Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Замена прав
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
Lenik_G
Всем доброго дня!
Подскажите, кто менял права на днях.
В сети попадается информация, что теперь не нужны справки от психиатра и нарколога... типа на руках должна быть справка по форме 003-в/у и этого достаточно.
Просто цена получения справки сейчас гуляет от 1000 до 5000 :O:
1000 - платный медцентр без нарколога и психо, 5000 - госполиклиника с лицензией со всеми специалистами....
Куда бежать, к чему быть готовой материально?!
Спасибо!
blume
послушаю, мне тоже менять права в декабре. :4u:
Lepsik
Lenik_G, я вчера узнавала для категории ВЕ (не знаю, одинаковый ли перечень для всех категорий).
Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров нужны! Есть гос.клиники, которые могут сами оформить справки от наркологи и психиатра, без посещение диспансеров.
А ЭЭГ сейчас нужно только если врач направит и на категории C и D
Anabelle
Lenik_G,
НУЖНЫ.
Больше нет обязательной ЭЭГ. Если что - туда отправит врач-терапевт.
Пару лет назад две справки стоили порядка 500р. Типа 200 и 300р. Но если гос.клиника - то оплата только через квиток. Они его сами выдадут.
nasten4ik
Меняла в САО права в сентябре. Сначала ездила в психдиспансер, там справка стоит 760 р, потом в нарко диспансер, там отдала 530 р.Уже с этими справками в медицинском центре купила справку нвого образца за 1100 р. Для гаи квитанция была на 2000 р. Если нужна категория С то в псих диспансере еще требуют энцефалограмму головного мозга, ее можно делать где угодно. За один день реально все получить если заранее записаться в гаи . Может где то и по другому конечно, я меняла так
Ana82**
Ответ на сообщение nasten4ik от 13 окт 2016, 11:33
Все абсолютно верно. Психо и нарко диспансер надо обязательно посетить по месту прописки.
Могу только добавить: на замену прав можно записаться. Тогда время, потраченное а Гибдд, сведётся к минимуму. Я записалась на 16-30. В 16-55 вышла с правами. Это при условии, что народу было столько, что в само здании войти не было возможности(( район люблино ювао.
marusy
Подскажите, а номер прав меняется, надо ли вносить какие то изменения в страховку после замены прав ? Самой на днях надо менять права.
irashu
Ответ на сообщение marusy от 13 окт 2016, 11:59
да, надо. в полисе осаго на обороте (в моей страховой компании было так) пропечатывали инфу об изменениях
Gurvenish
Хочу получить международные права. Кто-то получал в ближайшее время? Справка же не нужна для этого?
Anabelle
а номер прав меняется, надо ли вносить какие то изменения в страховку после замены прав ? Самой на днях надо менять права.

Да, номер будет изменен.
Обязательно звонить/приходить в офис в страховую и заявлять о смене номера.
Если не успеете до замены полиса ОСАГО на новый (когда старый кончится) из базы пропадет КБМ на скидку. И будет 100% за ОСАГО. Так как без прицепления нового номера прав на старый система считает что это новый водитель и скидку не дает!

Хочу получить международные права.

А зачем?
Вы на ПМЖ собрались или учиться?
Они выдаются на год или на 3 (точно не помню), а стоят как наши на 10 лет.
Lenik_G
Девочки, спасибо всем за ответы!
Получается, что отдельно диспансеры+справка в платной поликлинике дешевле в два раза,
чем в госполиклинике, которая имеет лицензию и обещает комиссию за "90 минут" :O:
IlonaR
Lenik_G, я СЕГОДНЯ делала справку в гос.поликлинике платно параллельно с основной мед.комиссией. По сравнению с малюсенькой справкой 10-летней давности это огромная простыня, фото теперь не нужно, остались 4 специалиста: терапевт, офтальмолог, нарколог, психиатр. Заплатила в кассу 490 + 280 р. = 770 р. за все. (кстати на штампе "лицензия - бессрочно").
Kisis
Да, номер будет изменен.
Обязательно звонить/приходить в офис в страховую и заявлять о смене номера.
Если не успеете до замены полиса ОСАГО на новый (когда старый кончится) из базы пропадет КБМ на скидку. И будет 100% за ОСАГО. Так как без прицепления нового номера прав на старый система считает что это новый водитель и скидку не дает!

