Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спортивные мамы или Gym mamas ч.80
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irina ka
Это должно быть тяжело, иначе это не работает!

user posted image


На фото наши форумчанки myhanchik (мама двух дочек) irina ka (мама двух сыновей) Tanchello (мама сына) makarolya (мама двух дочек) СветланчикК (мама дочки) Умница ( мама двух дочек и двух сыновей)


1. Есть можно вообще в любое время и любыми порциями. Совсем. И после тренировки и до. (Есть на 1200-1400 калорий- это преступление против себя)
Существенное значение имеет лишь баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день (КБЖУ).
Регулярная физическая активность с прогрессирующей нагрузкой плюс регулярная работа за столом, никаких секретов.


2. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
3. Главное баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - худеешь. Других способов худеть нет. Совсем нет!
4. Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5. Чтобы похудеть быстро, качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты, ага.
6. Ознакомьтесь с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляйте приоритеты.
7. Последнее, но важнейшее. Наслаждайтесь движением, получайте удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник или Ответы на все вопросы, как жить в здоровом, красивом теле - счастливо. Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда.

Филатов. Теория и практика жиросжигания

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:
Левадия
Всем доброго утра!
Sheile
я на таблетках гормональных сидю. Без них то же самое с кожей будет, что и у тебя :fingal:
Когда мне было 25, подруга на работе пошутила "я еще ни одной тетки 40летней прыщавой не видела, так что тебе еще лет 15 максимум помучиться". Поржали, я сказала, что буду первой :cry: Ну че... Через 3 года я буду "сорокалетней теткой". Прыщей нет... когда таблетки пью

Я, похоже, такая же( Но не хочется как-то всю жизнь на гормонах сидеть( Печаль-беда прям.

Вы тут такие страсти про беременность обсуждаете, что мне страшно становится уже :D
makarolya
Доброго утра.

Вы тут такие страсти про беременность обсуждаете, что мне страшно становится уже
А в чем страсти? что нога волочилась?) Я вот если честно, уже с трудом вспоминаю в какую из беременностей это было))

А еще про фитболы и занятия с мелкими. Я со старшей по мимо занятий на мяче, занималась динамической гимнастикой, ну не совсем конечно так как профи занимаются, но все равно. бабушки хватались за сердце, ребенок радовался. Вот теперь и думаю, ребенок сразу такой родился, что ей теперь карусели по экстремальнее, спорт, тоже достаточно экстремальный (ну для меня) или это как раз последствия той динамической гимнастики.
С маленькой такую гимнастику не делала, она сопротивлялась, ей не нравилось.

Я тоже прыщами страдаю((((
irina ka
доброе :hi: :sun:
Sheile
А в чем страсти? что нога волочилась?)

Ну как-то да, не очень заманчиво звучит :D И спина у меня уже как-то не особо, тоже переживаю, что в беременность может быть.
makarolya
И спина у меня уже как-то не особо, тоже переживаю, что в беременность может быть.
Ничего, выносишь, потом врачи поправят ;) :)
makarolya
О! забыла сказать. У нас в новом зале появилась фея!!! девушка, легонечко так берет штангу 50 кг и приседает, красиво, технично. Видела 3 подхода по 10 раз, может потом и еще подходы были
irina ka
makarolya, я сейчас приседаю 50, 5 раз по десять
но вряд ли красиво :) надеюсь что хоть технично :D
Птичуха
я сейчас приседаю 50, 5 раз по десять
Круто! :super:
Пожалуй, я присяду, но не встану. :D
Но румынка приближается к этой отметке, в прошлый раз 47.5 было, хорошо пошлО, пальцы разжимаются на последних разах, а так норм.
Умница
Вот это веса :swoon: упал и умер :super: круто
Всем доброе :hi:
Левадия
Я тоже прыщами страдаю((((
Я тоже. Но выяснилось (после кучи анализов и исследований), что у меня это результат гастрита и дуоденита. Косметолог обещает идеальную кожу, когда всё это пролечу.
makarolya
я сейчас приседаю 50, 5 раз по десять
:super: круто, мне слабо. у меня пока 45 и тоже кажется не так красиво)
румынку довела до 50, да кистям рук тяжело(
Sheile
Но румынка приближается к этой отметке, в прошлый раз 47.5 было

