Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как стирать детские колготки?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Bastet
Новые детские колготки через 3, максимум 4 стирки начинают стремительно терять свой вид. Покупаю на СП большой кучей, разные марки и состав, но у всех одинаковая участь.
Стираются на 40 градусах, режим "хлопок". Отдельно от прочих вещей.
Порошок - какой-то эко марки.

Ну что не так? Замучилась новые покупать постоянно.
Леося
Bastet, покупаю не кучей. Японские давно на Мамси куплены, неубиваемые ничем, практично черные. Просто хлопковые тонкие фирмы Avenue тоже ноские. Еще есть с Некста с синтетикой, тоже не катышатся :) . Вообще, редко носим. 3-4х штук свободненьких на полгода хватает.

Bastet, у вас в садике требуют колготки? Я на платье и носки сразу поддевку надеваю и сверху комбез. Колготки мало носим. Хочу ультратеплый комбез, чтоб и поддевки не носить.
Кроня
Дочь носила в сад леггинсы с туникой. Очень практично и удобно. Стоят чуть дороже колгот, зато гораздо дольше носятся.
Blacbarbara
у нас тоже проблема с колготками. Вроде куплю - нормальные. Несколько стирок и все сбежались. Или у дочки ноги растут быстро :D
Или куплю - большие, постирала пару раз - подсели стали нормальные. Беру х/б, фирмы какие не знаю, просто иду в магазин и покупаю.
В общем, решила проблему: купила ей 2 лосин, носит под штаны в садик с носками. Там лосины сняла - юбку надела, носки если промочила - проще поменять.

На выход есть колготки

Толяшка
Мне посоветовали на изнанке стирать колготки. Вид стал более товарный после стирок, особенно ажурные или полосатые.
Деметра
Стираю вывернув наизнанку в мешке для стирки
Bastet
у вас в садике требуют колготки?

В саду колготки не нужны. Я их под штаны одеваю.

В сторону лосин не думала :scratch:

А если вывернуть их наизнанку - у них нижняя сторона, где ступни, отстирается?
secret secrets
Согласна! Сплошное разочарование эти колготки! Моя дочка любит платья, поэтому колготки у нас постоянно в носке. Самые лучшие - помп де люкс. Темка есть на форуме. Вот эти единственные, которые катышками покрываются умеренно. Не слишком садятся - колготки Макс и Спенсер цветные и все с люрексом. Но с люрексом они и небюджетные :???: Последняя пара дочке - 8 евро за одни колготки. Маркс и Спенсер однотонные - очень сильно садятся :BzZz:

Идеальных пока не нашла.
Маевка
А у меня проблема с тем, что следы не отстирываются. Все равно будто в земле изваляны. Только руками отстирываются, хотя я уж даже ванишем их поливала и ставила на режим "сильнозагрязненное". Каменный век какой-то.
Darya-78
В детсаду проще было - гольфы и носочки. В школе только колготки. Пока в фаворитах Янус (у этой марки не только шерсть, но и хлопок) и Кальцедония. Стираю отдельно, в режиме "ручная стирка".
Леося
С люрексом еще у некст есть.
NathZh
Маевка, я намыливаю густо хоз.мылом (не застирываю). Коплю побольше и все сразу мылю и на сутки оставляю. Потом в машинку. Ну, хоть как-то... в машине не отстирываются вообще. У меня у мужа и сына носки чище, чем у дочки, их замачивать не надо

*Василиска
Такая же проблема. Очень быстро теряют приличный внешний вид и коленки часто не отстирываются. Покупала и в Мазеекее и в других разных магазинах. Поэтому тоже лосины в садик покупаю
NathZh
мне кажется лучше всего у меня вели себя колготки Джорж с люрексом:
https://direct.asda.com/george/kids/underwe...default,pd.html
(не знаю играет ли этот люрекс какую-то роль, просто выше про него писали)

Guesska
Как-то никогда не было проблем с колготками в этом смысле. Бывало, что садились после стирки, но вид нормальный.

А у меня проблема с тем, что следы не отстирываются. Все равно будто в земле изваляны.
следите за тем, чтобы обувь чистая внутри была. Обычно я такое замечаю летом, когда песок-земля в обувь попадает, носки с трудом отстирываются хб особенно. А так -каждый день колготки в сад свежие, и всё норм. Это еще в саду они на ковре без обуви играют, и то -грязи видимой нет.
mamma felice
Мы так намучились с колготками дочери (вот только недавно она перешла на взрослые, слава Богу), что я просто на 7 небе от счастья, что с мальчиками колгот не надо :dance:
Проблему со стиркой мы так и не решили.
Guesska
Кстати, Блу Батон оказались хорошие колготки. Катышек нет, сели умеренно)) Не растягивается попа, дочка растет медленно, носит долго колготки, поэтому знаю, что в других марках такое бывает.
Засоня
Мой фаворит Калзедония. Купила три пары на пробу, отстирываются хорошо, катышек пока нет.
Joki
Наша тема ))) нет, ну просто нет таких колготок, которые остаются после стирки такими, как мне надо :shuffle: Сколько фирм перепробовала и методов стирки. Да, бывает, что одни лучше, чем другие, но все равно не то. Поэтому дочки активней всего носят леггинсы - вот совсем другое дело :love: Колготки люблю, когда надеты первый раз ))) после стирки становятся предметом одежды "на всякий случай" )))
Даник
У меня в фаворитах по колготкам Н&М, не кашлатятся, долго сохраняют вид, отлично переносят стирку, носки тоже там беру, отлично носятся, у дочки почему-то носки на больших пальцах быстро протираются, из НМ дольше всех живут.
NathZh
Да, к носкам плюсуюсь, хорошие носки
Деметра
Ответ на сообщение Маевка от 8 ноя 2017, 20:04
Я застирываю мылом антипятин, иначе ничего не отстирается :cry: Но у меня ещё и машинка фиговая, хотя и дорогая была в свое время
Евгения просто
Я стала стирать руками. Думала, что от машинки садятся быстро. Ан нет! Тоже садятся.
А еще они становятся жесткими и тянутся плохо, резинка становится тугая.
Подскажите, что делать? Кондиционер не помогает.
Хлопок около 70-80 процентов. Жаль выкинутых денег :(
В инете пишут, что в растворе уксуса полоскать надо, кто-нибудь пробовал?
А может надо жидким порошком стирать? Не знаю уже
Кисин Хвост
Мне кажется,как их ни стирай, результат один... Выход в том,чтобы не покупать особо дорогие, " если не видно разницы, зачем платить больше".
NathZh
Я стала стирать руками. Думала, что от машинки садятся быстро. Ан нет! Тоже садятся.
А еще они становятся жесткими и тянутся плохо, резинка становится тугая.

