Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сентябрята-октябрята 2016 часть 1
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3
Илина
Ну, что ж начнем общаться уже про наших молявок. Всем желаю по больше молочка и спокойных ночек.
CiJei
Я тут!!! :dance: Илина, Спасибо за домик!!! :love:
Annuzza
Спасибо за темку! У нас сегодня выдалась ночь кряхтений... Только в 6 утра покакали :cranky: хочу спать
Рябушка
Всем трям! :love:
А нас газы замучили. Пукает и плачет. :cry: Кто что даёт от газиков?
Илина
Всем приветик.
У нас до часа ночи малая активничала. Только хотела общенич и на руках. У меня руки отваливались.
От газиков даю Эспумизан.
Нарцисска
Всем привет!
Нет, я ещё не родила :p Будем первыми и единственными ноябрятами в этой темке :) )))

Девулечки, всем держаться и не забывать, что проблемы с животиками это временно.. :4u:
А я ушла в спячку, по 14-16 часов в сутки отсыпаюсь :eek: ) Встаю,чтобы поесть и умыться, ну ещё телек могу глянуть с пол часика и снова спать)) Видимо организм готовится к скорым ночным бодрствованиям :baby: :beer: ))
Рябушка
Нарцисска, уже скоро встретишься с малышком! :4u: Я родила в 41неделю и 2 дня,так что у тебя время есть. И правильно,отсыпайся, пока есть возможность! Отпишись нам обязательно!
Илина, а сколько раз в день ты даёшь? В инструкции написано , после еды,так мы едим каждый час! :???:
А еще,девчонки,на меня плаксивость такая напала,по любому поводу. А больше всего жалко старшего,что внимания ему не уделяю. :cry:
Сколько еще гормоны бушевать будут?
CiJei
Нет, я ещё не родила :p Будем первыми и единственными ноябрятами в этой темке :) )))
тебя в роддом ещё не упекли?
Annuzza
Нарцисска, Уууу, завидую, наша вчера днем спала , а ночью никак не могла покакать.

А я ходила к физиотерапевту( муж с работы сбежал, чтоб малышка не рыдала). Мне сказала тетя, что сейчас мне важней всего отдыхать и спать, и три упражнения показала... в средней, по ее словам 6 недель до первых улучшений

от газиков мы mylicon используем. Вроде помогает :???:
Илина
Рябушка, я даю не часто. Сейчас как то по спокойнее стало. Но когда ходили к узисту гастроентерологу так он сказал нужно давать между кормлениями. Мы так и даем.
Девочки вот так мы плаваем.
[attachmentid=10046401]
Coniglietta
Ну, что ж начнем общаться уже про наших молявок.
Спасибо за домик!
только вот ты ж не редактор, а значит в темке никаких табличек и верхнего красивого поста не будет. Предлагаю написать Кате и пусть она откроет новый домик с табличками и всем полагающимся, а этот закроем. Только чур без обид :4u:
организм готовится к скорым ночным бодрствованиям
и за меня поспи
Девочки вот так мы плаваем.
:good:
мама Роза
только вот ты ж не редактор, а значит в темке никаких табличек и верхнего красивого поста не будет. Предлагаю написать Кате и пусть она откроет новый домик с табличками и всем полагающимся, а этот закроем. Только чур без обид
Наташ, все правильно пишешь :yes: Или Илиной сделаться редактором :4u:
Александровная
Ну что, всем привет в Ровестничках! :love:

Нарцисска
, ну вы загуляли)) Врачи ещё не грозятся "взять и разродить" :brows: ?

Ааааа, мы тоже две ночи подряд толком не спали..На погоду, что-ли? У нас то дождь, то снег...´

