Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
*Пятиклассники-2016*
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Валькирия7
[attachmentid=9945385]

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.
malini
спасибо за новую темку) мы тут :dance:

немного нашего летнего отдыха.
Yulia_F
отмечусь
Olesya1981
Отмечусь :4u:
Обещали учителям уменьшить кол-во отчётов, а на самом деле наверно ещё добавили. Вчера на встрече собирали данные кто где был по месяцам. И даже отчёт у кого из детей есть велосипед :fingal: .у кого нет, но преобретут в течении года нужно сообщить учителю, в мае подают новый список.
Валькирия7
И даже отчёт у кого из детей есть велосипед

:O: :fingal: вот это бред!!!! А подробности интимной жизни родителей им не надо для полноты картины??????
malini, какая дочка умница у тебя. Наша все лето на диване пролежала с телефоном/планшетом в руках :cry: Муж уже прямо ей говорит: Ты себе жопу отрастила. Но это на нее не действует. Она только на словах сокрушается, что 40кг весит.
malini
лето на диване пролежала с телефоном
это у нас тоже есть в репертуаре, а как же :fingal:
но побегать она тоже любит.
я больше за зрение с этим телефончиком боюсь..
за лето не то, что наела, ещё и скинула 1 кг -- сейчас весит ровно 30 кг, и подросла на 3 см -- 137 см всего.
хотя конечно не худышка ;)

вот это бред!!!! А подробности интимной жизни родителей им не надо для полноты картины??????
:D

мне кажется это отдельно взятая школа чудит.
у нас и близко такого нет. ни велосипедов, ни анкет..
Валькирия7
malini, Юле гулять не с кем. Близких подруг нет. Может так бы и побегала....
malini
Валькирия7, у нас тоже близких :???:
кто попадётся, того и организовывет побегать.
вишь, малышей "тренировала" :D
летняя производственная практика, стало бытьь))
она ж хочет быть тренером :p
Светалана
А я сегодня узнала, что с 6 класса в нашей гимназии обе параллели углубленно изучают обществознание. По мне так оно нафиг не нужно :HET:


у нас вот сейчас оно начнется, правда так и не поняла, что за предмет и что там изучают
Yulia_F
Ответ на сообщение Светалана от 30 авг 2016, 17:35
у нас тоже - не понятно куда там углублять и сколько уроков в неделю с углубленкой получится
malini
Мы наконец узнали расписание)
Математика
Английский
Русский

Хороший день)
Всегда бы по три урока.

Зато на линейку к 7-30 :eek:
Светалана
у нас также )) а в пятницу уже 6 :eek:
Смешинка
немного нашего летнего отдыха.

очень позитивно! :super:

И даже отчёт у кого из детей есть велосипед :fingal: .у кого нет, но преобретут в течении года нужно сообщить учителю, в мае подают новый список.

Может,у кого нет-тем школа купит :p :D

Муж уже прямо ей говорит

не надо так,это комплексы взращивать :(

У нас линейка в 11 :super: Но с утра рано все равно пойдем-нашу младшенькую в школу провожать :cray: 1 сентября 2 урока-классный час и тематический какой-то. А как потом будет-расписания еще нет
Светалана
Я сегодня смотрела списки, у нас в классе 21 человек, хорошо, мало народу

смотрела списки 1-х классов и не поняла, как там распределяют, в одном классе 31 человек, во втором 20. Вот как так... :scratch:
malini
Может,у кого нет-тем школа купит
шикарно!)))) :p

смотрела списки 1-х классов и не поняла, как там распределяют, в одном классе 31 человек, во втором 20. Вот как так...
на учителя идут.
Моя в прошлой школе так была -- в её классе 18 было, в соседнем 32 :O:
Смешинка
У нас было 31,стало...33 :fingal: :fingal: :fingal: при том, что 4 человека ушли в другие школы. 6 новеньких напихали,а я надеялась-поменьше детей теперь будет
Мама Виталюшки
А нас учительница так и не собрала. Списки не видела, расписания нет, но мы и не учимся 1 сентября. Линейка в 9.
Nadinn
Вчера на встрече собирали данные кто где был по месяцам.

у нас в конце 4 четверти выясняли, где дети будут в течение лета. Нужно было расписать по датам: когда в лагере и каком, когда у бабушки и тд. Зачем?? :scratch:
И даже отчёт у кого из детей есть велосипед

До такого еще не дошли :BzZz:
побегать она тоже любит.

Дочка молодец!!!! Мой тяжеловат стал на подъем (((
я больше за зрение с этим телефончиком боюсь..

