Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Valco Baby Snap, часть XI
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Харза
В начале 10-ой темы МОРЕ информации и ссылок
10-я тема :4u:
Харза
Согласна с Таней
Снап, все же, не очень для новорожденных :???: Я, вообще, ЗА люльки для малышастиков.
KaSeDa
Я тоже за люльки для малышей :)

Харза, мы как раз пересядем из люльки (она в вашем списке колясочек первая) в Снапик.
Это вы с одним ребенком успели столько покатать? :)
Харза
Ответ на сообщение KaSeDa от 1 фев 2016, 18:27

:blush: ага
Styusha
diezka, А у вас люлька есть или покупать только планируете?
(У меня просто лежит уже, если что. Но меня тут уговаривают всеж малюсенькую детку до весны на Эмме откатать, а потом в Снап, мол, можно. Если я поведусь на уговоры, то люлю пристраивать буду)

Танюшка Л, Ну вот разные мы все :) Нам Снап оказался не жестким с 7 месяцев по любым дорогам. Да, не люлька, но дочь не жаловалась, а кто-то и в 2 года привередничает :shuffle:
Если бы у меня был бы подъезд без лифта, я бы точно с рождения в Снап поселила. Маме нужны спокойные нервы ии запас физических сил :bb:
Харза
Ответ на сообщение Styusha от 1 фев 2016, 18:42
ЦИТАТА ( Styusha )
Нам Снап оказался не жестким с 7 месяцев по любым дорогам.
Где-то с полугода - да, можно попробовать. Но, с рождения... Я бы не стала в Снапе катать. Сама начала катать младшего НЕ в люльке с 4-х месяцев, но только в Торговых Центрах, по идеально ровной поверхности. И то, только чтобы не таскать в ТЦ люльку с собой.
diezka
Ответ на сообщение Styusha от 1 фев 2016, 18:42
Есть уже, даже примеряла). Все косяки выявила для себя, сейчас вот с мужем думаем как все это привести в нормальный вид)). Я специально искала серебряную, а не черную, поэтому нашла и схватила. Лежит, ждет своего часа :)
Styusha
diezka, а что за косяки выявили? :scratch:
С прогулкой, да, видок забавный, но зато в зиму если, то от непогоды хорошо скроет :super: ненавижу, когда против снега и ветра используют дождевики, а тут прям шикарно :super: Но сама бы, наверное, тоже текстиль сняла :blush:
Харза, ну так все и говорят, что с рождения рано, мол.

Но хочется реальных отзывов, кто так катал и остался доволен амортой(ну а вдруг? :shuffle: )
Ctrekoza
Мы в снапе с 4ех месяцев, очень удобная коляска, не знаю какая у него люлька. Ход коляски меня устраивает, может у нас идеальные дороги, но мы и сейчас в нем катаемся.
diezka
Ответ на сообщение Styusha от 1 фев 2016, 19:07
Косяки касаются эксплуатации ТОЛЬКО без текстиля прогблока. Я приняла решение его снимать и установить люльку одну и тут-то косяк! Если вам интересно я прям с фото могу все рассказать, если же рассматривали использование "вставлять в прогулку", то скорее всего вам это не интересно).
Только если что, расскажите как сделать фото скрытыми, чтобы разворачивать, а то их много.
Styusha
diezka, очень интересно, думаю не только мне :blush:
Через предварительный просмотр оформляете пост, загружаете фото, кликаете expand и прячите туда фотки :) expand закрываете.