А ещё хотела поинтересоваться, девочки после второго КС, как шов поживает? Заживал лучше/хуже первого? А внешне как?
У меня чёт так стрёмно смотрится..Кажется, после первого КС поаккуратней был..А ещё с правой половины чувствительность вокруг шва отсутствует..И, самое интересное-эта нечувствительная область у меня иногда страшно зудит...и вот зуд то я ощущаю, а как чешу-ни фига не чувствую :BzZz:)))
Илина
Я без обид. Когда Наташа откроет,я эту закрою.
На счет шва,то у меня в это раз красивее . В прошлый раз у меня быда отечность сильная и это отразилось. Чувствительность есть.
Забыла написать,были мы сегодня в поликлиннике нас измеояли и взвесили ,рост 57см,вес имеем 6кг. Меддсестра сказала что должны на 2месяца весить 4960. :D Мы так весиди практически в месяц :shuffle: ну щекастые мы :ugu: моя булочка что то не спит :BzZz:
Ange095
У меня после второго КС шов аккуратнее. Но первый был вообще страх и ужас. Толстый келоидный рубец, который за 3 года даже почти не побледнел. Сейчас более менее тоненькая полосочка, только по краям уплотнения. Чувствительность вокруг рубца нарушилась еще в первый раз. Сейчас, как мне кажется, принципиально хуже не стало в этом плане. Зато пока не чешется совсем :dance: в первый раз чесалось жутко и долго.

Девочки, у дочурки попа как семафор: то покраснеет жутко, то все пройдет, через пару дней опять начинает краснеть, потом опять все сходит :fingal: че делать? Уж и мажу, и подгузы хорошие и не ем особо ничего такого…
Адёна
Ange095, мы в такой ситуации очень много голопопили, подмывались минимум 4 р/д или протирались лосьоном Мустелла, меняла подгузник после каждого пописа/покака, мазались Бепантеном. Прошло дня за два-три. А если совсем плохо, то можно вместо подгузника в марлю обернуть, сверху ползунки+пеленка, накладно конечно, но что не сделаешь ради здоровой попки?!!! С первым так приходилось скакать! Не знаю от чего это все :???: Подгузы у нас Мерисы, Муни и Хагисы элит софт попеременно, сижу на диете ГВ-все равно один раз было такое. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу все ок, хотя я себе ложечку мёда позволяю раз в день. Ну вот как-то так, скорее бы вам получить результат :4u:
Annuzza
Долгожданной Мирославке ровно 2 месяца
Поздравляю вас с 2 месяцами!!! Молодцы, как хорошо растете :clap: :clap: :clap:
че делать? Уж и мажу, и подгузы хорошие и не ем особо ничего такого…
мы моем попу часто и перед кремом сушим насухо феном, получается быстро и приятно. Голопопим по возможности. Стараемся влажными салфетками не пользоваться. От них краснеет.

Что-то я по дому мало успеваю, вчера врач сказала мне, что упражнения для лица важны, но сон важнее всего, отдыхать нужно по максимуму.

Иренка- обожает плавать, но круг не очень ей понравился, хочу еще чепчик с поплавками и лентами попробовать. А еще она так орет после ванной, возмущенно и в истерику впадает,голосина такая, что уши закладывает просто. ничем ее не успокоить потом, даже сися не прокатывает... Соску не берет... :eek:
CiJei
А ещё хотела поинтересоваться, девочки после второго КС, как шов поживает? Заживал лучше/хуже первого? А внешне как?
У меня чёт так стрёмно смотрится..Кажется, после первого КС поаккуратней был..А ещё с правой половины чувствительность вокруг шва отсутствует..И, самое интересное-эта нечувствительная область у меня иногда страшно зудит...и вот зуд то я ощущаю, а как чешу-ни фига не чувствую :BzZz:)))
У меня лучше. Сам шов ровнее, аккуратнее. Плюс в этот раз сделали саморассасывающимися нитками, а в тот раз снимали швы. Чувствительность в первый раз у меня нарушилась, и до второго КС так и не вернулась, а сейчас, мне кажется, что все хорошо - вокруг шва чувствую. Я склонна к келлоидным рубцам, в тот раз очень толстый был, сейчас с 3-х недель мажу гелем Дерматикс, посмотрим лучше ли будет, но мне кажется у меня он толстеть опять начал и выступать над кожей :cry: :cry: Не зудело ни в тот раз, ни в этот.
Ange095
Поздравляю вас с 2 месяцами!!! Молодцы, как хорошо растете :clap: :clap: :clap:
мы моем попу часто и перед кремом сушим насухо феном, получается быстро и приятно. Голопопим по возможности. Стараемся влажными салфетками не пользоваться. От них краснеет.

