Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вы пойдете в садик 31 го декабря?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3
Hihi
У нас в садике весит обьявление, что выходные дни 1, 2, 3. Получается 31 полноценный день. Спросила у нянечки, он даже не короткий. Только мне кажется, что вести детей в детсад в такой день настоящее свинство. Ведь все сотрудники тоже хотят готовится к празднику. С другой стороны, мой муж тоже 31 го работает, а мне одной надо будет готовится. Без малышни дела пойдут быстрее и спокойнее. Как у вас? Вы поведете?
Маргле
Ответ на сообщение Hihi от 24 дек 2015, 17:17
ЦИТАТА ( Hihi )
Только мне кажется, что вести детей в детсад в такой день настоящее свинство. Ведь все сотрудники тоже хотят готовится к празднику

Фигасе Вы загнули! А я что не человек? Но у меня рабочий день! А я тоже хочу готовиться к празднику!
Anka
Hihi, у нас до 13:00 работает и без обеда.
Не поведём, на работу вряд ли тоже поедем.

настоящее свинство.
а что делать тем, кто работает в этот день??
танк в клеточку
Только мне кажется, что вести детей в детсад в такой день настоящее свинство
если родители в этот день дома, то, может быть, Вы и правы. А если у них такой же рабочий день? Куда ребенка?
S V
Ничего себе, вообще-то 31-е рабочий день, куда ребенка девать. Вам то только к празднику готовиться с детьми неудобно, а другие люди вообще-то работают.
Blacbarbara
У нас в садике весит обьявление, что выходные дни 1, 2, 3. Получается 31 полноценный день. Спросила у нянечки, он даже не короткий. Только мне кажется, что вести детей в детсад в такой день настоящее свинство. Ведь все сотрудники тоже хотят готовится к празднику. С другой стороны, мой муж тоже 31 го работает, а мне одной надо будет готовится. Без малышни дела пойдут быстрее и спокойнее. Как у вас? Вы поведете?

Я не поведу. ИЛи только дочку :) Сына надо везти на машине, потом, когда забирать будут ацццкие пробки на дорогах. А у дочки садик близко.
А 31-го я не работаю. Наша контора отработает за 31-е 26-го, в субботу.
Siamy
Я не веду, потому что есть возможность оставить дома. А так, у мужа например полноценный рабочий день, не сокращенный, и его работодателя совершенно не волнуют предновогодние хлопоты подчиненных, никто бы его раньше положенного не отпустил забирать ребенка :???:
МиссиЯ
Мы не поведем :4u:
кошачий крик**
А наши воспитатели просят привести. Ждут комиссию.
Kisania
Я не работаю 31-го, дочка тоже не пойдет в сад. Про папу нашего пока не знаю, надо не надо ему на работу.
Владиславна
:???: у меня все знакомые 31 работают. И я буду работать, может быть не до 18, а до 17... но все равно. дочку не поведу 31 только потому, что с ней сможет остаться бабушка, а так бы повела. и сад будет работать, но на час меньше. не до 19, а до 18.
Астер
у нас промежуточный вариант, садик до 13.00. Но кому из родителей никак - воспитатели обещали организовать присмотр до конца рабочего дня.
Я лично в этот раз не поведу, у меня выходной. Но был однажды такой день - оба с мужем работали 31 декабря до 15.00.
ann83
Только мне кажется, что вести детей в детсад в такой день настоящее свинство

работать в официальный рабочий день видимо тоже.
марфута
У нас опрашивают кто поведет 31 чтобы заказать сухпайки на полдник-ужин детям. Рабочий день в саду короче на час. Я не поведу, дома сижу. А когда работала-да, водили 31. В прошлом году на весь сад 9 чел пришло, 2 года назад-6.
Жёлтый кактус
Я не поведу, есть возможность. Если бы не было такой возможности то повела. У нас всех заранее опросили кто приведет а кто нет. Будут делать дежурную группу.
Фроська*
У нас, помню, в прошлом году, коллеги на работу мелких брали, так как 31 у многих садики не работали. Детей было жалко, измаялись все. Лучше в сад.
blume
Только мне кажется, что вести детей в детсад в такой день настоящее свинство.

:blink:


Без малышни дела пойдут быстрее и спокойнее. Как у вас? Вы поведете?

вот именно по этому моя дочь была в саду 31 декабря, а я возилась с подготовкой к НГ.
Хотя для моей дочери поход в сад всегда праздник! :D Так что никаких угрызений совести.... :cool:
Жёлтый кактус
В прошлом году на весь сад 9 чел пришло, 2 года назад-6.

