Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Растяжка
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
*LUNA*
Девчат, только не ржать, зачем мне это надо....
Хочу и все😀
Подскажите упражнения, чтобы растягивалось там где надо😀
Очень было бы классно, если кто знает хороший видеокурс :4u:

Спросила Гугл. Он мне выдал видеокурс мужика http://www.zagsoft.ru/documentary/116907-v...pagat-2011.html

Мне бы все-таки хотелось чтобы тетенька....
В ютубе нашла несколько интересных курсов.... Попробую расскажу
Климара
Мне кажется, что в зрелом возрасте достигнуть такой растяжки очень сложно.
*LUNA*
Климара, соглашусь. Нашла на ютубе несколько уроков типа "сесть на шпагат за 1 месяц". Девушки показывают растягивающие упражнения. Упражнения эффективные. Но я уже больше месяца занимаюсь ( дома, сама, не совсем регулярно), и результат сдвигулся ну может на 1 см.пока:) в общем мне до шпагата еще очень доооолго:) бросать не буду, мне нравится что вообще какая-то гибкость появилась:)
umm-amir
Я тоже одно время хотела сесть на шпагат, но потом оставила эту идею - прочитала, что у таких людей в возрасте потом бывают проблемы с суставами, вывихи и т.п. :fingal: Занималась раньше по тренировкам Ольги Сагай. Надо бы возобновить, тело реально становится гибче, движения четче.
Дата
*LUNA*, у меня сын занимается акробатикой. На тренировках просто садятся/становятся и тянут-тянут. Кто как может, без сильных усилий и боли. Не спешат. Мой за год тренировок еще не сел..
germanenko
очень даже можно) я вот целью задалась и села на шпагат!!!!! Три месяца у меня ушло, по вечерам тяналась, минут 20- 30 в день.
*LUNA*
Ответ на сообщение germanenko от 5 апр 2016, 12:56
минут 20-30 в день только растяжка? или целый комплекс предварительного разогрева мышц?

я думаю, что если в детстве кто-то занимался (гимнастикой например) и умел садиться на шпагат, тот через 20 лет, если вдруг вздумает на него сесть - ему достаточно месяца и вуаля.... а тем кто никогда не мог сесть на шпагат- сложнее
kosh_mara
Но я уже больше месяца занимаюсь ( дома, сама, не совсем регулярно), и результат сдвигулся ну может на 1 см.пока
я начала в октябре, у меня за месяц ежедневных занятий (поначалу чуть не по два раза в день было) на 10 см все сдвинулось...
А вот сейчас застопорилось, прогресс ооооочень медленный.
Лена Тормина
Из личного опыта: 1. Делайте наклоны, стараясь положить полностью ладонь на пол и ноги чтобы были вместе. 2. Сидя ноги вместе, тянтесь к носкам, в идеале схватить носки не согнув коленей. 3. Сидя разведите ноги и тянитесь поочередно к носкам. 4. Лежа на боку/спине, поднимите одну ногу, возмитесь за носок и выпрямляйте ее. 5. Ну и конечно сядьте максимально на шпагат и сидите, терпя боль минуты по 2 на каждой ноге.
svet-d
главное постоянно заниматься и не перестараться, а то потом придется связки лечить
Маленькая Пантерка
*LUNA*, а про какой шпагат речь? Про косой или прямой?
*LUNA*
Ответ на сообщение Маленькая Пантерка от 20 апр 2016, 14:46
В идеале хотелось бы и так и так, но пока я больше упражнений делаю для косого ( одна нога впереди-другая сзади). Мне кажется он легче
Веслушка
садитесь на растяжку и весь секрет. На полу сидя одну ногу под себя вторая вытянута и тянитесь к носочкам. Потом наоборот. В скором будущем сядете спокойно.
Анастасик
на шпагат или шнурок? шпагат вдоль, шнурок поперек ;) на шпагат сажусь без 2 см на одну ногу только, шнурок никогда не могла :cool:

Мне кажется он легче

намного

Про косой или прямой?

ах вот как правильно :D
*LUNA*
занимаюсь сейчас с Юлией Смольной - у нее хорошие упражнения на растяжку....но шпагата еще нет....
Gerned
Я советую записаться на танцы)
Violin-Ka
Мне кажется, что в зрелом возрасте достигнуть такой растяжки очень сложно.
Села впервые на продольные шпагаты в 22 года за месяц на сценическом движении, препод тоже мужчина. И еще 5 лет назад на слабо садилась в джинсах и без подготовки. А тут на детском ДР припомнила это, и меня опять чей-то папашка взял на слабо, и я опять села, без последствий, почти 40, куча лишних кг и минимум спорта.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.