Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как быстро вылечить простуду
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Страницы: 1, 2
ALeriya
Девчонки, опять болеем. Подскажите, как вылечите простуду у деток? Мы как в садик пойдем, так сразу с больным горлом домой приходим, а дома ребенка не с кем оставлять, и я , и муж работаем.
Суламифь
Девочки поробуте позакалять детей с лета,к сожалению до 5 лет все в саду часто болеют. Недавно читала что ребёнок болеющий 10-12 раз в год норма. Мы 2 года по полному курсу зимой пили бронхомунал нам реально помог
Лапира
Я когда мои заболевают, молоко с медом даю при горле, и грелку солевую при кашле на ночь на грудь и спину поочередно минут по 20 пока не остынет. Если в самом начале болезни это сделать, то моим сразу помогает.
ALeriya
Ответ на сообщение Лапира от 27 апр 2017, 14:51
Точно, молоко с медом, я как то про него забыла, мне мама в детстве постоянно давала его, оно очень хорошо помогает от кашля и после него спишь крепко.
Arnysha
я тоже всегда молоко с медом, носик промываю солевым раствором, а от температуры растираю водкой, так же полоскаем горло с содой и солью
Blacbarbara
Недавно читала что ребёнок болеющий 10-12 раз в год норма.

:O: :swoon: что? ну тогда моя дочка в норме. ПОСТОЯННО то сопли, то кашель. ВОт недавно была на больничном с ней. 3 недели прошло - и опять горло болит

ВРоде и заказяемся. Дома только босиком. Не кутаю, ходит на танцы, в бассейн, много гуляем, ездим в баню. Пить может холодный сок из холодильника или йогурт - не грею никогда - не болеет. Но вот в садике :angry: постоянные болячки из садика! :angry: :angry:

При первых признаках больного горла начинаем полоскать содой буквально каждые 15 минут, питье только холодное

я слшала, что в Америке и Англии ангину лечат мороженным. Мне коллега рассказывала, у нее дочка за англичанином замужем. Дочке как-то давала в порядке эксперимента - ну не стала сильнее болеть, но и не прошло. Так, вылотекущия кашель был.
Dolche
при первых признаках сразу начинаем дышать физраствором. Несколько раз в день. Плюс в нос физраствор, если чихать начинают. А лучше чередовать с ромашкой в нос.
Если простуда несильная, то уже на завтра становится значительно легче. В том смысле, что не хуже.
Деметра
У меня дочь в саду не болела практически, пошла в школу и начался ад...Очень надеюсь что после удаления аденоидов будет легче. А пока меня банальный насморк в панику вгоняет :cry:
Кисин Хвост
Если собрать в одну комнату двадцать человек, топить посильнее, не проветривать или проветривать недостаточно, не гулять или загонять в помещение, едва нос высунув, то болеть дети будут неизбежно. Десять- двенадцать ОРВИ в год - это действительно норма, как говорит Комаровский, " любой часто болеющих ребенок превращается в редко болеют взрослого", нужно просто пережить этот период. :4u:
Солевой раствор или готовый физраствор реально помогает, если вовремя поймали начало болезни, чуть только ребенок " не такой", начинаем активно поить и промывать нос. Было бы неплохо оставить ребенка дома на пару дней, по возможности, порой этого достаточно, чтобы болезнь не развивалась, а раз уж процесс пошел, то быстро вылечить вряд ли получится, организм справляется с вирусами на третий- пятый день болезни.
ALeriya
10-12, ничего себе! Это как-то сильно много.
Irishechka
ALeriya, это суровая реальность первого года-двух-трех в саду, единицы болеют реже. Весь вопрос в том, болеть каждый раз по 3 дня или по три недели
t0resov
Хороший препарат вам нужен для лечения. Дело в том что мы тоже частенько болели, пока не начали поддерживать организм витаминами. Когда болели использовали для лечения препараты в виде порошка. Они невредные для детей и является эффективным в борьбе с гриппом
Кисин Хвост
Любой препарат имеет свои побочные эффекты и может навредить.
Кроме физраствора, если не тонуть в ведре оного, конечно.)
Натани
Я со старшим ттт почти никаких проблем не имела ни в саду, ни в начальной школе. Сейчас иногда болеет, но уже спокойно даю противовирусники. А вот с младшим стоит вопрос удаления аденоидов. Не знаю. Попробую пока потянуть на гомеопатических таблах, но доктор сказала что вряд ли удастся избежать операции.
ZelenayaKlara
Ответ на сообщение Натани от 7 мая 2017, 14:50

