Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сын-подросток заработал деньги и ничего не сказал
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
ПростоНаталия
Сын-подросток после школы ходил зарабатывать деньги(раздавал флаеры), а нам с отцом ничего не сказал. Узнала недавно, когда он накупил вкусняшек на всю семью и себе всяких мелочей. И еще я услышала его разговор по телефону с одноклассником, с которым он договаривался опять о зарабатывании. Сколько заработал, так и не сказал. Он давно порывался заработать. Был маленький-мелочь выпрашивал - ему старшая сестра давала, бабушка давала, мы давали, но мало,-только на пирожок в школе и на мелочь какую-либо, а так все сами покупаем. Но он давно хотел свои деньги иметь, чтобы у нас не просить Мне не очень нравится то, что он втайне уходит и зарабатывает, отцу тоже не нравится. Как бы вы отнеслись к таким заработкам?
KishMish
Сын-подросток после школы ходил зарабатывать деньги(раздавал флаеры), а нам с отцом ничего не сказал. Узнала недавно, когда он накупил вкусняшек на всю семью и себе всяких мелочей.
Молодец какой :super:
Soul
ПростоНаталия, а Вы, случайно, не сестра Елены, у которой дети хотели есть, что хотят, и зарабатывать? Сын - молодец, по-мужски ведет себя. Единственное, я бы ему сказала, что если нужны какие-то советы юридические (обещали и не заплатили), помощь - пусть подходит, не стесняется - уж, лучше с родителями решать проблемы, пока вы за него в ответе.
Кисин Хвост
Очень хорошо бы отнеслась, молодец парень, не хочет у мамы с папой на шее сидеть, тем более, что вкусняшек на всю семью накупил, не все себе втихаря прикарманил.
Значительно хуже, когда здоровый лоб с усами просит у родителей деньги на развлечения и на девушек, а уж если требует, а не просит, то вообще... :fingal:
Васятка
Сколько лет ребёнку? Если это в ущерб учебе и занятиям -отнеслась бы крайне отрицательно. Поговорите с сыном. Что конкретно он хочет? Я была бы категорически против заработков без ведома родителей.
Васятка
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 4 мая 2017, 17:56
Кисин Хвост, не стоит впадать в крайности. Маленьким подросткам надо учиться. Заниматься спортом. Читать книжки. А не подрабатывать тайком от родителей. А родителям стоит слушать своих детей и разговаривать с ними. Если есть конкретное желание заиметь плюшку- выработать план как это можно получить.
Кукурузка75
Soul, тоже хотела это же написать
Boomsik
Я бы поговорила почему не сказал... то что сам может и хочет заработать это похвально, но родителей всетаки надо в курсе держать. Мой в 14 лет тоже хочет зарабатывать и не вижу в этом никакого криминала. Но у нас с работой для подростков голяк. В пригоородах еще можно подработать на уборках листьев снега и травы.. в городе ничего такого нет.
Мамала
Поговорите с сыном. Что конкретно он хочет? Я была бы категорически против заработков без ведома родителей.
Я бы поговорила почему не сказал..
девушки, почитайте предыдущие темы автора, у нее немного сообщений. Хорошо, что зарабатывает, а не сбежал от контроля.
Кукурузка75
Она как всегда напишет одно сообщение и пропадает

И ее же ник Елена 73
Tori**
:D
Fossya
Парень молодец.

А родителям надо СЕБЕ вопрос задать почему их ребенок им не доверяет.
Ромаша
Ой, автор, не прошло и полгода, а у Вас опять неразрешимые проблемы. Я только увидела название темы, сразу поняла кто её автор. Захожу - и точно ;) :D.
Но я как всегда с претензией к Вам. Вот почему вот здесь https://m.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&...089#allcomments Вы всегда спрашиваете на месяц раньше, чем у нас :???:
Кукурузка75
Ромаша, даже на другом форуме распознали что автор тролль
Кисин Хвост
Кисин Хвост, не стоит впадать в крайности. Маленьким подросткам надо учиться. Заниматься спортом. Читать книжки. А не подрабатывать тайком от родителей. А родителям стоит слушать своих детей и разговаривать с ними. Если есть конкретное желание заиметь плюшку- выработать план как это можно получить.

