Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сестренка Алисе
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
Ляличка
Наконец мой пуз сообщил нам что девочка. Никак не можем определиться с именем((( помогите пожалуйста кому не лень.
Данные отчество Александровна
Так же имеется старшая Алиса.
Муж предложил Анна, Алина.
Мне нравится Эрика, Станислава, Вероника.
Как лучше звучит? Может какие варианты предложите?
Алису звали задолго до рождения по имени. Мне как то не комфортно, что ребёнок безъимянный. Хочу рожать уже с именем.
Anut-ka
Анютка :super: :love: лучшее из всех имен.

Эрика мужу как? Обсуждали, что если готовы к не традиционной реакции окружающих, то оч энергичное активное имя.

Станислава, Вероника честно не нравится, и с отчеством длинно.

Алина и Алиса - мне кажется частое сочетание в семьях.
Булочка
Станислава,
Только не это. Очень длинно получает Станислава Александровна.
ИМХО Анна лучше всего
Katya-84s
Эрика мужу как?
а мне с отчеством как-то не оч..
Хотя имя классное
как вариант предложу Алену, Агату
Флорена
Мне Лариса нравится. Лариса Александровна, вроде звучит!
Wisteria
Мне Диана сразу представилась. Эрика нравится.
Boomsik
Из выбраных я за Веронику, можно Никой сокращать.. Алина и Алиса - постоянно путатьс я будете, хотя по любому будете, как ни назовете :). Аня тоже неплохо, еще Яна мне нравится при ваших данных. И вроде не избито. По крайней мере более редкое чем Алина или Анна.
Мавка
Наконец мой пуз сообщил нам что девочка. Никак не можем определиться с именем((( помогите пожалуйста кому не лень.
Данные Ч.... ова________ Александровна
Так же имеется старшая Алиса.
Муж предложил Анна, Алина.
Мне нравится Эрика, Станислава, Вероника.
Как лучше звучит? Может какие варианты предложите?
Алису звали задолго до рождения по имени. Мне как то не комфортно, что ребёнок безъимянный. Хочу рожать уже с именем.

ИМХО, Алина к Алисе как-то не очень, масло масляное :???: Станислава длинновата. Анна универсальна, но Ваши Вероника и Эрика нравятся больше всего.

а мне с отчеством как-то не оч..
Хотя имя классное
как вариант предложу Алену, Агату

Кмк, именно Александровна прекрасно подходит к т.н. "европейским" именам типа Каролины или той же Эрики.
Violin-Ka
Алина и Алиса - постоянно путатьс я будете, хотя по любому будете, как ни назовете
вот точно, я думала, я одна такая, постоянно путаю, даже стыдно. Не путаю только, когда по-собачьи называю, та, что попой виляет - Чапа, та, что болтает без умолку - Жужа.

Я за Анну.
Не нравятся имена на "Э", как заикание звучит, кроме Элвиса, конечно.
Дождичек летний
Я за Анюту)
Александра ещё
апрелия
Эрика

красиво :love:
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА
Данные Ч.... ова________ Александровна


Какая прелесть: прям "мои" девичьи данные)))

Автор, не надо Алину!! У меня Мартин и Марк, - путаем по десять раз на дню :angry: :D

Я за Анну! Потрясающее интернациональное имя, сильное и красивое :super:
Идущая по краю пропасти
Недавно видела на площадке погодок, Алису и Мелиссу. Прикольно конечно, но наверное сложно их подряд звать все время, слишком похожие имена.
~galinka~
Вероника
Джанга
Анна
Fossya
Я за Агату)
Идущая по краю пропасти
Я за Агату)

А я против :D :D :D
Не надо популяризировать это имя ;)
Anka
Не надо популяризировать это имя
оно и так уже популярно :4u:

В Вашем случае, автор, Анна очень гармонично впишется
Идущая по краю пропасти
оно и так уже популярно
ну до популярности Алисы ему еще шагать и шагать :worthy:
Мне нравится сочетание Алиса и Вероника :4u:
Anka
Идущая по краю пропасти, ну это да. 2 знакомые семьи поругались из-за имени Алиса :BzZz: У них у детей разница в месяца 2, обе семьи назвали Алисами и обиделись друг на друга :D
Dashiela
Елена Александровна, Ольга Александровна. Два мелодичных и теперь уже довольно редких имени.