Фигово я объяснила:(

Ctrekoza, уже ближе :super: Но не новорожденный...
Дороги у нас разнообразные самые...
diezka
Ответ на сообщение Styusha от 1 фев 2016, 19:29
вот я сегодня искала что-о типа faq по форуму и ничего не нашла, слепая). Сейчас пробовала всячески, ошибку использования тега выдает(.
;) получилось
Styusha
diezka, вы попробуйте сразу дважды на expand кликнуть. Так точно будут правильные формы открытия и закрытия. А потом уже в серединку фотки накидать.
diezka
В общем про люльку. Использование люльки на этой коляске и базе дело и выбор сугубо личный. Я лично для себя сравнивала снап на резиновом наборе с хартаном рейсер джити и разницу не обнаружила, либо у нас ах какие классные дороги :). А, ну и конечно в весенне-летний период, когда нет снегокаши, льда и тп.
Я при покупке наивно полагала, что люлька встанет нормлаьно без текстиля увидев эту фотку:
user posted image

Люлька фиксируется на 2 упорах и 1 крепеже.
1 упор - палка привинченная к дну люльки, которая упирается в подножку
2 крепеж - это пазы бампера (он снимается вместе с текстилем)
3 упор - приставная палка, которая крепится отдельно на заднюю чатсь шасси.
На картинке вроде все это видно:
user posted image
вот вблизи:
user posted image
ПРОБЛЕМА В ТОМ, что на российский рынок люлька поставляется ТОЛЬКО без 3-его упора/палки. То есть нас автоматом лишили выбора как использовать люльку с прогблоком или без него. Я писала дилерам в РФ (в том числе и в Лапси, где покупала люльку), писала официалам в Вальку, ответ один - к нам не поставляли, палку отдельно докупить нельзя :). Прелесть, я блин счастлива была)).
В итоге на семейном совете мы приняли решение не возвращать люльку, а просто приварить эту самую палку к базе (в последствии при использовании прогблока она не мешает никак), или придумать ремни, на которых будет висеть задняя часть. Второй вариант мне меньше нравится, но к реализации мы пока не приступили и что будет в итоге пока сказать не могу.
Вариант ну ооочень геморойный, это само собой, но В НАШЕМ случае это наименьший гемор, т.к. коляска уже есть в наличии, к ней есть резина, всем этим я безумно довольна и менять не собиралась, непроходимые танколюльки мне концептуально не нравятся и покупать на 4-5 месяцев такую по бешеному курсу я просто не собираюсь). А ну да. Еще опять же 4 этаж без лифта.
Вот.
Прилагаю еще фотографии, найденные в инете.
user posted image

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Вот мои фото, что нашла в телефоне.
Вот крепление, что вставляется в бампер, привинчено к люльке:
user posted image
user posted image
Вот так выглядит средних размеров 2х-летка в люльке ростом 90 см и 13 кг. (к теме о размере люльки, по мне отличный размер):
user posted image
Вот как выглядит люлька БЕЗ этой злосчастной палки, она просто в прямом смысле висит на крепежах))).
user posted image
user posted image
Вроде все рассказала. Итог, не рекомендую тем, кто не любит и не хочет дорабатывать и тем, у кого есть выбор колясок, где главный критерий не вес).
Linalina
У нас была Снап Ультра, с люлькой, по фоткам один в один, как и Снап 4, а крепления другие. Надо было им как у Ультры сделать она просто встает, без палки этой. :???:
Styusha
diezka, спасибо, очень познавательно! :clap:
Вот я тоже все думала, почему у меня нет этой палки, когда на некоторых картинках ее рисуют :angry: Но я бы и так откатала, без заморочек. А уж если выбирать, то на ремни бы повесила, скорее всего-жалко раму :tomato:
Styusha
В общем, я решила, что всеж попробую покатать снап с люлькой :shuffle: А танк будет на подстраховке. Только этому танку еще нужно докупить или люльку или пеноску с жестким дном, и к сезону ГОТОВ :hi: :dance:
diezka
Ответ на сообщение Styusha от 1 фев 2016, 22:23
Да да и главное ни в одном магазине не пишут, что ее нет в комплекте. Я при заказе думала это само собой разумеющимся. А про ремни и палку будем думать чуть позже, когда до дела дойдет). У нас на лето прибавление и я пока не спешу.
Nadine_
девочки, я наверное уже прикрою лавочку оформления снапов в бабаду :D просят уже четвертую коляску оформить.. так что удалила все свои сообщения из прошлой темы :shuffle: мне уже как то страхово и неудобно перед магазином стало)))
надо сначала свой снап продать :D
lucky-11
а мы снап летом протестим без люльки, но со вкладышем специальным, конечно не на постоянку, но мне интересно как он снап с совсем малышом :tomato: с люлькой у нас боб будет..
Switlana
Я катаю снап с новорожденным, нам сейчас уже 4й месяц, катаю с автокреслом или с люлькой-переноской. У меня свои резоны, я в любой момент могу эту люльку вынуть и поставить на кап или в руках нести,а в коляс посадить среднего. Или позади автокресла среднего втискиваю на разложенную спинку снапа, тут фотки в предыдущем разделе показывала. Нормально нам катается, спит в нем на ура.
Milanka86
На снап ставится автокресло?
lucky-11
Milanka86, конечно ставится, в темке девочки хвалились вроде. переходник и следом кресло (не помню точно какие)
Milanka86
Ответ на сообщение lucky-11 от 2 фев 2016, 16:17
Никак с поиском не совладаю. И вообще такие вопросы стыдно задавать, раньше все знала. Но тогда и не ставилось кресло на снап.
Кресло у меня уже есть: сайбекс атон 2, обычно к другим коляскам через переходник макси кози устанавливается.
Пойду еще погуглю)
Styusha
Switlana, глянула ваши фото :)
А сколько вашему старшему ребенку, в 3 года детка уже не войдет так, полагаю? Вариант для летнего выезда на молочку или на всякий случай :super: Но моей будет 2,11 на момент рождения. Хотя она у меня мелковатая :shuffle:


Milanka86, вроде коза ставится как раз.
Milanka86
Styusha,
Все, кажется нашла) про сайбекс не знаю, а вот переходники на макси кози точно есть. Еще один плюс в сторону снапа.
Что же делать?))) закупиться впрок или нет?))
Styusha
Milanka86, я в пятницу поеду за своим снапиком :love: Понижения цены уж точно не будет, тем более к сезону. А я знаю что беру, дочь уже откатала ;) Меняю только потому, что иначе будет ревность к коляске(я писала, что доча колясочная у меня, и снап свой любит больше всех). У меня был(пока еще есть) черный, мой любимый цвет :love: В этот раз будет deep purple :shuffle:
Няша
Подскажите, пжл, как снап 3 едет с крупным ребенком. Читала где то, что тяжело. Правда? Дорога в основном в гору, не асфальт. Тяжело толкать будет?
И стоит ли менять версу на снапа 3?
Switlana
ЦИТАТА ( Styusha )
А сколько вашему старшему ребенку, в 3 года детка уже не войдет так, полагаю? Вариант для летнего выезда на молочку или на всякий случай Но моей будет 2,11 на момент рождения. Хотя она у меня мелковатая

У меня совсем мелкий, ростик 86 и 11кг, в три наверно уже не войдет. Мы чаще катаемся с приставкой, но он иногда у меня засыпает в транспорте и приходиться куда нибудь грузить=).
Харза
Ответ на сообщение Няша от 2 фев 2016, 17:24
Менять стоит, если только из-за веса коляски. Если нет острой необходимости в более легкой коляске, то лучше на Версе "гонять". В Версе и 3-х летние дети отлично ездят... Так, что, можно вообще только ею обойтись :shuffle:
anyakiss
Девочки, никто на ультру не продает переходники для автокресла? А то я на снап обычный купила случайно, пристраиваю его, вдруг кому нужен :shuffle:

И если интересно могу показать ультру тэйлормейд серую, катать буду с рождения с надувными колесами)
Харза
Ответ на сообщение anyakiss от 2 фев 2016, 17:49

