Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Геология
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
ssh
Очень нужны советы т.к. для меня тематика не профильная. Ребенок заинтересовался геологией, поиском полезных ископаемых и тому подобным, может быть кому-то тема близка и кто-то сможет посоветовать, что почитать? Интересует как художественная литература, так и научпоп. Больше именно поиск, экспедиции, чем минераловедение. Ребёнку 14.
Shany
"Тайны реки злых духов" Владимира Корчагина, мой сын недавно читал, о подростках, участвующих в геологической экспедиции в тайге.
Грюпунцель
минераловедение
минералогия :4u:
Минералы, их ассоциации - важные поисковые признаки
Есть "Занимательная минералогия" Ферсмана - легко читать. Малахов, "Занимательно о геологии"
Из художественной не знаю, может Обручева почитать?
Воспоминания гелогов, например Цареградского "по экрану памяти".
Виктор Володин " неоконченный маршрут"
Грюпунцель
литература
Альба*
https://www.ozon.ru/context/detail/id/23920272/
Тирина
Ребенку 14? Геологическая школа наилучший вариант. ( как доп. Образование, при МГУ есть Воти не только). И будут ему живые экспедиции )
Фильм "Территория" смотрел? Почитать также можно. Куваев автор.
Тирина
Вот еще My Webpage
Грюпунцель

Ефремов Ю.К. Курильские ожерелье
Обручев В.А. Золотоискатели в пустыне
Обручев В.А. От Кяхты до Кульджи.
secret secrets
А мой ребёнок любит камни. Тоже думала о геологии. Не знает кто - бывают ли большие наборы образцов камней, руд :scratch:
Грюпунцель
А мой ребёнок любит камни. Тоже думала о геологии. Не знает кто - бывают ли большие наборы образцов камней, руд
любовь к камням это хорошо. Но путь в геологию лежит не только через образцы, но и объемные курсы технических наук. У ребенка есть склонности к точным наукам?
mos_ka
Ответ на сообщение secret secrets от 18 авг 2017, 01:07

Сколько угодно.
Посмотрите на eBay

Моя тоже интересуется.
Я ей специальную лампу для минералов купила и несколько очень классных наборов флюоресцентных минералов:
очень любит!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.