре месяца. Лечимся гомеопатией 2 месяца.
Эхомама
Сейчас находимся а заочном лечении у этого врача
А что отвечает этот врач на Ваш вопрос?
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Aelita m от 5 дек 2015, 13:54
А когда вы увидели что лечение начало помогать?

Ответ на сообщение Эхомама от 5 дек 2015, 14:08
Эхомама, Эхомама, Эхомама, говорит что не знает ответа на этот вопрос и попросил таких вопросов не задавать!
Эхомама
Эхомама, Эхомама, Эхомама, говорит что не знает ответа на этот вопрос и попросил таких вопросов не задавать!
:D гнать такого врача в шею!
Ankalima
У крестника улучшение через месяц началось.Там метод какой-то, не помню как называется, датчики на пальцы рук присоединяются и с компьютером совмещаются. Тоже начали лечиться в год с небольшим и до сих пор лечатся , мальчику уже 3 года. У него АД уже почти нет, только иногда выскакивает. Они всё у этого гомеопата лечат, начиная от простых соплей.
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Ankalima от 5 дек 2015, 14:20
ЦИТАТА ( Ankalima )
крестника улучшение через месяц началось.Там метод какой-то, не помню как называется, датчики на пальцы рук присоединяются и с компьютером совмещаются. Тоже начали лечиться в год с небольшим и до сих пор лечатся , мальчику уже 3 года. У него АД уже почти нет, только иногда выскакивает. Они всё у этого гомеопата лечат, начиная от простых соплей.
наверно вы говорите про метод Фоля. По моему это не является классической гомеопатией. Но главное что малышу помогло!
Speranza
Aelita m, можете сказать у кого?
Т.е. сейчас у ребенка вообще аллергия не выступает?
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Сейчас находимся а заочном лечении у этого врача.


ИМХО - это как заочно лечиться у терапевта или ЛОРа…

Что Вам назначил врач, если не секрет?
Aelita m
Ответ на сообщение МамаТёмы0108 от 5 дек 2015, 14:11
ЦИТАТА ( МамаТёмы0108 )
А когда вы увидели что лечение начало помогать?

У гомеопатов немного другое значение слова "помогать". Т.е. приветствуется любое изменение ситуации, в любую сторону. Плохо, если ничего вообще не меняется состояние. Изменения у нас были каждые 1-2 месяца. Т.е. то лучше, то совсем ужас-ужас. А потом как-то очень резко просто исчезло. + на море были в это время, возможно, это поспособствовало. Но когда вернулись, больше эта бяка не возвращалась.

Ответ на сообщение Speranza от 5 дек 2015, 14:29
ЦИТАТА ( Speranza )
Aelita m, можете сказать у кого?
Т.е. сейчас у ребенка вообще аллергия не выступает?

Вообще, уже 8 лет. Лечились у Ильюты Ю.А.. Сама и с другим ребенком (другие болячки, естественно) лечились у Лунина В.Л. и у Вахмистрова А. Всех врачей этих смело рекомендую. Нас спасали просто самым чудесным образом!

Ответ на сообщение Асенька П-П от 5 дек 2015, 14:31
ЦИТАТА ( Асенька П-П )
ИМХО - это как заочно лечиться у терапевта или ЛОРа…

Тоже впервые слышу про заочное лечение. Врач может что-то посоветовать по телефону или интернету "своему" пациенту, которого лечит уже не первый месяц и знает все нюансы. Такое да, бывает.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
У гомеопатов немного другое значение слова "помогать". Т.е. приветствуется любое изменение ситуации, в любую сторону.


:beer: Может быть и гомеопатическое обострение. И даже очень сильное.

Вот что помню, чему меня учили. назначается 1, максимум 2 препарата конституционных. Это в идеале. Иногда назначаются антидоты временно. Т.е если назначили 10 препаратов (максимально встречала 21!!! препарат у своих пациентов) - то можно назначения смело выбрасывать.
Подбор препарата самая трудная часть, это понятно. Сейчас пользуются компьютерным подбором, потому что много электронных реперториумов. Т.Е. просто вводят набор симптомов и получают некий результат. Это не правильно. Есть много ньюансов, которые можно увидеть только очно.

Если повезет, результат может быть и очень быстро (минимум который видела сама - 2 недели), так и несколько лет.
Гомеопатией, к сожалению, так и не занялась, поэтому конкретно с лечением помочь не могу.



