Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
делаете ли Вы прививки своему ребенку?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
tonity
Интересно узнать сколько в процентном соотношении мамаш на форуме отдают предпочтение либо вакцинации, либо отказу от нее..... :4u:
Mashuk
не делаю, но часто сомневаюсь в правильности, бо когда агрессивно или снисходительно то одна, то другая сторона начинает меня просвещать, шибко не люблю и гляжу в сторону "конкурентов" : ) но у меня отмазка есть - гемангиома + дите атопик с двух месяцев, чистой кожи не было с тех пор ни дня, так шта...
Klin
Делаю, сомнения закрадываются всегда :fingal:
Stre-ko-za
Нет, нет и нет. Я не для того рожала детей, чтобы убивать их вакцинами...
патрикей
Делаю и делать буду.
Каракуля
Не делаю и делать не собираюсь. Есть БЦЖ роддомовская, о которой сейчас себя ругаю на чем свет стоит, простить себе этого не могу :cry:
ЧудовАще
да, делаю
Данина мама
мы делали все, кроме гепатита, но не местными вакцинами, а покупными. если собираешься ребенка отдавать в дет. сад, их в любом случае придется делать,т.к. без наличия прививок туда просто отказываются брать.
Илина
Я делаю, кроме гепатита.
Stre-ko-za
ЦИТАТА (Данина мама @ 21 фев 2009, 01:40)
мы делали все, кроме гепатита, но не местными вакцинами, а покупными. если собираешься ребенка отдавать в дет. сад, их в любом случае придется делать,т.к. без наличия прививок туда просто отказываются брать.
*


В России такой шантаж является незаконным. Обязаны брать и берут. Мои дети ходят в сад. У Вас на Украине с этим сложнее.
мать их
ЦИТАТА (Mashuk)
дите атопик с двух месяцев, чистой кожи не было с тех пор ни дня, так шта.

у меня тоже атопик. Но мы делаем. Читала, что можно делать, если не было новых высыпаний 3 недели (c новыми высыпаниями нам и врач не разрешила делать, сделали позже). Антигистаминные за 2 дня, чтоб легче перенеслось и все нормально.

» Дописано позже
чистой кожи и у нас не было.
tonity

ЦИТАТА (Данина мама @ 21 фев 2009, 01:40)
мы делали все, кроме гепатита, но не местными вакцинами, а покупными. если собираешься ребенка отдавать в дет. сад, их в любом случае придется делать,т.к. без наличия прививок туда просто отказываются брать.
*


В России в сад берут без прививок... а на Украине что - нет?
Кисуличка
Не делаю, когда была беременная мне коллега по работе дала пару книг, как прочитала состав вакцин так и задумалась....на самом деле вопрос прививок, часто это вопрос того, готовы ли мама и папа взять на себя полную ответственность за здоровье ребенка, нас так воспитали что мы привыкли молча и не задумываясь делать то что доктор прописал, а если не получилось (лечение пошло не так) есть кого винить в своих бедах. В поликлинике на мое требование предоставить нам врача иммунолога и весь комплекс обследований перед прививкой ответили отказом...ну нет у нашей медицины на это денег....пишу раз в год отказы теперь.
К слову о полном доверии врачам....антибиотики выписывают ну просто всем детишкам, стоит только чихнуть, в нашем случае два раза назначали потом отменяли на сл день!!!!!! На мой вопрос "Разве так можно делать???" врач сказал цитирую: "мамаша я ваш лечащий врач, вот и делайте что я говорю" Хорошо у меня хватило ума не начать лечение антибиотиками
tonity
ЦИТАТА (Влада @ 21 фев 2009, 02:02)
Не делаю, когда была беременная мне коллега по работе дала пару книг, как прочитала состав вакцин так и задумалась....на самом деле вопрос прививок, часто это вопрос того, готовы ли мама и папа взять на себя полную ответственность за здоровье ребенка, нас так воспитали что мы привыкли молча и не задумываясь делать то что доктор прописал, а если не получилось (лечение пошло не так) есть кого винить в своих бедах. В поликлинике на мое требование предоставить нам врача иммунолога и весь комплекс обследований перед прививкой ответили отказом...ну нет у нашей медицины на это денег....пишу раз в год отказы теперь.
К слову о полном доверии врачам....антибиотики выписывают ну просто всем детишкам, стоит только чихнуть, в нашем случае два раза назначали потом отменяли на сл день!!!!!! На мой вопрос "Разве так можно делать???" врач сказал цитирую: "мамаша я ваш лечащий врач, вот и делайте что я говорю" Хорошо у меня хватило ума не начать лечение антибиотиками
*




