Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники - 2017
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Дежурный модератор
Скоро школа! :4u:
АлЯ_ФисташКо
:4u:
Solnishko
До 1 сентября 19 дней. ;)
Легенда
Что-то как-то внезапно 1 сентября надвигается...

Мой ребенок еще в садик зайдет на две недельки :) А то тариф "каникулы у бабушки" закончен, а мою работу никто не отменял. За лето тааааак повзрослела дочка :eek:
Рони_ка
А мы еще на 2 неделе в отпуск сейчас уезжаем - вернемся только 27 августа. Но, если честно, меня уже потряхивает. Под утро сегодня сон снился про школу и домашние задания - :fool:
Матрешка
:4u:
Плавничковая
О, отмечусь, ведь это новая тема в которой все мы отправим наших малышей первый раз в 1 класс! :ugu:
Суриката
Тоже отмечусь :super:
танк в клеточку
Я уже дни считаю до надвигающегося кошмара :D У меня в этом году 1 и 11 класс. Если переживу, напьюсь :champ:
Другая жизнь
а я уже чувствую себя полной сил))) после отдыха 3-недельного) как будет к концу августа, правда, не знаю :D
детей отправила: будущую первоклассницу - в санаторный лагерь, 4-классницу - в обычный загородный)
noel
Почитала темку, которую уже закрыли.
Я как то перестала следить за доп списками, у нас все документы приняли, форму мы купили, канцелярку тоже. Сейчас будет смешно, если списки не откроют и надо будет идти в другую школу, где форма будет в клеточку или полосочку или еще бог знает в какой ромбик.... Пошла на портал госуслуг, услуга по зачислению в школу пока не оказана.

По группам здоровья. У меня у дочери операбельный порог сердца, операцию будем делать в бакулевке после 8 лет. Она занимается балетом, катается на роликах, велике, горных лыжах. Я сейчас буду настаивать на 4й группе здоровья, потому что школьная физкультура мне нафикк не нужна. У дочери достаточно спорта в жизни, бегать кроссы и прыгать до упаду нам точно не надо :???: Вообще не очень понимаю, зачем родители рвутся к физре :???:
Zosik
И что она будет делать во время урока физ ры? Одна в классе сидеть или в зале? А когда лыжи - просто гулять. Чем плоха физкультура в школе?!
noel
Zosik, тем, что учитель физкультуры не всегда соизмеряет нагрузку с состоянием здоровья ребенка, не всегда своевременно реагирует на слова ребенка, что он не может дальше бежать или прыгать. У нас сейчас вся нагрузка по состоянию здоровья и под присмотром специалистов, которым я доверяю. Дополнительные риски мне не нужны. Да, на урках физкультуры можно гулять, читать книжки, просто отдыхать, делать домашки по другим предметам :???:
Суриката
И что она будет делать во время урока физ ры? Одна в классе сидеть или в зале? А когда лыжи - просто гулять. Чем плоха физкультура в школе?!


Будет зубрить теоретическую физ-ру ))) Те дети, кто освобожден от физ-ры, должны сдавать зачеты по теории.
Senzherm
операбельный порог сердца, операцию будем делать в бакулевке после 8 лет

какая физкультура!!!! Конечно, пусть учит теорию. Здоровья дочке!

Ох, я тоже ощутила приближение 1 сентября.... Лихорадочно все перемываю-убираю-выкидываю :D
осталось 2 недели дачи....
Jess
Добрый день!
Нам в школу через год, но уже хотелось бы послушать опытных мам- девочки, к чему готовиться? Сколько денег? Какой рюкзак? Уж лучше потихоньку что-то докупать в течении года. А вам удачи! Впереди такой важный первый год!
Slavka
noel, здоровья дочке! :4u:
Я тоже не вижу особого смысла в физре. Для тех детей, что не нагружен доп. кружками (в т.ч. спорт.) конечно физ-ра не помешает. Но, если ребенок итак посещает спорт. секции (а каким то детям физра вот просто по духу\характеру не нужна, а нужно что-то более творческое) в этой школьной "нагрузке" не вижу смысла. С удовольствием откосила бы от лыж :D
Ох, я тоже ощутила приближение 1 сентября.... Лихорадочно все перемываю-убираю-выкидываю

я не хотя тоже все перемыла, перебрала, выкинула, отдала :D

Надо-надо уже все подготовить, приклеить наклейки, погладить, собрать то в чем пойдет 1-го сентября, все подписать, одеть обложки (так и не встретились нам обложки на наши книжки, замудренные уж больно). Ну и готовится морально)))

А кто-то думает про букет?
Я считаю, что надо, но не большой какой-нить и не тяжелый. Хочется немножко оригинальности, со вкусом, может даже и не совсем букет, но пока не присмотрела.
Другая жизнь
А кто-то думает про букет?