ЦИТАТА
Тоже впервые слышу про заочное лечение. Врач может что-то посоветовать по телефону или интернету "своему" пациенту, которого лечит уже не первый месяц и знает все нюансы. Такое да, бывает.


Вот - "своему"! Которого знает уже несколько лет. Или контролировать лечение.

А ВООБЩЕ в глаза не видеть и лечить - :BzZz: Может Кашпировский? :p
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Асенька П-П от 5 дек 2015, 14:31
Не секрет) он нам назначил Туя, сначала в сотенном разведение , а теперь в тысячном. Когда ребенка тревожили зубы назначил Хамомилла 30, но как то мимо она нас прошла, ребенок как был беспокойным так и остался.
sv.lidia
Я тоже не могу понять, как врач заочно назначил лечение, не видя пациента вообще...... Это на шарлатанство смахивает....


Я сама лечилась у гомеопата, первичный прием был около 2 часов, после чего был намечен курс лечения. Потом был контроль и консультации по телефону и снова личные встречи для коррекции лечения.
sv.lidia
МамаТёмы0108 - я вам рекомендую обратиться к гомеопату лично. Вы можете навредить ребенку....
Небелоснежка
Тоже в ЕМ лечимся. Со старшим давно, с младшим чуть больше месяца назад пришли с очень сильным обострением экземы, кровавые мокнущие бляшки(( Дали одну горошину, через неделю перестало мокнуть, стало постепенно подсыхать и сейчас все лучше и лучше, ттт. Медленно, но результат есть. Даем одну горошину раз в две недели.
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Aelita m от 5 дек 2015, 14:41
К сожалению у нас в городе и близких к нашему нет гомеопатов класических, именно это и стало причиной заочного лечения. Меня тоже очень тревожит что ребенка не видел врач воочи. Но господин Коток ручался этим врачем и говорил что заочное лечение очень практикуется. Вроде бы как врачу главное знать симптомы , а симптомы яко бы я могу и описать. Но опять же, то, что я напишу и то, что увидит врач , может отличаться. В общем не знаю что нам делать..... В кругах гомеопатов это известный врач, которого позиционируют как толкового.
BelkaMaya
Тоже впервые слышу про заочное лечение. Врач может что-то посоветовать по телефону или интернету "своему" пациенту, которого лечит уже не первый месяц и знает все нюансы.

Я тоже не могу понять, как врач заочно назначил лечение, не видя пациента вообще...... Это на шарлатанство смахивает....


Я подпишусь! :beer:
К сожалению у нас в городе и близких к нашему нет гомеопатов класических, именно это и стало причиной заочного лечения.


Хотя бы на первую консультацию, которая, да, занимает часа 2 обязательно, надо съездить на прием. Потом можно и заочно пробовать с ним, хотя возможно иногда приедтся всё равно приезжать. Всё остальное -лечение наобум. :???:
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Асенька П-П от 5 дек 2015, 14:55
[HIDE]значит за два месяца лечения что то но я должна была увидеть? Было что за ушками так все полопалось, сочилось, потом покрылось огромными корками, я смотрела на ребенка и плакала, врач наш сказал что это хорошо, выходит все то, что вы замазывали гормонами. Сейчас ушки зажили, но появилась корка вокруг рта , при чём такая что ребенку тяжело рот открывать( в общем девочки, я в таком замешательстве что нам делать ....искать груго врача или ехать к это через пол страны что б он хоть посмотрел на нас.
BelkaMaya
искать груго врача или ехать к это через пол страны что б он хоть посмотрел на нас.


Мне кажется, если этот вас не зовет, смысла ехать к нему и нет. :???: Я бы другого поискала. Возможно он и ближе будет, чем полстраны. :4u:
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение sv.lidia от 5 дек 2015, 17:12
[HIDE]в конечном результате вам помог гомеопат?

ИОтвет на сообщение BelkaMaya от 5 дек 2015, 18:15
[HIDE]не зовет! Даже больше скажу, мы с мужем заболели ангиной, я в панике написала врачу что мол так и так, что с ребенком делать что б он не заразился или какие рекомендации? Ответ убил! Сказал если я не возьму себя в руки и не успокоюсь , то он откажется от лечения нас.

