Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выпускной вечер для 9 класса. Посоветуйте
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Kat-2525
Здравствуйте. Посоветуйте, поделитесь опытом относительно организации выпускного вечера для 9 класса. Эконом вариант. В школе сказали, есть какое- то распоряжение, ничего в стенах школы не проводить.... может был у кого- нибудь опыт организации, : как решали между родителями вопросы выбора места, контроля детей и их безопасность( дети то хотят быть без взрослых)? Рассматривали:1. выезд в центр на автобусе или лимузинах, но кого- то тошнит оказывается...2. кафе - но дети поедят и уткнуться в телефоны.. и некоторые родители говорят, что дети не едят в кафе. .. буду очень благодарна за все Советы.
ann83
Kat-2525, по-моему все приличные места на выпускные давным давно забиты. Сейчас уже в садиках выпускные делают с выездами даже :BzZz:. А вообещ программ куча самых разных. Аниматоры, прогулки на теплоходе, все что душе угодно.
дети то хотят быть без взрослых
мало ли, что они хотят :???: Взрослые все равно должны быть.
Эхомама
У нас дети плавали на кораблике, а потом ели в кафе.
Мадитяка
Kat-2525, а у вас они действительно выпускаются? то есть в 10 большинство не придет? Если так, то идея выпускного понятна. иначе считаю выпускной в 9 классе излишеством. Мы своим в красиво украшенном зале торжественно раздали аттестаты, угостили мороженым и они радостно разошлись гулять. Дети счастливы, родительские деньги целы)))
На мой взгляд, детки настолько пресыщены разнообразными выпускными, что такие вот условно-промежуточные не нужны вообще никому: ни детям, ни учителям, ни родителям.
aqua**
детям будет интересно -квест, тем более классом...счас много разных...так же поход например в батут центр, или типа в мастерславль...точно скучно не будет никому
Kat-2525
Из 25 чел, 10 детей идут в 10( мой в том числе). Родители пожелали сделать выпускной, чтобы запомнился всем, и тем кто уходит после 9 класса
Kat-2525
Хотят родители эконом вариант. Теплоход им не подходит, дискоавтобус по 935₽ с ребёнка тоже не подходит( одну девочку тошнит). Кафе- вот кафе с программой надо, но Маман одна считает, что дискотеки достаточно в кафе... но некоторые мамы говорят, что их дети не будут танцевать... квест- хороший вариант, но ведь тоже надо ехать.... я в растерянности. Я вообще за все! Но так сложно придумать, чтобы всех устроило...Все варианты вызывают недовольство... что делать????

Батут центр- был моим самым первым предложением, но сразу Нет.
Kat-2525
Эхомама, а как дети добирались до теплохода? Как Вы выбрали кафе, где дети ели? Примерно сколько это стоило на ребёнка? Как проходило решение вопросов организационных? Все ли дети были или какой то процент от класса90%,50%,100%? Я просто первый раз столкнулась с такой ситуацией... с др. Детьми в саду и в другом классе все проще решается...

Может у кого- то есть интересные идеи? Может универсальная какая? Буду очень благодарна.
Sher
Kat-2525, а у вас они действительно выпускаются? то есть в 10 большинство не придет? Если так, то идея выпускного понятна. иначе считаю выпускной в 9 классе излишеством. Мы своим в красиво украшенном зале торжественно раздали аттестаты, угостили мороженым и они радостно разошлись гулять. Дети счастливы, родительские деньги целы)))
На мой взгляд, детки настолько пресыщены разнообразными выпускными, что такие вот условно-промежуточные не нужны вообще никому: ни детям, ни учителям, ни родителям.

:beer: :beer: :beer:
Полностью согласна.
Выкачивание денег из родителей и ничего более. Уже выпускные стали устраивать при переходе из младшей школы в среднюю..вообще бред...
Мамала
Наши дети сами себе пикник устроили после вручения аттестатов. родительские деньги ушли на продукты и оплату места цивилизованого. Были с детьми человек 5 родителей, сидели чуть в сторонке. Добирались большинство толпой на электричке, некоторых родители на машинах привезли, эти же родители подвезли продукты, мячи и музыку.
Sher
Сводить их в кино+пиццерия...
Всем не угодишь по-любому...
Окажется, что у кого-то аллергия на пиццу, а кому то вредно много смотреть кино))))
Бетси
.Все варианты вызывают недовольство... что делать????