Нет... это история по ДТП обнуляется, а скидка остается... проверено лично 2 недели назад :shuffle:
Gurvenish
А зачем?
Вы на ПМЖ собрались или учиться?
Они выдаются на год или на 3 (точно не помню), а стоят как наши на 10 лет.


на 3 года - 1600 пошлина, не так уж и дорого, но будет возможность в поездках взять машину в прокат
Прелеста
Меняла права две недели назад. Справку получила в ДКЦ N 1 на Миклухо-Маклая, там же выдают справки о не состоянии на учете в псих и наркодиспансере. Стоимость 2600.
Anabelle
Нет... это история по ДТП обнуляется, а скидка остается... проверено лично 2 недели назад

Конечно останется.
После того, как лично приедешь и поругаешься.
Иначе - из программы подцепится автоматически КБМ без скидки.
но будет возможность в поездках взять машину в прокат

Я по российским правам беру. Еще ни разу проблем не было.
Практически все страны Европы подписали договор о действительности прав на авто. И если виза туристическая - то проблем не будет. Вот если виза рабочая или учебная, то ДА, нужны международные права.
А на туристов никто внимания не обращает.
Проблем не было в Чехии, Германии, Италии, Австрии, Болгарии, Греции - везде машину выдали на российские права - нужен возраст старше 20 (22?) и стаж более 2 лет. И все.
blume
Меняла права две недели назад. Справку получила в ДКЦ N 1 на Миклухо-Маклая, там же выдают справки о не состоянии на учете в псих и наркодиспансере. Стоимость 2600.

спасибо. Почитала инфу у них на сайте. Туда и поеду. :4u:
surikata
Ответ на сообщение blume от 14 окт 2016, 09:00

Подскажите, обращались ли в эту клинику за справкой для замены водительского удостоверения?
Действительно ли они могут выдать справку без необходимости посещения псих- и наркодиспансеров?
vesnushkaSS
Я в основном читатель форума, но тут напишу
Прелеста, большое Вам спасибо за информацию про ДКЦ 1 :4u: Действительно, там делают справку для замены прав полностью. Если регистрация московская, то и в диспансеры ехать не надо, все делают на месте.
Причем у меня в районе тоже есть ДКЦ, но там стоимость справки в 1,5 раза выше и если не прописан в этом районе, то едешь в свои диспансеры :???:
lars-On
Напишу,вдруг кому-то пригодится. Была сегодня на ул. Марины Расковой д.1. Там Центральная городская медкомиссия. В 9.00 встала в очередь,в 9.50 уже была со справкой. Стоит это 700 рублей. Из нарко- и психодиспансеров для ЗАМЕНЫ прав справки не нужны,если прописка московская. Народу,конечно,много, но там так всё организовано,что идут потоком без задержек. В 9 утра я была где-то ближе к третьему десятку,но потратила меньше часа. Единственное неудобство - у них внутри очень мало места,поэтому сначала стоишь в очереди на улице. Пускают по 8-10 человек,а внутри уже охранники регулируют,кому куда. Всё понятно и спокойно. На сайте медкомиссии есть расписание,цены и список документов.
Геральдина
Ответ на сообщение lars-On от 6 фев 2017, 22:25

