Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники 2016-5
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
КаТеЙкА
Предыдущая тема.

:4u:
Деметра
КаТеЙкА, шо, уже 4 темы исписали?
КаТеЙкА
Деметра, получается, что так. Начали то задолго до официального статуса первачков.
Деметра
КаТеЙкА, ну мы и трандычихи :)
МамаЯ
Деметра, Вам там на месте виднее :4u: .
Можно не грозить, а повествовательным тоном со спокойствием удава :p . Это очень озадачивает некоторых.
Деметра
МамаЯ, ну да...меня просто бесит мысль о том, что эта девочка вывернется...
Дело не в стоимости русалок,обидно за дочь.

МамаЯ, и жил, меня на Ты плиз :4u:
КаТеЙкА
Сурепка, вопрос, наверное, к вам.
Дочка пишет в черновик буковки аккуратно и красиво, чистовик мне даже смотреть потом страшно :fingal: , как бороться?
Причем, если возьмет, к примеру, прописи какие домашние, там красиво напишет.
*Fialka*
КаТеЙкА, а прописи домашние и школьные сильно отличаются? У нас ситуация похожая. Дома пишет нормально, а в школьных прописях так не получается, потому что прописи дурацкие :???:

Деметра, неприятная ситуация. Но надо идти до конца. Дело не в украденном даже ,а в том, что сегодня девочка ворует сумочки, а завтра деньги начнет из рюкзаков таскать и телефоны :???:

рюкзак у нас тяжелый временами. Но она в нем носит сменку, и плюс в дни физры пристегнут рюкзак с формой. Плюс ланч бокс, бутылка с водой
hawkress
Спасибо всем отвечавшим про рюкзаки! Всех прочитала, просто молча :)
Snusmumrikk
У нас не было случаев воровства, но уже несколько раз вещи из рюкзаков одних детей оказывались в рюкзаках других. Ладно тетради, там можно и перепутать, но недавно дочь принесла пенал с цветными карандашами, принадлежащий девочке, которая даже не в одном ряду с ней сидит - то есть вытащили и переложили явно специально, дочь не видела, кто. У этой же девочки пропали учебник и тетрадь по окружайке, нашлись у одноклассника. Типа, шутят так, ага. Пока никто из родителей не высказывался, но я, пожалуй, подниму тему, если повторится, одно дело, в чужой ранец засунули, другое - если запихнут ещё куда-то и не найдётся вещь. Дочку спросила, кто мог, она указала на мальчика, но это лишь подозрения, сама она не видела, как он это делает, просто считает, что он хулиганистый.
Smilylana
Читаю я про пропажи и путаницу вещей.
А у вас вещи не заставляют подписывать? Нам сразу сказали, чтобы несмывающимся фломастером подписывали всё, что носим в школу, включая карандаши-резинки-точилки :BzZz: Если носят игрушку - на игрушку бирку с именем, чья именно. Книги посторонние тоже с именем только. Может, как раз с такими случаями борются я как-то не задумывалась :scratch:
yanchik
Доброе утро! Очень прошу: помогите найти точилку ребенку, которая не ломает грифели и не рвет древесину! Я штук 5 уже дочке купила, карандаши стачивает за день наполовину, замучилась покупать.

И еще вопрос: когда дети начинают ручкой писать? у нас до сих пор карандашами пишут.

Нам запретили игрушки в школу носить.
KatyBo
Smilylana, у меня всё с наклейками, но это не помешает воришке унести вещь домой. И ищи, свищи...
У старшего в первом классе утащили игрушки. Так что младшему тоже объяснено, что такое возможно. Не носим. Но вот от кражи обуви, одежды, ланчбокса и канцелярки не застрахованы. Подписанные вещи - это хорошо, уберегает от недоразумений, когда дети могут запутаться, где чьё?
миниМорра
yanchik, наши пишут только ручками, никаких карандашей

