Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Длинные волосы у мальчика
Материнство > Профессия - мама! > Мамины секреты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sveeeta
Добрый день, не нашла похожей темы на форуме, так что создаю новую.
Сыну чуть больше трёх лет. Волосы относительно длинные, немного завиваются, очень мне нравится, везде привлекает внимание, но вечная проблема: расчесываться не даётся, мыть тоже проблема. Про общественное мнение вообще молчу, город маленький все привыкли, что мальчик должен быть "как мальчик" (конечно, это меня меньше всего волнует). Просто интересно, мамы мальчиков, расскажите как вы справляетесь с шевелюрой? Как считаете, насколько это некомфортно ребёнку? Может подстричь и дело с концом, сама терпеть не могу, когда у меня волосы распущены, но тешу самолюбие, и ребёнка мучаю.. :tomato:
Маргле
Я тоже сыну периодически отращиваю. (муж периодически отрезает). Очень нравится! Мыть голову без проблем, а вот причесывать тоже не любит. Кое как получается. Но вид не портит. В садике, как только пришли в 3 года нянечка сказала: "надо бы Глеба подстричь у нас так не ходят". Была мною очень мягко послана. Не люблю короткие стрижки у мальчиков!!!! Но у мужчин наоборот, не люблю длинные волосы. Думаю лет до 10 примерно носить удлиненную стрижку, а потом пусть сам решит.
Just_fine
Насколько длинные? Я люблю такие :love:


user posted image
Sveeeta
Ответ на сообщение Летучая_Мышь от 12 янв 2017, 11:42
Почти такие, только у нас сзади кудряшки, а чёлка почти ровная :love:
Just_fine
Sveeeta, так это не длинные. У моего такие же. Грех обрезать :dance:
Новичок
У ребенка короткая стрижка и хвост. Раньше он был такой один в своем окружении, сейчас, смотрю, многие стали так носить. Хвост он свой любит и бережет, отстригать не желает, если сильно укоротить - расстраивается. Судьбу хвоста будет решать самостоятельно.
При этом длинные волосы (которых уже будет достаточно для завязывания хвоста) у мальчика не признаю, т.к. опрятного вида у этих волос не бывает, все растрепано. Для меня возможны только удлиненные или пышные стрижки вроде пажа или боба.
Аййя
Как считаете, насколько это некомфортно ребёнку?
судя по тому, как вы описали, по ребенку ж видно комфортно ему или нет :???:
Другое дело что для вас важнее :???:
Думаю лет до 10 примерно носить удлиненную стрижку, а потом пусть сам решит
обычно выбирать, что они хотят, дети начинают раньше.


Черная пантера
У моего умеренно длинные. Мне нравится, мыть и расчесывать без проблем, на общественное мнение наплевать.
Как-то так:
[attachmentid=10127337]

Зы: муж уже 12 лет с хвостиком :D Программист, ептить... как из милиции уволился, сразу волосы отрастил :huh:

Sveeeta
судя по тому, как вы описали, по ребенку ж видно комфортно ему или нет :???:
Другое дело что для вас важнее :???:


Чаще всего вроде бы не беспокоят его волосы, но вот, например, сейчас болеет, то потеет, то температура, ночью чешет голову, ко лбу прилипают, прям готова хоть машинкой дома обстричь, лишний раз не помоешь голову. Вот и интересно как другие справляются в такие моменты. В телевизоре все дети с такими прическами.
-Аля
мой сынок такой , расчесывать кошмар, после сна ужас, а стричь папа не дает

user posted image
Sunday rose
Ответ на сообщение Sveeeta от 12 янв 2017, 12:12
Действительно, интересно....Девочки тоже болеют и потеют с длинными волосами. И чего бы всех под машинку не обкорнать....Зато потеть не будут ;)

По делу: не обращать внимания. Когда будет можно, тогда и вымоете. Предполагаю, что больной ребенок, что здоровый про свои волосы вспоминает только тогда, когда мыть и расчесывать надо. В остальное время это исключительно мамины примочки, что "а можыт они ему (ей) мешают???" :4u:
Sveeeta
-Аля, Черная пантера, хороши ребята :love: вот и мне дико нравятся волосики удлиненные :love:
Sunday rose девочкам можно заплести-завязать. Вот этого и хочется услышать, мои это примочки, или мучаю ребёнка :blush:
Sunday rose
Ответ на сообщение Sveeeta от 12 янв 2017, 12:24
Sveeeta, а чего бы у ребенка не спросить? Хочет постричься - стригите, не хочет - значит, не мешают. Мне честно непонятно, в чем проблема?

