Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Авиабилеты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
ivika
Девочки, помогите новичку, пожалуйста! Нас собирается компания, 6 человек, 1 ребенок 6 лет. Все будет происходить во второй половине июня. Месяц мониторю цены, и в некоторой растерянности. Понимаю, что самое дешевое мы уже проспали, кто-то думал, у кого с деньгами вот прям щас напряг, ну наконец-то более или менее определились, деньги почти все у меня на карте, то есть нужно срочно выкупать, и вот вопрос. Мне понравилась S7, на удобное нам время еще в пятницу утром были билеты по 9300. В пятницу же вечером уже 12200. Сегодня 12380. Плюс багаж отдельно. Ну ладно, это нам пока еще не критично. Подскажите, плиз, есть ли вероятность того, что в среду, 24 февраля цены на эти билеты чуть упадут? Или это фантастика? Или плюнуть на эту авиакомпанию и улететь чем придется, но дешевле? (пока есть VIM, Red, Аэрофлот, Ютэйр). Дешевле и 20 кг багажа бесплатно. Я все это делаю впервые, мы на машине всегда, а тут вот так решили. Буду очень-очень благодарна за любую полезную информацию!!! А то, то ли ждать среды, то ли выкупать сегодня срочно.... У кого какой опыт? Спасибо!
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА ( ivika )
Подскажите, плиз, есть ли вероятность того, что в среду, 24 февраля цены на эти билеты чуть упадут? Или это фантастика?

50 на 50.

Я на июнь брала билеты Москва- Сочи еще в декабре, нам на двоих с ребенком 7 лет вышло 5200 в одну сторону, сейчас билеты на эту дату и этот рейс на одного 6000р. Брала Аэрофлот. Т.е чем раньше берешь, тем дешевле, но не факт что к примеру через месяц билеты не станут дешевле чем брала я. Да и еще чем дольше вы ждете, тем больше вероятность потери хорошего время вылета.Теперь по поводу S7, их я тоже смотрела: для меня одним из факторов отказа от них стало то что билеты вроде дешевые, но за багаж надо платить, а это хороший такой плюс к стоимости билета, а там где у них за багаж не платишь(тот же эконом), там и билеты стоят соответственно как и у всех.

Ответ на сообщение ivika от 22 фев 2016, 11:33
ЦИТАТА ( ivika )
пока есть VIM, Red, Аэрофлот, Ютэйр). Дешевле и 20 кг багажа бесплатно

И о чем тут еще можно думать? :???:
миниМорра
а чего вы в S7 уперлись?
открываете момондо или скайсканнер, забиваете даты и направление, смотрите цены и покупаете то, что вам подходит по времени и стоимости
ivika
Ответ на сообщение миниМорра от 22 фев 2016, 11:55
ЦИТАТА ( миниМорра )
а чего вы в S7 уперлись?

Сама не знаю, чего я уперлась. Изначально понравилось время, цена, ну и Домодедово (нам удобно, мы не из Москвы). А к пятнице - вечеру разонравилась))). Думаете, не стоит, да? А еще, например, видела, что VIM - это чартер. Это имеет какое-то значение?
миниМорра
Ответ на сообщение ivika от 22 фев 2016, 12:13
Вим авиа - это одна из многих авиакомпаний, выполняющая как чартерные, так и регулярные рейсы

если вылетаете редко (а вы летаете редко) - вам не все ли равно, какой авиакомпанией лететь? я вам выше привела алгоритм действий, чтобы найти максимально дешевые и удобные билеты, в том числе и по конкретному аэропорту
ivika
Ответ на сообщение миниМорра от 22 фев 2016, 12:19
Понятно, спасибо! А вот еще вопрос: ТУ-204, Боинг, Аэробус - разница есть какая-то? Или тоже пофиг, в принципе? Я и смотрю Скайсканер. Всю прошлую неделю там висели нужные нам билеты S7 прямо сверху))) Но трое деньги отдали в пятницу после обеда. И за это время они благополучно переместились страницу эдак на 5-ю. И на сайте авиакомпании, соответственно, тоже все обновилось)))
миниМорра
на ТУ я бы не полетела, Боинги и Эйрбасы один фиг
Kasana
я тоже сейчас мониторю билеть до Сочи на середину августа. на авиасейлсе мне 2взр+2дет на 900 рублей дешевле выходят чем на скайсканере. одни и те же даты, одни и те же рейсы.
но я всё-таки подожду до среды с покупкой... слышала, в какой-то передаче, что самые дешевые билеты во вторник и среду случаются, поэтому не стоит в выходные торопиться :shuffle:
ivika
Ответ на сообщение Kasana от 22 фев 2016, 19:47
ЦИТАТА ( Kasana )
самые дешевые билеты во вторник и среду случаются

