Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Учусь" водить
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3
irina_irina2007
У меня права уже 10 лет будет в ноябре. Необходимости самой водить не было, муж возил. И вот с марта муж загорелся купить мне машину, долго выбирал и пригнал Фольксваген Гольф плюс автомат. Машинка суперская. Вывез меня на трассу и я начала заново "учиться" водить. Я поняла, что какая-то "деревянная" за рулем, "рыскаю" по дороге, это так муж сказал. После полутора часов "рыскать" перестала. Муж говорит, что у, к примеру, ближайшего дерева светофор загорелся красным светом - мне необходимо возле него остановиться. Я начинаю тормозить за метров 50, чтоб не пропустить :???: . Я списываю на то, что не водила 10 лет, да и обучение было так себе, практика не очень. А какой ваш опыт начала вождения. У вас сразу все получилось?
ПуссЯ
:pofig: :pofig: :pofig: Это ужас!
Прошу Вас,ездите в правом ряду!!!Очень прошу!!! :worthy:
irina_irina2007
Это ужас!

Ужасом вы что считаете?
Я спросила, как у вас получалось ездить. Я считаю, что не Боги горшки обжигают. Все приходит с опытом
Редька
У знакомой права тоже долго пылились. Недавно отучилась заново, без сдачи, конечно. И то побаивается ездить.
ПуссЯ
Я считаю, что не Боги горшки обжигают. Все приходит с опытом

Никто не спорит! Только ездите в правом ряду,и все будет хорошо!Ни себе не навредите ни другим.
Maroosia
Никто не спорит! Только ездите в правом ряду,и все будет хорошо!Ни себе не навредите ни другим.
спокойно, посмотрите откуда девушка, ей не по МКАД топить :yes:
TTB
irina_irina2007, я искала инструктора и с ним восстанавливала навыки. Каталась с ним пока он сам не сказал что хорош уже)
Лейла***
ПуссЯ, странное суждение.


Все когда то были новичками. Ничего, ездили и учились. Я например сама созрела, села и поехала. Тоже долго права лежали. Вначале напряжение конечно. Потом со временем проходит. Опыт нужен.
TTB
Да, и сначала ездили на его машине, со вторым комплектом педалей и полной страховкой) потом уже на своей

Лейла***, :beer:
EXA
Ответ на сообщение irina_irina2007 от 25 авг 2017, 19:08
irina_irina2007, я получила права и первую неделю ездила с мужем, запоминала самые нужные маршруты. А дальше сама уже. Когда знаешь, что впереди - не страшно
Конечно, в правом ряду и медлееенно ))))
Потом уже проще было
ПуссЯ
ей не по МКАД топит

никто про МКАД и не говорит! Только про правый ряд!
ЦИТАТА
quote name='Лейла***' date='25 авг 2017, 19:58' post='59589081']странное суждение.
ЦИТАТА

Почему прям сразу кровная обида такая? Что странного? Правила все читали? Учили?
Вот и напоминаю-пожалуйста-правый ряд ваш!Неспеша,учимся! Только не надо в левый-и ехать за 200 метров от соседней машины,и со скоростью 20 км /ч.
nagana
:pofig: :pofig: :pofig: Это ужас!
Прошу Вас,ездите в правом ряду!!!Очень прошу!!! :worthy:



Никто не спорит! Только ездите в правом ряду,и все будет хорошо!Ни себе не навредите ни другим.

Отвратительно безответственный и откровенно вредительский совет новичку. Ездить надо по правилам - налево из левого ряда, не ездить по правой выделенке, соблюдать разметку (часто в правом только направо) и пр. - куча причин НЕ ехать в правом ряду.

Ну и не реагировать на истерики особо "опытных" торопыжек - наклеить знак на заднее стекло и ехать с комфортной для себя скоростью.
irina_irina2007
ПуссЯ, в горд я еще не еду. По нашим законам машину оформлять будем только в декабре, по этому до декабря обязательно натренеруюсь с мужем
irina_irina2007
У мужа опыт вождения о-го-го какой. Машину купил в Москве. Ехал по МКАДу, если бы не его "подружка -тетя Навигатор" (он просто ей так восхищается ,аж я ревную :p ) муж бы с Москвы не выехал, там оооочень сумасшедшее :O: движение.
У меня есть несколько необходимых маршрутов: дом-школа, школа-работа, дом-работа. Вот по ним и двигаться буду. Аккуртно, в паре-тройке местах поворот с левого ряда.
Maroosia
никто про МКАД и не говорит! Только про правый ряд!
вы на украине были? мы проехали по югу - там левый ряд еще найди попробуй

Луганск конечно крупный город, 400 тысяч, но там тоже много частного сектора, узких улиц
EXA
Ответ на сообщение Maroosia от 25 авг 2017, 21:02
Maroosia, это где вы были, без левых рядов? В городе? :O:
ПуссЯ
и ехать с комфортной для себя скоростью.