Я так понимаю Вы получали справку для замены прав) Подскажите, пожалуйста, а если на Расковой проходишь, то справки от псих. и нарко диспансеров вообще не нужны? И в дальнейшем тоже при подаче на замену прав эти справки не требуют? И еще вопросик))) вы права меняли в МФЦ или в ГАИ? Хочу в МФЦ попробовать чтобы в ГАИ не переться)
lars-On
Да,справки не нужны для замены. Меняла в ГИБДД. МФЦ от меня далеко,в которых меняют.
Ледниковый период
На М. Расковой все врачи , а психо и нарко диспансер по месту прописки только. И справки из психо и нарко нужны для замены прав.
lars-On
У меня не спросили. Приятельница раньше меня там же справку для замены получала- тоже не спросили. :???: Может,есть какая-то база данных по Москве?
Stookka
Не понятно, что значит "не спросили"? Там же ясно указан перечень документов, все и сдаешь пакетом, а не по требованию.
lars-On
Поэтому и говорю - не спросили,т.к. отдала пакет документов,справок там не было,я просто их не стала получать.
Стасена
И справки из психо и нарко нужны для замены прав.
Справки из диспансеров нужны для общей мед. справки. В ГИБДД вы справки из диспансеров не приносите, а приносите одну справку, которую не дадут без справок из диспансеров. В некоторых местах не нужно ездить по диспансерам, в таких как на Расковой или на Миклухо-Маклая. На Миклухо-Маклая я делала справку меньше месяца назад. Там на месте проходишь психиатра и нарколога, они делают заключение и дают справки на руки (лично для вас, а не в ГИБДД), а для Гибдд уже одна общая справка.
Так
Добрый день. У меня просрочены права на 5 лет, я могу их поменять или надо заново учиться?
Стасена
Так, по-моему пока еще можете поменять просто так.
Anabelle
Так,
заново сдавать нужно только в том случае, когда было лишение за пьянку.
В остальных просто прийти, дать справку и денег и сфотографироваться.
бегущая по волнам
Поменяла права на днях :dance: справку от наркология и психиатра делаем по месту прописки, без них никак. У нас эти две справки стоят 600 р. Потом в мед.учереждение для оформления общей справки на права. В нашем отделе гибдд есть список тех учреждений, которые имеют лицензию (там государственных, ведомственные поликлиники и пару частных), я пошла в то, где меньше народу бывает. В итоге там за 40 минут и визите к офтальмологу и терапевта мне сделали справку. Стоимость 1000 р.
Окончательный визит в ГАИ только по записи с Госуслуг, но я не стала, т.к у нас это только в определённый день, а мне уже поздно было. Пошла в мфц, там же меня сфотографировали, и через 5 дней права были у меня.
Загадочная
подскажите, кто то недавно проходимл медкомиссию на Расковой??
не пойму никак нужно из псих диспансера справку или нет :???: кто то пишет, надо, кто-то не надо :nnn:
Стасена
Загадочная, так вы позвоните туда, вам скажут, надо или нет.
Ледниковый период
Ответ на сообщение Загадочная от 30 июл 2017, 12:16. Я звонила туда весной - нужны справки из психо и нарко. Там просто все остальные врачи для медкомиссии подешевле .
Глория
Девочки привет :4u: какие сейчас правила смены водительского удостоверения? с чего начинать надо? подскажите, пожалуйста, может кто-то недавно менял :4u:
Anabelle
Глория,
всегда начинаем со справки от врача - прохождение медкомиссии.
Эта услуга выведена из перечня бесплатных по полису ОМС.
Ищем любую контору, которая выдает справки для ГИБДД и платим ей деньги. Кстати, там надо 2 что ль (3?) фотографии.
Они дальше подскажут, какие у них есть врачи и нужно ли дополнительно идти в психоневрологический и наркологический диспансеры.
Ледниковый период
Глория , сначала психо и нарко диспансеры . После них остальные врачи ( без психо и нарко медсправку не дадут ) .Потом оплатить госпошлину и в гибдд
Амурчаночка
Психо и нарко выдают по месту прописки, поэтому конторы с комиссиями этих специалистов не имеют. Остальное- зрение и заключение терапевта (в конторе). Фотографии нести не надо, в ГИБДД на пластик снимают сразу там же.
Меняла в июле.
Ирина З...
Муж менял в августе.
Сеачала - справки из псих. Диспансера и от нарколога.
Еще, у него категория С открыта - ему нужна была энцефалограмма.
Потом в поликлинике комиссию прошел за 2 часа.
Гос. Пошлина через ггсуслуги - со скидкой. И там же - записался на прием в ГИБДД, на конкретное время. В ГИБДД его вызвали по фамилии, сами распечатали его заявление, сфотографировали и выдаои права. Говорит: Здорово, что через госуслуги записался: народу много было и все писали/переписывали заявление, а он только расписался и все.
Sher
Еще, у него категория С открыта - ему нужна была энцефалограмма.