Смотря какая степень. Мы со 2-й таки дожили до того момента когда возраст такой подошел что они переросли. Но тоже балансировали на грани фола. А противовирусники какие даете старшему, ему сколько?
Натани
Ответ на сообщение ZelenayaKlara от 8 мая 2017, 15:34
Нам сейчас ставят третью, в возрасте 5,5 лет, поэтому доктор и сомневается что получится что-то из этого путнее. Пока моем, чистим, капаем, таблетки на 2 месяца выписали, сказала если будет улучшение через 3 месяца снова курс пропить. В общем бдим. Но меня сильно пугает его ночной храп. А старшему почти 13, в последний раз по назначению доктора давала Кагоцел, до этого что-то пили, даже не помню, еще в прошлом году было.
Moriela
Мы не ходили в садик, но как пошли в школу, то сразу тоже разболелись. Нам доктор выписывал Азит-Рус, это для лечения, но после него мы вот уже недельки три не болеем, даже соплей нет. Посоветуйтесь, это недорогой и хороший препарат.
Сонча
Moriela, Азитрус - это азитромицин, антибиотик группы макролидов. Их выписывает врач, а не советуют на форуме.
Svetocek
Смотря как быстро реагировать я думаю! Если принять какое-нибудь противовирусное/противовоспалительное, как только проявились симптомы - то дня через два все симптомы могут отступить, это моя практика показала. Я последний раз ребенка вылечила вифероном. Свечи ставила все равно 5 дней, но выздоровел мой ребенок намного быстрее.
Hzena
Svetocek, а я никогда противовирусными не лечила ребенка, меня один вопрос интересует. После того как перестаешь их давать, симптомы не возвращаются? Мне кажется, противовирусные действуют только когда их применяешь.
МарияКравцова
Моим очень помогает сбор из трав Кавказа, иммунитетный он так и называется. Детворе, конечно,вкус травяного чая не очень, но я прямо заставляю, два раза в день, всю зиму они у меня пьют и тьфу тьфу, второй год мы ни одного дня ни в садике,ни в школе не пропустили. Если кому надо точнее информация, что за сбор, пишите в ЛС, отправлю фотку.
Svetocek
Ответ на сообщение Hzena от 26 янв 2018, 23:22
Не скажите, после виферона такого нет. Даже больше могу сказать, после такого лечения мой ребенок еще долго не болеет. Иммунитет крепче становится и начинает бороться с вирусами самостоятельно.
Razvedka
Виферон свечки больше не использую,в поликлиннике постоянно их аыписывали,а по факту они дают подьем температуры сильный,и никак не помогают.Заметила такую закономерность,а потом попали к хорошему врачу детскому иммунологу,которая подтвердила это,что виферон рекламная тема врачи всем подряд суют его. :fingal:
Лидия2
Смотря, что вы считаете быстро. Инкубационный период 5-7 дней. Быстрее не будет) А вот облегчить страдания малыша можно, конечно. Я даю противовирусные и чтобы там не говорили, нам помогает. Нос не промываю, был горький опыт, капаю алое и все с чихами вылетает. Пшикаю аквамастер, хорошо увлажняет. От кашля сироп, от температуры жаропонижающие, но тоже смотря какая температура и как он на нее реагирует. Я меня трое детей) Больше положенного срока простуда не задерживается.
ViKa951
У меня сейчас все переболели, какой то вирус, тупо голос садится и першит в горле, без темпы и соплей((
Luna36
Когда ребенок болеет наше лечение - это проветривание, теплое питье прям много много, чтобы бегал в туалет как можно чаще. Чаи с ромашкой, смородиной, шиповником. От заложенности носа берем риномарис, он быстро и надолго отек снимает, увлажняет слизистую и помогает избежать осложнений. От кашля конечно врач должен назначать, тут главное среагировать вовремя, чтоб в бронхит не ушло.
Solt
А я сама болею вместе с мелкими. И никак не могу вылезти из этого состояния. Чуть начинают чихать, мама вперед них уже пластом с высокой температурой. Вот и думай, для женщины чуть за 30 – это вариант нормы? Или со мной что-то серьезно не так?
НастенькаКраса
Так пейте противовирусные, сейчас же и выбор большой, и доступны они каждому. Лучше всего, сужу из личного опыта, перестраховаться, нежели потом чахнуть от осложнений. Очень остро прочувствовала эту ситуацию, когда дети только-только пошли в детский сад. Прям спасалась противовирусным.
Solt
Ой, я не то, чтобы против, но вот Ремантадин меня как-то не берет. Я пробовала принимать, даже прям в первый день «ловила» вирус. Но все равно тяжело болела и бронхит потом был. Пару-тройку раз честно давала шанс противовирусному, к какому-то Вау-эффекту это не привело.
НастенькаКраса
Ну, там вспомнили про Ремантадин – препарат девятьсот лохматого года. Надо на современные препараты смотреть, типа Цитовира 3. Я его, как для лечения, так и для профилактики принимаю. Результаты всегда примерно такие, каких я жду.
lulu.marti
Ответ на сообщение Luna36 от 19 сен 2019, 14:14
А вы к врачу вообще ходите?)) Я понимаю, что часть из этого - штуки действенные, но не полностью же опираться на них…. Мы вот как только один чих раздастся - сразу бежим к нашему лечащему врачу, потому что иммунитет неустойчивый и требует предельного внимания. Москва, кстати, АО "Медицина")) Врача зовут Ольга Евгеньевна, замечательный педиатр, последний раз кстати нам целый чемодан витаминов прописали, пару месяцев назад было, пока ни разу не чихнули, ничего)