румынку довела до 50

Жесть :swoon: Я делала долгое время с 25, казалось, что норм, а недавно как-то поняла, что ни фига, уже на 4 подходе начинаю тянуть спиной. Волевым усилием вернулась к 20, хоть и неприятно очень было. Зато теперь гораздо лучше ноги чувствуются.
nysik
Всем привет.
Умница, Ань, ну ты роскошно выглядишь :super: Отека не видно, это только видимо ты его можешь распознать. Пупочек такой вытянутый получился.

Jessy1, Ира, я помнится стояла в коленно-локтевой позе, что бы снять давление на копчик. Еще очень помогает бандаж, если его хорошо одеть. У меня тоже было как у Ани, какой-то нерв зажимался, и нога болела при ходьбе.

Так он весь качается-колышится, на нем и так еле балансируешь, если еще с компом на коленях и с пузом, что-то какая-то акробатика получается А с малышом он чем поможет???
Ира, ноут на стол, а сама на фитболе. Я им тоже спасалась, правда уже когда в роддом приехала рожать, сидела на нем и качалась, попрыгивала на нем, очень помогало расслабиться. А когда малыш родится, на нем тоже будет комфортно после родов сидеть и укачивать ребеньчика, да, и самого ребенка на фитболе можно качать, кладешь на пузико или на спинку, держишь за ножки и покачиваешь его вперед назад, моя старшая это любило дело, да и младшая. Потом когда подрастали, сами катались так.
Ну как-то да, не очень заманчиво звучит
Да, ну, перестань...совершенно не означает, что у тебя такое же будет. Я в первую беременность пархала до самых родов, если не считать последние пару недель перед родами. ;)
Redisska
утречко :4u:
что нога волочилась?) Я вот если честно, уже с трудом вспоминаю в какую из беременностей это было))
что, и у тебя?? :eek: Sheile, не пугайся, это не у всех так! у меня вот не волочилось ничего :shuffle: зато, правда, на последних сроках на дачу/с дачи могла только лежа в машине ехать. :D но это так, мелочи.
девушка, легонечко так берет штангу 50 кг
:D :D
я сейчас приседаю 50, 5 раз по десять
Ира, таких, как ты, единицы. И у меня подозрение, что все они здесь :D
Redisska
результат гастрита и дуоденита. Косметолог обещает идеальную кожу, когда всё это пролечу.
мне уже никто ничего не обещает :cry:

я опять не по теме, поэтому спрячу :shuffle: расскажите мне, чем сейчас пигментные пятна убирают? на какие процедуры проситься? и когда это лучше делать - осенью? а то я по косметологам не ходила никогда (брови не считаются), боюсь, что разведут на кучу всего ненужного :tomato:
Птичуха
Ань, ну ты роскошно выглядишь
:beer: :super: Умница, да, просто шикардос!
Длинноногая

Всем привет!
Redisska, лимоном поробуй сначала - кожа молодая может уйдут сами :4u:
Natinka
Девочки,привет

читаю вас давно,как-то и писала тоже. У меня вопрос не про тренировки и не про похудеть))) Треня у меня уже второй год одна и таже, с похудеть я благодаря дневнику наверху и вам тоже разобралась давно. Вопрос такой, я помню что обсуждали как-то и кто-то точно писал,а вот кто и что не помню(склероз видимо). Хочу ксеомин колоть , врач сказала что 2 недели нельзя тренить. Девочки,кто делал ботулотоксин, правда прям 2 недели ждать надо или можно раньше,я так поняла там главное потеть нельзя.
Умница
Redisska, я тебе скину смс-кой про пятна
Девочки, спасибо :worthy: я про пупок напишу чуть позже, но вот после абдомино, ближе к году, когда окончательно уходит отек из тканей, когда нити рассасываются, с животом происходят такие метаморфозы :eek: не видела бы сама- не поверила, рюши ( у кого они есть над швом) превращаются в абсолютно гладкий живот :eek:
Natinka, это общая рекомендация, я жду два дня
Natinka
Ответ на сообщение Умница от 10 авг 2017, 17:24

а потом тренируетесь в прежнем режиме?
Аленушка
Умница, я тоже хочу смс про пятна

как же долго отек держится. Ань, на грудь решишься?