старшей всегда брала покупной.
а сейчас вдруг загорелась георгинами. вот просто страсть как захотелось сделать георгиновый букет на 1 сентября самодельный) правда, георгины долго не стоят...
Senzherm
но уже хотелось бы послушать опытных мам- девочки,

я буду в теме с сыном. У меня супер-блиц - 2 года подряд первый класс :4u:
но не большой какой-нить и не тяжелый

я хочу классику - розы, красиво декорированные.
Легенда
Я букет выберу маленький и очень компактный. Хочу, чтобы была дочка с букетом, а не букет с дочкой. Это наверняка будет композиция из сезонных осенних цветов: астры, герберы, георгинчики и т.п. Точно не розы и не гладиолусы.

Мои родители живут в Новосибирске. И хотят прилететь 31 августа на пару дней, чтобы сопроводить обожаемую внучку на первое в ее жизни 1 сентября :love:

А сейчас бывают переклички? :scratch: Нам говорили, что в районе 30.08 будет род.собрание, а для самих школьников есть предварительный сбор?
Царица
Ходила сегодня в школу к Завучу, отдала мед. карту, при мне родители только записывали детей (может только переехали в наш район, мало ли).
По классам еще не распределяли, но я спросила, есть ли пометка у нашей фамилии? Она посмотрела список, да, мы по нашему желанию идем к нашей учительнице, к которой на курсы ходили. :dance:
Когда будет собрание пока неизвестно.

У меня начался мандраж. Активно все готовлю к школе - стираю, глажу, развешиваю. Ребенок пока в деревне отдыхает.
У нас в этом году и 1 класс, и художка начинается, столько информации, закупок.

По группам здоровья. У меня у дочери операбельный порог сердца, операцию будем делать в бакулевке после 8 лет. Она занимается балетом, катается на роликах, велике, горных лыжах. Я сейчас буду настаивать на 4й группе здоровья, потому что школьная физкультура мне нафикк не нужна. У дочери достаточно спорта в жизни, бегать кроссы и прыгать до упаду нам точно не надо :???: Вообще не очень понимаю, зачем родители рвутся к физре :???:

Извините за вопрос, а почему именно после 8 лет?
У меня был ВПС, оперировали в Бакулевке в 6 лет 10 мес, зимой, а в сентябре пошла в школу, в 1 классе была освобождена от физры.
Я лично не рвусь к физре, но считаю, что несколько часов активности в школе детям не повредит. Нагрузок больших нет в 1 классе, они же не будут на скорость 100-метровку бегать или 5 кругов по стадиону.
Пробежались по залу, гуськом прошли, поиграли и т. п.

А кто-то думает про букет?
Я считаю, что надо, но не большой какой-нить и не тяжелый. Хочется немножко оригинальности, со вкусом, может даже и не совсем букет, но пока не присмотрела.

Хочу купить небольшой аккуратный букет в осенних тонах, что-то красно-желто-оранжевое.
Суриката
И что она будет делать во время урока физ ры? Одна в классе сидеть или в зале? А когда лыжи - просто гулять. Чем плоха физкультура в школе?!

Я все перестирала, перегладила, на все наклеила наклейки... Немного паникую, мне почему-то кажется, что я что-то важное забыла )))

С букетом я определилась, это будет небольшой букет из альстромерий, перевязанный атласной лентой. Мне нравятся эти цветы: стоят долго, много разных оттенков. Что-нибудь типа такого, но поменьше цветов, чтобы дочке было не тяжело держать.

user posted image


Еще думаю насчет гербер с альстромериями, такого плана:
user posted image

У меня полный затык с прической, ничего не нравится ((( Точно не будет никаких крупных бантов. У дочки сейчас волосы до плеч. Можно было бы накрутить на плойку и надеть обруч с белым цветком, но я боюсь, что обруч будет сваливаться, это мы уже на утренниках сто раз проходили.
Никакие косы с такой длиной не сделаешь, да и безрукая я. И вообще не люблю "сложносочиненные" прически. Два хвоста прикольно, но мне нравится, когда они длинные, а с нашими короткими дочь похожа на малышку.
noel
Извините за вопрос, а почему именно после 8 лет?