Dreaming
Ответ на сообщение НастенькаКраса от 1 окт 2019, 22:47
ЦИТАТА ( НастенькаКраса )
Так пейте противовирусные, сейчас же и выбор большой, и доступны они каждому. Лучше всего, сужу из личного опыта, перестраховаться, нежели потом чахнуть от осложнений

Я тоже так считаю, и мы пропиваем для профилактики эргоферон, или вообще не заболеваем, или в легкой форме все проходит, без осложнений.
Колькина Олька
Оооо, какая тема! Сама мучаюсь вопросом. ПОЧЕМУ ведущие врачи не рекомендуют пользоваться иммунодуляторами, а все рядовые терапевты их продолжают назначать при каждом чихе?
Педиатр - цитовир3. Дежурный педиатр - анаферон. Врач скорой помощи мужу назначил - ингавирин и афлубин. Гриппферон в носик это как здравствуй. А вроде как дергать иммунитет нельзя, и фероны в будущем могут вырастить нехорошие последствия.

по теме: всегда старалась не сбивать температуру, тк переносили ее без судорог, терпимо. 38,5 - мы держимся, пьем, потеем, выздоравливаем. А тут у мужа за короткое время было два случая резкого подъема температуры, его подбрасывало и трясло, пока шел подъем. Пил парацетамол, потом присоединились мышечные и суставные боли, перешел на обезбаливающее из смеси ибупрофена и парацетамола. Пока его не скрутило, по типу радикулита или невралгии какой-то :scratch: Врач сказал, что это от температуры :???: температуру сбивали обезболивающим, а скуртка все хуже, все больнее. Ни лечь, ни встать :fingal: Ну и конечно мы теперь принимаем ингавирин 90 и афлубин, чтобы избежать осложнений. Я в растерянности... понятно, это это вирус, но его же лечат питьем и сорбентами, не более... потом, правда можно довести до пневмонии и антибиотиков. Или не довести. Почему в Европе нет эти иммунодуляторов, а у нас только в путь.

