Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Bugaboo Buffalo 5
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Анса
Добро пожаловать в тему фанатов бычка!
Предыдущие части
Тема первая
Тема вторая
Тема третья
Тема четвертая
Инфотема (для содержательных отзывов): BUGABOO BUFFALO
kinea
Анса, спасибо за новый домик :4u:
Margon
Kinea,
Это бугабу габаритная и тяжелая ??? По-моему она миниатюрная и маневренная .
Вы не видели с какими у нас гробами ходят на колёсах , как танки

Я выбираю из того, нравится и того, что у нас продаётся.



Спасибо всем за отзывы
klavick
Margon, наверно kinea хотела Вам bugaboo bee3 посоветовать или еще что. Бык габаритный и неминиатюрный.
Анса
Margon, я слышала, что для вас специально компания Эммальюнга выпускала люльки по 90 см в длину. Это реально большая коляска, бычок миниатюрней точно.
Gulnara900
Бугабу по сравнению со стокке трейлз вообще куколка)) миниатюрная
Margon
У нас все как попугаи с эммалюнгами ходят, я на них смотреть уже не могу
Даже не рассматриваю
Я выбираю из стокке трейлз и быка ( другие бугабу не нравятся совсем, Яне люблю совсем мелкие передние колёса )

Покатали быка ещё раз только что , скорее всего на нем остановимся
Муж раньше к стокке склонялся , теперь вроде к бугабу перекинулся
Теперь только решить где купить дешевле и какой цвет
kinea
Kinea,
Это бугабу габаритная и тяжелая ??? По-моему она миниатюрная и маневренная .
у бугабу же не одна модель, cameleon легче и в разы маневренней, би3, у Стокке xplory. У нас обычно выбирают такие коляски для зимы или в качестве единственной универсальной на разные виды дорог :???:

Вы не видели с какими у нас гробами ходят на колёсах , как танки
таких и у нас полно :) это здесь на форуме любители-маньяки, а так многие просто не заморачиваются берут Польский танк и с удовольствием катают:)

Яне люблю совсем мелкие передние колёса )
понятно, ну здесь да дело вкуса конечно! Мне бычок понравился, возможно опять его возьму, сейчас осталась из основных с Камом и трейлзом.
Margon
Не нравятся мне ни хамелеон , ни эксплори категорически ((((
Только бык или трейлз/крузи.
natalik1
Ответ на сообщение Margon от 28 июн 2016, 21:35
Margon, мне тоже бык из буг нравится внешне больше всех. Причем я его именно для лета себе взяла, правда я по проселочным дорожкам часто хожу, тут би3 та же не проедет (сомневаюсь, что и бык зимой по моим дорогам поедет - у меня для снежных завалов трехколески есть). С прогблоком бык шикарно смотрится. С люлькой, правда, похуже внешне он, но к функционалу люльки у меня претензий нет: просторная, уютная, козырек высокий, кап отлично закрывает, низковата, но малышу это безразлично (хотя мне бы повыше люлю хотелось, как у того же траилз или у эммы).
Marines
Подскажите до скольки лет удобен прогулочный блок быка? Насколько он удобен для высоких детей?
У кого бык и бишка, как вы сочетаете эти коляски или бык лучше бишки?
Margon
Ответ на сообщение natalik1 от 29 июн 2016, 00:22
Вот и мне бы хотелось чуть выше, приходится наклоняться над коляской
Но не бывает хорошо, без плохо))))))
Будем брать :shuffle:
Margon
Скажите ещё , а новая Буффало классик она чем-то принципиально отличается кроме капа. Смотрю там внутри ткань более плотная ?
natalik1
Ответ на сообщение Margon от 29 июн 2016, 09:48
Margon, у классик ручка и бампер обшиты экокожей, кап двойной стеганый, бортики люльки тоже двойные стеганые, ткань сидения - тоже другая, серая, более приятная (как на капе, больше на костюмную похожа, чем на колясочную). Мне нравится, что у классик сидение и кап в одном цвете. В комплекте к классик сумка в цвет идет. По раме вроде бы ничем не отличаются.
Margon
cпасибо огромное за ответ :4u:
natalik1
Ответ на сообщение Marines от 29 июн 2016, 09:18
Marines, у быка очень просторный прогблок. Я своего 3-летку (15,5 кг, 97 см) примеряла в быка дома - отлично там сидел (на улице он у меня в колясках после 2,5 лет не ездит).
Бишки у меня нет, но я ее катала несколько часов на улице - брать себе ее точно не буду, мне она не подошла. Она спотыкается на каждой трещинке, и трясет в ней очень сильно, разве что для совсем идеальных дорог подойдет. А у быка уверенный такой ход - спокойно везде едет, трещины не замечает, о дорогах можно не думать и тряски особой нет (хотя есть у меня коляски, у которых аморта и ход еще лучше). И посадка малышей в быке намного удобнее. У меня дочка прекрасно сидит и в сидячем положении, и в положении полулежа (вот ни в одной другой нашей коляске ей полулежа не нравится, а в быке - комфортно), лежа - тоже прекрасно в нем спит. В бишке так и не уснула моя почему-то - вот такими глазами на меня смотрела всю прогулку :eek: . Про подросшего ребенка в бишке ничего не скажу - не катала.
Margon
блин у классик всего 2 цветааааааа :HET: :HET: :HET: :HET: жлобыыыыыыы
natalik1
Ответ на сообщение Margon от 29 июн 2016, 12:35
так ведь к классик подходит множество цветных капов, лимиток и летников. Вот, например, с розовым.
Да и с родным капом классик отлично смотрится - а цвета можно конвертом добавить.
Margon
муж хочет розовую и до летника еще полгода с ней кататься :scratch:
серую не хочу(((( итак зимой серости хватает