да, я тоже врачам не доверяю....
Особенно когда пообщалась с только что выпустившейся из меда знакомой (училась на педиатра)....Девочки - она в некоторых вопросах полный НОЛЬ!!!!! И пойдет в поликлиннику работать...
Лиона
Не делаю и не буду. Плановые имею в виду, по графикам. Я не подопытных кроликов производитель :brows:

А вот если дочерь не переболеет краснухой до 15-16 лет, то эту прививку буду делать видимо :scratch: Ну или если в джунгли соберусь на годик - то тоже изучу вопрос чего там с болячками, прививками и их эффективностью :4u:
Маленькая ня
Я сама без прививок по медицинским показаниям. Болела свинкой и краснухой без последствий, но приятного мало. Особенно свинку хорошо помню :( . Сыну делаю прививки.
Считаю, что на вопрос надо делать прививки или нет однозначного ответа нет. Для меня по большому счету это лотерея. Слишком много факторов: если сделаешь прививку и будет реакция. То доподлинно неизвестно от чего, что в этот момент происходило в организме ребенка, что на что наложилось. Если не сделаешь прививку и не дай Бог ребенок заболеет тоже неизвестно как будет протекать болезнь и какие возможны осложнения. У моих знакомых была ситуация: у ребенка 7лет была небольшая аллергия на цитрусовые. И вот в один день он съел апельсин и тут же после него сникерс. Результат месяц в реанимации и больше полугода они жили в больнице :( . Кто мог такое ожидать??? Поэтому я только молюсь Богу :worthy: , чтобы с моим ребенком все было хорошо. А прививки делаю, чтобы не бояться что ребенок заразится. Опять же одна моя знакомая не стала детям делат прививки, а теперь в сад их боится отдавать, т.к. могут заразиться.
МарсиЯнка
Не делаю . Насчет краснухи солидарна с Лиона, :beer:
Маленькая ня
А по поводу доверия врачам мой девиз: доверяй, но проверяй. У меня уже был и положительный опыт и отрицательный. Поэтому, если возникает проблема. Я на эту тему перерываю весь инет и уже в свете полученной информацию слушаю или нет врача.
Anew Loss
Не делаю и не собираюсь.
Mashuk
малявкина мама,
ЦИТАТА (малявкина мама)
Читала, что можно делать, если не было новых высыпаний 3 недели
у дочери высыпания регулярные, раз в неделю-две
tonity
ЦИТАТА (fluffy @ 21 фев 2009, 02:53)

tonity, я так не считаю. в итоге не голосовала. :???:  :4u:




все мы по-разному пришли к решению делать или не делать привики..... но итог то один: либо привики делаем, либо не делаем, либо сомневаемся.....

а так можно кучу вариантов придумать, например: "Я сделала привики в роддоме,а потом не стала"
или "Мы сначала делали, но после осложнения на привику - не стали"
НО итог то ОДИН: ПРИВИКИ НЕ ДЕЛАЕМ .....
tomka
Сделали только БЦЖ. Потом откладывали то из-за болезни то из-за диатеза. Сейчас нам 9. Муж теперь вообще против что делать. Пока написали отказ до года.
НатэллаИ
Я делаю. Работаю в медицине уже 10 лет(я не медик), и встречала оч мало врачей которые не делают своим детям прививки. Когда консультировалась, почему, как и т.п. вопросами - мне оч подробно объяснили почему НАДО делать прививки
Лукашка
Делаю, вопрос делать или нет не стоял вообще. НатэллаИ я тоже знакома со многими врачами, кот. в основном делают прививки своим деткам.

Alexandra81
обязательно делаю.