Леося
Колькина Олька, ну если пациент отсидит на приём к доктору 3 часа в коридоре, а получит в назначения питье и сорбенты, врачу не прилетит ли от пациента? Зачем вообще при ОРВИ идти к доктору?
Belinda
Ответ на сообщение Колькина Олька от 26 дек 2019, 10:44
А какие врачи для вас ведущие?
Нам например назначали как-то Анаферон и он нам понравился. Много тогда перечитала об этом препарате, никаких доказательств негативного влияния на организм не нашла, только неконструктивный трёп на форумах, документов никаких. Так что это только ваше предположение
Колькина Олька
Ответ на сообщение Леося от 26 дек 2019, 14:28
Леося, пациент вообще в лежку с температурой, и это врач к нему приходит. И при чем тут прилетит не прилетит. Есть протоколы лечения :???: Вирусы не лечат препаратами, если и лечат, то осложнения. И все эти фероны/кагоцелы и прочие ингавирины, лекарства не недоказанной эффективностью. Это создается в России и продается в России. Во всем мире этим не лечат :???:

Колькина Олька
Ответ на сообщение Belinda от 26 дек 2019, 23:48
Belinda, ну Ваше дело, пичкаться феронами и "поднимать" иммунитет :4u: Лет через 10 как раз подрастет поколение с "поднятым" иммунитетом.

Леося
Ещё нелегче, на температуру врача гоняют.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Леося от 27 дек 2019, 11:36
Леося, а как надо, если температура под 40, ломота и сильная головная боль? на самом деле, мы врача не вызывали, думали сами справимся. Но от высокой температуры мужа скрутило. Невралгия, мышечный спазм - фиг знает. Пришлось в ночи вызвать скорую, такие нестерпимые были боли, а наутро участкового. Скорая наехала, что не вызвали участкового, а участковая вообще не знала что с ним делать. Но мы лечимся по назначению врача со скорой - ингавирин, афлубин. Вчера начали лечение от участкового - не помогает, дозы маленькие.

makarolya
Зачем вообще при ОРВИ идти к доктору?
Школьникам, как минимум, за справкой.
Маргле
Ответ на сообщение makarolya от 27 дек 2019, 12:01
ЦИТАТА ( makarolya )
Школьникам, как минимум, за справкой

Я всегда брала этот удар на себя.
Если вдруг ребенок заболевает прилично-врача на дом. Как вылечимся -справку иду беру я.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Маргле от 27 дек 2019, 12:14
ЦИТАТА ( Маргле )
Если вдруг ребенок заболевает прилично-врача на дом. Как вылечимся -справку иду беру я.

а как вот определить, прилично заболел или нет? мы всегда легко отделывались, ттт. Муж мог пару дней потемпературить, потом вдруг встать и здоров. Я стараюсь терпеть температуру, пусть вирус гибнет в это время. Детей также, сбиваю лишь к 39... Врача не дергаю, в поликлинику не таскаюсь (не люблю прям :cry: ), но сейчас меня мучает совесть, что не обратилась к врачу сразу, тянула, сейчас невралгия какая-то у мужа. мнения прямо противоположные, одни спрашивают зачем с ОРВИ к врачу обращаться, другие очень даже обращаются и пропивают прописанное лечение

Леося
Колькина Олька, суставной синдром это, чаще при гриппе и чаще вполне терпимый. Пакетики противопростудные с лошадиными дозами НПВС вполне в ним справляются. Ну миорелаксант можно выпить, толперизон, мидокалм и т п. Я тоже гриппую с суставным синдромом. А у мужа остеохондроз не мог обостриться?
makarolya
Маргле, и врач даёт справку не видя ребенка?
Колькина Олька
Ответ на сообщение Леося от 27 дек 2019, 13:37
ЦИТАТА ( Леося )
чаще вполне терпимый.

