Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Канада. Семья. Все не клеится(
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Sunberry
Очень долго шли к иммиграции, определились со способом - иммигрировать через обучение в Канаду. И когда уже на руках паспорта с визами были, мужу предложили работу в Европе, но вероятность, что получится с этой работой 50/50. Так как уже учеба была оплачена, решили, что я поеду, а дальше будет видно: получится с Европой, поеду туда, не получится - муж с детьми приедут в Канаду. В итоге я здесь месяц, у мужа с Европой тоже непонятно, то в октябре должно было быть собеседование, теперь уже в январе. Я скучаю за детьми очень, они в Киеве с мужем и мамой. Злюсь на мужа за то, что он не мог как-то более осознанно ко всему подойти(да, идея иммиграции была моя, но если он не хотел, то зачем было соглашаться-то?) за то что у него вообще никаких планов нет, как и что будет, у него за это голова не болит вообще! У него как будто ничего в жизни и не изменилось - работа, спортзал, дом. А ещё обидно, что он совсем не понимает как трудно быть одной и в подвешенном состоянии - не знать, что дальше и как. Ссоримся постоянно. Он всегда у меня спокойно-индефирентный был, но сейчас просто кошмар: если я пытаюсь поговорить о том, что нужно как-то определять, он просто этот разговор не поддерживает, если начинаю уже возмущаться и доходит до сссоры, то он просто исчезает и 2-5 дней ничего не пишет, просто не общаемся. Мне кажется, что я вообще увидела человека с абсолютно новой стороны и явно не самой лучшей. Не знаю, что делать, хочется все бросить и уехать домой, с другой стороны понимаю, что если бросить, то дорога в Канаду будет потом закрыта. Да и пожалею тоже не раз, что не осталась, не доучилась хотя бы. И с мужем не уверена, что нормально будем,все, что происходит сейчас, для меня выглядит каким-то предательством: уехала и разгребайся сама там со всем. Если бы не дети, то, наверное, осталась бы здесь, доучилась и искала б работу для получения вида на жительство, а что делать в той ситуации, которая есть не знаю:(
Mamma-Lechuza
Дотерпеть до собеседования, а потом решать
Пассифлора
Пока учиться в Канаде. А потом решать и думать, что делать дальше.
Wildkin
Если не было собеседования основного, то это далеко не 50/50... мутно как-то.
Sunberry
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 12 окт 2016, 20:14

у меня есть такое подозрение, что собеседование будет откладываться и откладываться, с января потом на март перенесется и т.д. Шеф мужа такой товарищ, что может проморочить голову, а потом сказать "извини, не получилось" При этом когда мужа спрашиваю об этом6 он говорит, что звонид шеф, хотел обсудиь, потом кто-то помешал и шеф сказал перезвонит, и неделю тишина. Говорю мужу, что может тогда стоит самому позвонить, все-таки ты же больше всего заинтересован, он длает вид, что не слышит.
MadamFromMoscow
Автор, я просто поддержать. Иногда надо просто потерпеть. Жизнь сама все расставит. Но вы отважная :4u:
Sunberry
Ответ на сообщение Wildkin от 12 окт 2016, 20:19

Его шеф хочет купить часть акций одного предприятия в европе и соответственно хочет, чтобы там кто-то "свой" работал. Но все равно необходимо пройти собеседование с руководством предприятия. Как-то так если в двух словах. Мутно то, что шеф такой человек, что сегодня сказал завтра передумал, такое у него часто бывает :???: Имнно поэтому по сути и решили, сильно на него не расчитывать, поехать мне в Канаду, а в октябре после собеседования, если оно бужет определиться, в итоге, сейчас оно преносится на январь...
*Fialka*
А чем муж в канаде собирался заниматься?
Ariel
Где вы и на кого учитесь?
Sunberry
Ответ на сообщение Ariel от 12 окт 2016, 20:30

В Виннипеге, Post-Graduate Certificate in International Business.

Ответ на сообщение *Fialka* от 12 окт 2016, 20:28
ЦИТАТА ( *Fialka* )
А чем муж в канаде собирался заниматься?


