Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Срочный совет: машинку с сушкой какую?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
angelover
Прошу срочной помощи!
Сломалась вчера моя любимица. Сдохла старушка 11-летняя :cry:
Всё бы нормально, НО!

Мы планируем ремонт летом: не станет места на полу для сушилки для белья - придётся по-старинке на верёвки над ванной вешать!
Понятное дело и не хочется и отвыкла я уже от этой порнухи))

Задумалось мне про 2в1. (просьба отдельную не предлагать - ну некуда её ставить!)
Вот вроде сегодня, вынеся мозг представительству LG, остановилась на http://www.eldorado.ru/cat/detail/71090399/?category=1624320

Но так страшно такие деньги отдавать и потом жалеть))

Кто что может посоветовать? :4u:
Feiya
Сейчас есть компактные вертикальные сушилки для белья: в саму ванну можно поставить, хотя, конечно, это неудобно, впрочем как и принимать душ с бельём на голове.
Это я к чему: машинка с сушкой ( у меня был Индезит и сейчас Миле) не высушивает прям досуха. Индезит сушил досуха, если мало белья и сушить долго. Но я стираю много всегда и ставлю режим сушки исключительно, чтобы белье было потом не как из ж...., не мятое. Оно все равно остаётся немного влажным. Правда все мои агрегаты старенькие: может современные творят чудеса: сушат много белья досуха и быстро.
Из производителей я бы точно не взяла Элктролюкс: у них отвратительная сервисная служба и с обращение в представительство так и осталось без ответа. То же Бош активнее общается с клиентами и чинит технику по гарантии. Это мой опыт за последние год-два.
Про LG подсказать не могу: никогда не покупала их продукцию. :???:


Если купите- потом отпишитесь что да как. А то я с опаской посматриваю на свою " старушку": кто её знает ? Техника любит ломаться совершенно неожиданно и невовремя.
Sofys
У меня LG c сушкой уже полтора года. Досуха только на быстрых режимах сушки не просушивает белье, а если установить "долгую" сушку (часа на 2,5-3), то просушивает идеально.
Я до сих пор очень довольна покупкой ;) , но у меня не было до этого отдельной сушки, сравнить не с чем...
katusha78
У меня miele. Очень довольна!!! Разные режимы сушки "под утюг"и "в шкаф".
Кто_такая
У меня французская Brandt с 2002 года. Ждём когда сломается, а она не планирует. Она вертикальная. Я довольна.
Anka
Про LG подсказать не могу: никогда не покупала их продукцию.
фукака..
я ненавижу свою LG
Lilac
У меня индезит cawd. Я ее обожаю за сушку досуха. Конечно, 7 кг не просушит, нужно пространство . Есть ньюанс, что воздуховод забивается пылью и плохо сушит, я так понимаю, что это особенность именно моей машинки. Программы неудобные, вещи мятые . Но за отсутствие необходимости развешивать белье я ее обожаю и считаю хорошей идеей купить ее . Была самая дешевая 2 года назад.
Веренея
У меня аристон хотпойнт уже 5 лет ей. Можно высушить досуха, но белье мятое будет сильно, я на этом режиме только полотенца сушу и носки с трусами детскими.А если сушить до чуть влажного состояния, сразу вынимать, встряхивать и складывать стопочкой, то гладить не нужно уже.
Lepsik
У нас LG с сушкой, только постарее моделька. Я в восторге, очень удобно.
Если много белья на сушку отправить, то мнётся сильно. Если не перегружать, но всё отлично.
До этого сушек у меня не было, т.ч. сравнить не могу ни с чем.
z-Nika
Мы планируем ремонт летом: не станет места на полу для сушилки для белья - придётся по-старинке на верёвки над ванной вешать!
у меня на стиралке стоит сушка. Обе машинки 60 Х60. Есть сушки, которые можно вешать на стену
angelover
Спасибо большое за ответы!!!
Эх, цена очень заставляет думать)

А что за сушки, которые на стену вешаются?
Дверка
angelover, я когда искала себе узкую сушильную машину, нашла только одну, вешающуюся на стену, по-моему, индезит :scratch: Она по характеристикам меня не устроила - расход эл.энергии большой, объём белья для сушки маленький.