:beer: У нас немного упало зрение, ходили на лечение, нужно будет в осенние каникулы повторить.
Но, не знаю как его от телефона оттащить. Сидит с книгой, якобы читает, а у самого телефон под боком :dont: :fool: :cry:

Зато на линейку к 7-30 :eek:

Ого!! Какие ранние пташки :)
У нас линейка в 11.
Вчера был пробный сбор: познакомились с нашей классной, в 5-ом классе она ничего у нас вести не будет.
Кто будет вести основные предметы, сколько уроков и т.д. она нам сказать не смогла, т.к. узнает об этом только сегодня.
В нашей школе она только год отработала.
Деток в классе стало 24 - добавились 2 новенькие девочки. А мальчиков у нас всего 6 :)
Olesya1981
Ответ на сообщение Смешинка от 30 авг 2016, 20:13
Школа куда-то эти данные подает. У нас дети часто на великах в аварии попадают, может с ними дополнительные беседы будут проводить по ПДД, не знаю.
1 мы не учимся, на 2 нет расписания
Olesya1981
Нам учительница уже и поездку в середине сентября предложила в Воронеж.
malini
Воронеж
а что там? Какую программу она хочет?
кукушаня
Мы всех побили, у нас в классе оказалось 4!!! мальчика из 24 человек.

Обществознание, если честно, нам тоже ну совсем никак, совершенно тупой предмет, но он есть при поступлении во многих вузах, и вообще обещают сделать ЕГЭ обязательным по нему. :???:
Olesya1981
Ответ на сообщение malini от 31 авг 2016, 00:39
В океанариум, У. хочет чтобы по возможности и родители поехали.
malini
Обществознание, если честно, нам тоже ну совсем никак, совершенно тупой предмет
эх, тупой или не тупой, нам его похоже надо знать. Ибо платно не потянем мы дочь учить, надо на бюджет поступать ;)
Yulia_F
А мне сейчас позвонила учительница, в нашем корпусе линейка в 10 часов, потом 3 урока - история с нашей новой классной руководительницей, математика и русский. Попросила завтра ребенку в дневник вложить заявление на имя директора на зачисление в группу по второму языку. Сказала, что родительское собрание будет 6го числа в 18 часов. Ну и собственно звонила со своего сотового - сказала обращаться если надо. Очень позитивненько так пообщалась, молодая, активная - сразу понятно

У нас в классе 6 мальчиков и 19 человек всего, в параллели было 26 человек - трое ушли в другой корпус, но новеньких почему-то зачисляют к ним. Переехала наша подружка, с которой мы были в первом классе - так ее туда зачислили, хотя и буква нашего класса первой идет... Короче непонятно по какому принципу. Но мама ее не стала заморачиваться - говорит так лучше дружить будут, если меньше будет точек соприкосновения...
malini
мама ее не стала заморачиваться - говорит так лучше дружить будут, если меньше будет точек соприкосновения
не согласна :???: чем меньше точек, тем меньше дружат в этом возрасте..

Yulia_F, и вы написали на второй язык?
У меня был бы первый вопрос -- если не напишешь, что будет?
Я не хочу второй иностранный :???: нас не предупреждали в прошлом году об этом вообще.
Olesya1981
Ответ на сообщение malini от 31 авг 2016, 13:35
У нас в этом году не будет 2-го языка
Ksenija
привет,возьмёте к себе?дочка в 5 класс пошла.вчера первый день был.а то наши ровесники по месяцам совсем попрападали,а побщаться хочется
malini
Ksenija, конечно заходите)
Вчера первый день? В Германии учится?
Ksenija
Вчера первый день? В Германии учится?
да,конечно в Германии.29 числа у них был праздник принятия в школу.вчера уже полноценные уроки.5 уроков было.сегодня уже 6.

про языки-у наших английский в 3 класса.а в 5 можно выбрать английский или французский.в 7 классе опять один добавится(из тех 2-х,что в 5 классе предлагали или латынь).Наша выбрала сейчас английский.а в 7 классе французский добавим.
Валькирия7
У дочки линейка в 11ч, про уроки никакой информации
Yulia_F
Ответ на сообщение malini от 31 авг 2016, 13:35
ЦИТАТА ( malini )
Yulia_F, и вы написали на второй язык?
У меня был бы первый вопрос -- если не напишешь, что будет?

ну я так поняла это обязательный предмет, а не факультатив... не напишешь - учителя поругают, что не выбила заявление в срок.


Ответ на сообщение Ksenija от 31 авг 2016, 14:26
ЦИТАТА ( Ksenija )
про языки-у наших английский в 3 класса.а в 5 можно выбрать английский или французский.в 7 классе опять один добавится(из тех 2-х,что в 5 классе предлагали или латынь).Наша выбрала сейчас английский.а в 7 классе французский добавим.

что-то не очень поняла - сколько у вас ин.языков получается в итоге? 3? с 3го, с 5го и с 7го?
у нас теперь 2: со 2го и с 5го, и то вон у некоторых даже еще не внедрили 2й

Ответ на сообщение Валькирия7 от 31 авг 2016, 14:36
вы наверно пропустили мой вопрос в прошлой темке, какие детские детективы вы читаете? моей понравился Калле Блюмквист и теперь еще Агата Мистери
Смешинка
привет,возьмёте к себе?