Не совсем понимаю вопрос. У него открытое разрешение на работу, соответственно, искать работу.
Ariel
Sunberry, сколько учиться?
Разве не degree программа дает право на иммиграцию? :scratch:
LEXKY
Автор, а муж может прямо сейчас с детьми приехать к вам ? И начать искать работу? А когда собеседование будет - слетать и тогда уже определятся?

А вообще мне кажется у вас просто адаптация такая к переменам и хандра осенняя , надо потерпеть, через это все проходят в разной степени при иммиграции :4u:
MamaEva
Sunberry, я так и не поняла где муж? он в Европе или в Киеве?
Ошибкой было изначально жить порознь. :???:
Васятка
Ответ на сообщение LEXKY от 12 окт 2016, 12:46
LEXKY,
Вот тоже самое хотела предложить.
А хандра-она такая хандра, да ещё и в Виннипеге.. Не, красиво там, но скууууууууууушно! Делать вообще нечего, да ещё если ни друзей ни мужа ни детей...
танк в клеточку
Я к тем, кто советует подождать и потерпеть. Как говаривал старик Конфуций: ничего не бывает рано, ничего не бывает поздно, все бывает только вовремя. И не надо ссориться с мужем, толку ноль, а себя накрутите
Amarta
А мне кажется что муж сам не хочет ничего менять.
СамаПоСебе*
Эмиграция-такая вещь... У моих знакомых вышло так-поехали семьей-муж,жена, двое детей-в Америку. Через месяц муж понял, что ему не нравится и он забрал сына и вернулся в Россию. Жена с дочкой остались в Америке-она изначально к матери поехала. Уже год живут врозь, муж нас уже с новой женщиной познакомил, которая у него живет со свои ребенком и его сыном. И так тоже бывает. Думайте и внимательнее с мужем общайтесь-наблюдайте-может он и передумал уже.
Sunberry
Ответ на сообщение Ariel от 12 окт 2016, 20:39

В Манитобе дает - любая программа длительностью один академический год+ 6 мес. работы full-time. В других провинциях требования и сроки выше, поэтому и выбрали Манитобу.

Ответ на сообщение MamaEva от 12 окт 2016, 20:53
ЦИТАТА ( MamaEva )
Sunberry, я так и не поняла где муж? он в Европе или в Киеве?


Сейчас в Киеве.

ЦИТАТА ( MamaEva )
Ошибкой было изначально жить порознь.


мы как бы не предполагали жить порознь, думали, я приеду, сниму квартиру, в которую нужно купить еще мебель - с детьми это все сложнее. А в октябре он с детьми приедет, если не получится с работой, а если получится, то я тогда вернусь просто оставив учебу, которая все равно исключительно средство иммиграции

Ответ на сообщение Amarta от 12 окт 2016, 20:58
ЦИТАТА ( Amarta )
А мне кажется что муж сам не хочет ничего менять.


у меня оже такое ощущение. И это очень растраивает.

Ответ на сообщение LEXKY от 12 окт 2016, 20:46
ЦИТАТА ( LEXKY )
Автор, а муж может прямо сейчас с детьми приехать к вам ? И начать искать работу? А когда собеседование будет - слетать и тогда уже определятся?


Нет, работа в Европе связана с этой работой. Никто ему такого длительного "отпуска" не даст, если уходить, то насовсем
Wildkin
Да, на вашем месте я бы на это место (вернее на шефа), не рассчитывала. Надо тенуть мужа с детьми к вам. А там видео будет. Все- равно первое собеседование - скорее всего скайп. А если уж договоряться - тогда и думать.
mos_ka
Ответ на сообщение Sunberry от 12 окт 2016, 12:11


Это ощущение одиночества абсолютно нормально в эмиграции.
Первые 6 месяцев самые тяжелые, потом будет легче.
Ваш муж этого не понимает и никто не поймет, пока не окажется в этой шкуре.

Законов Канады не знаю.... :scratch:
При первой возможности вывозите семью.

Держитесь, сконцентрируйтесь на учебе.
Все будет хорошо.