вообще не терпимый :fingal: не спит, не может сидеть, все болит. помогает только брустан это ибупрофен400+парацетамол325, отпускает ненадолго, как раз чтобы поспать.

ЦИТАТА ( Леося )
Пакетики противопростудные с лошадиными дозами НПВС вполне в ним справляются

а что там в тех пакетиках? вит С и парацетамол?

ЦИТАТА ( Леося )
мидокалм

назначили по 50 два раза в день. выпил два раза, никак пока. думаю колоть уколами :scratch:

ЦИТАТА ( Леося )
А у мужа остеохондроз не мог обостриться?

мог, наверное, но говорит, что тянет мышцу.

Леося
Колькина Олька, я по 150 2 раза пила, на 3й день отпустило. 50 детская доза.
Из пакетиков только терафлю пью, только он может поднять из жесткой интоксикации и дать поработать хоть 3-4 часа, затем повторяю. Кроме парацетамола там убирающие симптомы простуды есть.
Завтра может спазмалгон, кетанов мужу выпить? Но оптимально терафлю, если уж он не помогает, то это явно не поликлинический случай.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Леося от 27 дек 2019, 13:58
ЦИТАТА ( Леося )
Колькина Олька, я по 150 2 раза пила, на 3й день отпустило. 50 детская доза.

вот я тоже так подумала, тем более в инструкции написана максимальная доза 3 р * 150, а тут 2 раза * 50 :???: Слышала, что мидакалм вообще в инъекциях начинают, а потом можно на таблетки перейти.

ЦИТАТА ( Леося )
Колькина Олька, я по 150 2 раза пила, на 3й день отпустило. 50 детская доза.
Из пакетиков только терафлю пью, только он может поднять из жесткой интоксикации и дать поработать хоть 3-4 часа, затем повторяю. Кроме парацетамола там убирающие симптомы простуды есть.

вот как раз врача со скорой я об этом спрашивала. Вернее даже, я спросила про Тамифлю, он против гриппа как раз. Действующее вещество осельтамивир. Но, врач о таком не слышал, а сначала перепутал с Терафлю и долго плевался, что это созданное в 1969 года смесь парацетамила с вит С (я это знаю так то). Назначил ингавирин как единственное работающее средство :???: пьем, а чо делать :D

ЦИТАТА ( Леося )
Завтра может спазмалгон, кетанов мужу выпить

спазмалгон пил - не помог, нурофен не помог, кетанов есть в ампулах, предлагала уколоть, но врач со скорой сказал не надо, он же температуру не собьет. В общем, не особо мы успокоились после осмотра врачей :BzZz:

Маргле
Ответ на сообщение makarolya от 27 дек 2019, 13:47
ЦИТАТА ( makarolya )
Маргле, и врач даёт справку не видя ребенка?

Да, дает. Просто я точно не пойду за справкой, если не уверена в его выздоровлении.
Леося
В терафлю мне нравятся другие ингредиенты, которые отек снимают (тут и боль и заложенность уходят).
Анализ сдайте, если грипп, то тамифлю. А вообще муж у вас как, не склонен прихиляться :D , капризничать? Ведь на 3-4 часа лекарство помогает?
Маргле
Ответ на сообщение Колькина Олька от 27 дек 2019, 12:57
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
Врача не дергаю

Если просто банальная простуда -не вызову. Обильное теплое питье, увлажнение, прохлада-так и лечимся. Если кашель нехороший, тяжелое дыхание-вызову. У нас были стенозы, поэтому страшно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.