Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
-Аденоиды ? - Мажем !
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
kostareva
Девочки . Замучили аденоиды . У всех детей , наследственное ((
Нарыла в инете доктора с Украины . Он всем мажет прямо аденоиды !!! Засовывает туда зонд своей разработки удобный и мажет люголем и растительной мазилкой . А заодно и гланды . Обещает , что через 10 - 30 дней мазанья ониуменьшатся и ребёнок задышит !!! Я стоматолог , в любую дырку залезу зондом !)) Только вот стоит оно того ? Кто мазал ? Расскажите свой опыт . Может кто у доктора этого лечился ?
осипяшка
как то....неубедительно.
люголем... :scratch:
ПуссЯ
Я стоматолог

:scratch: Вы ж явно не просто стоматолог,но и просто врач. А у вас,как у врача,ничего не вызывает сомнения,не?
secret secrets
а я не считаю подобное мазанье дикостью :scratch: Почему б и нет?? Лекарство доставляется прямо у больному органу и наносится. Вполне обычно.
ПуссЯ
Лекарство доставляется прямо у больному органу и наносится. Вполне обычно.

Неее,это не вполне обычно...Это новая супер разработка,супер нового врача.
Нарыла в инете доктора с Украины
! Засовывает туда зонд своей разработки
и мажет люголем и растительной мазилкой
А заодно и гланды
Обещает ,


Сотни лет врачи че только не делали с аденоидами,а оказывается просто помазать нужно.Специальной палочкой,и специальной травкой. А заодно еще и гланды. А эрозию мож тоже можно? Ух заодно то!
secret secrets
ПуссЯ, вы хотите сказать, что все так и лечат? Все и так мажут, но не помогает?
Зеленая пересмешка
как то....неубедительно.
люголем...
:beer: если бы все было так легко, то уже давно бы ею всех измазали в прямом смысле по самые гланды. Моему при аденоидах 4 степени врач лор на протяжении 10 дней с перерывом на выходные протарголом обрабатывала напрямую без супер-пупер зондов. Как полегчало немного, то я дальше сама капала, пшикала, отпаивала и травками и назонексом. Сейчас аденоиды 2 степени. Удалять пока не хочу, но явно к этому придем. :???:
ЛАНИ
У меня в детстве были гланды большие. Частые ангины.
Мне мама мазала люголем - толку не было никакого..
Зато до сих пор помню, как горло жгло и как я мучалась. Как давилась. Ужас.
В 10 лет я маме сказала, что мазать не буду, хоть убей.

Гланды сами уменьшились с возрастом.


Не стоит мучать ребёнка. Вы сами врач. Подумайте, как люголь может уменьшить разросшуюся ткань?
Гланды и аденоиды сами к 12 годам сходят на нет.


Если уж вам так неоходимо провести эксперемент -начните с гланд.
Зондом в нос - это ещё и больно. Моему ребёнку зондом просто смотрели аденоиды - он говорил, что больно. А вы хотите туда ещё смазывающий инструмент пихать.
Notabene*****
Мне в детстве этим люголем столько мазали:(
А гланды в больнице промывали какими-то чернилами :D
В результате аденоиды удаляли 3 раза, гланды, правда, один :D
Зеленая пересмешка
гланды, правда, один
чернила подействовали :D
Notabene*****
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 1 мар 2018, 19:40
Наверное :D
Вот прямо зондом в них залезали и этими чернилами промывали, мрак :fingal:
kostareva
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 1 мар 2018, 19:31
Ну аденоиды напрямую как обработать ? Они ведь наверху в носоглотке .Через нос туда не залезешь , только через ротоглотку в носоглотку , должна эта палка быть загнута на конце .
Osmanthus
у меня тоже была такая мысль :D
через рот мазать и муж даже проволоку нашел и загнул ее, но я побоялась, вдруг ткну не туда
в итоге удаляли, хотя чем только не капали
а вообще, мне лично люголь лучше всего помогет при хр тонзилитте, но один хороший врач-инфекционист мне сказала. что не нужно злоупотреблять люголем и протарлогом, это все раздражает слизистую, а стафилоккок очень любит такую раздраженную слизистую и еще сильней размножается... не знаю
Зеленая пересмешка
Ну аденоиды напрямую как обработать ?
я фиг знает как эта хрень называется, не разбираюсь я в названиях медицинских инструментов. А через нос или через рот я не видела. Ребенка медсестре сдавали и возле кабинета ждала. Было больно, мелкий плакал каждый раз.
kostareva
Девочки , сто лет не прошло и я поняла в чем фишка бассейна : создаются моменты гиперкапнии в крови , а это главное условие уменьшения аденоидов !!!!
Tori**
У меня племянник иов малыш принимал. Удалось избежать операции
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.