Вот и я это слышала от пары часто летающих людей. Тоже ждем завтра, и будем выкупать. А то судя по тому, что выкуплена вся Победа, а в Аэрофлоте остались одни дрынки... Чувствую я, в Сочи будет весело в этом году))). Мы, правда, в Абхазию, но все равно.
olgunya
По опыту прошлого года. В феврале взяла билеты на конец июня в Сочи, уж больно цены были приятные. Мониторила цены ради интереса аж до июня, цены только росли, а за неделю до вылеты были даже ниже февральских. Потом взяла в июле на сентябрь и тоже мониторила, не прогадала ли, цены до сентября не падали, а только росли! Но я Трансаэро летала.
Сотрудницы очень жалели, что в феврале на август в Крым не взяли, цены к сезону в июне-июле были запредельные.
Кстати цены я мониторила, не только на поисковиках, но и на авиакомпаниях. Бывало так что на посковике цена одна, а на самом сайте авиакомпании какая-то 3-х часовая распродажа :dance:
миниМорра
Ответ на сообщение Kasana от 22 фев 2016, 19:47

Вот и я это слышала от пары часто летающих людей. Тоже ждем завтра, и будем выкупать. А то судя по тому, что выкуплена вся Победа, а в Аэрофлоте остались одни дрынки... Чувствую я, в Сочи будет весело в этом году))). Мы, правда, в Абхазию, но все равно.

в Сочи уже не скучно, по сравнению с прошлым годом, народу раза в три больше (в частности, на Поляне) Летом ждут рекордный по загрузке сезон
ЯСАМАЯ
Девочки,кто был на Поляне в этом сезоне??? Что-то говорят там цены на "покушать" дороже куршавельских :D
миниМорра
Девочки,кто был на Поляне в этом сезоне??? Что-то говорят там цены на "покушать" дороже куршавельских :D

я не знаю, что там в Куршевеле, по моим наблюдениям, процентов 80 народа едят принесенное с собой - каждый второй с термосом :D у меня муж еще в прошлом году прифигел от цен на еду, поэтому сейчас ездит тоже с термосом и своими бутербродами
На Газпроме в Пихтовом приюте две чашки кофе с пироженкой стоят около 1200 р
merial
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 23 фев 2016, 21:01
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
кто был на Поляне в этом сезоне??? Что-то говорят там цены на "покушать" дороже куршавельских

Неделю назад были. Обычные московские ресторанные цены, но для обычной кафешки.
Только как это к теме относится? :))

Ответ на сообщение Kasana от 22 фев 2016, 19:47
ЦИТАТА ( Kasana )
ла, в какой-то передаче, что самые дешевые билеты во вторник и среду случаются

В ночь со вторника на среду обновляется курс по которому пересчитываются билеты и только. Можно как выиграть, так и проиграть. )))

Весь тот и этот год Библики периодически продают туда туры по 9-12 тыр за 2-х с перелетом и проживанием на 7-11 дней.
Станислава
Еще один момент -чем больше " любуетесь" на билеты, тем они дороже :???:
( как это делается? :???: )
посмотрите с другого ай пи
Kasana
в Сочи уже не скучно, по сравнению с прошлым годом, народу раза в три больше (в частности, на Поляне) Летом ждут рекордный по загрузке сезон

