Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Солнцезащитные шторы блэкаут
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
ART-istka
На днях узнала, что есть специальная ткань для штор: "ткань блэкаут состоит из трех тонких слоев полиэфирных волокон, в центре находится черная нить, которая делает материал полностью непроницаемым для света любой яркости. Также ткань хорошо поглощает шум и сохраняет температуру в комнате". Поделитесь пожалуйста впечатлениями, у кого такие шторы, действительно ли темно и тише и где вы такие шторы покупали?
Нашла в икее Майгулл, но там не сказано про особое плетение ткани.
Оля2111
Что на звук влияют не заметила. От света защищают хорошо. Продают везде . Заказывала в интернет магазине фотошторы с выбранным фото.
В детской так и висят ( там красиво - самолёт над островом и морем), в спальне сняла ( там неудачное фото получилось), повесила натуральный лён. Свет пропускают, но во-первых, у нас не очень солнечная сторона, а во-вторых , я полную темноту не люблю .
У свекрови уже сто лет висят просто плотные шторы ( она любит темноту), ничутьине хуже этих типа модных .
Дата
У меня есть, разных производителей.
Затеняют какие- то хорошо, какие-то не очень. Наличие других свойств я не заметила. Не Икея.
ART-istka
Что на звук влияют не заметила.
Наличие других свойств я не заметила
понятно. Возможно какая-то особая плотность нужна.
От света защищают хорошо
Затеняют какие- то хорошо, какие-то не очень
спасибо :super:


Мне обычные белые нужны или серо-кремовые, без рисунка светлые. Попадаются или цветные или темные. Но поищу еще.
Tess
Ответ на сообщение ART-istka от 17 фев 2018, 20:56
Темно-да. Температуру держат в смысле что комната не так нагревается - тоже да. Про шум не скажу. У нас стеклопакет полностью поглащает
Olelso
У нас в спальне блэкаут из леруа мерлен, свет отлично глушат, одно но, ночью на ощупь в туалет, вообще ничего не видно, либо ночник включать
alftina
икея у нас. Темно с ними очень. Летом прохладно. Хорошо, я довольна.
ART-istka
икея у нас. Темно с ними очень
вы не обращали внимания - гасит ли шум?

блэкаут из леруа мерлен, свет отлично глушат
:super:
Про шум не скажу.
понятно. Мне не хотелось бы менять окна. Холода от них нет, а шум я бы убавила. Но не критично. Главное они-таки свет глушат.

Спасибо, девочки! :love: Надо брать.

Среди обычных плотных штор цветовое и фактурное разнообразие гораздо больше. Но хочется попробовать блэкаут, чтоб уж наверняка.
Смурфик
одно но, ночью на ощупь в туалет, вообще ничего не видно
:beer: я сдвигаю неплотно, посередине щель оставляю. Иначе ночью мелкую кормить на ощупь невозможно :)
teee
Вообще в южных странах использование блэкаута очень распространено. Вешают между стеклом и тюлем. Из комнаты видно обычные шторы и тюль. Блэкаут - только функциональное использование, а не декоративное.
КаТеЙкА
У нас Икеевские, очень нравятся. Висят у ребенка в комнате, которые в ролик поднимаются, у него 2 окна и с его стороны солнышко встает. Раньше и он, почти с солнышком вставал, теперь даже днем темно, спокойно можно диафильмы смотреть. Штора и экран и темнота).
В спальне тканевые Икеевские блекаут :love: шум не поглощают, а свет очень даже.
ART-istka
Вешают между стеклом и тюлем. Из комнаты видно обычные шторы и тюль. Блэкаут - только функциональное использование, а не декоративное.
:beer: в идеале наверно да, вы правы. Но так не хочется две шторы вешать. Тюль не люблю. Мне б одни - чтоб красивые и с нанотехнологиями)). Обычные матовые молочного цвета.
КаТеЙкА
У свекрови уже сто лет висят просто плотные шторы ( она любит темноту), ничутьине хуже этих типа модных
Да, раньше была такая ткань, типа как сейчас блекаут. На даче у нас такие висят, давно бабушка "выкинула" в нас. С одной стороны цвет и рисунок, с другой темные.
ART-istka
которые в ролик поднимаются,
а кстати да! Есть же рулонные блэкауты! Прямо на раме у нас правда уже есть рулонная, она пропускает свет, но глушит, чтоб уроки удобно делать было. А блокирующую можно на стену установить :scratch: Между карнизом с занавесками и окном. Интересно, так делают? :ugu:
КаТеЙкА
Обычные матовые молочного цвета.