У меня старшая долго любила стрижки, и мы стригли коротко с 4-ех до 7-ми. При этом время от времени отращивали. Но она не любит хвосты-косички, просто носила распущенные длинные, пока в школе не достали тетки окончательно. Мне плевать было бы, но она маленькая еще была. Постриглась, теперь опять отращиваем))).

Младшая любит длинные и носит длинные распущенные. Но она на время школы убирает спокойно. Вне школы только распущенные. Меня никак не напрягает ни один вариант. Раз им нравится - значит и хорошо. :4u:
Sveeeta
Ответ на сообщение Sveeeta от 12 янв 2017, 12:24
Sveeeta, а чего бы у ребенка не спросить? Хочет постричься - стригите, не хочет - значит, не мешают. Мне честно непонятно, в чем проблема?

Мы ещё не разговариваем :blush: вряд ли даст себя подстричь нормально.
Интересно, как другие родители к этому относятся. Сын старший все время просит, чтоб младшего подстригли, а то он как девочка, др сих пор люди спрашивают мальчик это или девочка. Вот и в раздумьях стоит ли держать волосы длинными (относительно), когда столько минусов, а плюс только то, что мы своё самолюбие тешим... :shuffle:
Мариннка
Ответ на сообщение Sveeeta от 12 янв 2017, 12:45
ЦИТАТА ( Sveeeta )
Сын старший все время просит, чтоб младшего подстригли, а то он как девочка, др сих пор люди спрашивают мальчик это или девочка. Вот и в раздумьях стоит ли держать волосы длинными (относительно), когда столько минусов, а плюс только то, что мы своё самолюбие тешим...

Ха))) У моего старшего до недавнего времени были ну не короткие волосы, косы не заплетали, но хвостик на выступления по бальным танцам делали. У него хорошие волосы, вьются немного. У младшего волосы тоже скорее длинные, чем короткие, но у мелкого волосы тонкие, прямые. Не просил старший постричь младшего))) Про себя вот попросил - сделали стрижку, но не такую, чтоб прям короткую, у его одноклассников короче. Так мнения одноклассников и их родителей разделились))). Кому-то очень понравился со стрижкой, а кто-то сказал, что раньше было лучше. Мне папа (!!!) его одноклассницы говорил : "Зачем испортили ребенка?")))
По теме))) - я не ведусь на разговоры, что моих детей, по чьему-то мнению, нужно постричь. Мне нравятся мальчики с не короткими волосами.
olenkasolo
Не дается? Ему самому эти волосы по фиг. Подстричь, и никому никакого гемора.
Юкико
Ответ на сообщение Sveeeta от 12 янв 2017, 17:26
ЦИТАТА ( Sveeeta )
но вечная проблема: расчесываться не даётся, мыть тоже проблема. Про общественное мнение вообще молчу, город маленький все привыкли, что мальчик должен быть "как мальчик" (конечно, это меня меньше всего волнует). Просто интересно, мамы мальчиков, расскажите как вы справляетесь с шевелюрой? Как считаете, насколько это некомфортно ребёнку? Может подстричь и дело с концом, сама терпеть не могу, когда у меня волосы распущены, но тешу самолюбие, и ребёнка мучаю
Я не пойму - если ребенку так тяжело, больно расчесываться - то ради чего его мучить - то?
В 3 года ему уж точно все равно, какая у него прическа- главное, чтоб удобно было.
Вот постарше станет - сам и выберет. Захочет подлиннее - отпустит, расчесываться уже сам сможет.

А по теме- мне нравится, когда у мальчикoв стрижки. Зачем мальчишкам длинные волосы - мне не понятно. Без обид - это мое субъективное мнение.
Мариннка
Ответ на сообщение Юкико от 12 янв 2017, 13:31
ЦИТАТА ( Юкико )
Зачем мальчишкам длинные волосы - мне не понятно. Без обид - это мое субъективное мнение.

Затем же, зачем и девочкам ;) .
Knyaz
расчесывать кошмар, после сна ужас
купите это средство
http://irecommend.ru/content/sprei-dlya-vo...r-preobrazhenie
у меня дочь кудрявая.. расчесать проблема. с этим маслом нет проблем. одно нажатие растереть в ладонях и поводить по волосам. не жирнится не слипается, на сухие волосы.