Сама долго металась между 2в1 и отдельными, взяла отдельно. Не было места в ванной, поставила сушилку в коридоре - в глаза не бросается, да и мне пофиг на эстетику - прощаю ей всё за то, как она мне облегчает жизнь :super: :love:
angelover
Дверка, некуда ставить :cry: :cry: :cry: мне и вешать-то некуда))

Стоит ли переплачивать в 2 раза за наличие сушки?

Я тоже LG не признавала.
Но у нас у всех! их стиралки. Ни у кого нет нареканий! Я и на дачу купила. За 4 года только слёзы радости)
А была однажды аристон модная модель тогда (рекламировали тогда) сломалась за год. Выбросили.
Так что лыжам доверяю. Волнует именно 2в1 именно у них
mode
у меня тоже в ванной 60х60 не поместится ((
когда-нибудь я доремонтирую лоджию и поставлю туда отдельную сушку :rolleyes:
angelover
Но никто не говорит, что даже 2в1 - бесполезная трата денег?)
Дверка
angelover, вы просто прикиньте, что в машинках 2в1 при сушке белья должно быть меньше, чем при стирке. То есть, если стиралка на 6-7 кг, то высушит она 3-4. Получаетя, что после стирки нужно будет часть белья вынимать, а потом досушивать в машине или же сушить отдельно. Этот фактор меня смущал. Ну и то, что нагрузка на машинку получается минимум двойная.
А в целом, конечно, лучше с сушкой, чем без неё :super: , особенно когда на улице сыро, холодно, дома ещё/уже нет отопления, и бельё не сохнет по три дня :fingal:
angelover
Дверка, я это представляю так: хоть половина белья не будет висеть на веревке

А как насчёт электричества? Денег много ест?
И ещё такой момент вычитала в отзывах: сильно греет помещение. У нас однушка. Вообще сауна будет?
Летчик
У меня Брандт. Первая была лет 5 назад. Прослужила 10 лет. Сушка очень выручала, особенно с постельным бельём, так как вешали в коридоре и все моталось над головой. Но белье быстрее изнашивается. Факт.

Сейчас вторая Бранд, кажется мне она похуже первой. Сушку использую, если ребёнку куртку срочно высушить и Тп. Температура от сушки не поднимается, или незначительно.

Для остального есть такие палочки под самый потолок поднимающиеся. Очень удобная сушка. Подруге, которой негде такие палочки подвесить, подарила очень удобную напольную сушку наиколесиках с 3 ярусами для развески и возможностью раскрывать сушку на половину. Она её из одного помещения в другое катает, если уж совсем приспичит. Такая Сушилка для белья (#6216787)
Покупала в Оби

Тут есть про стиралка с сушкой
Стиралка с сушкой или отдельная сушилка
Свет-Лаш
У нас лж с сушкой. Скажу честно - если бы мне ее дали на тест драйв, то эту машинку я бы не купила :dont:
1. Чтобы нормально сушить, надо ставить 1200 оборотов. А начиная с 800 эта зараза скачет по всей ванной комнате. Перепробовали все способы регулировки - бестолку :???: только года через два она стала скакать меньше. И то надо угадать с загрузкой белья, чтобы она меньше тарахтела.
2. У нас f12a8cdp. Загрузка 6/3 кг. Те если на сушке более 3 кг, то белье останется влажным. И да, белье не любит сушку. Я не знаю температуру во время сушки, но явно горячее, чем при стирки. Колготки детские почти все сели в размере :angry: вообще на многом белье стоит знак - не сушить в сушке.
3. Белье все равно надо досушивать. Оно не идеально сухое, хотя, конечно, высыхает гораздо быстрее и влаги на балконе меньше.
4. Не нравится выбор программ стирки.

Что нравится - белье мягкое после сушки. Сохнет потом быстрее. И сама машинка узкая, когда мы ее покупали, это был единственный вариант с сушкой, который встал в нашу ванную.

