Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Семиклассники - 2018
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4
extremity
Добро пожаловать в новую тему!

user posted image

Предыдущая тема ТУТ
ГалинаТ
:4u:
mamma felice
Уже 6 класс! Как быстро время летит.
Yulia_F
:4u:
Olesya1981
:4u:
Tori**
Привет всем! У меня тоже сын 6-классник. Можно к вам в компанию?
grolga
:4u:
dilector
У меня тоже дочка-шестиклассница :4u:
Черная пантера
Возьмете в компанию, у нас в этом году тоже шестиклассница :4u:
ГалинаТ
Tori**, dilector, Черная пантера, конечно!!!! Мы всем рады :4u:
Аннуhка
И я к вам, дочь шестиклассница. :eek:
mamma felice, привет! :hi:
ГалинаТ
Сколько новых у нас лиц :clap: :clap: :clap: здорово :4u: :4u: :4u: :4u:
Иванова Лена
Хммм...у меня тоже есть такой.
Клархен
Ответ на сообщение ГалинаТ от 3 сен 2017, 23:26
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
Сколько новых у нас лиц
:hi: :D и старых,только обнаруживших такую темку.
ГалинаТ
Клариче, :flowers:
malini
О, ура как нас много! :4u:

Сегодня моя пошла с ужасно тяжёлым, неподъемным рюкзаком, килограмм десять по моим ощущениям..
Что-то гораздо хуже, чем в прошлом году. Даже сомневаться стала, дотащит ли везде, не упадет ли по дороге?((
Какая уж тут осанка будет после 11 лет школы (( только грузчиком работать.
Черная пантера
malini, моя вообще с рюкзаком ходить еще в прошлом году отказалась - таскает сумку через плечо, что характерно - тоже неподъемную :fingal:
Nadine-S
Всем доброе утро :4u:
Суламита
И я к вам,пожалуй, присоединюсь,сын шестиклассник. :4u:
ГалинаТ
Суламита, :4u:

моя пошла с ужасно тяжёлым, неподъемным рюкзаком
тоже неподъемную
:scratch: понятия не имею, сколько весят рюкзаки моих детей :???: наши рюкзаки в свое время тоже кричали.. мол тяжелые.. ничего, никто не надорвался :???: Так что я сей процесс не контролирую :HET:
malini
ГалинаТ, Галь, я не знаю. У меня такого тяжёлого рюкзака не было((
Может тебе проще, всё же мальчики (
Мне реально жалко её.
Клархен
Ответ на сообщение malini от 4 сен 2017, 10:41
ЦИТАТА ( malini )
Может тебе проще, всё же мальчики (
У моего вещей :fingal: Ну,ладно, он на тренировках таскает стойки,коврики и оружие.Маленьких девочек из его класса реально жалко
Yulia_F
Галина, присоветуйте термос для обеда - мне для супа надо - даже не знаю куда смотреть
БИрина
Отмечусь :4u:
У моей мало того, что учебников куча, так ещё всякое лишнее таскает с собой: целый пенал карандашей, фломастеров, клей, блокнотики и прочую лабуду :BzZz:
ГалинаТ
Галина, присоветуйте термос для обеда - мне для супа надо - даже не знаю куда смотреть
мне вот такой нравится

http://www.mythermos.ru/collection/katalog...-stalnoy-chehol
дороговат, но удобен
KNatali
Добрый день! И у меня сын перешел в 6 класс. Тоже присоединюсь к темке.
Antonisha
И у нас средний - шестиклассник.
ГалинаТ
KNatali, Antonisha, девочки, добро пожаловать :4u:
nOra
Я тоже мама шестиклассника , возьмите и меня к себе в компанию. :4u:
У моего ( это который старший -Семен), пока рюкзак лёгкий- и сегодня, и завтра по 4 урока + классный час. В прошлом году уговорил нас купить ему сумку, но через месяц уже понял, что был не прав. В этом году купили рюкзак, сумки даже не рассматривали.
KNatali
А у кого-нибудь дети учатся в субботу? Наши учатся с 5 класса. 2 сентября в субботу уже было 4 урока - матем., англ., история, биология. В остальные дни будет по 6 уроков, а в среду 5 уроков плюс классный час.
dilector
У моего ( это который старший -Семен), пока рюкзак лёгкий- и сегодня, и завтра по 4 урока + классный час.


У наших сегодня уже 7 уроков, видимо чтобы не было желания расслабляться. Да ещё 2 смена и шестидневка
Antonisha
Ответ на сообщение KNatali от 4 сен 2017, 15:31
Наши учатся с 7 класса, так что последний год отдыхаем.
malini
Всем присоединившимся ура :4u:

У нас с расписанием терпимо, пятидневка, по шесть уроков.
В четверг даже можно на первый урок не приходить)) там финансовая грамотность, курс необязателен. :tomato:

Если была бы шестидневка, чувствую мы бы не ходили в субботу :scratch:
grolga
KNatali, у нас шестидневка :cry: :cry: :cry:
nOra
KNatali,
ЦИТАТА
А у кого-нибудь дети учатся в субботу?
у нас в школе только первый класс не учится по субботам, все остальные учатся. В прошлом году в субботу было 4 урока, в остальные дни 6, кроме пятницы-5. А во вторник еще и 7 уроком был классный час.
Tori**
Сегодня моя пошла с ужасно тяжёлым, неподъемным рюкзаком, килограмм десять по моим ощущениям..
Больше 7 кг у моего не выходило ни разу. Сегодня даже не знаю, сколько. Ушел без меня, во 2 смену учится.