еслиб у меня был мальчик то наверное он был с ирокезом и косичкой до лопаток.. коротких волос не былоб точно
Sveeeta
Ответ на сообщение Sveeeta от 12 янв 2017, 17:26
Я не пойму - если ребенку так тяжело, больно расчесываться - то ради чего его мучить - то?
В 3 года ему уж точно все равно, какая у него прическа- главное, чтоб удобно было.
Вот постарше станет - сам и выберет. Захочет подлиннее - отпустит, расчесываться уже сам сможет.

А по теме- мне нравится, когда у мальчикив стрижки. Зачем мальчишкам длинные волосы - мне не понятно. Без обид - это мое субъективное мнение.


Вот из плюсов только наше взрослое любование. Хорошенький, как ангелочек, а ему мне кажется они не комфортны, вот и мучаюсь. Стоит ли стричь, или красота требует жертв?
Черная пантера
Зачем мальчишкам длинные волосы - мне не понятно.

Мне просто нравится. И сыну нравится. Предлагала стрижку - согласился челку подравнять :D Но у нас папа с хвостиком, поэтому меня подобная позиция ребенка не удивляет, для него длинные волосы у мужчины - это норма :huh:
Мариннка
Ответ на сообщение Sveeeta от 12 янв 2017, 13:39
ЦИТАТА ( Sveeeta )
ему мне кажется они не комфортны, вот и мучаюсь. Стоит ли стричь, или красота требует жертв?

Если в глаза не лезут, то вряд ли вообще ребенок замечает, какая там у него длина волос ;) . Так что вряд ли прямо уж жертвы.
Про путание с девочками из-за длинных волос, то вообще ерунда. Гуляю со своим младшим, синие шапка/комбез/сапоги, волос под шапкой не видно, бегает, носится, палками швыряется, вообще манера поведения пацанячья, все-таки есть с кого пример брать. И все равно спрашивают, мальчик или девочка :???: . Так же когда-то про дочку, всю в розовом одеянии, спрашивали, не мальчик ли)))
Аййя
Стоит ли стричь, или красота требует жертв?
только любуетесь вы, а ребенок жертвует :D
Я из своего детства помню, как радовалась, что меня постригли и не будет этих дерганий волос бесконечных при расчесывании.
Если ребенку волосы нравятся, это одно, а если ему некомфортно, то мучать его только для своего любования ... :???:
Родители всегда любоваться будут - и с длинными волосами, и с короткими.
Коробейникова
Очень красиво когда кудряшки и длинные стрижечки, одно дело если, оч редкие то стричь, а на фотках у малышей афигенские волосы)).
secret secrets
у меня девочка не даётся волосы причёсывать :???: И это при том, что мы пользуемся спреями. Есть такие у шварцкопф, к примеру, для облегчения расчёсывания. Однако, они прилично ароматизированы.
Если мальчика украшают длинные волосы - я только за. Хотя недавно десятилетку за девочку приняла :D Благодаря длинным волосам.
EXA
У мальчиков длинные волосы люблю, тоько когда они кудряшками. Очень здорово смотрится
В остальных случаях - скорее нет, чем да
У мужчин - нет
Элеммирэ
Я Котовьи кудри отстояла ценой собственных...ну как бы это сказать, волосами-то не назовешь, но до тощего зада они у меня отросли. Родня в лице папы и бабушки к Котовичу подкрадывались с ножницами наперевес, а я, заслонив родное детище своей как-бы-грудью, вопила - если уж вам так печет кого обкорнать, так лучше давайте мне волосья отфигачим, а дитя не троньте.
Короче, я теперь подстрижена под призывника, а Котович по-прежнему дивно хорош со своими локонами.
Вот Котик. И бабушка! Люди, это моя мама с Котиком, это не я!
[attachmentid=10129333]
Ромаша
Элеммирэ, :clap: клёвый причесон :super: .
Элеммирэ
Ромаша, это не причесон, это свое такое. Кто ж пятилетнему пацану причесон наводить будет? Или это вы про мою маму? Это она, есличо, это не я.
лайти
а Котович по-прежнему дивно хорош со своими локонами.

И так в лицо все время они и лезут?
Ничего дивно хорошего не вижу. Немножко можно и подстричь, оставив все же длинную стрижу и локоны.
Элеммирэ
Блин, как перевернуть, а? Не снимай вертикально, не снимай, дура, вертикально!