Предложить всем родителям скинуть по своей идее и большинством голосов выбрать одну из них... Какого, извините чёрта, один человек за всех должен ломать свою голову, а остальные морды лица кривить? :huh:

по теме: можно в караоке бар их сводить в отдельную комнату, еда и напитки по желанию, молодежь щаз музыкальная и песни поорут и посидят как взрослые одни ;)
Kat-2525
Караоке бар! мне в голову не пришла такая идея . Спасибо. Найду и предложу. А голову только я действительно ломаю, так как больше никто не проявился вообще. Насчёт перехода из младшую школу в среднюю- просто чаепитие в классе было и все. А здесь в 9 кл.у нас все таки вручение аттестатов... и на родит. Собрании многие сказали, что хотят как то отметить это событие, но далее на предложения или отмалчивание или нет... спасибо все за Советы. Очень жду ещё Ваши комментарии
и варианты. Очень помогает с мыслями собраться...
Мадитяка
Из 25 чел, 10 детей идут в 10( мой в том числе). Родители пожелали сделать выпускной, чтобы запомнился всем, и тем кто уходит после 9 класса

ну при таких вводных выпускной уместен. квест, rvr - самое хорошее решение. Вывезти на какую ту турбазу, автобус нанимается и всех туда организованно вывозит.Это не стоит заоблачных денег.

А про морды кривят - это знакомо всем, кто хоть сколько-нибудь был в РК. Ставить перед фактом. Если нет - отдаете деньги самому искривленному и предлагаете самому этим заняться, складывая с себя все полномочия. Скорее всего это останется все равно на вас, но хоть морды кривить не будут. Извините, тут за живое задело))
Fossya
У нас дети как раз не хотели лимузины-корабли. Они все годы просили свозить их на экскурсию в Питер.
Вот вместо выпускного мы поехали в Питер.
Естественно кто-то не смог, кто-то не захотел. но лишать всех остальных поездки из-за того, что кого-то одного тошнит... черезчур ИМХО.
Тошнит? Вы же как-то передвигаетесь по планете? Привозите своего ребенка в место празднования самостоятельно, дорогие родители. А остальные дети почему должны страдать?
Не ест ребенок в кафе? Соберите ему туесочек с паровыми котлетками и овощным салатом.
Т.е. логично выбрать что-то, чего хочет большинство детей и не против оплатить большинство родителей. А остальные просто подстраиваются, ну или принимают решение отметить в тесном семейном кругу - тоже их право.

Всем никогда не угодишь.
Nadine-S
Подниму тему: какие идеи у нынешних мам девятиклассников? Мне тоже повезло быть РК ;) и тоже ломаю голову :???: , на все предложения (и то, что здесь в теме предлагали) -нуууу, такое... хотим интересно чтоб было - а что хотите? - не знаем, но хотим интересно :???:
Anabelle
Nadine-S,
ищите "тамаду". И будет всем интересно.
Многие работают с программами для школьников.

Без ведущего действительно будет тухло. Дети в 9 еще сами стесняются танцевать. И будут сидеть за столом. Ну или как наши потом - в мафию играть начали.
NatikB*
Дочь выпускалась из 9 класса в прошлом году. Наши поехали на готовую программу в Ареал отель . Несколько родителей тоже ездили. Там на территории все проводилось, дети были под присмотром клас рука и ведущих. Был тим билдинг, боулинг, караоке, дискотека бумажная , еще чего -то делали. Из еды обед (шведский стол в ресторане отеля и кофе-брейк еще). По времени все это заняло часов 6 вроде, от Москвы это близко , мы от школы ехали минут 40. По цене вроде было около 5500 на ребенка , взрослые платили только по факту за еду в отеле и за автобус, мы отдельно от детей там были, те ехали вместе на автобусе туда и обратно, а дальше немного фотографировали детей, а потом гуляли сами по территории.
Мне понравилось.
Anabelle
Наши поехали на готовую программу в Ареал отель .

Обычно это небюджетно :(
"Тамада с диджеем" немного дешевле будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.