Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сушилка для белья
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
я-девочка Скандал
Нужна сушилка для белья - вешать планируем под потолок в гараж. У нас в магазинах ничего такого я не нашла, есть только раскладные сушилки, которые стоят на полу, и до фига места занимают (у нас подобная есть, трехярусная, но уже старенькая, и все равно место занимает, и после ремонта в гараже планируется ее заменить на что-то другое, почему, собссно, и тема). Я видела где-то на картинке сушилку, которая крепится под потолок и как-то там опускается по мере надобности. Вопрос- дайте ссылку, где он-лайн не из России можно купить (али-экспресс или типа того, а то я либо ищу не так, либо не то, но найти не могу), и второй вопрос- на картинках там такие трубки металлические, толстенькие довольно таки- как на них вешать белье?? это ж никакие прищепки не осилят толщину... или все не так, как я думаю? Белье планируется вешать разное - то, чего нельзя в электросушилке сушить- от лифчиков и трусов кружевных до свитеров и вечерних платьев. Спасибо!
saulya
я-девочка Скандал, http://www.gimi.eu/en/clothes-dryers/mountable/unix.html
я-девочка Скандал
saulya, да, такого плана. Только я что-то не пойму, как с этого сайте ее купить можно? :scratch:
Art Woman
на картинках там такие трубки металлические, толстенькие довольно таки- как на них вешать белье?? это ж никакие прищепки не осилят толщину...
У меня была такая сушилка, пользовалась без прищепок :) трубки толстенькие и скользкие :D сейчас пользуюсь двумя обычными сушилками, раскладными, которые ставятся на пол, мне удобнее так :)
я-девочка Скандал
Art Woman, у нас после ремонта на пол сушилку некуда ставить будет- места не хватит, там узенький проход останется- только-только дверцу стиралки открыть. Только под потолок вешать- над стиралкой, раковиной и сушкой (они у нас там в рядок стоят). Ну и по вместимости получается, что на раскладной все равно вещи сохнут, только если на верхний ряд вешать, все ниже не просыхает, а так хоть под потолком все это висеть будет, помещаться больше будет, по идее.
Art Woman
хоть под потолком все это висеть будет, помещаться больше будет, по идее.
Помещается столько же :) но конечно, если некуда ставить, то подвесная сушилка единственный вариант :4u: Магазины типа "Ашан" или "Леруа Мерлен" есть у Вас? Или любой магазин хозяйственных товаров, товаров для дома, там можно поискать сушилку :)
я-девочка Скандал
Art Woman, не, у нас нет таких магазинов. я поискала.... у нас на местных сайтах она стоит 600!!!баксов. :fingal: :crazy: А на русском али-экспрессе - 16, но они доставляют только по России. :cry:
Art Woman
600!!!баксов.
Нормальная цена :D сушилка серебряная что ли? :D я видела в инете схему "Сделай сушилку своими руками" :p может проще так ;) вот, нашла картинки:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF...%B0%D0%BC%D0%B8
там сплошной креатив :super:
я-девочка Скандал
Art Woman, не, аллюминиевая. :D такая по моему, мало отличается от приведенной выше, но вот такие цены. :BzZz:
По ходу, видимо, самим делать надо будет, если кто-нибудь ссылкой не кинет на сайт, откуда к нам доставить могут и за адекватные деньги. :scratch:
Дата
я-девочка Скандал, прищепки подходят силиконовые. может быть попробовать самим такую сушилку сделать? Там ведь ничего сложного нет - трубки, веревки, гребенка и шарики.
Анника*
А может дешевле и проще купить в России и выслать по почте? :4u:
я-девочка Скандал
Анника*, нам некому покупать и отсылать, да и габаритная она очень - доставка дорогая выходит, а неизвестно, в каком состоянии дойдет. Обычно из России посылки сильно мятые приходят, по опыту.((
Svetlana_S
Ответ на сообщение я-девочка Скандал от 12 июн 2017, 17:58
Она упакована в узкую такую коробку (длина зависит от длины трубок, https://leroymerlin.ru/product/sushilka-dlya-belya-nastennaya-lift-5-15623622/).
Может, не почтой России, а DHL или Hermess доставку сделать.
NathZh
и второй вопрос- на картинках там такие трубки металлические, толстенькие довольно таки- как на них вешать белье??