у меня никогда ни с одними колготками таких проблем не было.
Главная проблема- кашлатятся.
Евгения просто
NathZh, видимо, от воды зависит, у нас очень жесткая
Главная проблема- кашлатятся.
Это что значит, катышки? Наизнанку попробуйте стирать
Bastet
Выход в том,чтобы не покупать особо дорогие, " если не видно разницы, зачем платить больше".

Оно все равно существенно выходит, на двух девчонок-то.

У нас колготки не садятся, а наоборот, вытягиваются как спагетти :BzZz: Покрываются катышками. вместо гладкой поверхность становится лохматой, становятся блеклыми, и разные прочие неприятности.
Маевка
У меня с видом колготок вроде нет проблем. А вот следы таки плохо отстирываются. Видимо, выхода нет кроме как замачивать или застирывать вручную.
Танюшок
после сада все колготки отстирывались :scratch: персил 40 градусов. покупала обычно цветыне, веселенькие, чтоб не белые. Могла в сент. купить и дочь носила их до апреля. Если впртиык - то да, могут быстро стать малы, такие старалась не брать. Часть колготок вообще от старшей сестер разных остались - донашивала.
Школьные стираю на деликатной стирке с блузками.Ну там они не сильно грязные, 1 наденет и я в грязное брошу, чтоб пятки не тереть.
А как они вид теряют? линяют что ли?
secret secrets
Танюшок,
ЦИТАТА
А как они вид теряют?

даже странно, что вы не видите разницы между новыми колготками и стираными :???: Новые с блеском, ногу красиво обтягивают и обрисовывают, край абсолютно чёткий. После первой же стирки всё это исчезает. Волокна ткани теряют свою гладкость и блеск, начинают лохматиться и сбиваться в катышки.
robin sparkles
Я стираю машинкой, цветные на 40, белые дочкины из школы на 60 иначе не отходят. Не садятся вроде и не вытягиваются (но катышки наличествуют) следующие фирмы: ХМ, ашан, футурино (Ашанские оказались самые широкие и мягкие как ни странно, тк самые дешёвые)) садились колготки сына: Конте и мазеркеа, прямо узкие становились, он у меня парень плотный, носить не смог. А дочка худенькая, она могла влезть в мазеркеевские но они становились короткими. Причём не сразу а через несколько стирок, так и не поняла с чем это связано... мазеркеевские кстати вообще маломерят. Сейчас беру только дочке, сына уже "большой" для колготок :D берём в основном ХМ
secret secrets
Кисин Хвост,
ЦИТАТА
Выход в том,чтобы не покупать особо дорогие
думаю, особо дорогие здесь никто не пркупает. Но иногда платишь дороже за расцветку. Обычно у более дорогих расцветки поразнообразнее и интереснее.
Маевка
Новые с блеском, ногу красиво обтягивают и обрисовывают, край абсолютно чёткий. После первой же стирки всё это исчезает. Волокна ткани теряют свою гладкость и блеск, начинают лохматиться и сбиваться в катышки.

Чего прям у детсадовцев все присматриваются, как ногу облегают? Главное шоб дырок не было и чистые, по-моему. А на праздник новые можно надеть, чтоб красиво было.
secret secrets
Маевка, это уже другой вопрос. Но вид-то всё равно разный совсем - у новых и неновых.
Танюшок
Ответ на сообщение secret secrets от 9 ноя 2017, 20:57
ЦИТАТА ( secret secrets )
даже странно, что вы не видите разницы между новыми колготками и стираными Новые с блеском, ногу красиво обтягивают и обрисовывают, край абсолютно чёткий. После первой же стирки всё это исчезает. Волокна ткани теряют свою гладкость и блеск, начинают лохматиться и сбиваться в катышки.
ну не после первой стирки же это :scratch: может потом уж, когда совсем застираются в машинке.
А школьные и после старшей дочери в хор.состоянии осталсиь, а машинке на деликатной стирке стирала ,всё обтягивает. Но стоили они тогда дорого
Мидори
Столкнулась с той же проблемой. Даже Помп де Люкс теряли вид. Но вот из последней коллекции взяла с люрексом (просто под платье подходили) и пока отлично! После пары стирок все еще как новые
Маевка
Но вид-то всё равно разный совсем - у новых и неновых.

Я только совсем заношенные вижу.
secret secrets
Маевка, имхо после первой же стирки вид не тот :HET: А заносить у нас не получается - я сушу в сушильной машине, поэтому большинство колготок сильно садятся: становятся короткими и плотными. Один сезон - максимальный срок службы.

Маевка
Один сезон - максимальный срок службы.

Это неплохой срок вполне.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.