Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Встречаем петушка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Hihi
Всем привет. Начинаем подготовку к лучшим в мире праздникам - Новому году и Рождеству
Hihi
Для меня 2016 год прошёл чудесно и, думаю, будет жаль с ним расставаться, но и праздника уже хочется. Правда, один важнейший праздник для меня прошёл недавно и к нему я готовилась 6 лет, именно столько, сколько у меня есть доченька. Это 1 сентября 2016 года, я в этот день стала мамоймамой первоклассницы. Помню, как в 2010-м я пошла посмотреть на школьную линейку, а на плечах кенгуру с ещё крошечным младенцем. Мне тогда очень там понравилось, и я решила, что обязательно добьюсь, чтоб через 6 лет именно моя девочка звонила в колокольчик на плече у старшеклассника. Мне это удалось. Теперь готовим стих ко дню учителя, но ведь ень учителя тоже скоро пройдёт. Пора готовиться и к НГ
smith1982
да, тоже хочется НГ и снега! В прошлый четверг вышли вечером с детьми из магазина, воздух был такой как перед тем, как снег выпадает. Это дети заметили. Снега правда не было (не сезон еще :) но фильмы Елки мы пересмотрели.
У нас в этом году тоже много всего произошло, кроме того что было надо :)
И картинка для антуража!
gylvy
Как чувствовала, сегодня с утра начала прошлогоднюю тему перечитывать. :p
Уже появились идеи подарков для родных, один, рукодельный, для тетушки уже почти готов. Еще парочку надо доделать, лежат с прошлого года.
Посмотрела сегодня вязаных петушков в интернете, попробую возобновить традицию. В прошлом году так и не связала обезьянку.
Присматриваю и выбираю адвенты для ребенка.


Плохой год, хочу, чтобы ушел поскорее :cry: :cry:
Родолада
У меня ребёнок вчера сам начал вырезать снежинки и клеить их по комнате
Я просила начать это делать когда снежинки падать будут хотя бы.. но он не захотел. и расклеил свои снежинки :D
Nadinn
Девочки, и я к вам! :flowers:
Тоже уже хочется, чтобы год быстрее закончился. Хотя, вроде бы и неплохой был, а всё равно почему-то такие мысли в голове.
Уже начала подарки присматривать :)
Anastasia Simhovich
Всем привет! Всем кого видела в прошлых темках, и новопришедших :super:
Anastasia Simhovich
Снеговик из ваты

Таким красивым снеговиком можно и ёлочку украсить и на подарок взять. Для этого вам понадобятся вата, клей, кисточка, мыло, зубочистки, бисер, краска, блестки и веточки.

1. Оторвите от ваты несколько кусков и порвите их, чтобы сделать вату однороднее.

2. Намыльте руки и легкими движениями скатайте два шарика. Высушите их.

3. Аккуратно, легкими движениями обмажьте полученные шарики клеем ПВА, слегка разбавленным водой и смешанным с блестками. Дайте шарикам просохнуть. Если вы хотите, чтоб шарики были более ровной формы – перед обмазыванием клеем их можно обмотать тонким слоем ваты, а затем отрезать лишний кусочек, за который вы держали шарик. Дайте шарикам хорошо просохнуть.

4. Для носа-морковки плотно намотайте вату на зубочистку, затем аккуратно снимите её, покройте краской, смешанной с клеем и дайте просохнуть.

5. Проденьте в большой шарик зубочистку, смазанную клеем, и нанижите на неё меньший шарик.

6. Приклейте глазки и пуговички-бисеринки, нос-морковку и вставьте ручки-веточки. Снеговик готов!

7. Можете пофантазировать и сделать для вашего снеговика красивую одежду из бумаги и кусочков ткани.
[attachmentid=9983257]
Астер
Сегодня иду на работу и думаю: пора записываться на семейную новогоднюю фотосессию... тема прямо как сон в руку! :love:
Джанга
Для меня 2016 год прошёл чудесно
ещё не прошел :4u:
smith1982
Новогодние поделки: 1.банка с крышкой 2. искусственный снег 3.все, что имеется по новогодней тематике в т.ч. можно и снеговика (см. выше у Anasta-Shepyreva)

Приклеить на крышку новогодние поделки и сувениры. В саму банку положить искусственный снег, чтобы закрыть дно. Закрыть крышкой банку аккуратно, и перевернуть крышкой вниз, чтобы снег осел. Саму банку можно украсить новогодними рисунками, декупажем, или просто оставить прозрачной.