------------------------

Вообще людей с головой хотят везде.
У нас (даже в моем универе) есть программа для иностранцев, где обучение по любой специальности оплачивается полностью. И проживание тоже. Нужно только хорошие результаты тестов показать (школьные оценки и TOEFL). Потом можно перескачить на мастер или доктор программу. После этого получается Грин Карта.

Знаю кучу людей из бывшего СССР, которые так уезжали.

:scratch:
Sunberry
Ответ на сообщение Wildkin от 12 окт 2016, 21:07
ЦИТАТА ( Wildkin )
Все- равно первое собеседование - скорее всего скайп. А если уж договоряться - тогда и думать.


если он уйдет сейчас, то и работа отпадет - нынешняя работа, связана с будущей. Если муж скажет, что уходит, владелец компании скажет "скатертью дорога навсегда" Он всегда уход сотрудников воспринемает как личное оскорбление
Mamma-Lechuza
Sunberry, ну и все. Чао какао, собирает чемодан и едет в Канаду.
Ariel
В Манитобе дает - любая программа длительностью один академический год+ 6 мес. работы full-time. В других провинциях требования и сроки выше, поэтому и выбрали Манитобу.
понятно. Терпения вам. Вы очень смелая. Я бы не смогла.
mos_ka
Ответ на сообщение Ariel от 12 окт 2016, 13:22


Не было бы выбора - смогли бы.


:4u:
Wildkin
Ответ на сообщение Sunberry от 12 окт 2016, 21:19
Sunberry, кому-то обычно приходится ущемить свои интересы ради семьи.
А у вас нет никаких сроков въезда? Я просто тоже недавно уехала - у меня с момента вклейки визы было 3 месяца чтоб по ней границу пересечь. Иначе начинать сначала.

Если бы не эти сроки, я думаю я бы еще была в РФ и работала. Наверное. Тяжело уезжать вникуда. Так что отчасти мужа понимаю вашего. Вы пристроены - он нет. Но тут уж ничего не попишешь. Нужно как-то либо не затеваться, либо брать задницу в кулак и уезжать.
Sunberry
Ответ на сообщение Ariel от 12 окт 2016, 21:22
ЦИТАТА ( Ariel )
понятно. Терпения вам. Вы очень смелая. Я бы не смогла.


пока выходит, что скорее глупая: каждое утро просыпаюсь и думаю, чего мне на попе ровно не сиделось в Украине? Потом вспоминаю весь происходящий бардак, вроде, вспоминаю, почему не сиделось) А следом мысли: да уж...дети на другом континенте, непонятно увижу ли я их до декабря, пропущу скорее всего день рождения доченьки, с мужем до отьезда были идеальной семьей, а теперь мысли о разводе, да и вообще разочаровалась в человеке.

И стоило оно всего этого?(

конечно, так мы не планировали, так получилось, но мне от этого не легче, а обеспечивать мою жизню здесь и двоих детей, себя и моей мамы, которая помогает с детьми в Киеве, в нынешней чудесной ситуации в Украине, не особо получается, пока я только проживаю и проедаю накопления( Хочется как-то сэкономить - сняла не квартиру, а комнату. И вот сижу...В студенческие годы миновала общаги-бомжатники, так судьба решила мне подогнать возможность почувствовать себя настоящим студентом :D
mos_ka
Ответ на сообщение Wildkin от 12 окт 2016, 13:29
ЦИТАТА ( Wildkin )
Но тут уж ничего не попишешь. Нужно как-то либо не затеваться, либо брать задницу в кулак и уезжать.


:beer:

Для большинства не очень много радости быть эмигрантом первого поколения.
Не плюшками едиными жив человек.

Много людей делают это исключительно ради детей.
Snejik
Sunberry, а сколько Вам лет, если не секрет :4u: ?
mos_ka
Ответ на сообщение Sunberry от 12 окт 2016, 13:32
ЦИТАТА ( Sunberry )
И стоило оно всего этого?(



У Вас совершенно нормальная реакция на стресс переезда.
Вам семью нужно как можно скорее выписывать.

:4u:

Купила бы билеты поставила бы перед фактом.