При этом у родителей стиралка тоже лж, но без сушки - нареканий нет.
Madiken
Очень хотела машинку с сушкой... Но у нас в ванную влезает стиралка глубиной не более 33 см. Поэтому пришлось покупать отдельный сушильный автомат, пристроили на кухне. Очень довольна - никакого "колхоза" с развешенным бельем в квартире.
Anka
А начиная с 800 эта зараза скачет по всей ванной комнате.
во-во :beer: у меня ЛЖ, но без сушки, я её ненавижу. Скачет он ужасно, и ничего сделать нельзя.

Больше никогда не куплю машинку этой фирмы.
angelover
С лж вы меня озадачили(

У нас у всех знакомых лж. Причём самые недорогие модели. И вот, насмотревшись на них, купили свекрови - не образуется. Брат купил, все родственники его жены.
На дачу мы купили хорошую - вообще нареканий нет
. Поэтому, при выборе новой у меня не стоит выбора - лж.

А вот с аристоном было дело - через пару лет то одно, то другое - выкинули.

Тут мне ещё одну новость сказали!
Будто со временем ( месяца 3) именно у 2в1 начинает вонять из барабана.
Тухлятиной. И никак не проходит
ЯNatalka
А меня тут мастер отговорил машинку 2 в 1 брать :scratch:
Вызывали нашу старушку чинить, ну и что-то разговорились.... Говорит, что или отельно, или без сушки. Типо быстро загнётся и очень неудобно.
И не первый раз про такое слышу.
lesya21
Я повторю свой отзыв из аналогичной темки:
У меня стиралка с фунцией сушки Candy. Выбрана из-за глубины 44 см. Машинка побольше в мою ванну не поместилась бы. Если бы было место для отдельной сушилки, взяла бы отдельную. Своей машинкой я довольна, но сушит она хорошо только тогда, когда загружена наполовину. Т.е. стирает полный бак белья, а сушит полбака. Нужно либо половину белья вынимать, выносить на балкон (на котором осенью-зимой-весной ничего не сохнет), либо стирать небольшими порциями по 3-4 кг белья. Я уже привыкла стирать по полбака. Еще мне не нравится, что в моей машинке нельзя сразу включить программу стирка+сушка, т.к. сначала она постирает, а потом я вручную должна запустить программу сушки. Может, это только в моей так. :???:
Shu_Fey
Электролюкс :super:
До этого перепробовали кучу разных и выкинули.
Эта служит верой и правдой уже не первый год :dance:
ЯNatalka
1. Полностью никогда не загружать. Т.е. один комплект - 4 кг, стираешь и сушишь.

Мне не хватит точно((( Я спецом машинку хочу где-то на 8 кг купить. Не успеваю я стирать :BzZz:

3. Минимум раз в месяц чистить машинку от накипи.

Спец-средствами типо калгона?


Меня сушить бельё на балконе не напрягает. Оно мне никак не закрывает свет. У меня балкон широкий, вешалка поперёк балкона висит за стеной, я бельё даже не вижу на балконе. Мне просто балкона и огромного полотенцесушителя не хватает для сушки :fingal:
angelover
Спасибо всем за отзывы и за помощь! :love:

У меня НИКАК не получится никуда впихнуть отдельную сушку. А после ремонта и напольную сушилку. Вот вообще некуда поставить будет.
Будет всё висеть над ванной.

Я планирую хоть половину сушить в сушке - хоть наполовину разгрузить ванну.
Да и бельё быстрее сохнет, если его меньше весит.
ЯNatalka
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 16 дек 2015, 21:07
А чего вы не верите?
Я только по ночам стираю. Днём очень редко. Если я работаю на следующий день, то стирку не ставлю, т.к. точно забуду или не успею утром всё развесить.
Одежды у нас постоянно гора. Раз в неделю точно не выйдет стирать.