Энцефалограмму сейчас делают всем, независимо от категории прав.
Nata_shh
подскажите, кто то недавно проходимл медкомиссию на Расковой??
не пойму никак нужно из псих диспансера справку или нет кто то пишет, надо, кто-то не надо
я меняла в прошлом году - там проходила медкомиссию,15 минут это занимает примерно, там только общие специалисты, психиатр и нарколог можно после Расковой по месту прописки, потом с этими справками и госпошлиной в ГИБДД, права выдают сразу же
сначала психо и нарко диспансеры . После них остальные врачи ( без психо и нарко медсправку не дадут )
не знаю, мне давали, именно в ней после ставились отметки от нарколога и психиатра.

Энцефалограмму сейчас делают всем, независимо от категории прав
уверены? я делала ээг, было такое требование, так ее отменили ровно в тот день, когда я дошла до психиатра. :D :fingal: После меня сестра меняла, никакого ээг не требовалось уже. Сейчас снова ввели?
Sunday rose
Сейчас делаю. ЭЭГ отменили, да. Но мне сначала сказали принести справки от нарко и психо, а потом уже общую дали.
Anabelle
Сейчас делаю. ЭЭГ отменили, да. Но мне сначала сказали принести справки от нарко и психо, а потом уже общую дали.

Раньше было наоборот - в справку общую печати ставили из нарко/психо.
А на ЭЭГ могут послать принудительно, если терапевту чего-то не понравится.
Ну и - если кат. С - то придется идти по любому - как выше написали.

Психо и нарко - только за деньги и только по прописке, как я понимаю.
Но народ раньше называл несколько мест, где сразу ставят все печати. Может уже отменили - и отправляют по прописке.
Стасена
Но народ раньше называл несколько мест, где сразу ставят все печати. Может уже отменили - и отправляют по прописке.
ничего не отменили, на Миклухо-Маклая, в дкц1, для москвичей с постоянной пропиской, все специалисты за один день и все. Никаких диспансеров не нужно.

http://dkc1.org/index.php/spravki-na-oruzhie-i-prava
Глория
Спасибо за информацию, завтра начинается квест :)
Anabelle
Глория,
если оплачивать пошлину через госуслуги то будет скидка 30%. Так как права сейчас стоят 2000 - как-то совсем не дешево.
Хотя если сравнивать с ОСАГО - копейки.
Глория
В пятницу медсправку сделала, обошлась в 3500р.
В ГИБДД записалась только на 10 число, как раз в этот день заканчивается срок действия моего в/у :shuffle: выдадут в тот же день? :worthy:
А то у меня еще и младший ребенок заболел, не хотелось бы с собой возить.

Ответ на сообщение Anabelle от 29 сен 2017, 08:52
Да, сумма шокирует, учитыаая, что 3500 уже отдала...

Сайт именно gosuslugi.ru ? Или mos.ru имеете ввиду?
Ирина З...
Ответ на сообщение Глория от 2 окт 2017, 10:41
Через госуслуги. В ГИБДД - там же записвался.
Anabelle
Сайт именно gosuslugi.ru ?

именно ГОС, так как услуга федеральная, а не московская.

Сейчас специально посмотрела - на мосуслугах тоже есть "Замена в/у".
Вот только не знаю, предложат скидку в 30% или это только на ГОСуслугах?

ЗЫ: Выдадут сразу, минут через 30 (может больше, зависит от количества желающих) - сначала позовут фото сделать, потом минут 15 придется подождать пока права напечатают.
Глория
Ура! :dance: получилось заплатить на 30% меньше! Спасибо, девочки, вы помогли сэкономить немного денежек :love:
И кстати, на госуслугах смогла спокойно записаться на эту неделю, свободной записи полно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.