Ничего дивно хорошего не вижу.
Да? А мне мой ребенок нравится.
BelkaMaya
Короче, я теперь подстрижена под призывника


Им было всё равно кого, лишь бы кого-нибудь постричь? :D :D
паниЯдвига
Элеммирэ, ах какие локоны - девчонкам на зависть. Да еще блонд натур )).

Не стригите - сам начнёт стричь , как вырастет. Кто бы знал, как я сожалею о волосах старшего сына - он же их под 1 № :cry: .
Элеммирэ
И так в лицо все время они и лезут?
Конечно. Так у меня всегда сын и ходит с лицом, завешанным волосами. Ничего, научился ориентироваться вслепую.
Mamma-Lechuza
Обожаю длинные волосы у мальчиков. Своих детей не стригу долго и только чёлку.
лайти
А мне мой ребенок нравится.

А я про длину волос, а не про ребенка. ;) Ребёнки мне все нравятся.
Я кажется уже видела его фотки с чуть более короткими волосами, но тоже длинными локонами. И там мне больше понравилось, чем на этом конкретном фото.
Элеммирэ
Да еще блонд натур )).
Он внезапно рыжий, Котишко-то. ;) Такой оттенок, не апельсиновый, а, скорее, золотистый.
Им было всё равно кого, лишь бы кого-нибудь постричь?
Нет, они как раз на ребенка нацелились. Но я ненадолго отвлекла их внимание - лысая я выгляжу куда скандальнее, чем кудрявый Котович.
Mamma-Lechuza
Элеммирэ, :O: офигеть :O: :super:
Nellas
Да? А мне мой ребенок нравится
Дивные локоны у Котовича! а цвет :O: :love: восторг! Ох, вот если б ему еще и сестренку с такими кудрями :love: ;)
Элеммирэ
и только чёлку
Я б челку тоже подстригла немного, но она тоже кудрявая, фиг знает, как стричь, чтоб не испортить? Так-то бы в салон отвела, но у наследника острая антипатия к звуку фена и прочих парикмахерских машин. И отвлечь никак невозможно. Потому челку, пока она была, я под кепку убирала, а потом она отросла и мешать перестала.
Ох, вот если б ему еще и сестренку с такими кудрями
Щааас, муж дожмет, потащу свой ленивый зад на УЗИ, может, и сестренку ждем.

Mamma-Lechuza, ;) ага.
Nellas
Щааас, муж дожмет
от всей души удачи ему в этом

потащу свой ленивый зад на УЗИ,
:jamp:
Элеммирэ
от всей души удачи ему в этом
Во. Это ему надо, это он дочку хочет. Вот пускай берет и тащит. Но почтительно и осторожно, как тухлое яйцо.
:D :D :D
Снежа
А по теме- мне нравится, когда у мальчикoв стрижки. Зачем мальчишкам длинные волосы - мне не понятно. Без обид - это мое субъективное мнение.
мы с мужем тоже раньше не понимали, поэтому старшие у нас с короткими стрижками. А малому идет его длина волос и умеренная лохматость, мы его со стрижкой пока вообще не представляем :) Когда идем стричься, муж сражается за каждый см :D
[attachmentid=10128957]
Элеммирэ
А малому идет его длина волос и умеренная лохматость
Вот тоже трудно как-то представить такого мальчишку с короткой стрижкой. По-моему, это очень правильная длина.
Клархен
Это :super:
KatyBo
Элеммирэ, шикарные волосы!
Я своего младшего немного состригла, на мой взгляд коротковато. Но у нас такая грива, очень густой, жёсткий волос. Укорачиваю раз в полгода. Это младшего. Старший с длинными ходит. Сейчас в хвост убирает. Ниже плеч волосы.
Люблю я длинные волосы.
KishMish
Элеммирэ, Снежа, ня! :love:
Элеммирэ
KishMish, и где-то даже кавай.

[attachmentid=10128969]

Старший с длинными ходит. Сейчас в хвост убирает. Ниже плеч волосы.
Ого...класс же! :super: :super: :super:
Undomiel
Элеммирэ, Снежа,
отлично выглядят парни! :love:
Мы с мужем решили сначала отрастить ему волосы, посмотрим идет ли. Подстричь, как всех, всегда можно :???:
Дата
Моему сыну к лицу локоны. Но у него много волос, толстых, кудрявых. Учитывая ежедневные тренировки, стрижем коротко. На отросшие волосы еще и шапку трудно натягивать, все маловаты.
Сейчас сын просит стрижку под Нагиева, пока не соглашаюсь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.