Рекомендация Бакулевки. Будет более созревший организм, лучше перенесет наркоз и меньше рисков осложнений :???:
С букетом я определилась,
Я в обмороке :D Три недели еще, я даже не думала, позвоню флористке и попрошу собрать. Но тоже компактный, чтобы дочери удобно его держать было.
У меня полный затык с прической, ничего не нравится ((( Точно не будет никаких крупных бантов. У дочки сейчас волосы до плеч. Можно было бы накрутить на плойку и надеть обруч с белым цветком, но я боюсь, что обруч будет сваливаться, это мы уже на утренниках сто раз проходили.
Никакие косы с такой длиной не сделаешь, да и безрукая я. И вообще не люблю "сложносочиненные" прически. Два хвоста прикольно, но мне нравится, когда они длинные, а с нашими короткими дочь похожа на малышку.
Я планирую помыть голову 31, заплести стопятьсот мелких косичек, с утра волосы будут волнистые. И передние пряди заколоть (в нашем случае на резинку, у нас длинные волосы) бантами, чтобы в лицо не падали.
Другая жизнь
У меня полный затык с прической,

лучшее - враг хорошего)
не буду заморачиваться, обыкновенные банты сверху косичек) при условии плохой погоды и необходимости шапки - банты на косичках)))
Slavka
Суриката, у моей на голове три перышка и вечно выбиваются в разные стороны. Поэтому для себя вижу 2 варианта: две косички колоском и банты, либо 2 хвостика (может накрученных). А, ну еще можно распустить, накрутить и сверху подобрать чуток, что бы в глаза не лезли. Но, я накручиваю на ночь. Делаю 2-3 гульки на голове на пенку, на слегка влажные волосы, чуток сушу феном и спать.

удалено

user posted image
noel
Slavka, ох, красавица какая! А локоны такие чем делали? Я своей только стопятьсот косичек плету, плойкой пока боюсь жечь - тоже три волосинки у нас.
Slavka
noel, Закручиваю 2-3 тугие гульки на ночь, на слегка влажные волосы, резинками фиксирую и чуть-чуть подсушиваю феном (буквально минутку). На пенку или на мусс, можно на лак, но я не оч. люблю. Потом эти гульки на локоны разбираю.

user posted image
noel
noel, Закручиваю 2-3 тугие гульки на ночь, на слегка влажные волосы, резинками фиксирую и чуть-чуть подсушиваю феном (буквально минутку). На пенку или на мусс, можно на лак, но я не оч. люблю. Потом эти гульки на локоны разбираю.

Класс! Надо попробовать!
Наши косички вот так смотрятся:

user posted image
Slavka
noel, тоже здорово!
user posted image
noel
Slavka, классная :love: . Мальчики в школе берегитесь :D
Суриката
noel, Slavka, какие у вас девчули очаровательные!
Юльчанский
Отмечусь. К школе готово почти все. Прическа простая два хвоста и бант))) как на фото. Только с бантами большими. Букет из дачных цветов соберу и перевяжу атласной лентой
Slavka
noel, ага, ушки торчком, глазки миндалевидные, на голове три перышка, но КАКАЯ подача!!! :D
Суриката
Моя вообще хотела с баранками пойти на 1 сентября, но из-за стрижки теперь никакие баранки не получаются.

Наверное все-таки остановлюсь на варианте с ободком. Надо только найти такой, который будет плотно сидеть на голове.
noel
noel, ага, ушки торчком, глазки миндалевидные, на голове три перышка, но КАКАЯ подача!!!
:beer: :beer: :beer: :beer:
Та же ситуация. Вот лишнее доказательство, главное не внешность, а самооценка и отсутствие комплексов :super:
Другая жизнь
какие у всех первоклассницы! :super:
красотки! :4u: :4u: :4u:
Другая жизнь
У нас в этом году и 1 класс, и художка начинается, столько информации, закупок.

да уж, художка - дело недешевое :)
для художки нынче ничего закупать не планирую - будут старым пользоваться. и краски, и гуашь еще вполне годные. белил титановых только отдельно докуплю баночки 2-3 побольше - надеюсь, хватит) кистей вроде полно было тоже. папки все на месте. неа, не буду ничего докупать :HET: хорош :cool:
Laska_
Надо тоже что- то с причёской решать уже. Только у моей косы ниже попы и мама с кривыми рукам , надо как- то это совместить. Банты хотела сама какие- нибудь сшить, пока продолжаю хотеть, а пора уже и делать начинать!
Slavka
самооценка и отсутствие комплексов

это точно :beer:
Жемчужина751
Отмечусь ✌

Мы еще не все к школе купили, тточнее не всем😁
bloomyykk
Мои оба с таким пойдут, уже заказала
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Царица
да уж, художка - дело недешевое :)
для художки нынче ничего закупать не планирую - будут старым пользоваться. и краски, и гуашь еще вполне годные. белил титановых только отдельно докуплю баночки 2-3 побольше - надеюсь, хватит) кистей вроде полно было тоже. папки все на месте. неа, не буду ничего докупать :HET: хорош :cool:

А что делать, если творчество так и прет :D
По-мелочи закупила - палитру, стаканчики, фартук, кисти, пенал для кистей, папку-сумку А3 для бумаги, моделирующий пластилин, карандаши, точилки, а остальное будем по списку закупать после собрания, мы впервые идем.
Я как зашла в худ. магазинчик, мне аж дурно стало от ассортимента, чего только нет.
Суриката
Вчера наконец определилась с прической. Точно пойдет с распущенными волосами и ободком с цветком/бантом. Заказала сегодня еще два ободка )))

Уфффф....