но только с анализами и строгим контролем невролога и педиатра....ПОэтому у нас свой график :4u:
Tatyana.N.K
Я долго тянула резину, но в результате все сделали.
Имя Розы
Делала и делаю. Но мы их легко переносим.
Более того я ХИБ вакцину добровольно сделала в год. Достала всех врачей - сделайте и сделайте. мне аж домой позвонили мол пришла ваша вакцина.
Просто страшно когда у знакомой в другом городе стремительно умер ребенок (год с небольшим) от менингита. :O: К сож. от именно той разновидности менингита (я перерыла весь инет и наш и англоязычный) нет еще вакцин, но от множества других бактериальных форм, а так же пневмоний есть ХИБ. Мамочка того ребенка уверена, что этот менингит пришел из школы где учится старший мальчик (начальная школа). да это и врачи потом подтвердили, проведя полное обследование детей.
Просто мой ребенок живет не в загородном доме с тщательно подобранными слугами и боннами. Он ездит в лифте (в котором до него мог проехать гастарбайтер с юга с "насморком" и я не хочу заниматься лотереей - а вдруг он не проехал, а вдруг у него действительно просто насморк.... Потом я водила детей в сад и хорошо себе представляю, что это такое. Как детей водят в сад откровенно больными. И самыми разными заболеваниями. :HET:
К сожалению, сейчас в стране такая ситуация, что не только маргиналы могут являться носителями опасных для РЕБЕНКА болезней. это может быть и няня в садике, и воспитательница, и мама чья-то.
Expectant
Прививаемся. Перед прививкой контролирую самочувствие ребенка.
miah
Делаю все прививки по графику, форум антипрививочный читала, но осталась при своём мнении- надо делать. Но если бы у меня у ребёнка был дерматит, заболевание какое нибудь, то не стала бы делать.
tonity
ЦИТАТА (fluffy @ 21 фев 2009, 09:55)
tonity, хм,в чем тогда смысл 3 и 4 пункта? :???: впрочем,это демагогия. :4u: будем смотреть статистику. ;)
*




3 и 4 пункт типа для сомневающихся...хотя итог тоже один - либо делают (но боятся) НО ДЕЛАЮТ
либо не делают (но сомневаются), но в итоге то НЕ ДЕЛАЮТ...
3 и 4 - для тех,что еще не определился.....
Да, мне тоже интересно посмотреть статистику........
Кисуличка
ЦИТАТА (Маленькая ня @ 21 фев 2009, 02:20)
А по поводу доверия врачам мой девиз: доверяй, но проверяй. У меня уже был и положительный опыт и отрицательный. Поэтому, если возникает проблема. Я на эту тему перерываю весь инет и уже в свете полученной информацию слушаю или нет врача.
*



:beer: я тоже так делаю, прежде чем давать лекарство читаю в инете все противопоказания и побочные, аналоги ищу, когда ребенок болеет врача всегда вызываю чтобы исключить серьезные заболевания, а давать все что врач назначает не обязательно, на гомеопатию недавно переключились

» Дописано позже
ЦИТАТА (НатэллаИ @ 21 фев 2009, 10:04)
Я делаю. Работаю в медицине уже 10 лет(я не медик), и встречала оч мало врачей которые не делают своим детям прививки. Когда консультировалась, почему, как и т.п. вопросами - мне оч подробно объяснили почему НАДО делать прививки
*



я знаю одну мамочку медика, у нее двое старших детей не привиты, младшую 1,5 начала прививать так я ее уже больше полугода не видела вообще, все по больницам, ребенок постоянно болеет, в коляске в жару под теплым одеялом т.к. сразу же простужалась от малейшего ветерка :???:
tonity
ЦИТАТА (Влада @ 21 фев 2009, 14:08)
ЦИТАТА (Маленькая ня @ 21 фев 2009, 02:20)
А по поводу доверия врачам мой девиз: доверяй, но проверяй. У меня уже был и положительный опыт и отрицательный. Поэтому, если возникает проблема. Я на эту тему перерываю весь инет и уже в свете полученной информацию слушаю или нет врача.
*



:beer: я тоже так делаю, прежде чем давать лекарство читаю в инете все противопоказания и побочные, аналоги ищу, когда ребенок болеет врача всегда вызываю чтобы исключить серьезные заболевания, а давать все что врач назначает не обязательно, на гомеопатию недавно переключились
*


:beer: :beer: я с Вами......
а еще я лучше несколько мнений разных врачей выслушаю (они как правило всегда разные) - переварю и делаю как считаю более правильно......
Мама Алсу
Прививки ребенку не ставлю... но очень сомневаюсь в правильности своего выбора...
А вообще:
сделаешь прививку - получишь осложнение - будешь себя винить
не сделаешь прививку - заболеет - опять будешь себя винить :???:

Апрель
Тонити, делаю. :cool:
россиянка
у нас городе месяц назад после прививки умер ребенок 3 месячный.Умер через 20 минут после того как сделали прививку по дороге домой прямо в коляске...ужасное чувство ....
пока было расследование никому не делали прививки.Вчера пришла медсестра пригласила на плановую прививку (в 1,5 года которая) и сказала,что после прививок теперь мы будем сидеть полчаса под наблюдением..чтоб не было осложнений..вот и все меры...
а без прививок попасть в детсад а потом и в школу-большие проблемы...хотя по закону можно и не делать прививки)))
Маленькая ня
ЦИТАТА (tonity @ 21 фев 2009, 14:11)
а еще я лучше несколько мнений разных врачей выслушаю (они  как правило всегда разные) - переварю и делаю как считаю более правильно......
*


tonity, :beer: я тоже так решила делать, если что-то серьезное будет. Пока, к счастью, не пришлось.
tonity
ЦИТАТА (россиянка @ 21 фев 2009, 14:48)
у нас городе месяц назад после прививки умер ребенок 3 месячный.Умер через 20 минут после того как сделали прививку по дороге домой прямо в коляске...ужасное чувство ....
пока было расследование никому не делали прививки.Вчера пришла медсестра пригласила на плановую прививку (в 1,5 года которая) и сказала,что после прививок теперь мы будем сидеть полчаса под наблюдением..чтоб не было осложнений..вот и все меры...
а без прививок попасть в детсад а потом и в школу-большие проблемы...хотя по закону можно и не делать прививки)))
*



у меня родственица работает в компании, где эта АКДС, от которой умерла девочка, производится.... У них там был скандал - расследование..... в итоге производство этих вакцин только увеличилось......... :fingal:
в сад и школу без прививок попасть как нечего делать......что это трудно сделать - только миф.....

» Дописано позже
ЦИТАТА (Маленькая ня @ 21 фев 2009, 22:12)
ЦИТАТА (tonity @ 21 фев 2009, 14:11)
а еще я лучше несколько мнений разных врачей выслушаю (они  как правило всегда разные) - переварю и делаю как считаю более правильно......
*


tonity, :beer: я тоже так решила делать, если что-то серьезное будет. Пока, к счастью, не пришлось.
*




мне к сожалению уже пришлось.... Летом у сына вдруг поднялась температура (привики мы не делаем), ни насморка, ни кашля не было...зубы не лезли.... Приходила участковый педиатр - сказала зубы. Вызвала скорую - сказали начинается ОРВИ, вызвала еще раз скорую - уже другой врач догадался посмотреть уши - подозрение на отит. Пошли к ЛОРу - в итоге ОТИТ!!!!! А послушала бы я нашего педиатра - запустили бы отит к едрене фене....а ведь он и гаймориту может привести.....
Sotanya
Прививки делать боимся, но делаем под наблюдением своего врача и по своему графику.
Туsя
Делаем. Надеюсь на профессионализм медработников.
МарсиЯнка
Туsя,
ЦИТАТА
. Надеюсь на профессионализм медработников.


Да ? Я бы не стала. В таких вопросах надеюсь только на свою голову. ;)
Царевна-Смеяна
сомневаюсь, но делаю.
Zvetik
Да,делаю. И в ближайшее время отказываться не собираюсь.
a4pek
нет!!!! не делаю и делать их не собираюсь!!!!
чего и всем желаю!!!
Сяся
Делаю, но опасаюсь.
Пухляша
Не делаем. Делать не собираемся.
GRACIA77
делаю - но по своему графику и с обязательными анализами и осмотром перед ними.
Яночка
Делаем и планируем делать (скоро очередной виток - 3 прививки). Обязательно после осмотра и анализов, сама слежу за всеми интервалами между прививками или периодом после ОРВИ перед вакцинацией.
Каточек
ЦИТАТА (Яночка @ 23 фев 2009, 14:36)
Делаем и планируем делать. Обязательно после осмотра и анализов, сама слежу за всеми интервалами между прививками или периодом после ОРВИ перед вакцинацией.
*


:beer: (старшей тоже делала)
Скорпик
Не делаем ;)
Umbrella
Сделала все, единственное давала перед ними какое нибудь антигистаминное средство (на всякий пожарный)...
Среди знакомых несчастных случаев с прививками не было..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.