а монро сменник туда тоже подойдеТ?
но накидки на люльку у него нет :BzZz:

этот
natalik1
Ответ на сообщение Margon от 29 июн 2016, 12:55
Margon, к классик люльке хорошо розовый кап подходит, если отдельно докупить. Монро на классик тоже можно поставить, особенно если оранжевый матрас купить (с люлькой монро тоже неплохо, думаю, будет, если сумку от монро на коляс повесить). Но монро все же лучше, думаю, с черным сидением - но если изначально обычного быка с розовым капом купить, то монро с люлькой вообще использовать не получится (из-за розовой накидки), только с прогблоком. Я не уговариваю на классик, вкусы у всех разные, то что мне нравится вам может не подойти
Margon
мне очень нраивтся сама классик, то что кожа и что утепленная немного по сравнению с обычной
если б цвета были все, как в обычной

но монро же можно на люльку если просто без накидки? с мешком оранжевым например?
kinea
можно на люльку если просто без накидки? с мешком оранжевым например?
для таких комплектов в продаже есть отдельно чёрная накидка на люльку, предполагается что его будут носить с чёрной базой
Margon
для таких комплектов в продаже есть отдельно чёрная накидка на люльку, предполагается что его будут носить с чёрной базой

да? класс! я не видела
а где можно посмотреть?
diamante
Ответ на сообщение Margon от 29 июн 2016, 14:58
У нас в Оланте я видела
А так у офицалов, в разделе аксессуары :4u:

Вот http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID...ECTION_ID=16363
Margon
нашла на Оланте, спасибо
Marines
Все, продаю бишку и покупаю Буффало! Но как же слезно жалко продавать бишку:(((( Убедите меня что бычок ничем не хуже?! :cry:
diamante
Marines, смотря для каких целей вам бык нужен ;) он не лучше, он другой :4u:
natalik1
Ответ на сообщение diamante от 29 июн 2016, 17:31
diamante, :beer:
Marines, бык и бишка - совершенно разные коляски для разных целей, их кроме логотопа производителя и качества тканей мало что объединяет. Лучше посмотреть-пощупать внимательно быка перед покупкой в магазине, своего малыша в него примерить, а еще лучше - покатать его на улице. Как минимум надо до покупки хотя бы четко понять для себя, для каких целей и режима использования вам бык, какие именно моменты в коляске вам принципиальны (можно спросить тут, есть ли эти качества у быка), а с какими минусами вы готовы мириться. Например, мне нужна была коляска с хорошими материалами, компактным сложением, удобным гамаком, большим капом, проходимостью по проселочным дорогам и с хорошей маневренностью, при этом с широкой базой, не самым легким ходом и весом я готова была мириться. Бык под мои требования подошел, но он у меня дома не единственная коляска (для магазинов, например, другая есть, для снежных завалов - тоже другая, в путешествие тоже быка не возьму, мне его жалко).
Melamori Blimm
Девочки, а в чем принципиальные отличия Buffalo от Cameleon? Не нашла, где прочитать, простите, если такие вопросы уже были!
natalik1
Ответ на сообщение Melamori Blimm от 29 июн 2016, 18:13
Главное отличие - в размере передних колес, которые делают быка значительно более проходимым. Еще сидение у быка выше, прогблок просторнее и длиннее, регулируется он одной рукой (у кама - двумя). Вообще бык мощнее - официально допустимая нагрузка 33 кг(17 на сидение + 10 в корзине + 6 на ручке). Кам легче, меньше, маневренней, но для плохих дорог не очень подходит. Подробные сравнения были в темах быка и кама.
natalik1
Ответ на сообщение Marines от 29 июн 2016, 19:03
Marines, летом бык везде проедет. С бишкой его не сравнить, ямки он не замечает, трясет в нем намного меньше - если с бишкой сравнивать, то можно сказать, что почти совсем не трясет. Но вот проедет ли у вас бык зимой, не знаю - у меня, например, вряд ли. Если нужен супер-вездеход, посмотрите маунтин багги террейн 2015, орбит бэби о2 или боб революшн про 2016 - они точно везде проедут и аморта у них лучше, чем у быка. Если супер=проходимость не важна, но нужна мягкая аморта, посмотрите эмму викинг (или супер викинг) или джулс дэй. Если зимой у вас особых снежных заносов нет и аморта сильная не нужна, то бык - хороший всесезонный вариант (вот бишку в качестве единственной коляски для русских дорог я не представляю).
natalik1
Ответ на сообщение Marines от 29 июн 2016, 19:03
Летний кап мне нравится, дочке в быке с ним в жару комфортно, о покупке летника я не пожалела ни разу.
kinea
да? класс! я не видела
а где можно посмотреть?
у нас в оланте продают, спросите у вас в магазине, может есть она