я вчера с удивлением узнала, что по математике первую рабочую тетрадь закончили уже оказывается, и теперь у них сложение и вычитание, в прописях проходят букву Э и делают стенгазету про профессии родителей :D интересно бывает раз в пару недель поинтересоваться школьными делами :D
KatyBo
yanchik, для себя я сделала вывод, что дело не в точилках, а в карандашах. Последние годы покупаю карандаши, которые не ломаются при точке, точилки самые простые, разные.
У старшего первое время писали карандашом, чтобы ребёнку было легче, у младшего с первого сентября только ручкой, чтобы привыкать к нужному нажиму. :???:
yanchik
миниМорра, что то у вас совсем галопом по европам. Октябрь только. программа 21 век?

KatyBo, а какие карандаши тогда? Кохинор?
JuliaBB
миниМорра, мы тоже по математике вторую рабочую тетрадь начали. И сегодня новую по прописям должны выдать. У нас XXI век, да.
Давно пишем ручками уже, карандашом может первые пару недель и то в математике, учитель сказала лучше на ручку переходить.
У нас точила с Озона Herlitz, точит прекрасно, переточила ей все карандаши, и не только деревянные
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136074040/
миниМорра
yanchik, 21 век, да. Дочери легко, значит все нормально.
СВЕtЛЯЧОК
И еще вопрос: когда дети начинают ручкой писать? у нас до сих пор карандашами пишут.
мы тоже пишем карандашом, два класса в параллели карандашом, а два-ручкой. :scratch: наша училка сказала ручкой начнем писать четверти с третьей. это нормально?
KatyBo
совсем галопом по европам. Октябрь только. программа 21 век?
А почему галопом? У нас и в прописях вторая тетрадь, буква н, и по математике вторая, урок 29.
yanchik, цветные Alligator, Faber Castell,
простые Koh-i-noor.
Katerina
И еще вопрос: когда дети начинают ручкой писать? у нас до сих пор карандашами пишут.
у нас карандашом только в самом начале и то удивилась этому.

Потери у нас, кстати, тоже были, но сын все свое нашел, т.к. сам следит, чтобы было подписано, говорит, что так проще искать.
Но есть дети-пакостники, которые любят начеркать ручкой тетради или учебнике :???: , на рубашке :fingal: , перемазать шоколадом :swoon: или красками, узнала совсем недавно, но моему не доставалось.


дело не в точилках, а в карандашах.
механическая точилка точит любые карандаши, мой дома с вечера все наточит, с собой есть точилка маленькая на всякий случай, но у учителя есть механическая.
Snusmumrikk
Я купила карандаши в зелёном пластиковом корпусе, они нормально точатся, деревянные стали по качеству гораздо хуже, чем несколько лет назад, особенно если стоят дёшево. Дочка, кстати, тоже сильно стачивает, но не потому, что карандаш или точилка плохие, а потому, что не умеет ещё нормально точить - слишком сильно жмёт. Механически еточилки тоже разные бывают, имеет смысл потратить денег на дорогую, те, которые до тысячи - плохо работают, как оказалось.
KatyBo
Katerina, а если грифель в карандаше весь поломанный? Доточил до этого места, и он вытаскивается.
Smilylana
мы тоже пишем карандашом

:beer: :beer: Ручкой только во втором полугодии.
Интересно, от чего это зависит?
KatyBo
Smilylana, от мнения учителя на этот вопрос. :4u:
Cypeпка
Сурепка, вопрос, наверное, к вам.
Дочка пишет в черновик буковки аккуратно и красиво, чистовик мне даже смотреть потом страшно :fingal: , как бороться?
Причем, если возьмет, к примеру, прописи какие домашние, там красиво напишет.
Самое первое предположение - ребёнок устаёт, пока пишет черновик, на чистовик его не хватает уже. У вас есть перерыв между чистовиком и черновиком? вы про домашнюю работу же, да? Или чистовик - это то, что они в классе пишут?
Второе предположение - ребёнок слишком старается в чистовике. А в данном случае лучшее - враг хорошего. Если ребёнок слишком старается - он от усердия зажимается весь... ну и результат не радует в итоге.
Вы сумеете видео показать, как пишет чистовик и черновик?
Katerina
Katerina, а если грифель в карандаше весь поломанный? Доточил до этого места, и он вытаскивается.
такое очень редко бывает, то в таком случае точит дальше :???:

или выкинуть его, раз весь поломанный
KatyBo
или выкинуть его, раз весь поломанный
Очень часто такое бывало.
Knyaz
И еще вопрос: когда дети начинают ручкой писать? у нас до сих пор карандашами пишут.
это зависит только от учителя. ибо это не программные заморочки, а личностные.
СВЕtЛЯЧОК
так в чем разница-то, не пойму, карандаш или ручка...на конечном результате это как-то сказывается?
Jeeves
у сына такие карандаши http://my-shop.ru/shop/products/1674504.html точилка у нас сильверхоф. одну потеряли. но папа сразу на улице другую нашел. я аж не поверила) http://detskii-mir.oceansale.ru/?item=5094...hilka_silwerhof дома механическая точилка для тонких карандашей https://www.kanc-magazin.ru/shop/ofisnye_to...ejnerom_kwtrio/ вот такая. но она оставляет следы на карандаше. а так хорошо точит
МамаЯ
Математика 1 часть еще уроков на 5 есть точно.
Пишут ручкой с самого начала.
Пропись вчера и подовчера буква Т была. Это больше половины 2 части прошли.
*Fialka*
У нас начали 3 часть прописей. Мат-ка у нас гейдман из 4 частей. Сейчас где -то одну треть второй части прошли.
Пишут ручками с самого начала.
Точилки хорошие фабер кастл, дома большая механическая эрик крауз, уже несколько лет отлично точит. Но многое от карандашей зависит. У нас мапед, фабер кастл, эрик крауз не ломаются. Точим только, когда стачиваются.
KatyBo
*Fialka*, ого, у вас 21 век?
*Fialka*
KatyBo, нет, у нас ШР
Yulia43

ЦИТАТА ( yanchik )
Доброе утро! Очень прошу: помогите найти точилку ребенку, которая не ломает грифели и не рвет древесину! Я штук 5 уже дочке купила, карандаши стачивает за день наполовину, замучилась покупать.

Дело не в точилке, а в карандаше. Дешевые карандаши нельзя поточить нормально, даже в электроточилке. Ну у меня так точно не получилось. Опытом проб и ошибок выделяю для себя карандаши фирмы Brauberg, Staedtler и мой фаворит толстые карандаши фирмы Yorik.
ЦИТАТА ( yanchik )
И еще вопрос: когда дети начинают ручкой писать? у нас до сих пор карандашами пишут

у нас уже недели две пишут ручками, но карандашами тоже что-то иногда пишут.
ЦИТАТА ( yanchik )
Нам запретили игрушки в школу носить.

у нас это нереально сделать. Школа полного дня, детям заняться пока особо нечем. Поэтому много времени в игре проходит. Мальчишки в основном носят лего ниндзя го. Конечно, много чего уже потерялось. Поэтому объясняю своему, что это уже не восстановить и надо следить за своими игрушками и не забывать нигде. Или не брать. Но не брать вообще не вариант. Он тогда не у дел окажется, в одиночестве.
Букашка
У нас дома механическая точилка (по-моему Эрих Краузе, но точно не помню), точит хорошо все карандаши, даже деревянные и старые, о-о-очень редко стержень ломается. Карандашей много, мои рисовать очень любят. В общем, как купила я эту точилку, прямо белый свет увидела, а то мучилась с маленькими точилками. Единственные хорошие маленькие точилки у нас были в саду, мне понравилось - практически не ломают. Я сейчас не помню название, вечером домой приду - посмотрю.