Но я расстроилась из-за другого. Дочка должна была с бабушкой на этой неделе поехать в дом отдыха почти до конца августа. А бабушка у нас заболела - повредила ногу. Теперь поездка накрылась, будет в сад ходить до упора. А так хотелось, чтобы ребенок перед школой еще отдохнул! :cry: :cry: :cry:
Lantasire
привезли от бабушек, схватилась за голову-разбаловалааааась :fingal: :fingal:
букет и прическа-головная боль :beer: волосы тонкие, но длинные (Хочу как у Рапунцель!) :BzZz:

канцелярку забираю в субботу))) Всё закупили..фух
Суриката
У нас с режимом полный швах. Раньше 12 ночи не засыпает. Причем, даже если уложить в 22.30 - все равно будет ворочаться до полуночи. На даче сейчас бабушка давала ей утром поспать до 10.30, соответственно и вечером ложились поздно. Сейчас пошла в сад, утром еле встает, но днем в саду отсыпается. И снова вечером не уложить.

Одна надежда на то, что в школе будет так уставать, что сама начнет с ног валиться к 22.00. Но первые дни, чую, будет тяжело (((
танк в клеточку
Нам сказали, что учебники и тетради дети домой носить не будут, мол, запрещены дом.задания. Что-то меня это расстраивает. Д/з были официально запрещены еще тогда, когда старшая пошла в школу, но неофициально им всегда задавали и даже оценивали
noel
Теперь поездка накрылась, будет в сад ходить до упора.

Действительно очень жалко. Здоровья бабушке.
Раньше 12 ночи не засыпает.

Тоже самое. Но моя еще ярко выраженный совенок, она с рождения спала до обеда и тусила до ночи потом. И сад это не лечил, хотя подъемы с утра были эпическими. Были на море, она вдруг перестроилась и подскакивала в 7 сама и в 10 вырубалась, я даже обрадовалась, а вернулись в мск и снвоа здорова, спит до 10 и вечером укладывается после 12 :???: С этой точки зрения школы жду с ужасом, помню себя, я тоже сова, первые три урока - мимо, досыпала с открытыми глазами :???:
Нам сказали, что учебники и тетради дети домой носить не будут, мол, запрещены дом.задания.
Нам так же сказали, но еще учитель обещала давать листочки на доработку желающим. Мб поговорить с учителем и попросить не домашнее задание, а именно темы/направления, с которыми стоит поработать дома? Вряд ли она откажет, им самим не очень удобно, что ребенок дома не закрепляет материал :???:
Мне еще не нравится - три физкультуры, труды, какое-то конструирование, бог знает что еще. Часов по грамоте-математике с гулькин нос, уроки короткие, и куча садовских занятий - зачем?
umnichka32
Ответ на сообщение танк в клеточку от 15 авг 2017, 10:37
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
Нам сказали, что учебники и тетради дети домой носить не будут

у нас тоже. фигня какая-то. заниматься мы все равно будем, у нас свои учебные планы есть. но хотелось бы в курсе все-таки. пусть дом. задания не задают, но тетради наверно можно мне посмотреть, я знать хочу, что у него получается, а что нет.

мы все купили. в сад не ходим с 1 июня. на море съездил с сестрами и мужем, месяц отдыхали. потом у бабушки на даче отдыхал. сейчас вот в Казань на неделю собираемся, в прошлом году не все успели посмотреть.
я про букет забыла :D пошла звонить сестре, у нее цветочный магазин, пусть готовит племяннику букет.
танк в клеточку
я знать хочу, что у него получается, а что нет.
Вот и я хочу. Родителей в школу пускать не будут, если тетради не будут давать домой, то видеть мы их будем, получается, только на род.собраниях :BzZz:
Мб поговорить с учителем
скорее всего, так и поступлю. Надеюсь, бабушка снабдит нас "домашним" комплектом учебников
Uzorova Olga
Девочки, прочитала последнюю страничку.
Попробуйте добиться, чтобы и тетради, и учебники детей вы видели каждый день.
Иначе учёбу можно ОЧЕНЬ конкретно запустить! Так запустить, что и за лето не догоните!
Обязательно надо видеть и рабочие тетради каждый день, и контрольные.
Если контрольная работа или самостоятельная на листочках - эти листочки и задания к ним. Сейчас это не так сложно - по вайберу вам учительница может прислать.
Если работа над ошибками делается только в классе, то КПД от неё вашему ребёнку намного ниже. РНО надо делать и дома в том числе.
+ я всегда за грамотное дз с первого класса. Имхо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.