:scratch:
Sunberry
Ответ на сообщение Wildkin от 12 окт 2016, 21:29
ЦИТАТА ( Wildkin )
А у вас нет никаких сроков въезда?


у меня учебная виза до осктября следующего года, у мужа открытое разрешение на работу с тем же сроком, можно вьезжать до конца срока действия визы.
ЦИТАТА ( Wildkin )
Вы пристроены - он нет.

Очень пристороена( Жить в неизвестности, ради экономии снимать комнату, не видеть детй. Да уж...(
ЦИТАТА ( Wildkin )
Нужно как-то либо не затеваться, либо брать задницу в кулак и уезжать.

это то, о чем я писала - если он не хотел, то зачем все это тогда затавалось-то? Мне самой это непонятно.

Ответ на сообщение Дмитрина от 12 окт 2016, 21:33
ЦИТАТА ( Дмитрина )
Sunberry, а сколько Вам лет, если не секрет ?


32) Боялась самой старщей в группе буду, а нет, там и под 40 люди есть)
odenisso
Нет, работа в Европе связана с этой работой. Никто ему такого длительного "отпуска" не даст, если уходить, то насовсем

Ваш муж наверно боится потерять надежду что "он сможет сам, по своему плану вас перевезти в Европу". Он вариться в этих обещаниях шефа и ему трудно увидеть со стороны как несерьёзны эти обещания и все эти переносы сроков.
Sunberry
Ответ на сообщение mos_ka от 12 окт 2016, 21:32
ЦИТАТА ( mos_ka )
Для большинства не очень много радости быть эмигрантом первого поколения.
Не плюшками едиными жив человек.

Много людей делают это исключительно ради детей.


Именно ради детй все и затевалось, потому что все, что происходит на Родине последние несколько лет, не оставляет надежды на лучшее будущее для детей. Единственная мысль, которой я себя успокаиваю, когда совсем тоскливо - зато им не придётся потом через это проходить.
mos_ka
Ответ на сообщение Sunberry от 12 окт 2016, 13:39


Сказала бы мужу, что в Европу сьездить можно и из Канады.
Его нужно за жабры и на солнышко в Канаду.


:???:
Wildkin
Ответ на сообщение Sunberry от 12 окт 2016, 21:32
ЦИТАТА ( Sunberry )
И стоило оно всего этого?

У меня гораздо более радужная ситуация - и семья рядом, и дом большой. Да те же мысли посещают. Только причины другие. Как раз эта моя неустроенность гнетет меня. А уж в вашем положении это вообще нормальная реакция. Это пройдет! Сосредоточьтесь на учебе.

Как я понимаю детей без мужа вы вывезти не можете совсем? По финансовым соображениям? В Канаде они школьники уже или еще нет?
Evergreen
А чем муж занимается? Вопрос будет ли у него шанс найти работу в Канаде?
Где / кем вы планируете работать со своим international business?
Sunberry
Ответ на сообщение Wildkin от 12 окт 2016, 21:41
ЦИТАТА ( Wildkin )
Как я понимаю детей без мужа вы вывезти не можете совсем? По финансовым соображениям? В Канаде они школьники уже или еще нет?


да, по финансовым соображениям и не получится выезти. Детям 6 и 5 лет.
Wildkin
Ответ на сообщение Sunberry от 12 окт 2016, 21:37
ЦИТАТА ( Sunberry )
у меня учебная виза до осктября следующего года, у мужа открытое разрешение на работу с тем же сроком, можно вьезжать до конца срока действия визы.

Ясно. Сроков нет. Это плохо( очень стимулирует двигать булками.

А как вы планировали жить с мужем и детьми? Расчитывали что он сразу пойдет работать? Ведь если еще и они приедут, да муж без работы - это комнатой и макаронами раз в день не обойдешься.
Sunberry
Ответ на сообщение Evergreen от 12 окт 2016, 21:43
ЦИТАТА ( Evergreen )
А чем муж занимается? Вопрос будет ли у него шанс найти работу в Канаде?
Где / кем вы планируете работать со своим international business?