Ответ на сообщение BelkaMaya от 5 дек 2015, 18:15
Как его найти, на форумах, по отзывам? Я когда искала этого обратилась к знаменитому Котоку, вот он мне и посоветовал...
Aelita m
Ответ на сообщение МамаТёмы0108 от 5 дек 2015, 18:06
ЦИТАТА ( МамаТёмы0108 )
К сожалению у нас в городе и близких к нашему нет гомеопатов класических, именно это и стало причиной заочного лечения. Меня тоже очень тревожит что ребенка не видел врач воочи. Но господин Коток ручался этим врачем и говорил что заочное лечение очень практикуется. Вроде бы как врачу главное знать симптомы , а симптомы яко бы я могу и описать. Но опять же, то, что я напишу и то, что увидит врач , может отличаться. В общем не знаю что нам делать..... В кругах гомеопатов это известный врач, которого позиционируют как толкового

Может, хотя бы по скайпу с ним связаться?

Ответ на сообщение МамаТёмы0108 от 5 дек 2015, 18:21
ЦИТАТА ( МамаТёмы0108 )
Даже больше скажу, мы с мужем заболели ангиной, я в панике написала врачу что мол так и так, что с ребенком делать что б он не заразился или какие рекомендации? Ответ убил! Сказал если я не возьму себя в руки и не успокоюсь , то он откажется от лечения нас.

Ну в целом способов не заразиться не существует. Ну кроме полной изоляции больного, что в условиях одной квартиры невозможно :???: Кстати, тоже гомеопат разуверил мой детский миф, что больному нужно иметь отдельную посуду и это поможет не заразиться. Врач сказал, что это смешно. Когда постоянно контактируешь, никакая посуда не поможет.
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Aelita m от 5 дек 2015, 19:21
По поводу скайпа можно попробовать! Спасибо!
А по поводу болезни, моего малыша чудом пронесло и он не заразился от нас с мужем, хотя были все в одной квартире, правда ходили в масках)
марсель
Вам надо успокоиться. Ушки уже прошли. а говорите что нет никаких сдвигов...Гомеопатия быстро (в течении минут или часов) помогает при остром состоянии. а у вас хронь. тем более замазанная гормонами. Коток -профи и маловероятно. что он вам посоветовал дилетанта. а заочное лечение не так уж и редко встречается (вы же наверно по их опроснику данные о ребенке давали?) Мой деть (10.5лет) на гомеопатии 5 лет( у нас другие проблемы) снимается все слоями . улучшения постепенные. медленные. но без возвратов. Наберитесь терпения. это не быстро и все у малыша будет хорошо. Всех благ!
Новая Гвинея
ЦИТАТА
а симптомы яко бы я могу и описать. Но опять же, то, что я напишу и то, что увидит врач , может отличаться


Конечно, врач может увидеть по-другому.

ЦИТАТА
В кругах гомеопатов это известный врач, которого позиционируют как толкового.


Толковый - не значит Ваш. "Своего" врача, а особенно гомеопата надо найти. По Вашим постам гомеопат видится "зазвездившимся".
Меня бы не устроили такие ответы как: "если я не возьму себя в руки и не успокоюсь , то он откажется от лечения нас." меня бы как врача и как пациента убил бы..Ну вряд ли Вы истерили и брызгали слюной. Просто спросили совета..

Я не знаю, правильно ли Вам назначили препараты (по вашему описанию ничего необычного не происходит и в период лечения может много чего вылезти - таково действие гомеопатических препаратов), но с таким человеком мне бы было неприятно общаться. Потому как если что - бросит. Не надежный врач..
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение марсель от 5 дек 2015, 23:56
Спасибо большое за поддержку Вам! Ушки прошли, но до лечения гомеопатией у нас с ушками такой беды не было. Не знаю что это было, такое супер гомео обострение....
Вот именно из за того что советовал Коток этого врача и решилась на заочное лечение. Да, он выслал мне большой детский опросник, я его заполнила, сфотала малыша, все сыпи . И он нам назначил лечение.
Я настраивались на долгое лечение... но так хочется увидишь первые положительные результаты что бы понять что мы на поавельном пути!
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Асенька П-П от 6 дек 2015, 00:13
Вы знаете , очень точную вы фразу написали " зазвездившемся", у меня такое впечатление тоже. Да и перед лечением, прочитавши отзывы о нем, где было написано что у врача " звездная болезнь" я была готова к тому что у него корона на голове. В тот момент меня это не смутило , так как отзывы о лечении были положительные. Мне главное что б вылечили моего малыша. Но честно сказать , хотелось бы более радушного общения с врачем!
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Не знаю что это было, такое супер гомео обострение....


Чтобы как то успокоить. Про супергомеообострение.