Интересно, конечно! :ugu:
TertiusGaudens
В этот раз будет deep purple

Цвет реально классный.
Сама таким обзавелась. Пока, правда, будет дома стоять до тепла.
MaGo
Няша,
Тяжеловато будет - толкать, поворачивать, маневрировать. Тем более в горку.
У меня одновременно была Верса и снап 3. Снап вывозила редко, когда надо было в бассейн на общественном транспорте.
Ребенок мелкий- 9 кг, снап только с ребенком - еще куда ни шло, если чем нибудь нагружу корзину - мне везти не айс. Еще может от роста зависит - я 161, мне бы ручку пониже чуток. Верса же плыла независимо от веса - особенно после супермаркета. Я рулила двумя пальцами.
Менять только если важен вес коляски, по моему.
Styusha
Switlana, моя сейчас, в 2,5 88/11кг))) только недавн прибавила 2 см и 2 кг :worthy: Ну и опять застопорилась :D шанс войти, видать, есть :D
TertiusGaudens, а я бы очень хотела рулить снапом сразу, с дочкой, но боюсь, что она эту коляску присвоит и потом приревнует :( так что полюбас будет стоять до второй детки.
Сегодня черныша нашего доставала, фоткала на продажу, аж сердце кровью обливалось :cry:
Switlana

ЦИТАТА ( Styusha )
моя сейчас, в 2,5 88/11кг))) только недавн прибавила 2 см и 2 кг Ну и опять застопорилась шанс войти, видать, есть

Я не стала писать, что моему 4 года). У меня ребенок особый, поэтому решила, что обычные дети в три побольше ;) . Так что вполне возможно влезете.
Styusha
Switlana, чаще да, побольше... Моей часто дают года полтора, пока она ротик не откроет(болтушка с чистым произношением) :) Но мне ее хоть перетаскивать не так тяжело :worthy:

Ой, надо бы тему не засорять :tomato:
Девчат, а я чет не пойму. Черный на черном Снапы нынче не выпускают в старой ткани?
Няша
Ответ на сообщение MaGo от 2 фев 2016, 18:39
Спасибо за ответ. Ре бенок у меня весит 15 кг в полтора года и спать любит и в магазин я хожу постоянно и предстоит поездка в маленький городишко с плохими дорогами. Устала я от версы. Но вы пишите, что со снапом хуже будет. И нагруженный полнос тью не поедет. Жаль:((
Styusha
Няша, снап нужно грузить не в корзину, а на ручку!!! У меня висели прочные карабины прям у капа, нагружала его будь здоров! Центр тяжести от такой нагрузки располагается так, что коляска просто летит по любой дороге! Но надо быть осторожнее вытаскивая ребёнка-коляс завалится(то есть, сначала груз снять надо, потом ребенка вытащить). И на бордюрах быть внимательной. Нагрузить так, что бы с ребенком переворачивалась, у меня такого не случалось. Я ездила с ним в Ашан, закупалась. А в багажнике лежало все легкое- одержда, или дочин рюкзак с подгузами и прочим.
А плохие дороги- это как? Я в МО живу, если это вам о чем-то говорит. Дороги разные. Мне понравился его ход. Но у меня детка помельче, конечно.
Няша
Ответ на сообщение Styusha от 2 фев 2016, 22:25
Плохие дороги это грунтовка и в гору. Вот боюсь что сдохну от толкания версы с ребенком. Был у меня коляс БД элит. Вот он летал, легкий ход с ребенком и покупками тяжелыми. Но. Завал у спинки не нравились малышу, а мне широкая база. Жалко было, но продала. Надежды возлагала на снапика. Видать неттакого в природе, что б и летал и легкий и комфортный.