я неделю выжидала после ботокса. Просили 2.
Redisska
Redisska, лимоном поробуй сначала - кожа молодая может уйдут сами
пробовала. И лимоном, петрушкой, и бадягой - не помогло, надо уже посильнее.
Умница, прочитала, спасибо. Мне бы поконкретнее - какие пилинги? я ж тундра в этом плане :dntknw: и цена ориентировочно. Года 2 назад интересовалась, рядом с домом мне озвучили около 3,5 тысяч за процедуру. Это адекватная цена? Какой сейчас вообще порядок цен? :scratch: Можно тоже в личку, чтоб тут эфир не засорять.
Аленушка, а у тебя есть хороший косметолог, которому не страшно сдаться? Я от тебя не оч далеко. На другой конец москвы смысла, наверное, особо нет тащиться - примерно одинаково везде будет :scratch:
*NOTE*
:hi: Девочки я приехала с отпуска :4u: Плюс 2 кг :doofywave: :D Эх, будет чем заняться...
Про пятна-долго пользовалась Кремом аптечным Ахромин. Ушло :worthy: Но без 50 защиты я на улицу с весны не выхожу. Сейчас приехала без единого пятна :worthy: Еще фотоомоложение делала. Все в разное время.
Аленушка
Redisska, да, есть, но я готова выслушать еще мнения. Надумаешь, пиши

Что знаю я: удаление фотовспышками, биоревитализация препаратом Мезоксантин 199, пилинги. Вот про лимон мне было интересно, к примеру.

Redisska, цена адекватная, совет тебе может дать только косметолог, взглянувший на лицо.

*NOTE*, я единожды не нанесла защиту, просто забыла. И сгорела, и пятнами покрылась. :D Вот и смысл покупать дорогой крем :D
*NOTE*
Вот и смысл покупать дорогой крем
Какой дорогой? Не поняла что имеешь ввиду? Защиту или Ахромин?
tante
Всем привет :love:
Я вся в работе и на дорогу много времени уходит :shuffle: по час 40 в одну сорону. Но во всем есть хорошее. Зато
я набегиваю по 11 тыс шагов в день, и в поезде читаю норвежскую книжку, ну если не ленюсь :shuffle: :shuffle:
Но румынка приближается к этой отметке, в прошлый раз 47.5 было, хорошо пошлО, пальцы разжимаются на последних разах, а так норм.
румынку довела до 50, да кистям рук тяжело(