Девочки, а портфолио вы заполняете? Нам дали задание за первую четверть заполнить о семье, что-то я даже и не начинала и даже не хочется. Что там писать надо? Дети сами писать должны или лучше мне написать (напечатать)? Или фоток членов семьи достаточно? :fool:
Деметра
Всем привет. Последние новости про нашу пропажу. Сегодня дочкина одноклассница спросила в лоб эту девочку,зачем она украла сумку. А та ей ответила что мама ей сказала что это ее коллекция из русалок и одной феи :angry:
Хотя мама вчера сказала что сумку не видела :fingal:
Jeeves
Усадила за уроки. Оа и ая прописью пишет в тетради. По математике в раб. тетради цифра 5.

Деметра, идите к директору . Это уголовка.
Хищения на сумму, превышающую 1000 руб., относятся к разряду уголовных преступлений и караются в соответствии со ст. 158 УК РФ. Наказание за кражу от 1000 рублей установлено следующее:

штраф до 80 тыс. рублей или заключение в исправительное учреждение на срок до двух лет – в соответствии с частью 1 статьи (если кража совершена в одиночку);
штраф до 80 тыс. рублей или заключение на срок до пяти лет – в соответствии с частью 2 статьи (если кража совершена группой лиц).

Ни один директор не потерпит такого в своей школе.
Yulia43
Ответ на сообщение Деметра от 20 окт 2016, 13:59
Я в шоке. Получается, что мать сама подталкивает дочь к воровству и вранью? А мож девочка настолько наглая, что и тут соврала? Надо еще раз с матерью поговорить.
Cypeпка
Так а деточка-воровка-то несовершеннолетняя... уголовной ответственности не подлежит...
Yulia43
Jeeves, тут толком и факта воровства доказать невозможно. ТАк что никакая полиция делать ничего не будет.
миниМорра
ЦИТАТА
портфолио вы заполняете?


у нас такого нет
la-vida-loca
Про воровство. У нас в школе в прошлом году девочка-второклассница 6 смартфонов украла. На уроке попросилась выйти в туалет, сама поднялась в раздевалку физкультурную, пошарила там по сумкам (раздевалка не закрывается) и утащила 6 телефонов. Когда старшеклассницы обнаружили пропажу, в школу вызвали милицию. Девочка испугалась и выбросила все телефоны в унитаз в туалете.

Что уж там было дальше, как родители компенсировали ущерб, я не знаю. Но своему ребенку не даю ни гаджеты, ни какие-то дорогие игрушки. Во избежание так сказать....
Jeeves
Cypeпка, не подлежит .но на учет может встать.
Деметра
Jeeves, некогда мне бегать к директору, не та ситуация,и не та сумма...но нахалку эту я постараюсь вывести на чистую воду.

Yulia43, я думаю что девочка врёт...
Деметра
la-vida-loca, да русалки эти недорогие, просто обидно
Джанга
точилка у нас вообще самая простая из Ашана за 9руб. Точит хорошо, потому что карандаши хорошие.

по математике у нас цифра 6
по письму соединение иы ыи


А! пишут карандашами в школьных тетрадях.
В прописях Узоровой тренируются ручкой
Примула
И еще вопрос: когда дети начинают ручкой писать? у нас до сих пор карандашами пишут.
Нам запретили игрушки в школу носить.

У нас долго писали карандашами, но уже пару недель как на ручки перешли.
Игрушки у нас разрешают и даже место для них выделили в конце класса.

Всем привет. Последние новости про нашу пропажу. Сегодня дочкина одноклассница спросила в лоб эту девочку,зачем она украла сумку. А та ей ответила что мама ей сказала что это ее коллекция из русалок и одной феи :angry:

Думаю, девочка опять врет.
Ужасно неприятная ситуация :fingal: .
Деметра
Позвонила маме девочки, та просто шлангом прикидывается...Ничего не видела,не знает,дочь не забирает с продленки и вообще спросите у нее сами обо всём :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.