мне как раз чем тише, тем лучше)))
мы 2 раза были в Центре Адлера, мне понравилось. в этом году едем с подругой... я с тремя детьми и она со своими тремя... скучать вряд ли придется :BzZz:
она, кстати, агитирует на Абхазию, а я пока ломаюсь)))
Валентина Терешкова
Почитала утром форум, пошла купила билеты на июнь-июль.Дешеветь вряд ли будут.Я думпю, что в связи с железеым занавемом будет аншлаг на курортах Краснодарского края.
Anka
Девочки,кто был на Поляне в этом сезоне??? Что-то говорят там цены на "покушать" дороже куршавельских
можно найти и более-менее на покушать. Мы находили. Народу только тьма..
На Газпроме в Пихтовом приюте две чашки кофе с пироженкой стоят около 1200 р
выше - да. Внизу есть нормальные, слегка завышенные цены))

посмотрите с другого ай пи
режиме инкогнито нужно заходить, правда и это не всегда спасает)).

Ох, скоро и мне брать на июль..Но не на моря, слава богу
ivika
Ответ на сообщение Kasana от 23 фев 2016, 23:16
ЦИТАТА ( Kasana )
она, кстати, агитирует на Абхазию, а я пока ломаюсь)))

Не, в Абхазию с детьми, если первый раз, то не надо. Можете разочароваться. Своеобразно там все, но красиво.
У меня подруга первый раз поехала с детьми, причем не на наше место, а кто-то еще ей адресочек дал. Ну что, до моря ездили на машине, плюс погода подвела. Короче, хочет в Крым. Рассказываю ей про хорошие, прибитые места, но пока думает, а бронировать уже пора. В Крыму вероятно будет еще веселей чем в Сочи)). И туда, в отличие от Абхазии, должников пускают))).
ivika
Ответ на сообщение Anka от 24 фев 2016, 14:45
ЦИТАТА ( Anka )
режиме инкогнито нужно заходить, правда и это не всегда спасает)).

От блин! Ну никого не обманешь))) Сегодня висит все то же, что и вчера. Жду еще один паспорт и буду выкупать. Склоняюсь к VIM. Есть то что нужно, 11600. Ну что делать...
S V
У вас там в перечисленных был Аэрофлот. Почему не хотите им, думаю из вашего списка эта авиакомпания самая лучшая.
ivika
Ответ на сообщение S V от 24 фев 2016, 15:14
Нет. На скайсканере предлагают, например, туда RED, назад Аэрофлот. Ну и другие комбинации. А на сайте аэрофлота уже ничего нет, устраивающего по времени. И летают они в основном из Внуково и Шереметьево. Нам не очень подходит. А все норманое время в Аэрофлоте, похоже, выкуплено. Или я что-то не так поняла.
ivika
Девушки, отчитываюсь, кому интересно. Все, короче, глаза закрыла и купила. Получилось по 13211 с носа! Ребенок 7304. Ужасть!))) Но зато нужное нам время, Домодедово, и багаж 20 кило. Кстати заходила с другого компа, даже с другого города (Москва), толку 0. Компания VIM. И все равно, ура!
миниМорра
Ответ на сообщение ivika от 25 фев 2016, 15:16
только теперь цены не мониторьте, вдруг упадут - расстраиваться будете
у меня муж любитель таких развлечений :D
ivika
Ответ на сообщение миниМорра от 25 фев 2016, 15:23
Да теперь уже хрен с ними, пушшай падают. Дело сделано, тема закрыта, наконец-то. Спасибо всем!
olgunya
Ответ на сообщение ivika от 25 фев 2016, 15:16
ЦИТАТА ( ivika )
Компания VIM. И все равно, ура!

Велика вероятность, что будут задерживать рейсы на 1-2 часа. Я в прошлом году когда из Сочей 3 раза возвращалась, почему-то все время ВИМ авиа переносили :(
ivika
Ответ на сообщение olgunya от 25 фев 2016, 16:05
Ну это уж от меня точно не зависит. Да и, как мне говорили, от авиакомпании тоже. Могут любую задержать. Печально конечно будет, если назад вылетим позже (билет на восемь вечера). Хотя, по-любому нас кому-то встречать, ну подождут, подумаешь)))
olgunya
Ответ на сообщение ivika от 25 фев 2016, 16:29
ЦИТАТА ( ivika )
Да и, как мне говорили, от авиакомпании тоже. Могут любую задержать.