Девочки, а почему вы лямк не используете? Я купила в Питере. руб 300 всего соят, но помогают очень. Я румынку делаю с 45 кг и раньше просто еле держала, а с лямочками хорошо так. И технику мне проще контролировать, когда я не думаю, что прям уроню штангу, когда не тянет плальцы и можно медленно делать все.
Я после работу сегодня потренила :dance: :dance: :dance: хорошо. Но усе.... в зале вечером аншлаг. Народу много. Мне не особо мешает, но напрягает, что надо оглядываться, чтобы не заняли твою стойку или скамейку.
МашаП
Jessy1, пишу про бандаж!!
Точнее, просто фотки, вот
[attachmentid=10327353]
МашаП
Этот он так свернут как бы, вот ещё фотка, внизу более жесткая полоса (типа я рукой показываю, ну липучку видно (хорошая очнь, долговечная и держит крепко, я с ним занимаюсь!), и на живот из такой тоненькой ткани накидочка...
Я пробовалась разные бандажи, такой самым удобным показался; снимается быстро, держит отлично...
Стоил дорого, года три назад (или больше?...) цена больше 5 тыщ была
[attachmentid=10327357]
Умница
Redisska, это уже не ко мне вопросы, специалист решает. Да, цена вполне адекватная, но дело не в ней, а в руках и голове косметолога
Доброе :hi: вчера меня занесло в Ясную Поляну, вот красотища там, тихо, аж звенит в ушах
*NOTE*, с возвращением :4u:
tante, повышать ежедневную активность- отличное решение :clap:
Птичуха
Плюс 2 кг Эх, будет чем заняться...
Как по мне, так совсем не критично. ;)
Девочки, а почему вы лямк не используете? Я купила в Питере. руб 300 всего соят, но помогают очень.
Лямки у нас и в клубе есть, можно и не покупать. Не хочу, целенаправленно тренирую запястья, у меня в принципе ручки слабенькие, пусть привыкают. :cool: Ну и опять же, разжиматься пальцы начинают где-то на 8 разе, считаю, неплохо. :scratch:
Dorothea
Девочки, добрый день!
На форуме сто лет не была, подскажите тут или дайте ссылку на тему.
Кто занимался в тренажерке во время беременности? Теорию я и так знаю, сама тренер. Но вот дело до меня дошло и сразу сомнения. :blush:
Сейчас занимаюсь в таком же режиме, одно кардио, две силовые в неделю, большие веса не беру, конечно. Но все время страшновато.
И бросить не могу. Это же наркотик! :super:
Умница
Птичуха, у меня тоже разжимались на 5-6 подходе, но я использовала лямки, да
Dorothea, я занималась :hi: вопрос не в разах в неделю, а в тренировочном обьеме. Веса снизили на 25/30% сразу, объём остался тот же, тоннаж, соответственно, уменьшился. Ну и кардиомонитор постоянно на теле во время любой активности
МашаП
Ответ на сообщение Dorothea от 11 авг 2017, 13:31
Привет :hi: я занималась ( и занимаюсь), пять беременностей получается :doofywave: но не в тренажёрах - гантели и утяжелители ( иногда вышеупомянутые резинки :ignat: ) и свой вес.
Прям до самых родов (типа вчера сходила на занятия, а завтра поехала в роддом)
Три раза в неделю; следила за пульсом; и у меня токсикоз сопровождался чудовищно низким давлением (раза три точно), ну для меня : 80 на 60 :invalid:
Тогда интенсивность снижала (те же объемы упров оставляла), помедленнее все делала, больше йоги добавляла...
МашаП
Ответ на сообщение Dorothea от 11 авг 2017, 13:31
А, да, и некоторые упражнения убирала совсем начиная где-то с 4х месяцев (моде пораньше?...): "берёзки" и всякое кверх ногами (не могу сазать почему, по своим ощущениям); а также лёжа на животе (у меня живот появляется очень рано и большой... не хотела давить на него...).
А уже к концу беременностей убирала те упры, от которых.... ну как сказать... нехорошее напряжение возникало: например на нижний пресс (типа лёжа на спине поднятия ног до угла 90 градусов с утяжелителями), ещё кое-какие... Полагаю это связанно с особенностями именно моего организма, может у других людей другие упражнения вызывают на поздних сроках нехорошие ощущения :???: И я не говорю про обычное "это тяжело иначе это не работает :ignat: :ignat: ", мне тяжелы все мои занятия :rolleyes: пульс повышается в два раза минимум, шумит в ушах, весь красный и мокрый.... ну понятно :ignat: это все как обычно.
Но другие некоторые нагрузки, не знаю как слово подобрать.... но сразу я как-то чувствовала что - не надо :fingal:
Redisska
в руках и голове косметолога
:beer: вот поэтому и хочу по отзывам найти хорошего, а не к первому попавшемуся идти.
Всем привет. С тяпницей! :4u:

пять беременностей получается
МашаП, тут на третью-то никак не решишься :D :D прям не перестаю удивляться, глядя на тебя! :love:
Tanchello
Привет! С инетом тут полная опа :D попытка номер 5 хвастнуть моим курортом :D и да, кто спрашивал про инсту мою @tkovalewa

[attachmentid=10327761]
*NOTE*
Как по мне, так совсем не критично.
Видимо вода, т к сегодня остался один кг :worthy: :D
pani Olga
Привет всем! :4u:

Видимо вода, т к сегодня остался один кг
Конечно, у тебя же еще и перелет!, многие после перелета отекают!