шанс найти работу есть всегда, другой вопрос насколько это быстро будет и насколько мужа будет устраивать его работа, потому что сейчас у него довольно узкая специализация и она не востребована в Канаде.

Насчет меня, опять же, как я могу ответить где я планирую работать? Кто-то с этой специальностью находит неплохие позиции менеджеров отделов в различных компаниях, кто-то мыкается пока в итоге не соглашаются на первую попавшуюся, даже не по образованию, работу. Так как у меня украинская специальность была схожая, то подавать на что-то совершенно другое, я и не могла.

Ответ на сообщение Wildkin от 12 окт 2016, 21:50
ЦИТАТА ( Wildkin )
Ясно. Сроков нет. Это плохо( очень стимулирует двигать булками.

А как вы планировали жить с мужем и детьми? Расчитывали что он сразу пойдет работать? Ведь если еще и они приедут, да муж без работы - это комнатой и макаронами раз в день не обойдешься.


Планировали снмать квартиру и жить пока муж ищет работу нормально за счет сбережений. А так получается, что я только трачу, без перспективы пока найти работу, а соответственно выйти в ноль, а сбережения не резиновые, поэтому меня ужас охватывает, а что мы будем елать, когда муж с детьми приедет, если он созреет в следующем году??
Ariel
Sunberry, смотрите только вперед. Второго не дано. У вас есть помощь мамы. Не унывайте. Отучитесь, получайте любую работу. :4u:
Jolly Cat
Ответ на сообщение Sunberry от 12 окт 2016, 21:55

Вы еще должны учесть, что ваши дети почти школьники, Если они пойдут в школу, то вам это не будет бесплатно. Ваша виза не позволяет. Так что за школу, даже государственную, вам придется платить. Если один из детей идет в садик, то это тоже очень дорого, не знаю расценок в Виннипеге, но в Торонто садик на полную неделю - около 1200 в месяц. Ваши дети еще слишком маленькие, чтобы оставлять их одних. Вы учитесь, значит либо оплата садика/школы, либо муж будет с ними сидеть дома. И комнату на семью никто не сдаст, придется снимать квартиру. Так что посчитайте, прежде чем семью сюда тащить. Из плюсов то, что ваша учеба относительно краткосрочна. Может имеет смысл подождать с переездом до окончания учебы. Хотя на семейных отношениях это может сказаться плохо. Сейчас важно не давить на мужа а взять паузу хотя бы на короткое время. Полететь домой на Новый Год и там все обсудить. Уж там он не отвертится.
Wildkin
ЦИТАТА ( Sunberry )
Планировали снмать квартиру и жить пока муж ищет работу нормально за счет сбережений. А так получается, что я только трачу, без перспективы пока найти работу, а соответственно выйти в ноль, а сбережения не резиновые, поэтому меня ужас охватывает, а что мы будем елать, когда муж с детьми приедет, если он созреет в следующем году??

Как-то все не продумано у вашего мужа. Есть реальный, рабочий вариант - Канада. Пакуй чемоданы и езжай. И малореальный вариант с левой пяткой шефа - сегодня хочу, завтра не хочу. В Европе тоже все ох как не просто с работой. Если то место не устроит( даже если предположить что оно будет)/сократят/шеф найдет кандидата получше - тогда что? Пытаться со своей узкой специальностью искать работу... сомнительно.
А какая страна в Европе?
Ariel
Если они пойдут в школу, то вам это не будет бесплатно. Ваша виза не позволяет.
позволяет. Детям школу, мужу открытое разрешение на работу.
Но я бы детей в это не тащила. С этим полностью согласна.
Jolly Cat
Ответ на сообщение Ariel от 12 окт 2016, 22:29