Но задерживают почему-то именно эту :(
Kasana
Ответ на сообщение ivika от 25 фев 2016, 16:29
Но задерживают почему-то именно эту :(

мы в прошлом году в Крым с ВИМавиа летели... туда все всё по расписанию сложилось, а назад на 1,5 часа сдвинули, из-за того, что рейс из Москвы задержался.
Kasana
ЦИТАТА ( ivika )
Не, в Абхазию с детьми, если первый раз, то не надо.

вот и я плюнула ловить билеты до Сочи, и взяла в Крым Аэрофлотом... дешевле на 15,5 тысяч на семерых обошлось
ivika
Ответ на сообщение Kasana от 26 фев 2016, 14:45
ЦИТАТА ( Kasana )
а назад на 1,5 часа сдвинули, из-за того, что рейс из Москвы задержался.

Ну да, страшилок я про нее уже начиталась - мама не горюй))). Ладно, все это мелочи жизни, нам то по фиг в основном, долететь бы. Но вот девочка 6 лет, она как, выдержит? А, ну и мужик у нас один курит много, тоже наверное будет дискомфорт ощущать, если в аэропорту долго торчать. На территории аэропортов теперь нигде не курят, я так понимаю?
КА-ПЕЛЬ-КА
Ответ на сообщение ivika от 29 фев 2016, 12:31
У меня муж курящий, курил в аэропорту без проблем. Не знаю правда где, но говорил что места для курения есть.

Ответ на сообщение ivika от 29 фев 2016, 12:31
ЦИТАТА ( ivika )
Но вот девочка 6 лет, она как, выдержит

Моя летает с 5 лет без проблем, беру ей в полет карамельки чтоб уши не закладывало, игрушки беру не большие или планшет с мультиками, если у вас ребенка укачивает возьмите таблетки от укачивания. Не переживайте все будет хорошо.
Elenam1006
Но вот девочка 6 лет, она как, выдержит?

А что с ней не так будет? Ну 6 лет уже как бы не младенец. Объясните что вести себя надо нормально, наберите игрушек-книжек-перекусов и нет проблем. Или она еще никогда и никуда не летала и боится? Дети намного проще чем взрослые переносят перелеты и "торчание" в аэропортах, им все интересно, да и походить-побегать немного можно. А лететь то вам всего полтора часа. :???:
А вообще-то самые дешевые билеты на южные, курортные направления на сезон (вернее на лето) люди покупают за 7-9 месяцев ;) , за 3-4 это уже что осталось, если осталось. Чем ближе к дате вылета - тем дороже билеты, на лето у авиакомпаний распродаж почти не бывает.
Анастасик
и взяла в Крым Аэрофлотом... дешевле на 15,5 тысяч на семерых обошлось

:beer: :beer: аналогично
ivika
Ответ на сообщение Elenam1006 от 29 фев 2016, 13:53
ЦИТАТА ( Elenam1006 )
Или она еще никогда и никуда не летала и боится?

Да, летать - не летала, но и не боится, так как не знает, что это такое. Очень ждет, чтобы побыть в нашей большой и веселой компании))) Летит она с бабкой и дедом (ну достаточно молодыми, конечно же). Мама там во всю личную жизнь устраивает, папа бухает, так что девочка у нас слегка подзаброшенная((. Ну ничего, разберемся как-нибудь. К своему стыду, я сама никогда не летала))) Как лет с моих 3-х куролесили на авто с родителями, так и продолжала всю жизнь. Так что тут больше я боюсь. Но надеюсь, что понравится))
nastenka1994
Ответ на сообщение ivika от 29 фев 2016, 16:03

Может ей и понравится ) Детки все проще воспринимают, это мы взрослые знаем чего можно бояться). И не забудьте побольше карамелек взять с собой, для маленького ребенка в полете закладывание ушей - самая большая проблема из проблем, вот что может быть самым неприятным в полете.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.