Аленушка
Tanchello, он у тебя там совсем роскошный. Смотреть на ваши 33 удовольствия -сплошная радость. Рву свой тайский шаблон :clap:
Dorothea
Но другие некоторые нагрузки, не знаю как слово подобрать.... но сразу я как-то чувствовала что - не надо


Спасибо. Вот и у меня есть такие упражнения, которым прям противится организм, хотя ни живота еще нет, ни токсикоза. Буду значит заниматься и к себе прислушиваться.
Notabene*****
Ответ на сообщение *NOTE* от 11 авг 2017, 19:18
Точно, ездили в Питер на 4 дня, на машине, вчера приехала, встала на весы и вшоке :fingal: +1300 по сравнению с воскресеньем...
Туда-сюда, сегодня с утра пораньше вижу на весах вес воскресенья, вот как так :???:
МашаП
Ответ на сообщение Redisska от 11 авг 2017, 15:38
:flowers:
Ахах, хорошо когда все к как-то само собой вроде решается :
:ignat:
Как будто я и не причем :rolleyes:
Redisska
Tanchello, вот вроде и не видно, что это тай... а что-то так в тай захотелось :D
*NOTE*
Точно, ездили в Питер на 4 дня, на машине, вчера приехала, встала на весы и вшоке +1300 по сравнению с воскресеньем...
Туда-сюда, сегодня с утра пораньше вижу на весах вес воскресенья, вот как так
Сегодня вес был как и до отдыха. т е я не набрала. Так, что девочки кушайте в отпуск то что вам хочется, на то и отпуск :)
tante
Лямки у нас и в клубе есть, можно и не покупать. Не хочу, целенаправленно тренирую запястья, у меня в принципе ручки слабенькие, пусть привыкают. Ну и опять же, разжиматься пальцы начинают где-то на 8 разе, считаю, неплохо.

Так и с лямками привыкают ;) ты вес же повышаешь, и все равно ручками держишь.
Не.. я против насилия над собой. У меня тоже на 8й раз пальцы разжимаются. На считаю, что это хорошо :shuffle: примерно с 5го раза начинается дискомфорт, потом прям разжиматься пальцы начинают. Уже не так контролирую само упражнение :shuffle:
Умница
Всем привет :hi: какие новости?
Я вернулась к привычной схеме по жирам: 1 гр на кг. Мне не нравится мои бока, живот и бедра при схеме жиры 1,5 гр на кг, прям фу. Углеводы сейчас 220 и прям отлично все стало :worthy:
Аленушка
че, все подкачались и наслаждаются летом?

Умница, скажи на высоких углях хорошо живется?
Умница
Аленушка, мне? Прекрасно, но я не думаю, что это высокие :???: мне тренер давно втолковывает, что не нужно боятся углеводов, нужно избегать ситуации (если цель не заплывать в области талии), когда жиры выше нормы и углеводы выше нормы. Если жиры в рамках 1 гр на кг ( или не выше 30% от дневной калорийности), то углеводов боятся не нужно вообще. Схема такая: белка в два раза больше, чем жира, а углеводов в два раза больше, чем белка. У меня примерно 50-100-200 до 60-100-220 ( это я про то, как бывает, так то 65 гр я могу есть, не добираю обычно)
Но ты-то ведь вроде любитель белка? Я вот ела одно время 140 и тяжело мне, переваривать, есть и ходить потом :BzZz: снизила до 100 - вообще красота
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.