Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вытаскивает руки в автокресле
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Anaitka
Дочери год и 5. кресло по возрасту - 5точечный ремень.
в последний месяц стала вытаскивать ручки из ремней и получается, что когда сидит, пристегнуты только ножки.
я езжу каждый день. так возить ребенка просто опасно.
пробовала пересадить на более взрослое автокресло, где штатным ремнем ребенок по диагонали пристегнут - руку вытащила - я еще тронуться не успела.
сейчас ремни затянуты так, что вздохнуть через раз получается - ну, что 10 минут кряхтения и снова руки вытащены.
вопрос - что делать?
вариант не ездить не рассматривается, потому что никак не получится. я ежедневно за рулем. и хорошо если это поездки по району огородами что говорится, но иногда нужно и по трассе проехать и по мкаду...
сейчас средний всю поездку занят тем, что засовывает ей руки обратно, она орет и кусается...
тот еще номер..
у кого-нибудь так было? когда прошло? чем спасались?
Тата
Автокресло с положением для сна и ездить только когда спит.
user posted image
EXA
Ответ на сообщение Anaitka от 19 июл 2017, 15:48
Anaitka, было, но прошло как-то само вроде, после пары замечаний
А вы ей игрушки-книжки даете, чтоб руки занять?
(Мы со старшим песни пели - развлекали ;) )

Ответ на сообщение Тата от 19 июл 2017, 15:52
Тата, а если ездить нужно как раз тогда, когда не спит?
Anaitka
Автокресло с положением для сна и ездить только когда спит.


хм... она спит днем только в своей кроватке. так приучена. то есть если мы днем не дома весь день, она прекрасно обходится без дневного сна...
в положении лежа пробовала просто возить - руки все равно освобождает.

А вы ей игрушки-книжки даете, чтоб руки занять?
(Мы со старшим песни пели - развлекали )


конечно и поем и игрух каких только в машине нет...
а на замечания ей пока наплевать. год и 5.
snumme
отрегулировать. подтянуть чтобы плотнее прилегали и опустить ниже если есть возможность.
EXA
хм... она спит днем только в своей кроватке. так приучена. то есть если мы днем не дома весь день, она прекрасно обходится без дневного сна...
в положении лежа пробовала просто возить - руки все равно освобождает.
конечно и поем и игрух каких только в машине нет...
а на замечания ей пока наплевать. год и 5.

Мой тоже в таком возрасте вынимал
Тогда только заправлять обратно
Веренея
На автокреслах бывает такое специальное крепление между плечевыми ремнями, как раз для того, что бы ребенок не мог высунуть руки. Может можно что то подобное придумать. Или как на рюкзаках лямки ремнями с фастексом стягивают, так же на автокресло пришить..
[attachmentid=10312885]
Anaitka
подтянуть чтобы плотнее прилегали и опустить ниже если есть возможность.

уже затянуто так что не продохнуть, умудряется все равно

Может можно что то подобное придумать. Или как на рюкзаках лямки ремнями с фастексом стягивают, так же на автокресло пришить..
:worthy: :worthy: :worthy:
спасибо.
попробую придумать, если не придумаю что и как пришить, поменяю автокресло...

опустить ниже если есть возможность.

хм... посмотрю сегодня можно ли ниже опустить сами ремни в районе плечей...
Nataly_
У нас тоже из ремера вытаскивал руки, сбоку локти просунул и все, готово!
Быстро прошло, т.к. если на него внимания не обращать, то и нет потребности в этом)
Anaitka
Быстро прошло, т.к. если на него внимания не обращать, то и нет потребности в этом)

а как не обращать внимание - это же опасно.
у меня уже месяц каждая поездка "бой руслана с головой"
ей просто так удобнее.
я думала может давит сильно, попробовала более взрослое кресло - все равно "свободу попугаям"
Lottchen
Автокресло со столиком? У старшего был рёмер, думала и с младшим использовать, но не пошло, беспокойные ручки вытаскивались всё время. Поменяли на кидди со столиком. И - ура! И детке удобно, и застегивать проще и ручки где надо.
Anaitka
Автокресло со столиком?

сейчас погуглю, спасибо.
со старшими таких проблем вообще не было... :scratch:
Lottchen
В кресле со столиком получается, что плечи свободны, стол держит живот и грудную клетку. Поскольку площадь достаточно большая, то при, не дай Бог, аварии удар распределяется и меньше влияет на конкретные внутренние органы.
Ну и поспать можно, положив голову на столик ;)
Эхомама
Такая же фигня была, тоже все время вытаскивал.
Давыдоffа
Нам год и пять. Такая же история. В кресле и в коляске. Возвращем ручки обратно, иногда помогает, иногда нет, песни, игрушки, развлечения не помогают. Игрушку возьмет, ручки вытащит и играет. А что делать? Не буду ж я ее как мумию заматывать. Вот так и передвигаемся. Чуть попозже перерастет
nagana
Я пересадила в кресло со столиком когда дочь стала руки вытаскивать из пятиточечных. Есть какие то Anti Escape системы, тоже вариант.
Tori**
Есть вот такое крепление.
user posted image
Можно самостоятельно сделать замок между плечевыми ремнями, чтобы не было возможности высунуть руки

Вот такой еще вид фиксатора есть https://avtodeti.ru/anti_escape_system/
Milashka-kadr
Я просто шнуорком завязывала ремни на уровне груди. Хватило нескольких раз, чтобы ребенок понял, что к чему, что так неудобно. Перестал вытаскивать, после этого перестала завязывать. Все они понимают уже в этом возрасте :4u:
Anaitka
Tori**, Прям отдельным постом хочу сказать вам спасибо!!! Сегодня же закажу!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Julia1212
У нас тоже такое было с старым креслом, доставшимся от подруги. Потом мы брали на Озон детское автокресло INFINITY 0-18. Во-первых малышу сидеть там стало очень удобно, во многих магазинах пробовали посадить, для пробы, ничего не получалось, плакал. В этом отъездили уже часа 3-4 сидит спокойно. Когда надо поспать, регулируем в полулежащее положение. К качеству претензий нет, сделано в России. Само кресло очень красивое. Возраст на который рассчитано это кресло 0-4 года, но наш малыш худенький, может и на больше хватит, ведь выдерживает 18кг. По безопасности хорошее, оснащено 5-ти точечными ремнями безопасности.
Lightbourne
Автокресло с положением для сна и ездить только когда спит.
MamaEva
Моему сыну скоро три, так и ездит вытаскивая руки :???: скоро уже пересаживается в большое кресло, там штатный ремень, там он не высовывает, видимо так удобнее. Я как-то сильно никогда не парилась.
Cypeпка
а как не обращать внимание - это же опасно.
у меня уже месяц каждая поездка "бой руслана с головой"
ей просто так удобнее.
я думала может давит сильно, попробовала более взрослое кресло - все равно "свободу попугаям"
На руки - картонные или пластиковые трубки, чтоб руки не сгибались... ну и привязать их хоть за тп же плечевые ремни, чтоб не снять. Поскольку руки согнуть не получится (разве что чуть-чуть), то и вытащить - никак. Мотылять при этом можно руками как угодно.
Руки - что... наш талантливый внук отстёгиваться умел :D
Anaitka
девочки, спасибо за ответы :love: . но даме уже 5 с половиной, проблема давно решена благодаря доп фиксатору на ремни, как Тори советовала на второй странице... :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.