diamante, :beer:

Бугабу ли огромное разочарование- мне ни тепло не жарко от её лёгкости и маневренности- совершенно непроходимая коляска, ужасно спотыкучая и трясущаяся. В итоге не могу в ней выехать на улицу, тупо дома катаю.
в бишко теме не раз обсуждалось, что коляска для хороших дорог :???: да и внешний вид колёс об этом говорит :???: она отличная коляска, только для других условий :4u:
Ленок777
У меня Бык Дизель и Бишка!) они совсем-совсем разные, но нужны обе))))) например, с Быком в машине ездить не удобно! Шасси немаленькое, достаточно тяжелое, я замучилась тягать его туда-сюда! Хотя пару месяцев ездила с ним и автокреслом на переходниках! А уж если с люлькой его брать- вообще весь багажник занимает! Поэтому докупила Бишку еще! Хоть мы и маленькие совсем, я ей очень довольна)
Gulnara900
Девочки, а детям в люльке Баффало не тесно? Мы вот родились две недели назад. Зимой тоже в люльке придётся наверное. Ноябрь декабрь точно.

Сегодня муж пришел с работы и говорит, мне посоветовали хорошую коляску. У сотрудника такая. Зиппи. 3 в 1 😬😬
Блин, как бы не приволок домой Зиппи, пока я между Баффало и трейлз выбираю 😂
natalik1
Ответ на сообщение Gulnara900 от 29 июн 2016, 21:44
Gulnara900, моя дочка в 8 месяцев в люлю быка спокойно помещается, ещё и место есть, только лежать ей там уже не интересно стало - садится сама, встаёт, выпрыгнуть пытается - поэтому мы в прогблок пересели.
diamante
Gulnara900, у быка большая люлька, моя малышка 61 см там терятся, думаю при желании и мы на ней еще зимой откатаемся :D
У меня Бык Дизель и Бишка!)

:beer: такой же набор, плюс у меня для огорода Зекива 80 годов, когда не жарко на улице дочке лучше всего в ней засыпается, плюс проходимая и не поверите ход легчайший, только на поворотах неудобно :D а как качается...ммм :love:
diamante
[/quot03' post='55503681']. Мне нужна одна универсальная коляска,[/quote]
Бишка на универсальную никак не тянет, по ней же видно :???:
Про быка вам уже все написали ;) решайте надо оно вам или нет :4u:
А летник мне очень нра, :super: опять таки вам для чего он, какой возраст у ребенка.
Если вы в коляске не спите, кап все время открыт, то летник вам точно не нужен. Всю его функциональность по внешнему виду очень хорошо видно :p
мама лунтика
Спасибо за новую темку. :4u:

Ответ на сообщение diamante от 29 июн 2016, 22:07
Спасибо за поздравление. У нас тоже Алиса :D
diamante
У нас тоже Алиса