Елена и Алиса, Ольга и Алиса.

Куча ласкательных имен бонусом.
Fossya
А я против :D :D :D
Не надо популяризировать это имя ;)

Во жадёба то))) :D
Идущая по краю пропасти
обе семьи назвали Алисами и обиделись друг на друга

Ну это уже клиника :D
Хотя мне брат двоюродный, в свое время, тоже пытался высказать свое фи. Мол он тоже КОГДА-НИБУДЬ мечтал сына Мирославом назвать, мол его любимое имя и все такое, а я редиска его опередила :D
И теперь он не сможет так назвать, т.к. два правнука Мирослава для нашей бабушки это перебор.
Прошло 4,5 года, а дети у него все еще в планах на КОГДА-НИБУДЬ...

Во жадёба то))

аГА :D :D :D
Не, я кайфую от того, что тезок у детей нет. Живем в небольшом городке под Волгоградом, и на 50 тысяч жителей ни одной Агаты ( по данным из поликлиники) ;)
Мирославы есть, но не в нашей возрастной группе.
Чеширский Фей
Вероника или Агата или Алена :4u:
Или Василиса
Вологжанка
Я за Анну. :)

У знакомой 3 дочери, 2 из них Алиса и Олеся
Ляличка
Аnka,
Я бы тоже обиделась)))) сейчас у меня три подружки беременны, всем рожать конец июля, начало августа.
Очень не хочу чтоб имена совпали. Поэтому с ними имена совсем не обсуждаю. Передермся же)))
Когда Алису родила, золовка тоже рожала. Ее ребенок был на 10дней старше. Так я с узи где ясно девочку увидели, в 14 недель сразу сказала, что имя Алиса наше)))

У нашей бабушки тоже две внучки Насти. Настя большая дочь дочери, Насятя маленькая дочь сына, той самой заловки которая вместе со мной рожала) девочки часто собираются вместе. И каждый раз, настя большая/маленькая. Не кайф)))

Спасибо всем кто коментирует. Читаю. Очень интересно. И мужу дам почитать.
Anka
Я бы тоже обиделась)))) сейчас у меня три подружки беременны, всем рожать конец июля, начало августа.
не понимаю. Вам же не вместе детей растить, как ни крути. Мне вообще вс равно, кто как называет. И да, у всех мальчики рождаются. Будет совпадение, ну что ж теперь. Моего не Августином всё-таки зовут :D
Katya-84s
не понимаю. Вам же не вместе детей растить, как ни крути.

у нас на площадке 4 Вероники 2014 года рождения. Представляю наш первый класс :D не айс, как ни крути и переезжать мы не собираемся)) возможно, если бы знала это раньше не назвала бы дочку так
Anka
не айс, как ни крути и переезжать мы не собираемся)) возможно, если бы знала это раньше не назвала бы дочку так
в другую школу идите)).

Я называю детей только так, как мне нравится. А уж сколько тёзок мне всё равно)).
Katya-84s
в другую школу идите)).

у нас нету другой :p
каждому свое)
miavo4ka
я предложу Аглаю. Аглая Черткова, к примеру, красиво. :4u: Алиса и Аглая :love:
из ваших только Эрика и Вероника нравится.
Аврора :4u: Лилия :4u: Сияна :4u: Влада :4u: Злата :4u: Божена :4u: Кристина :4u: Илария :4u: Юнона :4u: Николь :4u: Тамила :4u: Есения :4u:
Ata
Ответ на сообщение Ляличка от 7 июн 2016, 07:39
ЦИТАТА ( Ляличка )
Мне нравится Эрика, Станислава, .
Не нравится, мужские имена. У родственников Вероника, зовут почти всегда Ника.
Я бы на "А" назвала :D Алена, Анна, Арина....
Juicy Melon
Анна и Алиса - на мой взгляд самое лучшее сочетание
а также Анна отлично вписывается в ф.и.о. :4u:
Anka
Juicy Melon, :beer: воот
Астрочка
У нас старшая дочка Алиса. Младшую подумали-подумали и тоже назвали Алисой.
Fossya
Астрочка,
:O:
реально? или шутка? :scratch:
какие у вас у всех интересные даты ДР у детей :4u:
Mamma-Lechuza
Астрочка, о, Вы меня так впечатлили, что аж тему создавала

Одинаковые имена в семье

Сложно такое комментировать, честно говоря.