У ребенка моих пациентов гомеопатическое обострение проходило так: температура 40, экзема на "пол-ребенка", из носа ручьи, при этом деть бегал аки конь, потери аппетита не было и удивлялся, почему его гулять не пускали. Через несколько часов все прошло (ну почти все). А излечение через 2 недели, жалобы прошли полностью!


Летчик
Лечение зависит от проблемы, ее свежести и количество лечений негомеопатическими средствами. Свежая нелеченная проблема уйдет быстрее, старая нелеченная подольше, старая, но залеченная, да еще со сменой лекарств может уходить долго. Это будто видео в обратную сторону прокручиваете, сначала должно уйти последнее, и тд. Общее правило: изнутри наружу. Лекарственное обострение на 3-7 день обычно подтверждает правильный выбор средства.

У моей был совсем небольшой диатез прошел с одного курса за 1-2 мес, врач была уверена и повторно не велела приходить даже на проверку. Так и вышло.

С сыном с одной проблемой, которая 1.5 года была, помог врач за 2 недели, потом с другими текущими проблемами в общей сложности за 8 лет посещений врача раз в 1-2 мес. Мне самой даже больше, мужу хватало обчно пары курсов на 1-2 мес, потом несколько лет непосещений.

Еще сильно зависит от изменений в своем образе жизни и мышления. По этому теперь ставка у меня питание+физкультура+психолог. Сама не обращалась 4 года уже. Сын больше.
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Асенька П-П от 6 дек 2015, 00:24
А чем болел деть? Ваш знакомый малыш скакал как конь, а мой выл целыми днями, с рук не слазил и замолкал только когда спал и ел. Но сказать что это все гомео не могу, так как у нас интенсивно лезли в тот момент зубы, хотя они у нас и сейчас лезут всем скопом, но манюнь сейчас спокойный, не сравнить с тем несносным ужасом!
МамаТёмы0108
Ответ на сообщение Летчик от 6 дек 2015, 00:46
[HIDE] спасибо за ответ! Очень вдохновляют такие положительные истории ! А главное дают надежду!
Да, я знакома с законами излечения по Герингу , только не понятно одно- сначала должны уходить последни симптомы а потом рание. Вот если в ребенка сыпь началась с щек , затем шея, плечи, голени , ну а потом и все тело. Т,е, сначала должно уйти с тела, потом голени, плечи, шея, щеки. А как же другой закон? Сверху вниз? То есть по этому закону должны сначала пройти щеки, шея, плечи и тд. Я вот не пойму этого, как понять ? Не знаю понятно ли я написала.... сумбурно как то вышло
Aelita m
Ответ на сообщение МамаТёмы0108 от 6 дек 2015, 00:23
ЦИТАТА ( МамаТёмы0108 )
Вы знаете , очень точную вы фразу написали " зазвездившемся", у меня такое впечатление тоже. Да и перед лечением, прочитавши отзывы о нем, где было написано что у врача " звездная болезнь" я была готова к тому что у него корона на голове. В тот момент меня это не смутило , так как отзывы о лечении были положительные. Мне главное что б вылечили моего малыша. Но честно сказать , хотелось бы более радушного общения с врачем!

Ну тогда общайтесь строго по поводу лечения и только сухие факты, без эмоций. Перечисляйте, что изменилось с момента приема лекарства и все. Никаких посторонних вопросов, ахов и вздохов. Я младшего ребенка тоже лечила у врача, который был, правда не "зазвездившимся", а просто загнанным. Слишком много пациентов и я лишний раз старалась не трогать его. Сделал назначение, принимаем. Пишу только если явно что-то изменилось. А так сидим и ждем. Лечились от гораздо более серьезной болячки, чем АД, но все равно старалась врача не дергать лишний раз. Я к тому это пишу, что если врач действительно хороший (у меня тоже нет причин не доверять мнению Котока), можно и потерпеть его личные "закидоны".

Ответ на сообщение марсель от 5 дек 2015, 23:56
ЦИТАТА ( марсель )
Вам надо успокоиться. Ушки уже прошли. а говорите что нет никаких сдвигов...Гомеопатия быстро (в течении минут или часов) помогает при остром состоянии. а у вас хронь. тем более замазанная гормонами. Коток -профи и маловероятно. что он вам посоветовал дилетанта. а заочное лечение не так уж и редко встречается

:beer: При лечении гомеопатией главное спокойствие и только спокойствие. Правильно вам написали, что после лечения "традиционными" методами гомеопатическое лечение идет дольше. Наблюдайте за ребенком, подмечайте любое изменение, лучше записывайте.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
А чем болел деть?


