Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автомобили с 3раздельными креслами
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
KittyAS
Девочки нужен коллективный разум
Хоть и давно работаю с машинами, но реально ступор
Нужна машина, куда на второй ряд встанут хорошо 3 полноценных автокресла. Из них два на изофиксе, поэтому стандартный второй ряд из 2,5 кресел не подходит.
Третий ряд кресел рационален, дело плюсом
Возраст не старше 2010 года
Пока что нашлось: Рено сценик/гранд сценик; Ситроен пикассо/гранд пикассо; тойота версо, Ниссан пастфайндер, форд s max
Мать-ехидна
Volkswagen Touran 7-ми местный посмотрите :4u:
desil
Фольсксваген Шаран
Мицубиси Грандис
Потеряшкина
Эс макс идеален в этом отношении.
KittyAS
desil, Грандис давно не поставляется в Россию. Встречаю в объявях только машины 8 года вроде край
С шараном похожая история, прям оч мало машин

Посмотрела фото салона - Грандис не 3 местный. У него 2 кресла и "подлокотник". По этой причине отпала мазда 5 и почти все внедорожники(
Anabelle
KittyAS,
Седаны класса Д+ - типа Пассата на 5 мест. Это надо смотреть отдельные комплектации. Так как эти машины бывают как 5 местные, так и 4 местные - с подлокотником неубираемым по центру.
Если нужно прямо полноценный - внедорожники типа Прадо или 200 крузака ценой от 3,5-4млн руб. за новый.
Или минивены 7 мест.
Т.е. ВСЕ дорого.
Anaitka
типа Пассата на 5 мест. Это надо смотреть отдельные комплектации. Так как эти машины бывают как 5 местные, так и 4 местные - с подлокотником неубираемым по центру.

у меня пассат на 5 мест. подлокотник убирается, все равно три полноценные кресла не влезут. влезает кресло 0+, кресло, которое до 36 кг и тощая 12летка посередине. все...

хорошая машина с огромным задним сидением, широким, так что встанут 3 кресла легко - это Шевроле Тахо. но там еще собственную бензоколонку покупать надо, чтоб заливать не накладно было...

Литопа
У подруги Ситроен Пикассо-сзади 3 кресла стоят, детям 7,5 лет и 9 мес
Nemezida
KittyAS, Добрый вечер! Наша семья в последнее время ездит только на такого типа машинах) :4u:
Был когда-то пежо 308sw (самые перые , там как раз все три седения независимые были, дальше уже пошел диван)
рено сценик
форд s-max
форд гэлакси.
Тестили в свое время сиат альхамбра.
Обидно только что все эти машины новым не продаются. Из новых если только ситроен гранд пикассо, Volkswagen Caddy.
бегущая по волнам
У нас Сеат Альхамбра.
Мадлен
KittyAS, в Ситроэн Пикассо впИшитесь реально. Еще Тойота Лэнд Крузер 200 :tomato:
С-макс жрёт бензина немеренно. Вообще не люблю автобусы :HET:
Anabelle
Вольво ХС90. У 60 вроде 2,5 места :(
Хотя я не помню.
слонслон
У нас Пежо 806, правда старенький. 7-ми местный, третий ряд диван, а второй ряд идеален - там 3 независимых кресла. Если снять диван, то их можно расставить в шахматном порядке. Был пассат-универсал, но туда люлька валетом впихивалась между креслами.
Anabelle
Спросила про ХС60.
Там полноценное место по центру.
Omena
У нас Toyota Verso 2014года, сзади 3 полноценных места, сейчас там стоят 2 автокресла, но при надобности встало бы еще одно( в багажнике еще 2 места спрятаны, но как то пока в них не было необходимости)
mechtatelinicha
У меня сейчас Вольво v60 .стали 3 сидения сзади ,впритык и ремни застегивать надо извернуться ,но встали .все сидения 1/3 категории .2 сайбекса и макси кози .у меня табличка есть ,может кому пригодиться .http://mnogodetok.ru/download/file.php?id=122001&sid=01a211ecc40b0057ab8a8d91cf920ba4&mode=view
Не могу нормально ссылку вставить
кузнечик
Ответ на сообщение Anabelle от 5 окт 2016, 10:34

В ХС90 точно встанет, а вот посмотрела ХС 60 - показалось меньше места
Алена
У меня сейчас новый Ситроен гранд Пикассо.
Супер!!!!
Покупался как раз из-за 3 отдельных кресел сзади + 3 ряд.
Форд s-макс тоже будет старьем - когда искали зимой, новых их не было уже давно.
Anabelle
У нас Toyota Verso 2014года

Больше не поставляется Россию.


а вот посмотрела ХС 60 - показалось меньше места

Ну да. Но сиденье полноценное и если ребенку больше 8 лет, то можно бустер положить.
Ну и, в ХС60 встраиваемые 2 бустера.
KittyAS
так, вроде как остановились на тойоте версо 13го года. 3 раздельных кресла сзади. осталось 3 кресла примерить для принятия решения

мы новую то и не смотрим, считай на рынке ничего не осталось почти, 3-5 летки изучали.
YuliyaChernova
А такой вариант как Hyundai H-1 не рассматривали? Довольно неплохой автомобиль вместимостью на восемь человек, как раз с наличием полноценных трех кресел во втором ряду. Мы с мужем сейчас задумываемся над покупкой габаритного автомобиля такого плана, так как семья у нас не маленькая. Точно конечно еще определится с выбором не удалось, но муж уже довольно длительное время изучает характеристики данного авто, так что скорее всего остановимся именно на нем.
user posted image
KittyAS
YuliyaChernova,
Смотрела такой, но буду ездить я и для каждодневного использования не очень удобен
При этом у него длина-ширина как у обычн внедорожников, радиус разворота небольшой за счёт заднего привода, но не легло к душе.
Марина_Б
В разделе для многодетных мам есть большая тема о больших автомобилях
Новая Гвинея
Тойота раф 4, трибека (субару) - ставятся спокойно

Возила детей: 7, 5, и 1,5 года
KittyAS
Зимбабве,
в рав4 три полноценных кресла встает назад? :O: езжу сколько на аналогах - нифига там нет места :???:
трибеки стоят космос. у нас по 700-800 продают машины 6-7 годов :???: и встречаются они очень редко, выбора никакого
Новая Гвинея
ЦИТАТА
в рав4 три полноценных кресла встает назад? :O: езжу сколько на аналогах - нифига там нет места :???:


У меня старая раф4 (но, по-моему, они все одинаковые внутри :scratch: ). Возила 2 своих и одного соседского, естественно в креслах все. :???: Двери все закрыты, дети в креслах и пристегнуты.
А если еще и младенец в автокресле типа макси-кози, то, наверное, вообще было бы свободно.

ЦИТАТА
трибеки стоят космос. у нас по 700-800 продают машины 6-7 годов :???: и встречаются они очень редко, выбора никакого


Я прямо влюбилась в трибеку, но как пассажир (коляска в багажник влезает хоть вдоль, хоть поперек, моя толстая задница с двумя креслами сзади тоже спокойно,сиденья удобные, кондей сзади и т.д.). Как водителю мне не очень нравится, не моя машина.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.