а езда со средней скоростью потока никому ни о чем не говорит? Никого не учили?
ну и еще чуток:
https://www.drive2.ru/b/452922925415138418/
________________
очень уважаю новичков,которые соблюдают правила,ведут себя адекватно,включают поворотники,аварийку. Даже если стоят на светофоре и не могут тронутся-никогда не буду бибикать.
мы все участники дорожного движения,и должны соблюдать Правила.Левый ряд-скоростной. Не можешь,не хочешь-это не твой ряд. :???: вот и все.
Maroosia
Maroosia, это где вы были, без левых рядов? В городе?
вы только не заводитесь :4u: я в сравнении с москвой
irina_irina2007
вы на украине были? мы проехали по югу - там левый ряд еще найди попробуй

Луганск конечно крупный город, 400 тысяч, но там тоже много частного сектора, узких улиц

Спасибо за поддержку. Вот и мой маршрут пролегает почти весь по частному сектору. Пара кварталов с 5-ти этажными домами промелькнут. И на удивление сегодня разметку дорожники линеяли: в большинстве случаев однополосное движение
EXA
вы только не заводитесь :4u: я в сравнении с москвой

Я не завожусь ))))), я удивляюсь ;) на юге живу
к родителям езжу в маленький городок - и то 2-3-4 полосы в одном направлении
Без левого ряда только села представляю :scratch:
На востоке, правда, не была
ПуссЯ
Вот и мой маршрут пролегает почти весь по частному сектору

если видите,что за вами выстроилась вереница из машин,немного прижмитесь в право(максимум-на полкорпуса машины,(смотря какая там обочина конечно!!!),пусть другие автомобили проедут.Сами при это не останавливайтесь,езжайте не спеша.
Mild
я сейчас тоже учусь заново. очередной раз. :D правам 15 лет, ездила очень мало. сейчас стало надо. муж купил машину, начала ездить. пока с ним и с детьми. страшно, конечно. но настраиваю себя на позитив. на трассу пока не выезжаю, стараюсь ездить по спокойным дорогам и вести себя предсказуемо.

Фольксваген Гольф плюс

отличная машина, поздравляю :love: у нас с мужем когда-то была такая. высокая, удобная.
EXA
вести себя предсказуемо.

:yes:
Главное правило
Иванилла
irina_irina2007, я в Вашем случае рассматривала бы себя новичком без прав. И поступила бы вновь в школу вождения. Проучилась бы в полном объеме, начиная с ПДД и заканчивая полным курсом практики. Сдала бы экзамен в автошколе и если бы мне сказали - всё ОК. Достала бы права из шкафа.
irina_irina2007
Без левого ряда только села представляю :scratch:
На востоке, правда, не была

Ну почему только села. Я считается в центре живу, но от дома идет однополосная дорога, а сворачивая на "Объездную" выезжаем на 2х полосную.
Центральная улица "Советская" и "Оборонная" 3-х полосная. Но и там движение не сильно загружено. Пробки для нас в дикость. Если только авария на дороге
Утром, если чуть раньше в школу детей везти прямо дорога свободная. Впереди машина может ехать метров за 100 от нас.
Я уж точно поначалу с маленькой скоростью в левый ряд лезть не буду. :dont:
Но находятся и у нас лихачи, между машинами виляют, а встречаем их не следующем светофоре. И хочется спросить: так рискуя своей жизнью и жизнью окружающих - на много быстрее приехал?
nagana
Ответ на сообщение ПуссЯ от 25 авг 2017, 22:15
ЦИТАТА ( ПуссЯ )
а езда со средней скоростью потока никому ни о чем не говорит? Никого не учили

Езда в дождь, в вечернее/ночное время с т.н "средней" скоростью потока для неопытного водителя гораздо опаснее, чем ехать с комфортной для себя скоростью. Кому срочно и кто опытный - опередят без проблем
.
ЦИТАТА ( ПуссЯ )
ну и еще чуток:

Я кажется поняла, что вы хотели сказать - но совет "не стоит долго и медленно ехать в крайнем левом ряду" в корне отличается от вашего "строго только правый ряд!!!". Вам это разве не очевидно?
ЦИТАТА ( ПуссЯ )
Левый ряд-скоростной. Не можешь,не хочешь-это не твой ряд.