Салфеткам не пользуемся, подмываемся тоже раз 6-7 в день :???: голопопим по возможности. Попа заживает полностью, пару дней все норм, а потом все заново :BzZz:
Катайя
привет всем!
с переездом в новый раздел!
давно не заходила на форум. разлогинилась а после вспомнить пароль не могла)))) пока вчера вечером вдруг он всплыл в памяти)))))с головой совсем беда после родов :D )))
да ещё сынок на славу требовательным и голосистым у нас уродился)))) когда там колики, в 3 месяца должны полегчать?
считаю дни и тревжу про себя мантру "ещё месяц, ещё месяц, всего месяц". а последние полтора я сплю по ночам 2-3 часа и днём пару часов пока с малышом либо дочь либо муж гуляют.
на груди висим каждые полчаса наверное, молока точно хватает в этом я уверена, ну вот такой сисечник)) другие дети поели раз в 3 часа как следует и спят себе, а мой каждые полчаса хочет прикладываться, смакнёт пару раз и дремлет с сисей во рту. и пустыху как на зло не берёт, уже пыталась заменить себя, ни в какую)))
Ну зато хоть в весе хорошо прибавляет отлично, за второй месяц +1200, вéс сейчас 6020 грамм и рост 60 см


o проблем с попой должны помочь воздушные ванны и частая смена подгуза, вот прям после каждого малейшего пописа
после каждого покака обязательно подмывать водичкой, а не влажными салфетками вытирать. и бепантен или крем с цинком. но цинк в свою очередь очень сушит кожу.


Илина
Катайя, сынуля у тебя тоже крепыш. :love:
У старшего вообще практически не было колик, все было спокойно. С Миркой у нас как когда, она вообще не такая , как братик. Два дня спит днем много, а после 9 вечера и до 2 ночи общается она :BzZz: :dance:
Александровная
должны на 2месяца весить 4960. Мы так весиди практически в месяц

у нас как-то к детским прибавкам относятся спокойно
Ну полкило в месяц, так полкило, ну полтора кг., так полтора. И то и то-норма..Все детки разные-никогда не устану это повторять..
И, если в здоровье отклонений нет, особенно заморачиваться параметрами не стоит..)))

Зато пока не чешется совсем

счастливая..у меня и в первый раз чесалось, но не так и очень редко
Да и легчало, когда почешу..А тут жуть просто-чешешь и не чувствуешь этого :BzZz: ..Раздражает жутко :war:


Счас пойду в днев кое-что закину... :blush: :4u: )
Ange095
счастливая..у меня и в первый раз чесалось, но не так и очень редко
Да и легчало, когда почешу..А тут жуть просто-чешешь и не чувствуешь этого :BzZz: ..Раздражает жутко :war:
Счас пойду в днев кое-что закину... :blush: :4u: )

Я тебя прекрасно понимаю. После первого кс так было. Ощущения конечно жуть, когда чешешь и не чувствуешь ничего :fingal:

Александровная, а пустишь в днев то? :shuffle:
Александровная
Ange095, уже пустила :hi:
Нарцисска
Девочки, собираюсь в роддом :worthy:
Схватки последние 3 часа регулярные, с час назад интервал сократился до 5-7 минут
Надеюсь, через несколько часов прижму своего долгожданного сынулю к груди.. :love:
Илина
И, если в здоровье отклонений нет, особенно заморачиваться параметрами не стоит..)))
моя медсестра тоже спокойно , просто сказал что должны, и всё. Я ещё прошла всё со старшим и наши дети ни кому ничего не должны. Главное здоровенькими быть :)
Девочки, собираюсь в роддом
удачи. Пусть всё пройдёт легко :worthy:
Адёна
Нарцисска, Легких родов и долгожданной встречи с Малышом!!! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@
Ange095
Нарцисска, удачи!

Александровная, фото классное :love:
Seraphyma
Девочки, собираюсь в роддом
Схватки последние 3 часа регулярные, с час назад интервал сократился до 5-7 минут
Надеюсь, через несколько часов прижму своего долгожданного сынулю к груди..