[attachmentid=9984757]
Любовь_12000
уже??? У меня еще летний сезон на участке не закончен :D Жду бабьего лета, хоть какого-то :D :huh: Зайду к вам попозже)))))
smith1982
И для дома понравилась простая идея: венок из искусственной ели (можно думаю и из живой), а на нее разной формы и цвета помпоны. На фото очень мандаринки напоминают, аж слюна пошла :)
[attachmentid=9984773]

Любовь_12000, по прогнозу погоды: в этом году бабьего практически не будет :( у меня сорвался ежегодный выезд в Ясную поляну - лошадей яблоками кормить. В сырость и холод как-то не хочу ехать.
Астер
какой красивый венок! С помпонами! Я делала похожий из темно-зеленой крупной мишуры с серебринками на кончиках нитей, украшала красными шарами.
Ericsson
Всем большой привет! Рада всем вам :love:

;)

[attachmentid=9984965]
Ericsson
:tree:
[attachmentid=9984997]
Lantasire
По названию темы
:beer: :D
я уже новые игрушки на ёлку прикупила)))
sly3d
В прошлом году читала тему про НГ, в этом году постараюсь прийти похвастаться самодельной гирляндой) :tree:
Надежда 148
Всем привет! :ny1:
Для настроения https://www.youtube.com/watch?v=nzouw-C5sto
Hihi
Мне из поделок понравилась банка. Вот я только не поняла что такое искусственный снег. У меня остался искусственный снег с прошлого года, но он в баллоне
Редкая гостья
Девочки, кто что думает про новогодние костюмы деткам?
Делитесь идеями и ссылками :4u:
тимошка
Я тоже вчера вспомнила что Новый год уже скоро. Сижу думаю как дом украшать.

Anasta-Shepyreva, спасибо большое за идею. С ребёнком сделаем к новому году.

smith1982, у вас отличная идея для украшения. И просто делается.

Hihi, Hihi, продаётся в пакетиках искусственный снег, он сыпучий) по 50 и 100 гр.
Anastasia Simhovich
тимошка, не за что. Девочки, у меня в подписи ссылка на позапрошлогоднюю темку. В первом посте собраны все интересные ссылочки из наших бесед :4u:
P.S. Если что, это я -Настя, мой бывший ник Anasta-Shepyreva, теперь ник поменян у меня просто.
Кристал
девочки и я к вам. позже почитаю ссылки.
Вологжанка
отмечусь у вас :)
Uoga
Девочки, я к Вам...Если будет обмен открытками, меня в список обязательно пишите :4u:
smith1982
хочу НГ все больше, буду верить, что поменяется все в лучшую сторону, а пока тоска!
Кристал
Если будет обмен открытками, меня в список обязательно пишите
:beer:
gylvy
Меня тоже
Татчер
Всем :hi: и с новой новогодней темой!
да, тоже хочется НГ и снега! В прошлый четверг вышли вечером с детьми из магазина, воздух был такой как перед тем, как снег выпадает. Это дети заметили. Снега правда не было (не сезон еще но

Какой снег?! У нас в Сибири лето только закончилось. Я про НГ в тёплую погоду думать не могу :HET: Поймала себя на этой мысли. Если бы жила в тёплых краях никакого кипиша по этому поводу точно не было бы..
У нас 2016-Й был очень насыщенным. И ведь не закончился ещё!
Сын выпустился из ДС, первоклассник, начал в бассейн на плавание ходить; средняя дочь школу закончила и поступила на бюджет в университет; старшая дочь замуж вышла в августе; после свадьбы семьёй в Черногории две недели отдыхали.
Это из крупных событий..
Я правда устала очень почему-то.. И вот как-то не до праздника. :???:
Но очень рада видеть завсегдатаев темы :love: !

Название да, улыбнуло! :D
Может 2017 в него добавить?
Кристал
Сын выпустился из ДС, первоклассник, начал в бассейн на плавание ходить; средняя дочь школу закончила и поступила на бюджет в университет; старшая дочь замуж вышла в августе; после свадьбы семьёй в Черногории две недели отдыхали.
насыщенный год у вас.