Ariel. Виза действительно позволяет? У нас первое что спросили когда мы дочку устраивали в школу - это наш статус в стране. Мы предоставляли копию ПМЖ визы плюс rental agreement как подтвердение адреса. Нам сказали, что если ребенок не ПМЖ/гражданин/беженец, то за школу мы будем платить. Это был 2001 год. В 2016 в школу для сына предоставляли св о рожении и крестильный сертификат. Школа католическая. В сетнябре занкомая моей знакомой которая по учебной визе тоже пошла в школу узнавать, хотела привезти сына 11 лет. Сказали тоже самое, что надо платить, не знаю сколько. По мне так имеет смысл. Это что же наше госудаство такое щедрое, что кто хочет приезжает учиться. работать и т.д. а мы на наши налоги их детей учим бесплатно? Киньте ссылочку на правила если можете плииз.
Ariel
Виза действительно позволяет? У нас первое что спросили когда мы дочку устраивали в школу - это наш статус в стране.
да. Рабочая и студенческая виза позволяют.
Я сейчас не дома. Дома поищу.
alesia_76
Я бы не смогла таких маленьких детей оставить на бабушку/мужа и улететь на длительный срок, не зная, когда получится вернуться или привезти детей к себе.
Быть может мои собственные дети излишне чувствительны, но знаю, что для них такое исчезновение мамы было серьезной травмой. И сама бы без детей не смогла. Даже если бы на старом месте было очень-очень плохо, а в другой стране куча перспектив. А что муж-то говорит? Просит, чтоб вернулись или его все устраивает?
Mannique
Я тоже даже и не думала без детей ехать куда, не смогу :)
secret secrets
ЦИТАТА
если он не хотел, то зачем все это тогда затавалось-то?

Возможно, вы так горели идеей, что мужа и не слышали :???: Это чисто предположение.

ЦИТАТА
и думаю, чего мне на попе ровно не сиделось в Украине?

Если честно, я тоже задаюсь этим вопросом. Ладно ещё зап европа - я её оч люблю, хоть здесь тоже уже много чего бесить начинает :D Но вот за чем таким ехать в Канаду или Америку - мне вообще неясно :HET: У вас хорошая семья, детки, средства есть. Нафик вам Канада??

А если по существу - согласна с теми, кто советует перетерпеть. Если сменить страну проживания было вашей настоящей мечтой - то всё наладится.
Evelina
Я считаю , что в делах переезда в другую страну локомотивом должен быть все же муж. Я его очень хорошо понимаю. Не все с невостребованной специальностью хотят ехать в Канаду на должность чернорабочего, да ещё и с детьми. Дома у него стабильная пока работа, в Канадем-неизвестность. Я сама с начала нашего брака езжу за мужем. В Канаде отработали 4 года, много общались с местными мигрантами. Мужу по сути придётся начать все с нуля, то есть чтоб прокормить детей - и грузчиком , и мерчандайзером, и кассиром. Съездите сами домой, поговорите спокойно с мужем, не давите. Мне кажется, проще переехать в Россию по программе переселения, если в Украине совсем плохо. Канада любой ценой -тоже не для всех. Подумайте хорошо. Я бы семью сохраняла. Детям это важнее. Детям там тоже не легко без мамы. Эмиграция это очень трудное решение и надо вместе его принимать :4u:
alesia_76
Я считаю , что в делах переезда в другую страну локомотивом должен быть все же муж. Я его очень хорошо понимаю. Не все с невостребованной специальностью хотят ехать в Канаду на должность чернорабочего, да ещё и с детьми. Дома у него стабильная пока работа, в Канадем-неизвестность. Я сама с начала нашего брака езжу за мужем. В Канаде отработали 4 года, много общались с местными мигрантами. Мужу по сути придётся начать все с нуля, то есть чтоб прокормить детей - и грузчиком , и мерчандайзером, и кассиром. Съездите сами домой, поговорите спокойно с мужем, не давите. Мне кажется, проще переехать в Россию по программе переселения, если в Украине совсем плохо. Канада любой ценой -тоже не для всех. Подумайте хорошо. Я бы семью сохраняла. Детям это важнее. Детям там тоже не легко без мамы. Эмиграция это очень трудное решение и надо вместе его принимать :4u:

:beer: тем более, что семья была хорошая, крепкая, благополучная. Мне кажется, если есть все-таки мечта переехать, то не нужно пороть горячку, а целенаправленно искать такие варианты, чтоб семья оставалась вместе
Морква
Ответ на сообщение mos_ka от 12 окт 2016, 21:11
А дайте , пожалуйста, ссылку :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.