Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Девочки, как вам имя Ясмина?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
Sofie malika
Очень нравится имя Ясмина - хочу так дочу назвать! :baby: Кто за?
Сокращенно Яся, Ясенька, Ясминка, Ясна. Хотя, конечно, для Москвы имя не распространенное - поэтому интересно, какие у кого ассоциации? И у кого есть знакомые Ясминки - и кто они? :ugu:
teee
Чисто арабское имя, разновидность произнесения Жасмин.
Sofie malika
Ответ на сообщение teee от 17 мая 2016, 11:57

ну да, цветочное такое имя :shuffle:
хотя у многих еще ассоциация с "ясным солнышком, ясная" - от славянского :shuffle:
осенью-лето
у меня ассоциации только с оральным контрацептивами Ярина
никаких цветов :D
Coya
Мне Ясмина очень нравиться звучит очень международно!
Annsesile
А отчество какое будет?
ЗЫ: Яська нравится, Ясмина нет.. :???:
Mononoke
мне Яся нормально, Ясмина - категорически нет. так же как Яна очень нравится, а Янина, на мой вкус, ужас. Но, вообще, имя как имя. вкусы разные, в общем, ничем не хуже более привычных нам имен.
Джанга
хотя у многих еще ассоциация с "ясным солнышком, ясная" - от славянского
:HET:
только с арабским происхождением ассоциируется...
в каком-то женском романе у героини была дочь Ясмин, больше нигде не всречала
miavo4ka
для нерусской девочки - да, для русской больше нра Ясна, Ясения, Яснолика...
колба Эрленмейера
Ясмин
я только у Дюма помню, Янина

славянского
никаких ассоциаций со славянским именем, тоже только с восточным.

Кто за?
ваша дочка - ваше решение :4u:
Coya
Ну, красивое восточное имя! Сейчас столько всяких Софин, Янин и т.д.
Лишь бы не Водка с Молнией :doofywave:
Маргорина
Имхо, извращение... если конечно папа не с востока....
Ясмина Петрововна Сидорова ;)
Sangria
Есть знакомая маленькая Ясмина. Но там имя настолько ужасно звучит в сочетании с отчество и фамилией, что до сих пор не понимаю, как можно было вообще исхитриться так назвать :???:
Маргорина
У знакомой в Финляндии подружка Ясмина, но у нее папа индус и внешне она очень экзотична.
Мавка
Ответ на сообщение teee от 17 мая 2016, 11:57

ну да, цветочное такое имя :shuffle:
хотя у многих еще ассоциация с "ясным солнышком, ясная" - от славянского :shuffle:

Очень за уши притянуто :HET: Ну да некоторые и Дарью и тем более Дарину от слова "дар" выводят :)

у меня ассоциации только с оральным контрацептивами Ярина

:BzZz: В огороде бузина. Ярина - это вообще другое имя, народная форма Ирины, хотя кое-кто от Ярила выводит. А тут арабского происхождения. А "Машенька" - исключительно мелок от тараканов?

ваша дочка - ваше решение :4u:

:beer: :beer: :beer:
Amily
Мне нравится, но надо в сочетании отчества и фамилии учитывать.
Coya
Ответ на сообщение Маргорина от 17 мая 2016, 13:31
ЦИТАТА ( Маргорина )
Петрововна

действительно ужасно
Sandrik
Девочка в группу с Дамиром ходила, татарочка. Поэтому звучало достаточно органично.
Mamma-Lechuza
Славянским и не пахнет. Рассматривала бы только при наличии соответствующего Отчества и фамилии
*Natka*
У Владимира Кристовского из "Умы Турман" старшая дочь-Ясмина, все зовут Ясей). Но у него есть еще Стася, Мия и Ума)). Звучит органично). Просто красивое имя.
Sofie malika
Ответ на сообщение осенью-лето от 17 мая 2016, 12:16

серьезно, есть такие контрацептивы? ох, рассмешили )))))

но мне все равно безумно нравятся все (ну или почти все) имена на букву "Я" - прям с детства любовь какая-то, ничего не могу с собой поделать :???:

Ответ на сообщение *Natka* от 17 мая 2016, 14:15

для *Natka*
о, спасибо - вот это ценная для меня информация :hi:
ставлю себе сразу два плюсика в список "за и против" - за Вас и за Крестовского ))

Ответ на сообщение Sofie malika от 17 мая 2016, 15:10

КрИстовского ))
Sofie malika
Ответ на сообщение Coya от 17 мая 2016, 12:58

Coya
да, имя действительно интернациональное - этих Ясмин и в Западной, и в Восточной Европе, и в Англии, и в Штатах - пруд пруди. В Германии в 2008 году - вообще номер один для новорожденных имя было, в Финляндии примерно то же самое. Вот у нас только не очень распространено :???:
поэтому и занимаюсь сбором общественного мнения :scratch:
Элеммирэ
Само по себе имя красивое, но к нему должны быть соответствующие отчество и фамилия. Иначе дурной анекдот какой-то будет, а не имя.
Sofie malika
Ответ на сообщение Sandrik от 17 мая 2016, 14:03

У нас папа тоже татарин - так что с отчеством и с фамилией очень красиво и органично сочетается.
Но мне важно именно как ИМЯ звучит и воспринимается - в песочнице и садике ее ведь никто по отчеству и фамилии называть не будет :) :) :)
Soja
В Германии в 2008 году - вообще номер один для новорожденных имя было
Посмотрела статистику (http://gfds.de/vornamen/beliebteste-vornamen/) - в 2008 в Германии самым популярным для девочек было имя Софи (Sophie / Sofie). Ясмин, т.е. Jasmin, - на 25-ом месте. Мне скорее взрослые встречаются - среди детей знаю только одну Ясмин 13-ти лет.

Ах да, это типично "цветочное" имя, т.е. в немецком полностью совпадает с названием растения жасмин.
СВЕtЛЯЧОК
знаю одну девочку, Ясмин Рахимджоновна зовут. мне имя нравится, необычное и красивое.
Sofie malika
Ответ на сообщение Soja от 17 мая 2016, 15:29

Soja
о, спасибо - про Германию я в инете нашла, но у Вас инфо "из первых рук", как говорится ;) но 25 место - тоже довольно большая распространенность - в отличии от нас ))
колба Эрленмейера
в песочнице и садике
это время очень быстро пройдет, а вот потом ее будут называть именно по имени-отчеству .ну и важно, в России вы живете или нет.
Soja
но 25 место - тоже довольно большая распространенность
Пишут, что активно называть стали с 60-х и что как имя пришло из Англии, xоть название растения и персидского происхождения, а в первые 30 имен по популярности входит с 1982 года.
Anuta88
мне нравится, красивое имя)
Coya
Sofie malika, Самое главное с этим именем нет дурацких ассоциаций на мой взгляд,для слуха приятное!Мне наоборот нравиться восточная нотка,
второй+ - не избитость у нас.
Россия тоже многонациональная страна!
PurPur
Вы мусульманка?
Потому как имя чисто мусульманское.


но мне все равно безумно нравятся все (ну или почти все) имена на букву "Я" - прям с детства любовь какая-то, ничего не могу с собой поделать

Ярослава?
и в Англии, и в Штатах - пруд пруди.

У чёрных и мусульман, да.
Мамала
в песочнице и садике ее ведь никто по отчеству и фамилии называть не будет :) :) :)
в песочнице и в садике будет девочка скорее всего Ясей. Симпатичное милое имя для малышки.
Sofie malika
Ответ на сообщение Soja от 17 мая 2016, 15:44

О, спасибо за инфо :)
Lendochka
татарочка. Поэтому звучало достаточно органично.
я как раз присматриваюсь к этому имени. :blush:
но у мужа как раз фамилия татарская, длинная, со звуками "Р" "Т", а вот отчество - Дмитриевна будет. :scratch: нам нужно мягкое имя. с фамилией звучит красиво. а вот с отчеством не пойму :scratch:
Lendochka
Но мне важно именно как ИМЯ звучит и воспринимается - в песочнице и садике ее ведь никто по отчеству и фамилии называть не будет
мне нравится :4u:
у кого-то из форумчанок видела дочек - Ева и Ясмина. :)
Knyaz
в песочнице и в садике будет девочка скорее всего Ясей. Симпатичное милое имя для малышки.