У нас такие в спальне. Тюли нет, я ее не любло, вместо нее нитевой занавес. Шторы раздвинул, вроде и не пустое окно, на ночь задвигаешь шторы.
Окно и балкон роликом закрывать - не айс смотрится, как раз у ребенка так в комнате, опускает на ночь, днем голое окно. Но там без вариантов, шторы туда ну никак не повесить.

Интересно, так делают?
делают.
У нас она висит над окном с балконом, опускаясь, закрывает на всю ширину. Как раз такая, как на вашем фото. На второй стене поуже, на ширину балконной двери.

Но у нас нет штор и карниза :scratch:
ART-istka
Нашла картинку с креплением на стену:

user posted image

Здесь правда карниза вообще нет. :scratch:
КаТеЙкА
Вот, но это кухня и не блакаут. Но в комнате так же.
[attachmentid=10441837]
ART-istka
у ребенка так в комнате, опускает на ночь, днем голое окно. Но там без вариантов, шторы туда ну никак не повесить.
может и я шторы у них сниму :scratch: , у нас тоже не очень удобно шторам - стол к окну примыкает. В общем мысль интересная, спасибо!

КаТеЙкА, да-да-да! :super: :super: В принципе она и под шторами поместится. Потом можно снять, если будет слишком. Чем хороша рулонная - не важно какого цвета, ибо когда опущена - она невидима. Мне блэкаут только для ночи нужен, от фонарей.
КаТеЙкА
Специалтно сходила в сынарник :D , простите за стол :worthy: . Вот, видно, что за шторой окно и балконная дверь, справа угловой шкаф. Иначе расположить мебель нельзя, такая планировка комнаты, но и шторы не повесить, куда? Ах, да,за столом-батарея :???:
[attachmentid=10441841]
ART-istka
за шторой окно и балконная дверь, справа угловой шкаф. Иначе расположить мебель нельзя, такая планировка комнаты, но и шторы не повесить,
поняла, спасибо :super: . У нас примерно так же, только не балкон, а окно. Но с обеих сторон от стола шкафы. Я умудрилась шторы повесить :D . Сын наверно будет в восторге, если я их сниму.
Siamy
У меня широкая рулонная штора из Икеа, мое спасение от лучей солнца спозаранку в теплое время года и во время детского сна. Заметила, что с ней комната не так сильно прогревается в жару. Вроде бы и тише стало, но может это обманчивое впечатление из-за хорошего затемнения. Модель Тупплюр :D Название себя оправдывает, периодически подтупливает с автоматическим поднятием.
Ксения Борисовна
Всем привет! Я для спальни купила такие шторы блэкаут. Окна спальни входят на южную сторону, а муж спит днем после ночной смены. Шторы реально спасают от жары и света. Купила в интернет магазине, качеством довольна
[attachmentid=10468217]
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение Ксения Борисовна от 9 апр 2018, 11:01
Я купила тоже рулонные шторы, обычные убрали-кошка по ним на подоконник забирается :angry:
Только я купила в одном из стоковых магазинов по 340-399 руб за шторину. По ширине можно самим подогнать.
Zaspola
Так для того и шторы, чтобы темно было :)
Анна Верхова
хоть бы автор фото прикрепили :4u:
Go-gasha
Нам блекаут не подходят, рулонные купили, если сравнивать с горизонтальными, у нас до этого стояли, небо и земля.
FrehTomamo
Икеевские мне не понравились, лето повисели и цвет потеряли, хотя производитель божился что не линяют((.
Васятка
сначала прочитала "солнцезащитные ШОРТЫ"
Задумалась.. :D :D
ART-istka
Икеевские мне не понравились, лето повисели и цвет потеряли
ого. У нас 2 года висят как новые. В них к солнцу белая сторона , но может у вас другая модель, там их несколько.
Tess
Сходила сфоткала. Вот такие у сына в комнате висят.
Защищают от солнца рано утром и от подсветки фасада дома ночью. Днём скатывается в рулончик
[attachmentid=10762773]
ART-istka
Tess, красивая штора. И места не занимает :super:
Тома Тамарочка
У меня в зале шторы блэк-аут. :good: В первой половине дня солнце прямо в окна светят, тк эти шторы просто спасение. Когда их не было, я могла проснуться с восходом солнца, а сейчас могу спать хоть весь день, потому что в комнате реально темно, как ночью. Покупала на рынке, там же подшили по высоте и ширине.
FreshApple
Ну, вроде защищают, однотонные скучные, а с рисунком замучаешься подбирать под интерьер, у нас в кухне рулонные зебра такого плана https://good-master.ru/rulonnye_shtory_zebra.html , подобрали в цвет кухни в спокойном лаймовом цвете, смотрятся неплохо, поинтереснее однотонных рулонных, крепеж удобный, можно смело вешать на солнечную сторону, для кухни как по мне зебра варик что надо, для спальни лучше поплотнее и шторами дополнить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.