Конечно, надо, учиться и т.д., никто не утверждает, что дело жизни благополучного несовершеннолетнего парня - заработать себе денег, и, естественно,родителям и детям нужно разговаривать и слышать друг друга. Почему не сказал - это вопрос к автору, почему её ребенок им с отцом не доверяет, хочет казаться крутым и взрослым, или для этого более серьезные основания есть.
Лично я бы попросила в следующий раз ставить в известность, т.к. мошенников много, в лучшем случае, ничего не заплатят, в худшем - наживешь неприятности. Но тенденция похвальна, и парень молодец.

Ой, автор, не прошло и полгода, а у Вас опять неразрешимые проблемы. Я только увидела название темы, сразу поняла кто её автор. Захожу - и точно .
Но я как всегда с претензией к Вам. Вот почему вот здесь https://m.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&...089#allcomments Вы всегда спрашиваете на месяц раньше, чем у нас
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)

:D
Да ясен пень, кто автор, спугнуть не хотелось.))
sveto4ka1277
Молодец, что трудится. Надо с чего начинать. Может он вам сюрприз хотел сделать, а вам не нравится. Надо поговорить просто с ним, объяснить, что вы волнуетесь, спросить как он зарабатывать, главное чтобы никакого криминала не было. И не претендуйте на его деньги - сам поработает и научится их ценить, поймут как они даются. Если его работа учебе не мешает, то почему бы и нет! Я бы гордилась таким сыном!!!
alisa_
Ответ на сообщение ПростоНаталия от 5 мая 2017, 01:49
ЦИТАТА ( ПростоНаталия )
Как бы вы отнеслись к таким заработкам?

хорошо бы отнеслась
ЦИТАТА ( ПростоНаталия )
Мне не очень нравится то, что он втайне уходит и зарабатывает, отцу тоже не нравится.

попросите информировать вас о факте работы , ну для безопасности
ЦИТАТА ( ПростоНаталия )
Сколько заработал, так и не сказал

я не думаю что должен был :)

Тут родителям важно разделять заботу о безопасности и жажду контроля .
Когда "мне не нравится "- это второе , мне кажется
alisa_
Ответ на сообщение Васятка от 5 мая 2017, 02:44
ЦИТАТА ( Васятка )
Маленьким подросткам надо учиться. Заниматься спортом. Читать книжки

А мне кажется важнее понять что нравится , что хочется, найти внутреннюю мотивацию.
Ему, например, относительно скоро профессию выбирать , это долгоиграюще решение.
Вот у меня в голове не укладывается : всю дорогу маленький, маленький, книжки читай забот не знай, а через год - выбирай то на что потратишь ну как минимум 5 лет жизни.
Как выбирать ?? :scratch: сугубо на основе спорта и книжек ?
Безмятежное детство - это круто , но вот взрослые не научившиеся понимать свои желания и потребности , пути достижения и т п - это печалька
И если ребенок сам хочет сделать свое детство немного менее безмятежным - почему нет.
Кстати о книжках , что-то я не припомню там героев , которые бы только мирно учились и занимались спортом и все. :) потому что читать было бы скучно :)
Верона Милашка
Я сама таким занималась когда в институте училась)))
Uoga
У меня так было в 16 лет.
Не сказала, потому что боялась что отберут, чётко в памяти осталось, что все деньги которые мне дарились на ДР или я на свадьбе у сестры за выкуп получила, родители просили потом в долг и Никогда не отдавали, ссылаясь, что мне не надо....

вот и всё :???:
Tatsiana
Я тоже в 15 лет заработала свои первые деньги. А мама посчитала, что они мне не нужны. Так обидно было. Она потом мне их отдала, но с таким видом... До сих пор неприятный осадок.

Автор, а ваш сын молодец. Потратил на семью, а вы не довольны. Радоваться надо.
потому что боялась что отберут,

Вот вам и ответ.
Эхомама
родители просили потом в долг и Никогда не отдавали, ссылаясь, что мне не надо....
И на карманные расходы ничего не давали?
ДимаиНаталья
Было такое у наших друзей: мальчику 13 лет, но у него была мечта, на которую он копил. Это достойный поступок!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.