Неверно. Левый ряд 1) для движения перед поворотом налево либо разворотом; 2) для опережения более медленного транспорта вне населенных пунктов; 3) равнозначный ряд для движения в черте населенных пунктов при занятых остальных рядах, если иное не обозначено разметкой.


Не надо ничего выдумывать при езде, все есть в ПДД - и про скорость, и про ряд и т.д :4u:
Mild
irina_irina2007, я в Вашем случае рассматривала бы себя новичком без прав. И поступила бы вновь в школу вождения. Проучилась бы в полном объеме, начиная с ПДД и заканчивая полным курсом практики. Сдала бы экзамен в автошколе и если бы мне сказали - всё ОК. Достала бы права из шкафа.

в России вон многие права покупают и ничего.
Иванилла
Mild, ничего???? кровью залиты эти купленные права и своей и чужой.
Mild
Mild, ничего???? кровью залиты эти купленные права и своей и чужой.

да мне вообще не понять, как можно купить права. в голове не укладывается. я к тому, что автор далеко не самый опасный водитель. тем более, если учится пока с мужем. есть и побОрзее...
EXA
Ну почему только села. Я считается в центре живу, но от дома идет однополосная дорога, а сворачивая на "Объездную" выезжаем на 2х полосную.
Центральная улица "Советская" и "Оборонная" 3-х полосная.

Ну так есть и левые, и средние ряды.
Не знаю размеров Вашего города
По двух- и многополосным дорогам легче двигаться - встал в правый ряд и плетешься, никому не мешая
На однополосной сразу пробка соберется (это я вспоминаю свой второй урок вождения на окраине города :D )
irina_irina2007
отличная машина, поздравляю :love: у нас с мужем когда-то была такая. высокая, удобная.

Спасибо.

В данном случае я трассой назвала дорогу, полностью свободную (она у нас считается Объездной и ведет к Аэропорту, который не действует). За полтора часа по ней проехало десяток машин в обе стороны и пять велосипедистов, и два пешехода. На ней учусь тормозить около определенного дерева, как на светофоре, разворачиваться, к обочине прижиматься. Может кому-то это покажется элементарным все эти теложвижения :fingal:

Сама за рулем, естественно, не езжу. С мужем. Он очень нервный учитель, но со мной спокоен :love:
EXA
Ответ на сообщение irina_irina2007 от 25 авг 2017, 21:43
irina_irina2007, а у вас нет автодрома? Очень удобно учиться, особенно разворачиваться, объезжать, парковаться
milly
Надо ездить с мужем до тех пор, пока не начнете чувствовать машину и не путать педали :D
Потом начать ездить одной по "наезженным" маршрутам. Ну а потом уже станете чуть посмелее можно куда нибудь за пределы освоенных выезжать)) сначала с мужем, ну чтобы следил за вами)))) а потом самостоятельно)
Mild
На ней учусь тормозить около определенного дерева, как на светофоре, разворачиваться, к обочине прижиматься.

это и правда совсем азы. сложно чувствовать габариты, маневрировать, предвидеть ситуацию на дороге. мне еще парковаться трудно ужасно, но это опять же габариты...
Mannique
У меня тоже права 10 лет лежали, но я ьыла отличницей в автошколе именно по практике, но в первые несколько месяцев боялась жутко, прошло пару лет и все уже нормально.
осенью-лето
ничего, втянетесь по-тихоньку... чем больше будете ездить, тем больше опыта будете набирать
ездить желательно одной, это будут самые полезные уроки вождения :4u:
я сама еще считаю себя новичком, за рулем третий год, процесс обучения за рулем - он бесконечный) мне нравится. я прошла несколько курсов, экстремальное вождение на льду, например, контраварийное, и другие.. могу посоветовать вам пару толковых книг, если хотите :4u:
Maroosia
Я не завожусь ))))), я удивляюсь на юге живу
к родителям езжу в маленький городок - и то 2-3-4 полосы в одном направлении
Без левого ряда только села представляю
На востоке, правда, не была
эммм, ну там все равно для новичка езда очень ненапряжная, зеркало к зеркалу никто по полосам не стоит и 120 в левой не топит
если видите,что за вами выстроилась вереница из машин,немного прижмитесь в право(максимум-на полкорпуса машины,(смотря какая там обочина конечно!!!),пусть другие автомобили проедут.Сами при это не останавливайтесь,езжайте не спеша.
кого-то чувствуется, достали :yes:

все такие были, начнет метаться - хуже будет
EXA
эммм, ну там все равно для новичка езда очень ненапряжная, зеркало к зеркалу никто по полосам не стоит и 120 в левой не топит

Ну это да :yes:

Еще хороший способ потренироваться - выехать самой рано утром. Машин мало, пешеходов и "кенгурушек" мало. Можно спокойно ехать по знакам, новые районы изучать
Maroosia
это и правда совсем азы. сложно чувствовать габариты, маневрировать, предвидеть ситуацию на дороге. мне еще парковаться трудно ужасно, но это опять же габариты...
вообще не было проблем, особенно если машина удобная в плане обзора и геометрии кузова :???:
все люди разные, может у девушки попрет

Надо ездить с мужем до тех пор, пока не начнете чувствовать машину и не путать педал
там автомат,путать нечего, ну недельку можно с мужем, если он не портит настроение, а так - одной в бой, иначе дольше будет неуверенность
я когда первую машину купила - мне из салона помогли приехать и до ГИБДД сидели рядом, а потом все, адье, и я целый день по центру, по пробкам - и в страховую и в банк и всяко, бояться было некогда :fingal:
Mild
вообще не было проблем, особенно если машина удобная в плане обзора и геометрии кузова

я только про себя пишу. габариты - моя главная проблема((
Maroosia
Mild, а на чем ездите?
EXA
я только про себя пишу. габариты - моя главная проблема((

У меня с первой машиной проблем не было вообще. А вторую - совершенно не чувствую :???:
Mild
Mild, а на чем ездите?

мерседес а класс, но не новая модель

У меня с первой машиной проблем не было вообще. А вторую - совершенно не чувствую

я и прошлую не чувствовала, и эту нет. муж говорит, что дело практики...
EXA
мерседес а класс, но не новая модель
я и прошлую не чувствовала, и эту нет. муж говорит, что дело практики...

Я второй год мучаюсь ... Она длинная и я не чувстувую эту длину. Хотя есть парктроники, но все равно :???:
Mild
Я второй год мучаюсь ... Она длинная и я не чувстувую эту длину. Хотя есть парктроники, но все равно

моя не длинная. но у нее не видно носа... парктроники тоже спереди и сзади, но пока не получается у меня.
Maroosia
надо бы что нибудь где видно и нос и попу тогда и посадку высокую
Mild
надо бы что нибудь где видно и нос и попу тогда и посадку высокую

ну что есть, то есть)) посадка высокая, кстати. удобно очень.
осенью-лето
я только про себя пишу. габариты - моя главная проблема((

с инструктором не пробовали позаниматься именно по этой проблеме и на своей машине? очень помогает
Violin-Ka
А какой ваш опыт начала вождения. У вас сразу все получилось?
если не брать в расчет российские купленные права, училась я у мужа, ездила с ним по ученическим правам по соседним улицам, параллельную парковку отрабатывала 2 дня на разных машинах на пустой улице. А поехала первый раз так... ехали в горы, муж превысил скорость, полицейский посадил меня за руль с ученическими правами, сразу хайвэй, ночь, потом горные дороги с кучей поворотов, дальний, ближний свет, олени на дороге. Назад мы ехали под проливным дождем на 3 часа дольше, 9 часов в пути, дороги не было видно вообще. Как домой вернулись, сразу сдала на права с первого раза.
Ошибок тупых несколько было. :pofig: Один раз на пустой дороге проехала на красный, т.е. смотрела на пустой открытый перекресток и видела соответственно зеленый. Один раз на кривой косой площади заехала под кирпич, посигналили мне, дали развернуться, у нас за такое не штрафуют. И дважды помяла дверь на пустой парковке на скорости 0 км/ч, один раз об столб, один раз об пень. :pofig:
Мне удобно на любой машине, с друзьями постоянно друг у друга берем, люблю большие, чтоб все сверху обозревать. Сегодня водила грузовик мужа, перевозили школу в другое здание. Не понравился только фольксваген жук кабриолет, когда закрыта крыша, в заднее окно нифига не видно. И наверно уже никогда не выберу 5ти местную.
Мимо_проходила
Не надо ездить с мужем. Нужно ехать одной. Город знаете? Придумали себе маршрут "мне нужно в магазин" и поехали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.