А у кого-нибудь дети учатся в субботу?
У нас только старшие классы учатся по субботам. В этом отношении повезло.
ГалинаТ
у нас по субботам никто не учится, у 6-классника по 6-7 уроков.
Olesya1981
Ответ на сообщение KNatali от 4 сен 2017, 15:31
ЦИТАТА ( KNatali )
А у кого-нибудь дети учатся в субботу?

У нас должна быть шестидневка с этого года, но все родители проголосовали за пятидневку, будет по 6-7 уроков. Со следующего года будем учиться в субботу

Расписания постоянного пока еще нет
extremity
Света по субботам не учится. Расписания пока полного еще нет, так что по сколько уроков будет не ясно (но думаю по 6, как и в прошлом году).
Нашим уже сказали, что в конце года будет ВПР по географии :eek: , я залезла на сайт ВПР, а там кроме географии еще русский, математика, история, биология, обществознание :O:
nOra
extremity,
ЦИТАТА
а там кроме географии еще русский, математика, история, биология, обществознание
:fingal: не было печали...
Tori**
Нам уже расписание огласили
Русский - 6 часов
Математика - 6 часов
Литература - 3 часа
Английский - 3 часа
Физкультура - 3 часа
История - 2 часа
Технология - 2 часа
Общество - 1 час
География - 1 час
Биология - 1 час
Музыка - 1 час
ИЗО - 1 час

Физра всегда первыми уроками. 1 раз в неделю 7 уроков (ИЗО 7-м), в остальные дни - 6 уроков.
nOra
Tori**,
ЦИТАТА
расписание огласили
наверное, у многих по такой схеме будет. Единственное, у нас углубленный французский, в прошлом году 6 часов в неделю было.
Villany
Всем привет!!! :hi:
спасибо за новую тему :4u: :super:

Мы по субботам не учимся :worthy: :worthy: :worthy:
Но зато многопоточная математика, как и обещали. Новые учителя по английскому и русскому. Плюс турникеты поставили, теперь надо карточки с собой носить, не потерять... :fingal:
Olesya1981
Ответ на сообщение Tori** от 4 сен 2017, 20:08
ЦИТАТА ( Tori** )
Нам уже расписание огласили
Русский - 6 часов
Математика - 6 часов
Литература - 3 часа
Английский - 3 часа
Физкультура - 3 часа
История - 2 часа
Технология - 2 часа
Общество - 1 час
География - 1 час
Биология - 1 час
Музыка - 1 час
ИЗО - 1 час


у нас еще 2 четверти будет обж 1 в неделю, потом 2 четверти информатика 1 в неделю
кукушаня
я залезла на сайт ВПР, а там кроме географии еще русский, математика, история, биология, обществознание
Ааааааааа :fingal:

Всем новеньким привет!

Мы по субботам учимся, тоже уже уроки были. Но мы привыкли, у нас шестидневка с 3 класса.
Мама Виталюшки
Всем привет! Отмечусь, чтобы не потеряться :4u:
nOra
Olesya1981,
ЦИТАТА
информатика 1 в неделю
кстати, да, что то про информатику я и забыла... она у нас и в прошлом году раз в неделю была.
KNatali
У нас должна быть шестидневка с этого года, но все родители проголосовали за пятидневку, будет по 6-7 уроков. Со следующего года будем учиться в субботу
В нашей школе хоть обголосуйся - сказали, что пятидневки не видать, т.к. тогда будет очень большая нагрузка каждый день. Сейчас при 6-тидневке каждый день по 6 уроков, в среду - 5 плюс классный час и в субботу 4 урока. Если учиться по пятидневке, то получается 4 дня по 7 уроков, один день - по 6. Хотя очень много школ перешли с того года на пятидневку. Может, школы могут на свое усмотрение уменьшать количество часов по какому-нибудь предмету....
KNatali
Нам уже расписание огласили
Русский - 6 часов
Математика - 6 часов
Литература - 3 часа
Английский - 3 часа
Физкультура - 3 часа
История - 2 часа
Технология - 2 часа
Общество - 1 час
География - 1 час
Биология - 1 час
Музыка - 1 час
ИЗО - 1 час

У сына тоже самое, плюс 1 час в неделю информатика, 1 час физика, 1 час наглядная геометрия
nOra
KNatali,
ЦИТАТА
В нашей школе хоть обголосуйся
:beer: мы во 2 классе то практически нелегально учились по пятидневке : официально по расписанию была шестидневка, но учитель проводил все укладываясь в 5 дней ( например, 3 физ-ру, которую в начальной школе могла вести основная учительница, заменяли ). А в средней школе даже и разговоров и 5-дневке нет. Но, может это потому, что школа с углубленным изучением французского. Количество остальных предметов стандартное.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.