А про загрузку... ну так тоже разница есть 3/4 от 8 кг и 3/4 от 5 кг)))
ЯNatalka
Вот и сами озвучили преимущества машинки с сушкой. Вынуть и положить в шкаф, это пять минут )))

Я переживаю, что многие отговаривают 2 в 1 брать.
А куда отдельную сушку ставить? :scratch: Если только в кладовку... Но это совсем в другом конце квартиры :scratch:
В ванне над стиралкой не расположить. Под раковины не встанет.

5 кг - это только Канди узкая или мелкая под раковину такую загрузку имеет. Полноценная стиралка 6-8 кг.
У меня Сименс весит 85 кг !! Да, я могу постирать в нем 8 кг. Но честно говоря, ну нет у меня одежды с 3х детей и 2х взрослых одного типа ткани и цвета на такую загрузку. Нету. Вся одежда по одному типу ткани и цвету с 5 человек собирается максимум до 4 кг. Поэтому нет смысла парится на 8 кг загрузку для неизвестно чего.

Да, у меня сейчас Канди узкая. Квартиру под сдачу отремонтим, туда отвезём. А себе надо будет новую подбирать :BzZz:
У меня всё собирается))) Что не стирка - так загружаю по-полной и ещё остаётся))
Дверка
Если только в кладовку... Но это совсем в другом конце квартиры

Ну и что? Делов-то отнести бельё :???: Зато как с сушкой хорошооо :love:

Касаемо 2в1 ещё отмечу - в раздельном варианте пока первая закладка сушится, стиралка уже вторую порцию стирает. Я так постельное стираю, чтоб быстрей было. С 2в1 такой вариант не прокатит.
И ещё. В сушильной машине бельё "пылесосится", все ворсинки/шерстинки/волосинки/пыль собираются в спец.фильтры, потом я их чищу (и не перестаю офигевать :fingal: ), а в 2в1 куда вся эта ерунда девается?
Опять же у отдельной сушки опций больше, вплоть до сушки обуви.


angelover, это я не вам уже, а просто рассуждаю :shuffle:
Если 2в1 ищете, посмотрите Hotpoint-Ariston WDD 8640B EU :4u:
Я её хотела покупать, когда выбирала между 2в1 или отдельными.
Дверка
надо чистить периодически ручками, ничего сложного нет.

То, что надо чистить это очевидно, вопрос был, ЧТО чистить. В сушильной машине два фильтра, и оба нуждаются в чистке. С моей ТЗ возникший вопрос вполне логичен (ибо вряд ли такие фильтры есть в 2в1, т.к. один из них достаточно большой), и иронии в ответе отнюдь не предполагает :???:
Веренея
Аристон хот пойнт загрузка на стирку 7 кг, а на сушку 5 кг. Но по факту я сушу столько, сколько стираю. Отдельную не стала брать из-за геморроя с перекладыванием. Если уж доставать, то можно и развесить, особенно когда сушилка в другом конце квартиры. Обычно загружаю на ночь с отстрочкой старта, чтобы к закончила сушить к утру.
ЯNatalka
Ну и что? Делов-то отнести бельё :???: Зато как с сушкой хорошооо :love:

Там тоже с планировкой не всё гладко, к сожалению((
Гардеробная небольшая, 4,5 метра максимум. От двери до углов около 45 см, т.е. возле входа не встанет. Значит ставить только в дальний угол. Значит прощай полноценная гардеробная(((
olly_spb
Ответ на сообщение angelover от 11 дек 2015, 01:41

У нас узкая LG с сушкой, предыдущая модель - я очень довольна.
По ванной не скачет (угу, сначала скакала, пока мы в отзывах не нашли посыл "внимательно читайте инструкцию, люди", и нашли где косяк был - там какие-то стопорные винты (или гайки? в общем фигни какие-то стопорные) были не закручены у нас, из-за этого как не выставляй по уровню, пр вибрации этот баланс уезжал. и хоть муж не идиот, и не первую машинку ставит - допёр не сразу. Как закрутили, всё отлично стало).
Не воняет.
Работает тихо.
Может сушить насухо, может нет, может мять, может нет - надо подбирать режим по весу белья.
Да, греется при сушке, но дальше незначительного нагрева воздуха в маленькой ванной не идет, не будет сауны в квартире точно.
Нравится, что режимов много и можно каждый отрегулировать под себя, свой режим создать и сохранить....
Не нравится только, что белье она перед сушкой заново полощет, из-за этого есть расход воды при сушке, ну и класс энергопотребления у нашей модели не очень, а так класс.
angelover
А это всё я...) :blush:

Вроде таки выбрала стиралку с сушкой!! Поехали смотреть вживую, а у неё нет режима ШЕРСТЬ! Только Пуховое одеяло...
Это одно и то же?? А как стирать шерсть?? Я шерсть стираю как бы чаще, чем пуховые одеяла, которых у меня к нет :shuffle:
angelover
Лиса_Алиса, жестоко)))
У меня шерстяные вещи никогда не портились. :???:
mode
angelover, деликатная стирка не подойдет?
наверняка там в инструкции должно быть типа таблицы: то-то стирать на таком-то режиме. это ж условные названия. а вот сушить шерсть в сушке наверняка нельзя, там же температура высокая, сядет небось.
angelover
mode, шерсти важна скорость вращения барабана. Можно, конечно, отжим поставить 800. Но как он во время стирки мотает - вот вопрос)

Девочки, ни у кого нет такой проблемы?)
mode
angelover, не думаю, что в современной машине обошли стороной этот материал. у меня деликатная как раз мотает очень осторожно, качает как бы ,и отжим можно установить от 400 или вовсе без него, и температуру от 30, верхний порог оборотов и градусов на каждой авто-программе ограничен, и это машинке 12 лет!
так что, если вас только этот вопрос смущает в выбранной модели, то я б инструкцию скачала и выяснила.
angelover
Влюбилась я пока в эту модель и скорее куплю её)

Теперь такой момент)
В медиа маркте этой модели нет :cry: иначе вопрос бы не стоял. Я им доверяю, у них хорошая отлаженная система урегулирования вопросов с покупателями.
В эльдорадо стоит 43000.
Посмотрела в инет магазинах - 38500 можно найти. Но страашно)
Или я зря волнуюсь? И лучше сэкономить?
mode
angelover, посмотрите рейтинги магазинов. я не парюсь, беру где дешевле, тольк б не совсем мелкая шарашкина контора была. гарантию дать должны везде.
angelover
mode, рейтинг хороший вроде.
Эльдорадо у меня тоже доверия особо не вызывает)
ЯNatalka
Я всегда покупаю в инете где дешевле
Lilac
Так все равно гарантийные вопросы с произодителем решатьа не продавцом . Продавец только первые две недели товар принять обязан, потом сервисные центры все решают. Я покупаю, где дешевле.
angelover
Может, кому надо)
Сейчас в эльдорадо акция НОЧЬ!
Скидка 10%!
Сегодня там закажу: по цене как в инете, но хоть с минимальной гарантией)
Andjella
angelover, скажите что выбрали, я тоже выбираю :4u:
Amallia
Ответ на сообщение ЯNatalka от 17 дек 2015, 00:16
Вот у нас та же ерунда, места нет, а сушку хочется! Все-таки нужная вещь, согласна. Я все-таки склоняюсь, наверное, к покупке стиралки с сушкой
Anutu4ka
У меня машинка с сушкой, Haier HWD70-1482S, отлично стирает и высушивает белье! Выбирали с мужем именно такую стиралку, так как двое маленьких детей и белья всегда много. А так очень удобно, особенно когда стираю зимние вещи. Я высушиваю, кстати, вещи и без стирки. Если дети пришли с улицы в мокрой одежде, к примеру, очень спасает иногда. Плюс понравилась эта машинка тем, что она экономичная, сама подбирает под количество белья сколько нужно взять моющего средства, сколько воды, в зависимости от пены делает или нет дополнительное полоскание. Реально самостоятельная машинка, разве что сама в себя вещи не кладет!)))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.