У нас в прошлом году 29 уже никто из группы не пришел, я одна привела как ненормальная. Мне через час позвонили и попросили до сна забрать если возможно. И сейчас уже стали детей меньше приводить наверно боятся заболеть перед праздниками, на следующий недели наверно еще меньше будет, хотя пол группы написали, что 31 приведут.
Nenny
Мы не пойдем уже 29. Есть такая возможность. Зачем мотать ребенка туда-сюда (в моем случае больше маленькую)
Мы вообще сказали, что не пойдем 30-31, а тут во время утренника воспитатели попросили по-возможности забрать 29 пораньше - у них корпоратив. Ну я решила и 29 не идти. Есть вероятность что к 31 я буду готова убиться, но пока в планах попросить старшего немножко помочь мне с уборкой - шкафы протереть, приборы помыть...
Апрель
Хихи,
ЦИТАТА
Только мне кажется, что вести детей в детсад в такой день настоящее свинство.

:scratch: Не поняла. Рабочий день же. Все работают.
Nenny
У нас в прошлом году 31 была одна девочка, которую мама еще из сада забирать не хотела. Типа у них маленький спит, будить его не с руки и если воспитателю надо уходить (сад до 3х работал)...то пусть ее до дома доведут :fool:

А вообще или я или муж в короткий день всегда брали отпуск, потому что нам до сада ехать часа 3 с работы (из Москвы в область), у нас на работе вообще короткие дни не приняты, так что или отпрашиваться или чтоб не напрягать никого - отпуск и гуляй
blume
Не поняла. Рабочий день же. Все работают.

ну нянечкам и воспитателям выходной то надо сделать! :brows:
Им же готовиться надо к НГ дома. :p
Anut-ka
Пойдем на несколько часов, скорее всего, чтобы уборки-проветривания без малышки сделать.
В обед заберем.
Все года, пока наши дети посещают сады, до обеда работают все, после обеда - какая нибудь сборная группа.
Родители относятся с пониманием.
Agnieszka
не поведу, т.к. есть возможность оставить дома! отправлю гулять с папой обоих детей и буду готовить ужин
Hihi
Ну да. Это вопрос больше к тем, кто не работает 31-го. Работающие проведут, наверное. Просто у меня ни на одной работе 31- е не было полным днем. А иногда начальство уже до обеда отпускало всех домой
blume
Hihi, ну какая разница, работаю я в этот день или нет. Садик то работает. И мне
удобно большую часть работы по дому сделать без ребенка. По сему у меня вопрос не стоит совсем, вести или нет. Единственное - не поведу конечно, если никого не будет в группе. У нас всегда опрос - кто приведет и мы знаем, сколько человек будет в гурппе. И еще я всегда договаривалась с воспитателем, чтобы она смсила или звонила мне, когда останется 2 ребенка. Даже если это будет в 12 дня, то конечно пойду и заберу. Мне до сада идти 10 минут неспешно. Так что не вижу проблем. ИМХО конечно. :4u:
Laretz
у нас 31-го сад работает до 13.00. Воспитательница заранее всех опросила, кто будет ходить в последние четыре дня до НГ и вывесила список. 31-го придет одна девочка из 23-х детей в группе :O:
Марлезонский балет
Не поведу. У меня выходной. У сына в группе одну девочкц, мама котороц не работала вообще, а не только 31, забирали всегда 31 числа в 18 часов. Последнюю из всего сада. И вот этотя считаю именно свинством.
Anka
не поведу, т.к. есть возможность оставить дома! отправлю гулять с папой обоих детей и буду готовить ужин
:beer: вот и я также.
Но в прошлом году я на работе дежурила до 16:00 :???:
cali
Нас каждый год спрашивают заранее кто поведет последние дни года. Я не вожу, но я дома сижу. :???: А многие работают.
Darya1986
моя завтра последний день в саду :shuffle:
31-го ни разу в садике не была :D
Cler
А я помню, как сама в садике 31 работала. Моя смена была утренняя. Накануне опрашивала- кто придет, кто не придет, чтоб питания много не заказать. Все сказали- не, не придем. А одна мама так на вопрос обиделась, видимо, решила, что я выходной вытребываю)))). И сказала- да, придем, к семи, потому как надо очень.
Мы к семи тогда приходили по надобности- один- два ребенка ранних были. А так можно было минут на 20-30 подзадержаться.
В общем, в семь ноль ноль я была в садике одна, и в восемь), и в девять. И вообще. В 8.30 позвонила маме, разбудила её, с вопросом- что случилось, когда придете? А мне сказали- ой, а мы передумали вчера :D
Ну ок), рабочий день никто не отменял. Книжку читала до конца смены :D
Anka
31-го придет одна девочка из 23-х детей в группе
у нас примерно также))ну чуть побольше придут .После утренника завтрашнего половина уже ходить не будет
Апрель
Хихи,
ЦИТАТА
Работающие проведут, наверное.

А куда их (деток) еще вести?? :) На свое рабочее место?? :BzZz:
ЦИТАТА
Просто у меня ни на одной работе 31- е не было полным днем. А иногда начальство уже до обеда отпускало всех домой

И что?? До садика еще и добраться надо... С работы - то...

Блум,
ЦИТАТА
ну какая разница, работаю я в этот день или нет. Садик то работает.