Аденоиды 3 степени. Поставила бы 4 степени, да нет такой степени. Дышал через одну половину носа, храпел во сне как трактор.
Возраст - 7 лет. Аденоиды года 1,5 точно были.
Mandarinka Mandarin
Мы лечили гомеопатией аденоиды и результат был через полтора года. А атопический дерматит проблема посерьёзней. Мне кажется, что лечение будет длится не меньше двух лет.
Denia
МамаТёмы0108, мы лечили гомеопатией атопический дерматит! Жаль, поздно начали - в 3года 8 мес. (до этого столько пережили с "пустым" лечением и вечной погоней в поисках причины!) Последний курс лечения прошли к шести годам. Причем, гомеопатией лечили и бронхиты, и орви, и отиты! За период лечения ни разу не использовали антибиотики (это был один из ключевых моментов). Лекарства гомеопат подбирал на каждый этап лечения индивидуально. Начинали с кафеи, потом она перестала подходить, назначались другие препараты. Сейчас иногда кожа на мороз реагирует - сохнет, краснеет, трескается. Но обходимся кремами.
ELMAYE
Гомеопатия - классная штука, но при условии,что у вас грамотный врач
Blubel
Гомеопатия - классная штука, но при условии,что у вас грамотный врач
и железные нервы!
Maroosia
У гомеопатов немного другое значение слова "помогать". Т.е. приветствуется любое изменение ситуации, в любую сторону. Плохо, если ничего вообще не меняется состояние. Изменения у нас были каждые 1-2 месяца. Т.е. то лучше, то совсем ужас-ужас.
:fingal:
А потом как-то очень резко просто исчезло. + на море были в это время, возможно, это поспособствовало
обычно так и бывает
Но господин Коток ручался этим врачем и говорил что заочное лечение очень практикуется
Коток это антипрививочник знаменитый? :bored:


Тема шедевральна, наглядна и поучительна

Автор у вас два пути - либо все таки уйти от альтернативщины, или укрепляться в вере, так как без веры эти методы имхо не работают
Aelita m
Ответ на сообщение Maroosia от 24 фев 2016, 12:22
ЦИТАТА ( Maroosia )
Автор у вас два пути - либо все таки уйти от альтернативщины, или укрепляться в вере, так как без веры эти методы имхо не работают

Вы так категорично утверждаете, видимо, после многих лет сравнения этих методов... Видимо, такие болезни как эпилепсия и нервные тики у детей моих тоже только благодаря вере прошли, ага. :shades: Кстати, традиционная медицина так и не научилась справляться с этими болезнями...
Maroosia
традиционная медицина так и не научилась справляться с этими болезнями...
традиционная медицина читает, что иногда дети это просто перерастают, бесплатно :???:
Aelita m
Ответ на сообщение Maroosia от 24 фев 2016, 21:03
ЦИТАТА ( Maroosia )
радиционная медицина читает, что иногда дети это просто перерастают, бесплатно :???:

Эпилепсию перерастают? Что-то ни один традиционный врач мне этого не сказал. Запугивали только, что нужно быть готовой ко всему. Говорили, что она не лечится и все. Можно только глушить лекарствами, от прочтения одной инструкции которой волосы дыбом становятся.
Blubel
Maroosia, бесплатно? Это вообще о чем? :O:
Я понимаю еще аденоиды перерасти, заливая их гормонами, что далеко не бесплатно, но эпилепсию, заикание... да много чего! И эта самая альтернативщина, как вы выразились, вернула многих детей к нормальной жизни, в то время когда традиционщина предлагала инвалидность, бесплатные таблетки и унылое будущее :angry:
mos_ka
Ответ на сообщение Blubel от 24 фев 2016, 16:31
ЦИТАТА ( Blubel )
эта самая альтернативщина, как вы выразились, вернула многих детей к нормальной жизни



Называется эффект плацебо.
Известен давно.

Не стоит платить за танцы с бубном.
Их лучше научиться танцевать самому.
Дешевле, а эффект у внушения и самовнушения будет одинаковый.

Я ничего не имею против людей, которые верят в чудодейственную силу окаменевших какашек (я не шучу) или в сахарные пилюли.

Pаздражают только шаманы-шпециалисты, которые стрегут бессовестно деньги с доверчивых людей.