Удачи! @@@

З.ы.
А в ноябрятах-декабрятах не хочешь написать? Ты у нас в табличке есть ;)

CiJei
Девочки, собираюсь в роддом :worthy:
Схватки последние 3 часа регулярные, с час назад интервал сократился до 5-7 минут
Надеюсь, через несколько часов прижму своего долгожданного сынулю к груди.. :love:
ждём новостей!!! :love:
мама Роза
Девочки, собираюсь в роддом :worthy:
Схватки последние 3 часа регулярные, с час назад интервал сократился до 5-7 минут
Надеюсь, через несколько часов прижму своего долгожданного сынулю к груди.. :love:
Вы наверно уже родились :love:
Annuzza
Катайя,со вторым месяцем вас! Спокойных ночек
Ну зато хоть в весе хорошо прибавляет отлично, за второй месяц +1200, вéс сейчас 6020 грамм и рост 60 см
Молодцы какие! Какие пухлячки!
Девочки, собираюсь в роддом
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ легких родов!
Нарцисска
Девочки, всем огромное спасибо за пожелания :love:

Сегодня ровно в 3 часа ночи родился на свет мой младший сынишка :love: :love: :love:
3010 грамм и 52 см, Апгар 9/9. Назвали Илюшей.

А в ноябрятах-декабрятах не хочешь написать? Ты у нас в табличке есть

Привет :love: ! А я от вас потерялась со всем :blush: :blush: :blush: ) Вы такие быстрые, не успеваю за вами читать-писать.
Сейчас отпишусь, счастливыми новостями всегда приятно делиться! :4u:
Annuzza
Нарцисска, Поздравляю!!!!!! Илья! 9 из 9 !!! Молодцы!!!! СЧАСТЬЯ ЕМУ В ЖИЗНИ!!!
Ange095
Нарцисска, мои поздравления! :4u: :dance:
Александровная
Сегодня ровно в 3 часа ночи родился на свет мой младший сынишка 3010 грамм и 52 см, Апгар 9/9. Назвали Илюшей.

поздравляю с рождением сынули! :love:

Ну вот и всё, отстрелялась наша темка! Mожно передавать эстафету ноябряткам!
CiJei
Сегодня ровно в 3 часа ночи родился на свет мой младший сынишка :love: :love: :love:
3010 грамм и 52 см, Апгар 9/9. Назвали Илюшей.
Поздравляю!!! Ну как всё прошло?
Coniglietta
Сегодня ровно в 3 часа ночи родился на свет мой младший сынишка
3010 грамм и 52 см, Апгар 9/9. Назвали Илюшей.
поздравляю!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
передавай эстафету ноябрятам-декабрятам ;)
Илина
Сегодня ровно в 3 часа ночи родился на свет мой младший сынишка
3010 грамм и 52 см, Апгар 9/9. Назвали Илюшей.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :4u: Растите здоровенькими!!! :4u:
Eladeria
Всем привет! Отмечусь тут, может буду, наконец, успевать и за форумом следить))) :4u:

Нарцисска, поздравляю с рождением сыночка!!! :4u: :love:
Рябушка
Нарцисска, ура!!! :4u: Поздравляю!!!! :love: :love: :love:
АлЯ_ФисташКо
Всем привет! :4u:
Нарцисска, поздравляю! :love:
Annuzza
Девочки, я допила АБ, ухо перестало болеть, но головные боли остались, делаю упражнения для лицевых мышц, есть небольшие улучшения.... У Иренки покаки зеленые, не всегда, иногда ораньжевые как раньше, а вот по ночам, как долго прокакаться не может, они зеленые, кто знает в чем дело?
Вишенка 13
Отмечусь,чтоб не потерять)
мама Роза
Нарцисска, поздравляю :flowers: Здоровья вам обоим!
Annuzza, это может быть дисбактериоз. Можно сдать покаки на анализ.
Рябушка
Annuzza, а ты грудь как часто меняешь? Такое может быть,если малышка недополучает заднее молочко.
Ange095
Annuzza, у нас в какой-то момент тоже каки позеленели, потом все само выровнялось. Я в тот момент стала больше у одной груди держать, не перекладывала в течение одного кормления. Правда сейчас другая непонятка - они стали более жидкими :fingal: не понос совсем, но и не кашка, как раньше. Вот тоже думаю, от чего? :scratch:
Annuzza
Наши каки зеленые обычно после ночи, днем оранжевые. Такая она смешная сейчас, хитрюля! :love: :love: :love:
Рябушка
Ange095, на ГВ какашки могут быть любого цвета и консистенции. :4u:

Девочки,у кого какие ритмы сна организовались? У нас один длинный сон днём и много коротких от 15 до 40 минут. Периоды бодрости где то час. Нам 3 недели
Илина
:p
Моя спит когда захочет. Сейчас отследить тяжело.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.