конечно присоединяйтесь :hi:

моей понравился Калле Блюмквист и теперь еще Агата Мистери

А моему Блюмквист не понравился :scratch:

У вас дети с цветами идут? Пошла я Руслану букет крутить :hi:
Ksenija
что-то не очень поняла - сколько у вас ин.языков получается в итоге? 3? с 3го, с 5го и с 7го?
в 3 классе добавляется английский.в 5 можно выбрать,английский или французский.кто выбрал французский,учат только его.получается немецкий и английский(или французский).в 7 классе те,кто до этого учил английский выбирают между французским и латынью,а те,кто учил французский-между английским и латынью.то есть получается,что 1 язык каждые 2 года добавляется.у сына в этой же школе(он в 10 классе сейчас в ходу 2 языка.Английский и латынь.Ну и немецкий,естественно.в след.году он добавит ещё один.французский или русский. :4u:
сколько у вас ин.языков получается в итоге?
в итоге к окончанию 13 класса будет 4 языка.ну у моих русский ещё имеется :worthy:
Смешинка
в итоге к окончанию 13 класса будет 4 языка.ну у моих русский ещё имеется :worthy:

а у вас какая-то языковая школа? или в Германии во всех школах обязательно столько языков?
Ksenija
а у вас какая-то языковая школа? или в Германии во всех школах обязательно столько языков?
насколько я знаю ,во всех по 2 учат,но у каждой школы есть своя направленность на углубленное изучение чего-то.у нашей это музыка и языки
Светалана
а у нас линейка начинается в 7.45 :D кошмар как рано, еще сказали надо шарики купить, красные, синие, белые (что у старшей, что у младшей), видимо потом будут их в небо отпускать. так что будем с цветами и с шариками
ГалинаТ
Всем привет, с началом учебного года!!! Мы вернулись из экспедиции 29... понемногу пытаемся к школе разгрести.
Владлен в математическом класса. 29 человек. Сегодня таскал учебники в класс и свой комплект забрал уже. Завтра у них 3 урока: классный час, английский и ИЗО. На пятницу еще расписания нет.
Мама Виталюшки
Ответ на сообщение Ksenija от 31 авг 2016, 15:11
ЦИТАТА ( Ksenija )
в итоге к окончанию 13 класса будет 4 языка.ну у моих русский ещё имеется
Ого, я бы ни за что столько не выучила :4u:

Ответ на сообщение Смешинка от 31 авг 2016, 14:53
ЦИТАТА ( Смешинка )
У вас дети с цветами идут?

Да, мой с букетом. Заранее заказала, завтра по дороге на линейку зайдем за букетом. Заказывала мелкие белые хризантемы.
Ksenija
Ого, я бы не за что столько не выучила
да они и не выучат :D ну.немецкий будет родной,русский.английский неплох.а остальнгые так-в пределах школьной программы,худо-бедно объясняться.Не думаю,что за 3-5 лет в школе можно хорошо выучить язык.. :???:
Мама Виталюшки
Девочки, добавила в дневник фотки с летнего отдыха. Кому интересно заходите.
Ksenija
Девочки, добавила в дневник фотки с летнего отдыха. Кому интересно заходите.
тук-тук :blush:
Мама Виталюшки
Ответ на сообщение Ksenija от 31 авг 2016, 21:38
ЦИТАТА ( Ksenija )
тук-тук :blush:
Как добавить Вас в друзья? Я забыла :cry:

Все нашла! Добро пожаловать! :4u: :4u: :4u:
Ksenija
Все нашла! Добро пожаловать!
спасибо :4u: только я на "ты",ладно? :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Мама Виталюшки
"Не хочу в школу!.." рыдала мама на плече у сына пятиклассника. Это как раз про меня. Мне не хватило лета, я хочу еще отдохнуть. :D
Светалана
"Не хочу в школу!.." рыдала мама на плече у сына пятиклассника. Это как раз про меня. Мне не хватило лета, я хочу еще отдохнуть. :D


а я уже радуюсь что два дня и наконец то выходные :D
malini
Мама Виталюшки,
дневник фотки с летнего отдыха.
и меня пожалуйста пусти? ;)
grolga
Ну что, готовы к бою?
Моя сегодня ушла к 8.00.Встреча с клас. руководителем и классный час.И всЁ :dance: Классный руководитель - молоденькая девочка, учитель русского языка. Такая испуганная вначале была, потом вроде пришла в себя. Сейчас у них классный час и домой. А все остальные только ещё пойдут в школу. Младший идёт в театр оперы и балета. Средняя идёт в Картинную галерею, а у старшей тоже только встреча и классный час. Никто сегодня не учится. :dance:
кукушаня
Мы к 9-00. Классный час, математика, английский.
В мат. класс мы так и не попали :cry: , в другую школу решили не переводиться. Будем изучать языки. Дополнительно записала на математику углубленную 2 раза в неделю и информатику 2 раза в неделю. У нас в образовательном центре от администрации города, всё бесплатно. Попробуем. Поля довольна, всё хочет.
Ещё танцы, английский.
В классе 20 человек.

Классная наша старая, она у нас уже 2 года. Рады, она у нас самая лучшая.
malini
Всех поздравляем! :4u:
Холодно-то как стоять на линейке)
Линейку не сфотаешь, стоят кучей, ничего не видно.
Моя пошла с видимым удовольствием.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.