с моей вот сложилось все наоборот.. все величают ее полным именем. меж тем дома она Мироша

Ясмина- красиво, но не со славянской внешностью, отчеством и фамилией :???:
Sandrik
с фамилией звучит красиво. а вот с отчеством не пойму
:D с отчеством по мне, вполне звучит :yes:
Sofie malika
Ответ на сообщение Lendochka от 17 мая 2016, 17:21

Lendochka
на мой взгляд, Ясмина Дмитриевна - звучит замечательно!
А какие-то еще варианты имен рассматриваете?
Madiken
Само имя очень красивое. Но с русским отчеством не звучит, мне кажется....
Lendochka
какие-то еще варианты имен рассматриваете?
старшая Олесю хочет. Еще варианты - Элина,Эмилия. Мне Нина нравится. Но муж против.
но мы без привязки к восточным именам.
А отчество-то какое у вас будет?
Birdy
слышала, что имя Ясмина и Жасмин одно и то же. Мне по душе первый вариант ;)
Sofie malika
Ответ на сообщение TanyaK от 17 мая 2016, 17:32

TanyaK
у вас доченька - Ясмина, правильно я поняла? А почему тогда Мироша? :) :) У меня Мина только получилось - как сокращенное ))
Папа - тоже татарин? ;)
Sofie malika
Ответ на сообщение Lendochka от 17 мая 2016, 20:06

Lendochka
у нас у папы татарское имя - сочетается с именем Ясмина очень хорошо, мелодично. Но для меня это совсем не важно - важнее именно как само имя Ясмина звучит для "русского" - скажем так - уха ;)
А Ваши имена мне прям очень все нравятся - даже не знаю, какое на первое место поставить (если не считать Ясмины, конечно))))
Анабелла
Красивое имя. Экзотическое, конечно, для России. Единственная моя знакомая Ясмина была арабкой, живущей в Испании.
Если воспитывать в христианских традициях, то второе имя выбрать придётся для крещения!
По мне Ясмина не намного экзотичнее Ясении.
У меня вон знакомая дочь Марселиной назвала... Марселина Алексеевна...
LEXKY
У чёрных и мусульман, да.
ну не правда, полно Jasmin обычных белых, очень рaспространенное имя, и здесь совсем не мусульманское :HET: я бы даже сказала такое обычное не экзотическое, вот в ростере на работе - 184 человека с таким именем, из них 156 в США , у нас всего ~140,000 работников в 160 странах, короче имя интернациональное, если нравится я бы 100% назавала
для сравнения - имен начинающихся на Alex - всего 464 (221 в США), я думала больше будет :scratch:
PIA
ЦИТАТА
ну не правда, полно Jasmin обычных белых, очень рaспространенное имя, и здесь совсем не мусульманское :HET:

А почему Jasmin? Скорее Yasmine, Yasmina. Знаю 2-х, обе не белые.

А Jasmin тоже 2-х знаю, они белые.
Снежа
у кого-то из форумчанок видела дочек - Ева и Ясмина. :)
у Миседы :4u:

Мне имя оч нравится, было у меня в загашнике (именно Ясмина, не Ясмин), но не пригодилось :p
У старшего сына подружка Ясмин, эфиопка, а так среди мусульман тут довольно часто встречается это имя (только в варианте Ясмин или Ясимин (фарси) :)
На кассах магазинов тоже часто вижу местных девушек с этим именем (на бейджике), написание чаще через J :)
Алена78
Вообще никак не нравится, да и в школе девчонку задразнят с таким именем. :BzZz:
Ясмина
мне очень нравится это имя :4u: :4u: :4u: но тут правда смотря какое отчество будет...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.