Я вот тоже не соображу... Рабочий день, оплачиваемый... :scratch:
blume
В общем, в семь ноль ноль я была в садике одна, и в восемь), и в девять. И вообще. В 8.30 позвонила маме, разбудила её, с вопросом- что случилось, когда придете? А мне сказали- ой, а мы передумали вчера

ну это вообще конечно.... :fingal:
Anka
На свое рабочее место??
мне придется так делать 30го - корпоратив :???: заберу перед обедом и будет с нами сидеть А куда его девать??
Ange ou Demon
А куда их (деток) еще вести?? :) На свое рабочее место??
мои на работу со мной пойду.Поскольку в саду они-единственные,кто хотел прийти,питание им не положено.Так что будут со мной весь день.
Дождичек летний
Без малышни дела пойдут быстрее и спокойнее. Как у вас? Вы поведете?
Мы нет, но многие поведут.
Иринкин
В общем, в семь ноль ноль я была в садике одна, и в восемь), и в девять. И вообще. В 8.30 позвонила маме, разбудила её, с вопросом- что случилось, когда придете? А мне сказали- ой, а мы передумали вчера
Фу, какое свинство! :angry:

Когда работала, как-то находилась возможность не водить ребенка в сад.
К работающим мамам вопросов нет, конечно, но вот честно, не понимаю, как это - отводить ребенка в сад, чтобы готовить/убираться не мешал...

Это не к участникам дискуссии, (blume писала, что если хотя бы двое детей остаются, она забирает дочку), у меня свой опыт перед глазами - мамы отводят и до упора держат детей в саду (17-18 часов), чтобы готовить не мешал. :???: И вот сидят воспитатели с этими детками...у них, видимо, не праздник. Готовиться не надо... :???:
Cler
blume, немного обидно было не то, что на работу пришла. А что ровно в семь :D . А могла бы не спеша к восьми и так же с книжкой высиживать. Ноименя решили поучить. Не, в принципе, не беда. Но чего ж не пришли?....
Иринкин
В детстве всегда возмущалась, когда папу не отпускали 31-го пораньше домой! Папа-милиционер. Недоумевала, неужели всем бандитам не надо готовиться к празднику??? :D

Ноименя решили поучить.
ну мож правда хотели прийти, передумали и не потрудились позвонить? Это не в оправдание, а может, учить-то не собирались?

ЦИТАТА
Книжку читала до конца смены :D
аж завидно стало. Вот они - будни домохозяйки :D
blume
передумали и не потрудились позвонить?

ну разве это нормально? По моему совсем нет.
Cler
Иринкин, ну вот уж, что значит- передумали? :D Есть ребенок в списке? Нечего отлынивать- до 18 в сад! И никаких отговорок передумали :p Все в сад 31! :D
Иринкин
blume, нет, конечно...но я не думаю, что взрослая вменяемая тетка будет таким образом учить другую, которая, на минуточку, воспитывает твоего ребенка...:???:

Cler, вы еще гуманно позвонили в полдевятого! Я б в семь ноль пять позвонила! :angry:
Yulia_north
мы не куда не пойдем, блин :angry: Уже со вторника не ходим, на работу ребенка таскаю и елки у детей не будет, т.к. группу закрыли на карантин, маман одна похлопотала, нажаловалась директрисе, мол, от от садиковского питания у нее дети переблевались. :angry:
mis
Моя не пойдет уже с 28, будет у бабушки, но я работаю 31-ого, рабочий день до 16 (сокращенный на час, как положено), по факту часов в 12 всех отпускают.
Сад работает - дежурная группа.
Царица
Я уже написала заявление, что 30 и 31 не приведу.
У нас даже на день отсутствия пишется заявление.
По моим наблюдениям единицы приведут в сад ребенка 31 числа.
У воспитателя стопка заявлений.
Розочка
у меня свой опыт перед глазами - мамы отводят и до упора держат детей в саду (17-18 часов), чтобы готовить не мешал. И вот сидят воспитатели с этими детками...у них, видимо, не праздник. Готовиться не надо...


Но у воспитателя же рабочий день. А если продавец 31 декабря до 21:00 работает, покупателям с обеда в магазин не приходить, чтобы он пошел домой и готовился к празднику?

Недоумевала, неужели всем бандитам не надо готовиться к празднику???

:super:
*Fialka*
олько мне кажется, что вести детей в детсад в такой день настоящее свинство.
Hihi, круть. А если у человека 31 рабочий день, куда ребенка девать? И вообще, я тоже хочу к празднику готовиться, а вот не сделали 31 нерабочим днем...

а по теме: у нас сад на 99% не будет работать 31. Дети будут дома с папой, а я на работе, если начальство не сжалится и не разрешит не приходить
cherryangel
у нас частный сад, даже еще не знаю, будут ли они работать полный день или до обеда.
но в любом случае ребенка отправлю.
воспитатель в любом случае свой рабочий день будет находиться на работе. ребенку до нового года особо дела нет, он еще маленький.
я и сама работаю, по времени как получится, но обычно не менее, чем до 5 часов
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.