Ответ на сообщение Styusha от 2 фев 2016, 22:25
А у вас снап 3? Вы довольны? Оставите его для второго малыша?
Styusha
Няша, :scratch: вы знаете, может некорректное сравнение, но у меня по грунту, если не зыбкий, снап в горку сильно легче взбирался, нежеле Эммалюнга супер нитро. Ход-то у нее прекрасный, но вес ощущается. Я их сравнивала с одинаковой нагрузкой в походах через лесопарк до карьера. Вот к карьеру был спуск крутой и зыбковатый. Обе коляски на крутой подъем пришлось тащить, но с Эммой справились только вдвоем.
У нас Снап 4. Я очень довольна, поэтому сейчас его продаю и покупаю новый, другого цвета. Дочь очень любит свою коляску, и, что бы не провоцировать еще большую ревность с появлением малыша, я подстраховываюсь. Куплю, и коляс будет лежать до лета новым.
СлонЯша
Эх, как актуально про люльку то, но мне к сентябрю только :)
Тоже не решусь, наверно, до полугода катать на снапике. Хотя первого с 4 месяцев катала, но тогда весь снег до асфальта содрали))
Аморты, аморты для малыша там нет совсем :???: ....
Styusha
СлонЯша, ну да, в лето как-то еще можно с рождения, в зиму я бы не стала :scratch:
Люльку можно для поездок прикупить(гости, ТЦ), легче и компактнее, чем с обычной.
diezka
Ответ на сообщение СлонЯша от 3 фев 2016, 00:01
Люльку к снапу ТОЛЬКО на лето. Я вчера ходила в снежную снегобурю и под ногами была каша, ну как ходила, я бежала, мне срочно надо было успеть кое-куда)). Шла коляска просто прекрасно по этому безобразию в плане усилий не много, нооооо от легкого бега мою двухлетку так трясло! И это на резине, а там передние почти в размер с задними стандартными колесами. В общем прям мысля пробила "люлька только для лета и хороших дорог.
Milanka86
Девчат, может кто-то поделиться скидкой в бабаду? :worthy:
Весёлый покемоша
Ответ на сообщение Milanka86 от 3 фев 2016, 14:21
на бб видела скидки в разделе выбор товаров
Nadine_
Няша, мне кажется снап легче версы поедет, у меня от ее хода даже с маленьким ребенком не лучшие воспоминания остались )) а тут и вес коляски все таки в 2 раза меньше будет..
я после бритакс би моушна даже заметила, что снап легче едет.. в принципе довольна им сейчас, но ведь охото что то в своей жизни поменять пока еще не совсем пенсия колясочная у нас :D

Milanka86, по коду wow у них есть скидка 5% сейчас на прогулки
неПодарок
Катала ноябрь и декабрь снап с новорожденной, но в связке снап+автокресло, колеса обычные
автокресло макси-кози на переходники ставится, сабекс тоже можно поставить - у них крепления идентичны
по утопланному снегу или без снега вообще - отлично
тяжело сегодня было, тк вчера был дождь и снежная каша, за ночь все замерзло - трясет. Но дочь спит отлично. Просто конверт с прорезями

но надо сказать, что перед НГ купила квинни запп ради шасси под автокресло (у меня не помещается в багажник снап и барахло старших детей, когда нужно везти их со школы на тренировки) - запп по снегу идет даже лучше, видимо центр тяжести правильнее рассчитан


в Лапси летом ставили люльку на снап, я думала ее покупать... но вокруг дома я гуляю считанные разы, в основном еду куда-то по делам старших детей и гуляю там, ставя автокресло на коляску
коляской очень довольна (только сегодня рассказывала про нее на площадке) - буду оставлять для дочи, когда подрастет, для прогулок из дома на площадки и поездок

KaSeDa
Ура! Ура! Ура!!!!!! Вот и мы счастливые обладатели Снапика 4 ред :clap: :clap: :clap:
Надежда Nadine_ , спасибо огромное за помощь! :flowers: :flowers: :flowers: Позже напишу в личку.
Мы только сегодня получили и дома покатали, поскладывали пораскладывали, поносили в сложенном виде :haha:
Девочки, вот у меня вопрос..сейчас на улице от -1 до +2+3. Дочке девятый месяц. Проехать по дорожкам где гуляем можно будет. А как её лучше одеть, что докупить? Или её как-то одевать по-другому для такой коляски?
И ещё меня терзают мысли..я хотела черного снапика и видела как его можно принарядить, а вот с красным кармин ред полная засада..какой матрасик подойдет :scratch:
Весёлый покемоша
Ответ на сообщение KaSeDa от 4 фев 2016, 18:53
я выше показывала снапы разных цветов с одним и тем же разноцветным матрасом,
к красному что то разноцветное и контрастное подойдёт
катаем с конвертом в синие звезды,мне нравится как смотрится :shuffle: [attachmentid=9546485]
так торопились что не расчехлила полностью :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.