я давно трусы, лифчики и носки сушу на вот такой штуке:
user posted image
толстенькие трубочки тут только в плюс.
Одежду- на плечиках, так она быстрее сохнет и опять же занимает намного меньше места. Толстые трубочки опять в плюс.
На сушилке получается только постельное белье и взрослые джинсы, а это прищепок и не требует.

а, если постельное и полотенца в сушилке, то, может вам правда, одну длинную трубу прикрутить и на нее на вешалках вешать? Это очень удобно, я по-другому уже и не могу развешивать
Amarana
как на них вешать белье?? это ж никакие прищепки не осилят толщину... или все не так, как я думаю?
прищепки нужно такие, чтоб расходились:
[attachmentid=10287297]

сушу на вот такой штуке:
user posted image
:beer: моя сломалась, надо обновить..
маркиза
я-девочка Скандал, может вам такое, вот такое подойдет? Еще Wenko делает что-то похожее. Все зависит от того товары каких фирм у вас продаются.
Amarana
вам такое, вот такое подойдет
фу фу, под потолок лазить, чтобы белье повесить...

На АЛи есть, но в Молле
https://ru.aliexpress.com/item/Tumble-dryer...73-13a9bdddd930

может и напрямую из Китая вышлют в вашу страну?

хотя это все российского производства :scratch: :scratch:
маркиза
фу фу, под потолок лазить, чтобы белье повесить...
а что обязательно по самый потолок, она ж складная, можно и пониже, как удобно? а даже если под потолок :???:
Amarana
она ж складная, можно и пониже, как удобно?
вся прелесть сушилок имени Лиана в том, что можно ее опустить, развесить белье - и поднять вверх. Я по балкону хожу, белье над головой не мешает...

у автора такая сушилка - над стиралкой. На стул залезать, чтоб белье повесить - фу фу....
маркиза
На стул залезать, чтоб белье повесить - фу фу....
не на стул а на складную лесенку. :)
Amarana
не на стул а на складную лесенку. :)
и скакать вверх-вниз за каждой вещью...

Белье планируется вешать разное -
от тяжелого влажного трубки прогибаются...
маркиза
и скакать вверх-вниз за каждой вещью.
ой да ладно, движение - это жизнь (С). Да и потом белье можно сложить в корзину, корзину поставить на машинку и скакать не надо. (ну это если веревка над машинкой натянута)
OlgaZador
а вариант стиральной машины вместе с сушкилкой вы не рассматриваете? просто это так неудобно, когда какая-то бандура квартиру захламляет. у меня Индезит стиралка с функцией сушки. очень удобно - вещи сразу в шкаф отстираные можно складывать, не все конечно, некоторые все-таки гладить нужно. но многие
маркиза
OlgaZador, к сожалению не все можно в сушку, у меня вариант аналогичный вашему, но обычная сушка все равно нужна.
я-девочка Скандал
OlgaZador, у нас есть электрическая сушка. Но в ней не все сушить можно, я бы сказала, что бОльшую часть, имеющегося у нашего семейства, гардероба- нельзя. До ремонта такие вещи сушила на раскладной металлической сушилке, но она очень гарабитная, после ремонта я не хочу ее обратно ставить. А под потолком бы как раз не мешалась.
Анастасенок
я-девочка Скандал, мне вот такая понравилась гораздо больше потолочной .
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/sushilki...684905486800001
PIA
Может вот такая? Места не занимает .Крепится к стене. $20.
[attachmentid=10292109]
Yarnia
на съёмной квартире когда жила, на балконе сушилка была, которую легко можно опустить (по-моему 3 высоты) и затем поднять уже с бельем, оченб удобная штука. Потом долго искала, где купить такую же... В итоге нашла только похожую в каталоге товаров Вилингстор. Очень довольна)
Климара
PIA, спасибо. Я теперь знаю, что искать в магазинах!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.