:???:

Ответ на сообщение Mandarinka Mandarin от 27 дек 2015, 02:34
ЦИТАТА ( Mandarinka Mandarin )
Мы лечили гомеопатией аденоиды и результат был через полтора года.



Скорее всего даже если бы не лечили, то было бы тоже самое.
Дети вырастают из этой проблемы сами по себе.

Если "помогали" бесплатно, то ладно.
Если с Вас стригли, то не очень хорошо это.

Не этично.

:???:
irenaf
Почему-то этот эффект плацебо не срабатывает при приёму антибиотиков, гормонов и прочего :D
Да , я лично готова много заплатить тому "шарлатану" который вылечит меня и моих близких просто пустышкой, плацебо, без побочных эффектов которые увы есть у всех лекарств . Хорошо что у нас доп. страховка покрывает услуги гомеопата :worthy:
Благодаря этим пустышкам у меня сейчас есть гланды , а так давно бы удалили уже, вместе с аденоидами - приговор врачей был "только операция" .
Mama_Masha
Почему-то этот эффект плацебо не срабатывает при приёму антибиотиков, гормонов и прочего ... :D


Муж моей тети вылечился мочой своей. Ему тоже показания были" только операция" по удалению почки. Но он свято уверовал в целебные свойства мочи и пил ее каждый день. Для всех шок нас был, но чудо действительно случилось, почка восстановила свои функции и киста рассосалась. Так что силу мысли не стоит не дооценивать.
Если кому-то проще верить шарлатанам,то пожалуйста,. Но можно и без денег очень сильно поверить в силу исцеления.
Случаев, когда аденоиды,атопический дерматит, заикание проходили самостоятельно, не меньше, чем после лечения гомеопатами.
И почему никто не задумывается,,что гомеопаты не "лечат "острые состояния, а охотно берутся за астмы, дерматиты, хрон. тонзиллит, энурез и пр.
Почему никому в голову не придет обратиться к гомеопату после укуса бешеной собаки, с пневмонией с высокой тем-рой или отеком квинке, раз уж у бездарей-аллопатов не работают их антибиотики, гормоны и иммуноглобулины?
mos_ka
Ответ на сообщение irenaf от 24 фев 2016, 17:40


Он срабатывает на любом лечении.
Поэтому при тестировании настоящих лекарст его исключают.

То, что подтверждается, работает не зависимо от того во что человек верит.

Могу расписать как тестируется эффективность лекарств, но лень.

Погуглите :)

double blinded study

Ответ на сообщение irenaf от 24 фев 2016, 17:40
ЦИТАТА ( irenaf )
Да , я лично готова много заплатить тому "шарлатану" который вылечит меня и моих близких просто пустышкой, плацебо, без побочных эффектов которые увы есть у всех лекарств .


Платите.
Я Вас не осуждаю совсем.

Более того, я осуждаю этого "шарлатана" только если он/она берет деньги за это "лечение".
Ибо не этично.

:???:

Ну, а уж если выпускают плацебо в промышленных масштабах и выдают за лекарство, так это совсем криминал.

:???:
Aelita m
Ответ на сообщение mos_ka от 25 фев 2016, 01:09
ЦИТАТА ( mos_ka )
Называется эффект плацебо.
Известен давно.
ЦИТАТА ( mos_ka )
Скорее всего даже если бы не лечили, то было бы тоже самое.
Дети вырастают из этой проблемы сами по себе.

Вы как между строк читаете... Вам же перечислили список болезней, от которых вылечились с помощью гомеопатии. Мы все их переросли? Я переросла молочницу (за три дня! и на всю жизнь, ну по крайней мере уже 14 лет без нее живу, а люди, насколько я знаю, годами разными свечками ее глушат, а она опять возвращается), мои дети переросли нервные тики, атопический дерматит, аденоиды, эпилепсию (уж что мне там традиционные врачи говорили! Я в слезах выходила, что у меня ребенок будет деградировать, что нас чуть ли не умственная отсталость ждет, что это на всю жизнь) Я уж молчу про любой насморк и пр., которые бывают максимум раз в год и вылечиваются дня за 2-3.

А вообще не хочу ничего доказывать, каждый живет и лечится тем, чем считает нужным. Просто не надо так категорично высказываться против того, чем вы не пользуетесь и скорее всего не имеете никакого понятия. Я же не прохожусь так по традиционной медицине, хотя после их отношения и явной беспомощности, когда я столкнулась с серьезной проблемой, очень хочется...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.