как малышка?
Ericsson
Татчер ;)
Татчер
Кристал, малышка у нас -девочка-огонь.. В двух словах не расскажешь. Маша из мульта про Машу и Медведя- её сестра. Младшая.
Живу, как на вулкане... :doofywave:
Надежда 148
Татчер, Ericsson, Кристал Anastasia Simhovich, и всем-всем-всем привет! :love: :ny1:
Меня начинает накрывать Новогоднее настроение. К слову за неделю у нас резко похолодао - для конца сетября довольно холодно +15 +17. Обычно у нас где-то 25 в это время.
А так, +15 это практически новогодняя погода, вполне себе :D
Кристал
Надежда 148, привет привет
Comanche Rose
А меня возьмете в открыточный обмен?
Anastasia Simhovich
Ответ на сообщение Comanche Rose от 28 сен 2016, 08:31
Всех берем

[attachmentid=9991945]
Надежда 148
Anastasia Simhovich, я как всегда, участвую)))
Только надо в этом году состав утвердить до середины ноября. В конце декабря на почту не успеть и не пробиться.
Snusmumrikk
А мне придётся проявить чудеса изобретательности в украшении ёлки - у меня, помимо первоклассницы, годовас подрастает :D Я сохранила прошлогоднюю вырезанку на окно, надо что-то ещё изобразить :)
Nadinn
у меня, помимо первоклассницы, годовас подрастает :D

у нас в том году елка нормально простояла, а вот в этом я не уверена... :D
Маша из мульта про Машу и Медведя- её сестра. Младшая.
Живу, как на вулкане... :doofywave:

Я этот мульт вообще своей не включаю, чтобы не нахваталась :D :D :D
Anastasia Simhovich
Я этот мульт вообще своей не включаю, чтобы не нахваталась
а нам поздняк-метаться :bored: Спасает секция карате - София там выкладывается и сил на выходки а-ля Маша из мультика у нее нет. Хотя... Не, ну всякое бывает. :bored:
smith1982
Snusmumrikk, небольшая искусственная елка + пластиковые шары и гирлянды, или тряпичные. Вот так мы уже несколько лет спасаемся т.к. мелкие все это время были :) Самое главное внизу вешать шарики, которые дети могут быстро стянуть, можно там еще пряники вешать. Мои игрушки свои пытались на елку вешать :) смешные они!
Snusmumrikk
smith1982, у меня уже семь лет ёлка искусственная и шары пластиковые, потому что есть кошка, которая, судя по ощущениям, никогда не станет взрослой :D От падений помогло бы только прикручивание ёлки на потолок :D :D Я больше думаю, как бы чего сожрано не было :D Пряники - хорошая идея :super:
Надежда 148
Snusmumrikk, варежки из фетра еще на елку можно ;) .
Я хочу гирлянду сделать в этом году :stitch: :ny1: Как раз этот шов помню :D
[attachmentid=9994717]
Snusmumrikk
Надежда 148, мы овечек шили в подарок родным, плоские "шарики" и фигурки животных. Фетр ещё остался, будем в этом году петушка шить :super:
gylvy
Я хочу гирлянду сделать в этом году :stitch: :ny1: Как раз этот шов помню :D

Хорошая мысль, посажу ребенка, может приучу ее к иголке..
Lina_27
у нас был так себе год, это мягко говоря.. Тоже готовы попрощаться.. Уже запасаемся костюмами, старшему ребенку уже получили, младшему заказали
Надежда 148
gylvy, ага, вполне можно :)
Надежда 148
вот такие хотим на стол и в подарки

Печенье растаявшие снеговики.
Ингредиенты:
- тесто для песочного печенья
- белая глазурь
- пищевые красители для глазури
- зефир формы пенёчка

Приготовление:
1. Выпекаете ваше любимое песочное печенье. Пропорция 3 -2 -1 (мука, масло, сахар). Получается отличное песочное тесто. Выкладывайте тесто кружочками. Не беспокойтесь о форме.
2. Как только печенье испеклось и остыло, залейте его белой глазурью (1 стакан сахарной пудры 3-4 ст.л. молока) и распределите ее ложкой по всей поверхности. Пусть также стечет через край, чтобы было похоже на «лужу».
3. Поставьте тарелку с зефиром в микроволновую печь на 30 секунд, но следите за зефиром, как он готовится. Остановите процесс, как только зефир начинает раздуваться, не позволяйте ему удвоится в размерах.
4. Осторожно выложите зефир поверх печенья. Затем украшайте его, как вы хотите, цветной глазурью!
[attachmentid=9995497]
Smilylana
Привет всем!
А я вовсю уже готовлюсь, рукоделю подарки :shuffle:
И вообще, хочется продлить настроение праздника
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.