Fossya, глядя на мир, нельзя не удивляться :fingal:
Mild
У нас старшая дочка Алиса. Младшую подумали-подумали и тоже назвали Алисой.

Вы серьезно?
Art Woman
Увидела название темы и первое, что пришло в голову - имя Анфиса :) Анфиса и Алиса :ugu: :ugu: Из предложенных вариантов - Анна и Алиса :ugu: :ugu:
Сияна Колеарова
Поддержу имена:
Сияна
Лариса
Василиса (сёстры Лисёна и Васёна)))

На А называть бы не стала, это не всегда удобно - например на каких-нить документах, где написана только фамилия и инициалы.
Mild
из предложенных Анна. а так Яна еще неплохо, имхо.
Redisenok
Мне тоже нравится вариант Анна Александровна. Но и с мнением ,что одинаковые инициалы могут быть неудобными, тоже согласна.
А вообще, отчество Александровна чудесно сочетается почти со всеми именами.
Варианты:
Вера, Инесса, Ирина. Если все же хочется на А: Агнесса, Анфиса, Арина, Алёна.
PurPur
Эрика!
Если уж называть по иностранному, то до победного конца!


Недавно видела на площадке погодок, Алису и Мелиссу

:O: Ачуметь.
Dashiela
У нашей бабушки тоже две внучки Насти. Настя большая дочь дочери, Насятя маленькая дочь сына, той самой заловки которая вместе со мной рожала) девочки часто собираются вместе. И каждый раз, настя большая/маленькая. Не кайф)))


Не кайф. Но можно проявить фантазию и не звать Настей, есть еще Ася и Стася от Анастасии. :D
Mamma-Lechuza
PurPur, читайте дальше. Вариант Алиса и Алиса никому не переплюнуть ни в жисть :cranky:
PurPur
Вариант Алиса и Алиса никому не переплюнуть ни в жисть
Я всё надеюсь что человек опечатался. Или девайс сам исправил. :fingal:
Dashiela
PurPur, читайте дальше. Вариант Алиса и Алиса никому не переплюнуть ни в жисть :cranky:


И главное, не понятно, нафига? :D
PurPur
Mamma-Lechuza, У моей двоюродной сестры несколько детей, так вот преобладающая часть их с именами, оканчивающимися на -ина.
два имени по 4 буквы - оканчиваются на -ина.
одно имя из 5 букв -оканчивается на -ина.


И главное, не понятно, нафига?
Может, девочки от разных браков, и одна - дочь мужа от предыдущего?
У Андрея Миронова (а может у кого ещё) были две дочери, и обе Маши.

два имени по 4 буквы - оканчиваются на -ина.
одно имя из 5 букв -оканчивается на -ина.

:O: Ой!
Так там 4 буквы совпадают подряд.

девочка номер один: @ина
девочка номер два: *ина
девочка номер три: %@ина
Unicorny
У нас старшая Алиса. Младшая даже после рождения была без имени. В итоге назвали Юлией))))
Ляличка
Астрочка, ого.. Реально две сестры с одним именем?

Алиска моя сказала так. Самое лучшие имя это Алиса, но малыша так назвать нельзя, у тебя же уже есть я. Давай назовём малыша сердечко, или клубничка)))))) так что Алиса Алиса точно не назову)))

Понравилось Аврора, с этой темки.

Алина мне слишком созвучно с Алисой.

Я в этой теме спрашиваю именно мнения со стороны, тк у меня ясно беременные гормоны, у мужа дух противоречия))) а тут мнения со стороны. Очень важно. С мамой этот вопрос обсуждать не хочу, она к имени Алиса пол года привыкла.



Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.