Популярное имя становится. Надеюсь в нашей деревне я одна такая умная :D
Анса
Marines, у меня были обе, одновременно. Они разные, для разных целей. Взаимодополняющие. Если выбирать одну основательную - бык, если одну облегченную - би3
Lena-Rich
Девочки, добрвй вечер, подскажите пожалуйста, бык шагает по ступенькам обычной девятиэтажки ,постройки 70х годов? Я на втором этаже живу, бычок очень нравится, но смогу ли я его каждый день спускать и затаскивать. :???: Есть у кого такой опыт?
diamante
Lena-Rich, вниз будет шагать если заблокировать передние колёса либо просто на зсдних , вверх поднимать тоже на задних :4u: ну и все это без ребенка делать, для безопасности и чтобы вес поменьше был, а то ручка не дай бог оторвется :fingal:
Marines
Подскажите какие аксы вам понадобились с быком? Нужен ли матрасик? Есть подстаканник, зонтик и муфт флисовый Бугабу- насколько он практичен для зимы и от загрязнений? Или лучше пуховый где подкладка для ножек есть?
Можно ли обойтись без летнего капа или это стоящая вещь, учитывая что родной кап классик (плотный)
kinea
Девочки, добрвй вечер, подскажите пожалуйста, бык шагает по ступенькам обычной девятиэтажки ,постройки 70х годов? Я на втором этаже живу, бычок очень нравится, но смогу ли я его каждый день спускать и затаскивать. Ест
Ух ты!! Поздравляю!! Ну все возвращаются :super:
У него можно сложить колеса типа как у иксплори, я думаю в таком положении удобнее это делать, но сама не пробовала :???:

Подскажите какие аксы вам понадобились с быком? Нужен ли матрасик? Есть подстаканник, зонтик и муфт флисовый Бугабу- насколько он практичен для зимы и от загрязнений? Или лучше пуховый где подкладка для ножек есть?
Можно ли обойтись без летнего капа или это стоящая вещь, учитывая что родной кап классик (плотный)
мне все пригодились, ещё и пару зонтиков и сменный текстиль. Конверт удобнее перфоманс. Я бы без летнего капа не обошлась, под обычным в жару можно упариться, он же канвас не продувается!
Marines
kinea, спасибо за ответ! Значит и зонтик тоже пригодился? А то на бишке он крепится только по бокам и то с одной стороны солнце, то с другой и приходится постоянно его переставлять и сгибать всевозможно чтобы от солнца спрятать.

Подскажите какой цвет летнего капа лучше? Какой у вас? Склоняюсь к артик грей, но не слишком ли уныло он смотрится? Плюс его в том что под ним светло, а под цветными либо все розовое, либо синее- насколько ребёнку это нравится?

Спрашиваю потому что в реальности нет возможности посмотреть цвета. На картинке одно, а когда приходит цвет иначе выглядит. Если вы все цвета в живую видели, то какой цвет летника подойдёт для такой расцветки коляски?
[attachmentid=9861785]
kinea
kinea, спасибо за ответ! Значит и зонтик тоже пригодился? А то на бишке он крепится только по бокам и то с одной стороны солнце, то с другой и приходится постоянно его переставлять и сгибать всевозможно чтобы от солнца спрятать.
поправлять приходиться! Я обычно использую например в парке, сижу на лавочке коляску просто туда-сюда покачиваю, кап мах открываю и раскрываю зонт, воздуха намного больше у ребёнка, даже под летним капом в жару не настолько хорошо как без него, либо когда ребёнок не спит и хочет обзора, то Кам складываю, а зонт открываю над головой и солнце в голову не печёт и все видно. Да и креплю его на пенку гамака а не на ручку.

Спрашиваю потому что в реальности нет возможности посмотреть цвета. На картинке одно, а когда приходит цвет иначе выглядит. Если вы все цвета в живую видели, то какой цвет летника подойдёт для такой расцветки коляски?
пару страниц назад было много фото именно такой расцветки с разными вариантами
Marines
kinea, а можете сказать матрасики элодиан как сидят на быке? Они не потеют?
kinea
kinea, а можете сказать матрасики элодиан как сидят на быке? Они не потеют?
хорошо сидят, под малышами особенно, под подросшими боюсь будут сползать, нужно будет что-то изобретать, но они полиэстер, мой потеет, но он и на буговском потеет, хотя средний на буговских не потел, у Элоди сейчас один матрасик хлопок серый, внизу с коричневой вставкой, его очень хвалят.
Анса
Lena-Rich, шагать не будет, не то расстояние межу колёсами и радиус колёс слишком большой для шагания. Придётся спускать и поднимать на задних. Это довольно тяжело.

kinea, вот про режим 2-х колёс я не подумала, наверное потому, что для люльки он не работает, только для прогулки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.